Деконцентрация

Медитатор

Деконцентрация

Сообщение Медитатор »

Всех приветствую !

Занимаюсь с "деконцентрацией", так как тяжко перетаскивать к кровати музыкальный центр я перегнал в WAV файл звуки с диска с качеством 1411 кбит/сек, размер аудио абзаца 16 бит, частота дискретизации 44 кГц, 2 канала (стерео), формат PCM.
Первый вопрос- не испортит ли то, что я перегнал содержимое диска в WAV файл эффект от диска ?
Второй вопрос- медитация идет странно- вначале у меня нарастающее расслабление с коротким провалом в состояние созерцания и безмыслия. Потом сохраняется состояние созерцания но разгоняется активность сознания, мысли идут на уровне ощущений. Почему разгоняется сознание, поможет ли диск достичь полное состояние созерцания и безмыслия ?
Третий вопрос- поможет ли диск избавлению от гадости, которая находится в подсознании ? (например по принципу- все всплывает на уровень осознания и теряет свою силу)
И четвертый вопрос- если я научусь качественно медитировать с диском затруднительно ли будет переходить к практике "без костылей" ?

https://mindmachine.ru/catalog/shop/teta_meditation/
медитатор

Сообщение медитатор »

Пришлось переконвертировать чтоб на МРЗплеере слушать
Гость

Сообщение Гость »

Ответ на первый вопрос: если вы не гипнабельный, то не испортится!
Ответ на второй вопрос: достичь чего-либо можете только вы сами практикой, а ММ может очень способствовать ей.
Третий вопрос аналогично второму - если у вас есть такое намериние - то однозначто да. Стучите - да отктоется...
Ну и четвертый, каждое состояние сознания приемлемо только для определенной ситуации. А опеределенная ситуации как якорь должны это состояние вызывать, так что в каких услових приктикуетесь, в тех же и сможете вызывать. То есть если постоянно с диском, то будут проблемы без него... пока неотработаете состояние(не прочувствуете до конца) и ненайдете черного входа.
Медитатор

Сообщение Медитатор »

Еще вопрос: при тета медитации идёт осознанное погружение на тета частоты. Должна ли наработка осознанного погружения повлиять на осознанность при активности тета волн вообще ? Тоесть помочь видить сны (а я их вообще вижу не чаще чем раз в год) и повысить в них осознанность вообще ? :)
Медитатор

Сообщение Медитатор »

То, что время ускоряется во время медитации это нормальное явление ? Первые пять минут прослушивания время идёт нормально, а потом, все 40 минут проносятся как 30 секунд... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Медитатор писал(а):Еще вопрос: при тета медитации идёт осознанное погружение на тета частоты. Должна ли наработка осознанного погружения повлиять на осознанность при активности тета волн вообще ? Тоесть помочь видить сны (а я их вообще вижу не чаще чем раз в год) и повысить в них осознанность вообще ? :)
Обычно сразу после занятий сны яркие и лучше запоминаются...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Медитатор писал(а):То, что время ускоряется во время медитации это нормальное явление ? Первые пять минут прослушивания время идёт нормально, а потом, все 40 минут проносятся как 30 секунд... :?
Это значит, что Вы действительно находитесь в тете. :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Медитатор писал(а):Еще вопрос: при тета медитации идёт осознанное погружение на тета частоты. Должна ли наработка осознанного погружения повлиять на осознанность при активности тета волн вообще ? Тоесть помочь видить сны (а я их вообще вижу не чаще чем раз в год) и повысить в них осознанность вообще ? :)
Обычно сразу после занятий сны яркие и лучше запоминаются...
Для этого надо сразу перед сном слушать ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Медитатор писал(а):Еще вопрос: при тета медитации идёт осознанное погружение на тета частоты. Должна ли наработка осознанного погружения повлиять на осознанность при активности тета волн вообще ? Тоесть помочь видить сны (а я их вообще вижу не чаще чем раз в год) и повысить в них осознанность вообще ? :)
Обычно сразу после занятий сны яркие и лучше запоминаются...
Для этого надо сразу перед сном слушать ?
Да, лучше перед сном, сразу. :)
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Медитатор писал(а):То, что время ускоряется во время медитации это нормальное явление ? Первые пять минут прослушивания время идёт нормально, а потом, все 40 минут проносятся как 30 секунд... :?

