Вопросы, пожелания, мнения ...

Наблюдающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:56

Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Наблюдающий »

Здравствуйте.

Есть у меня вопросы к Андрею Патрушеву. Букв в тексте много, чтобы была понятна вся глубина вопросов.

Прежде, чем их задавать, я прочитал много разных вопросов и ответов на форуме.

В принципе, можно выделить две большие группы вопросов:
1. "Рецепты применения". Люди хотят узнать последовательность прослушивания разных дисков, что с чем использовать, в каком объеме, что лучше для решения их задач на текущий момент;
2. "Воспроизведение дисков" – на чем воспроизводить и с помощью каких устройств (наушников, колонок и пр.) слушать, «смотреть».

Размышления по «рецептам»
Все, кто хочет приобрести диски Андрея, задаются вопросом «С чего начать? Что нужно для меня в данный момент?». Инструкция к дискам малоинформативная (о чем говорит топик «ЧаВо - что, где, когда, зачем и сколько...»). Понятное дело, что, прежде всего, надо пройти некий «подготовительный курс» - прослушать дики Исцеление и Проводник. Но вот, что слушать дальше, в какой поставить себе приоритет в прослушивании дисков в полной мере можно только собрав все примечания к дискам и ответы, вопросы на форуме. По последнему можно сказать, что читаешь очень много букв, а вся отфильтрованная информация умещается в несколько абзацев, и это только для того, чтобы понять какой диск, когда и с чем едят …
Вот и возникает потребность в новом «Чаво», где убрана лишняя информация, добавлена недостающая, да так, чтобы читающий сам мог составить себе рецепт применения дисков. Тогда и повторяющихся вопросов будет меньше, а пользы больше. Реализовать ее может команда во главе с Андрем, собрав все статистику вопросов и ответов, или все вместе, использую wiki подобные технологии. Тут уже зависит от желания администраторов форума, от Андрея, от уже опытных людей, да и от нас, начинающих …

Кто за? А как Вы, Андрей, видите ли такую потребность у форумчан и гостей?


«Воспроизведение дисков»
Если отбросить вопросы по наушникам (колонкам и пр.), по очкам, то все вопросы, связанные с данной темой упираются в формат данных, в котором предоставляется лицензионная продукция и в ее физический носитель.
CD диск, как показал анализ форума, предлагается только по соображениям минимизации затрат в вопросе соотношения качества, доступности для потребителя и сохранения авторского права при распространении результатов своего труда. То, что носитель легко повреждается, не всегда по вине пользователя, трудности с созданием резервной копии – дело десятое …
За последние 1,5 года производители предлагают все больше и больше устройств, доступных широким массам, работающих на базе твердотельных накопителей, или поддерживают работу с ними (mp3-плееры, персональные устройства, от ПК до телефонов, видеопроигрыватели и пр.). Портативные CD плееры переходят в разряд раритетов, особенно качественные. При этом CD диски уже вымирают де-факто, даже не CD диски, а уже DVD-диски доживают свой век.
Люди все больше хотят использовать возможности этих устройств. Не все хотят «таскать музыкальные центры» (центры, ПК по комнате, или из комнаты в комнату, а если не дома, в командировке, в гостях, а на природе, для получения наибольшего эффекта..?) или плодить провода в комнате, нарушая ее гармонию, не все хотят зависеть от возможности уединится … Любые приводы создают достаточно шума, особенно в пк, ноутбуке, ты слушаешь перед сном, а вторая половинка пытается заснуть под разные звуки привода, как говорится, после нас хоть трава не расти …
Вот тут-то во край угла встают несколько проблем: формат данных, качество устройства воспроизведения, авторское право. От того, как скоро будет найдено компромиссное решение этих проблем, так скоро у нас и появится возможность приобретения продукта путем оплаты и скачивания, и (или) в виде готового устройства воспроизведения.

В связи с этим, вопрос к Андрею Патрушеву: каково Ваше видение решения данных проблем (формат данных, качество устройства воспроизведения, авторское право на устройствах, работающих с твердотельными накопителями) и когда можно ожидать первых шагов от Вас?
Или будет как всегда, пока не вымрет везде и всюду, только тогда перейдем на DVD, когда и тех не останется, двинемся дальше?


Если помечтать...
Понимаю, что хоть сейчас, но так сложен вопрос с авторским правом, да и нету в стране фирм, которые могут сделать устройство аля ipod (хоть скопировать один в один), а организовывать производство в азиатских странах под заказ весьма хлопотно, с учетом требуемого качества… Хотя это пожалуй единственный вариант решения сохранения доходов от реализации качественной продукции (а там уже до майдмашины – рукой подать), и защита пользователей от некачественного копирайта (именно защита, так как продукт ориентирован для прямой пользы человеку).
Если помечтать, то сразу, чтобы с обратной связью, может еще какие-нибудь достижения туда воткнуть, как отечественные разработки, так и зарубежные, и чтобы все миниатюрное, комфортное, эстетичное, а не такое грубое, как майдмашины, очки, DreamStalker (лет 5 незад это было бы еще простительно, но сейчас, за такие деньги устройства должны быть значительно меньше, портативнее, легче, эстетичнее).
Тем более, сейчас вкладываются средства в различные инновационные проекты. Если грамотно к этому подойти, сделать устройство размером с айподик, понаписать программу, наподобие тех, что в майдмашинах, с более широким охватом, чем есть сейчас. А сфера – поле не паханное: школьники, студенты, офисные сотрудники – дай только качественное, легкое, красивое устройство для улучшения обучения, в районе 100 долларов – с руками отрывать будут. А сколько денег сейчас идет на реформу образования? Делаются даже проекты по внедрению электронных дневников, книг, а последние воспроизводят звук – как бы не опередили … А у Вас уже есть эксперимент над милицейскими (если не ошибаюсь) курсантами, а это уже весовый аргумент для силовых структур. Чем не полезный инструмент для подготовки современной армии способной работать с населением многих стран (языки), знания в разных областях (от науки до ИТ и политики), умение работать с современным оборудованием, которое везде, кроме как у нас, развивается семимильными шагами. Солдаты в такой армии должны не только уметь курок нажимать, что даже обезьяны делают за вознаграждение в виде бананов, но владеть вышеперечисленным …
Главное начать, а там, главное пропиариться, может какая мохнатая рука сверху захочет поиметь дивиденты в виде денег, политических или «властных» бонусов…

Я думаю многим будет интересны Ваши мысли по этому поводу. А то как-то неправильно получается, делаем все для всестороннего развития человека, а результаты его информационного-технологического прогресса пожимаются в последнюю очередь
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Не воспроизводятся диски

Сообщение Виталий2009 »

Купил 13 дисков. Вставляю в CD проигрыватель SONY D451SP. Не хочет воспроизводить. А через комп играет. В чём дело?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009
Может плеер барахлит?Запись на дисках в формате Audio CD.
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

Другие диски проигрывает без проблем.
Ради интереса скачал диск Патрушева из интернета, записал на CD. Всё воспроизводится как надо, а купленные не хотят.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009
Хм..а в муз. центр не пробовали засунуть? или двд плеер, если читает формат? странно это..и что, прям все 14 дисков не хотят проигрываться через соньку?
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

Музыкального центр нет. ДВД плеер читает, комп читает, а Сонька не воспринимает. Попробовал два диска. Остальные ещё не распаковывал.
Последний раз редактировалось Виталий2009 Пт сен 25, 2009 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

bi
Последний раз редактировалось Виталий2009 Пт сен 25, 2009 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009
ага)))
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

Что означает Ваша загадочная улыбка?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009 писал(а):Что означает Ваша загадочная улыбка?
Она означает хорошее настроение :)
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

Хорошо когда хорошо :) ..Я имел ввиду "ага)))"... И всё же что с дисками?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009
не знаю тогда, если на всем читает,а на сони не читает,то дело видно в плеере.
Гость