Действительно, у меня так же пролетает всё быстро и при этом не осознаёш ни себя в другом пространстве ни чего вообще. просто вырезали почти час из жизни а толку та... :)
А сны от теты точно, почти сразу ярче, чаще и более запоминающиеся..
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Андрей Патрушев
Вырезанием жизней занимаетесь!!?? :) :) :)
Цели та другие у всех... :) Осознать себя в каком либо изменёном состоянии сознания... ))))
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Шучу конечно же... :ap
Гость

Медетатор

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Обычно сразу после занятий сны яркие и лучше запоминаются...
Для этого надо сразу перед сном слушать ?
Да, лучше перед сном, сразу. :)
А по поводу избавления от гадости, которая находится в подсознаниии и из за этого негативно влияет на жизнь что скажите ? Она будет отрабатыватся ? Насколько я знаю схожие медитации например из Дзен или Тибетского буддизма приводят к тому, что негативный опыт всплывает и осознается, а после его осознания негативные эмоции выходят, и перестают портить жизнь.
Есть ли аналогичный эффект от "деконцентрации" ?
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Андрей Патрушев А какой полезный эффект даёт де концентрация? Я смотрю это не очень популярный пост по этому и спрашиваю. Какие цели надо ставить, для чего деконцентрация и концентрация нужна?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

А я вот для себя открыл, что не могу сконцентрироваться на чем то большом - максимум чего достиг за 21 день это представил дом в котором я живу. Иногда кратковременно удавалось представить небо, несколько раз море. Но вселенную или Бога - так и не удалось. Может подскажите какие нибудь способы этого достичь?
!Энди

Сообщение !Энди »

-Доктор, меня все игнорируют!
-Следующий! (с)
Гость

Сообщение Гость »

Мне кажется, что Деконцентрация помогает забыться, а не избавиться. Всё хорошо, вокруг благодать, ничего не волнует, спокойное уверенное состояние.
Ничего там не всплывает.
А вот всплывает и прорабатывается от диска ПВМ.
Наверно Деконцентрация хорошо подойдёт людям с псих. заболеваниями, которым противопоказан Проводник.
Моё мнение.
оуаакун
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Неделю уже думаю..... Что же такое ПВМ??? :lol:
Гость Объясните пожалуйста...
В какой то степени я с тобой согласен... )))
Гость

Сообщение Гость »

Иван83

Путешествие по Внутренним Мирам.
Самый мощный диск (из всего, что я слушал, а слушал я много чего) для снятия ментальных блоков.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):А по поводу избавления от гадости, которая находится в подсознаниии и из за этого негативно влияет на жизнь что скажите ? Она будет отрабатыватся ? Насколько я знаю схожие медитации например из Дзен или Тибетского буддизма приводят к тому, что негативный опыт всплывает и осознается, а после его осознания негативные эмоции выходят, и перестают портить жизнь.
Есть ли аналогичный эффект от "деконцентрации" ?
Всплывать-то всплывает, а вот прорабатывается, когда хорошо проработана альфа. :? Осознание не всегда (и даже не часто) приводит к переработке... В Буддизме существует комплекс психотехник. Учитель подбирает конкретные техники конкретному ученику...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван83 писал(а):Андрей Патрушев А какой полезный эффект даёт де концентрация? Я смотрю это не очень популярный пост по этому и спрашиваю. Какие цели надо ставить, для чего деконцентрация и концентрация нужна?
На мой взгляд, это состояние деконцентрации имеет самостоятельную ценность (в том числе и психотерапевтическую, но, имхо, более мировоззренческую). Никакие цели ставить не надо.
Концентрация - обуздание ума (умение подолгу удерживать в поле внимания определенный предмет или мысль), ранее, :) в основном, применялось для магических действий...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди писал(а):А я вот для себя открыл, что не могу сконцентрироваться на чем то большом - максимум чего достиг за 21 день это представил дом в котором я живу. Иногда кратковременно удавалось представить небо, несколько раз море. Но вселенную или Бога - так и не удалось. Может подскажите какие нибудь способы этого достичь?
Попробуйте последовательно мысленно, разматывая круги, путешествовать сначала по квартире, потом по дому, потом по городу, потом по стране, Земле, Солнечной системе, галактике, космосу... Не спешите...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев писал(а):
Энди писал(а):А я вот для себя открыл, что не могу сконцентрироваться на чем то большом - максимум чего достиг за 21 день это представил дом в котором я живу. Иногда кратковременно удавалось представить небо, несколько раз море. Но вселенную или Бога - так и не удалось. Может подскажите какие нибудь способы этого достичь?
Попробуйте последовательно мысленно, разматывая круги, путешествовать сначала по квартире, потом по дому, потом по городу, потом по стране, Земле, Солнечной системе, галактике, космосу... Не спешите...
А как при этом сконцентрироваться? Движение оно ведь по идее отвлекает?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Энди писал(а):А я вот для себя открыл, что не могу сконцентрироваться на чем то большом - максимум чего достиг за 21 день это представил дом в котором я живу. Иногда кратковременно удавалось представить небо, несколько раз море. Но вселенную или Бога - так и не удалось. Может подскажите какие нибудь способы этого достичь?
Попробуйте последовательно мысленно, разматывая круги, путешествовать сначала по квартире, потом по дому, потом по городу, потом по стране, Земле, Солнечной системе, галактике, космосу... Не спешите...
А как при этом сконцентрироваться? Движение оно ведь по идее отвлекает?
Ну, Вы, наверное, что-то перепутали... :) У нас тут цель - деконцентрация... :?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Деконцентрация

Сообщение Лон »

Прослушал перед сном Деконцентрацию. Интересные моменты заметил: словно как от анестезии..легкое ощущение немения языка..глотки. удивительно.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»