Сообщение Гость »

Сони не читает именно Ваши диски! Все остальные диски читает. Ещё раз повторюсь, скаченный из интернета диск Патрушева и записанный мной самостоятельно, Сонька читает без каких либо вопросов. Значит всё-таки причина в Ваших дисках!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Но остальные то устройства читают нормально? Значит не совсем в наших дисках?!
Гость

Сообщение Гость »

Только-что у знакомого проверял Ваши диски на стационарном музыкальном центре LG. Один диск воспроизводится, а другой читает очень плохо со сбоями и остановками, скачками. Наверноне придется распаковывать осталные одинадцать дисков, чтобы иметь полную картину? Только вот потом что делать? Чувствуется Вы будете продолжать со мной играть в игру "Непонимайки и Незнайки"! (Эти выводы я сделал по результатам нашей переписки)...............................А может не спроста со мной это происходит, ведь не бывает случайностей, а бывают закономерности! Подключите пожалуйста своих друзей для решения данной задачи... Может в моей голове что-то не так??????????????????????????????????????!
ЖДу ВАШЕГО решения!!!!!!!
Гость

Сообщение Гость »

Хорошо читаются на DVD проигрывателях, а на CD плохо. Где-то читал, что на DVD проигрывателях лазерный луч тоньше и он качественнее читает чем CD плеер.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да причем здесь игры? я впервые слышу о подобных проблемах. Если это реальный заводской брак - мы меняем товар (в данном случает диски) без вопросов, брак сдаем на студию.Царапин нет? Проверьте остальные.
Виталий2009
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 0:09

Сообщение Виталий2009 »

На двух распакованных царапин нет, а на тех что в упаковке мне неизвестно. Я наверное Вас уже утомил, но согласитесь, что оплатив такую сумму хочется иметь качественный товар! И всё-таки, может причина во мне, ВЕДЬ НИ С КЕМ ТАКОЕ РАНЬШЕ НЕ ПРОИСХОДИЛО! Обладая Вашими возможностями подскажите ,почему это со мной так происходит?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Виталий2009
Уверен, Вы завышаете мои возможности :) есть простое решение:если гора не идет к Муххамеду, то Муххамед идет к горе - слушайте через другое устройство, которое без проблем читает диски.
Эйкс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:44

Сообщение Эйкс »

Виталий2009
Идеальный способ проверить в чём дело - скопируйте диск на другую CD болванку (тем же Nero) и потестите .

З.Ы. Sony оооочень капризные приводы.
Гость

Сообщение Гость »

Так как название темы "Вопросы, пожелания, мнения ..." то напишу здесь.
Уже года два как АП обещает выпустить простой релаксационный диск, чтоб без всяких там наворотов(или с ними) была максимально глубокая, прогрессирующая физическая релаксация.
Это еще планируется сделать или это уже неактуально?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Так как название темы "Вопросы, пожелания, мнения ..." то напишу здесь.
Уже года два как АП обещает выпустить простой релаксационный диск, чтоб без всяких там наворотов(или с ними) была максимально глубокая, прогрессирующая физическая релаксация.
Это еще планируется сделать или это уже неактуально?
Заканчиваю... :?
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а): Заканчиваю... :?
Класно! :D ... а когда ориентировочно можно ожидать?
Лом

Сообщение Лом »

Здравствуйте! Вопрос к Андрею Патрушеву.Скажите пожалуйста, имеет ли значение формат записи классической музыки, если ее слушать с оздоравливающей целью? И какая схема прослушивания наиболее оптимальна? Заранее спасибо.
Кася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:20

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Кася »

Пожелание. :)
Перенесите или продублируйте, пожалуйста, тему ЧаВо по дискам - что, где, когда, зачем и сколько..." в раздел "Диски Андрея Патрушева и др." и закрепите вверху, на радость вновьприбывшим и не только.
Так удобнеежжжж!
:o
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»