где взять оригинал раз с дисков нельзя сделать рип?

Ответить
исследователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:13

где взять оригинал раз с дисков нельзя сделать рип?

Сообщение исследователь »

придёться мне продублировать свой вопрос. Модераторам - если можно дубль с раздела аудиостроб диски.

Вопрос вот в чём.

Обязательно ли покупать cd player или слушать с компьютера? Неужели нельзя оригиналы файлов (патрушева и др.) где-то достать (может быть даже у вас) если, как написано на форуме, rip с cd обязательно будет неточным. у мой аппарат читает .wav.
тут есть ещё один нюанс - может вы думаете что я побегу эти файлы выкладывать? тогда сделайте мне подороже - я всё равно куплю оригиналы файлов потому что покупать отдельно cd плеер для меня просто неудобно, так как у меня коммуникатор, звучанием которого я, например, вполне удовлетворён при наушниках ultrasone dj1 (у вас покупал) и вся (почти) музыка/картинки/файлы, которые должны быть на флешке. Ролики/книги/portable программы - в общем всё, кроме разве что фильмов, у меня находится в коммуникаторе и это удобно. А если наоборот - флешка, мыльница, телефон... ещё и cd плеер - на мой взгляд совсем неудобно, даже дома. А так - только очки в футляре и ультрасон в кармане :ay

Потому, собственно, и вопрос. Надеюсь Андрей Патрушев и главные магазина ответят/прокомментируют/непроигнорируют/незабанят. Ещё раз извиняюсь за дубль темы.

p.s. вот ещё бы аудиостроб декодер встроить в очки и вообще ничего не надо. (innerpulse всё таки тяжеловат)
или программу-аудиостроб декодер сделали бы - тогда вообще класс - очки через miniJack который под наушники, а наушники через bluetooth подключаем. программу устанавливаем в коммуникатор и наслаждаемся. Жаль что это только мои фантазии. Интересно также услышать мнение людей смыслящих в технике и программах (просто на мой взгляд любителя не так уж много ресурсов потребуется на расшифровку аудиостроб сигнала).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сохраняйте в WAV с оригинального диска (искажения минимальные) и слушайте на чем угодно.
Уже и без Вас выложено достаточно. :?
Вообще-то это классная идея, но железо - не по моей части. :)
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Я например использую iPod. Сначала сохранял с оригинального диска в WAV. А потом начал сохранять в lossles с помошью iTunes - размер меньше, но ничего не теряется. Например так сейчас слушаю "Звездный Странник" - усе работает :)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Александр86 писал(а):размер меньше, но ничего не теряется.
Не теряется, но не воспроизводится (высокие частоты). Для того, чтобы воспроизводилось надо разжать обратно в WAV.
Человек с тонким слухом может отличить WAV от FLAC и APE. Вообще lossless придуман для архивирования музыки, ну и слушать конечно тоже можно.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Александр86 писал(а):Я например использую iPod.
А в айподах диапазон воспроизводимых частот до 15 кгц. А у вас какой?
исследователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:13

Сообщение исследователь »

у меня самсунг.

только я не хочу заниматься шаманскими танцами по поводу "правильного" рипа (без ошибок) поэтому и прошу оригиналы продать. в инете скачивать не хочу - напишут всякого, а эффект, как на форуме уже писали, не тот. У вас (Андрей Патрушев) был в своё время dvd диск с оригиналами файлов - вот это были оригинальные оригиналы, оригинальнее не найдёшь! А потом появились audioCD и dvd перестали выпускаться - одного человека я найду со старым dvd. Но там не все диски - остались исцеление по волшебной реке, проводник, путешествие по внутр. мирам, солнечный ветер, звёздный странник, ультрамозг. конечно интересует проводник, но чтобы не заморачиваться потом с заказами если захочется попробовать что-то другое - сделайте мне пожалуйста dvd с оригиналами всех вышеперечисленных дисков - 3500р зпалачу на полном серьёзе. А другие пусть качают выложенные в инете рипы и радуются :? . Или покупают audioCD :) . Жду от вас ответа, Андрей.
Алексей Морозов

Сообщение Алексей Морозов »

Сегодня пришли диски :) Для прослушивания есть плейер explay L70 (он только файлики читает). Попробую перекодировать в WAV и слушать. Очень надеюсь, что ничего не потеряется. Не хочется технику дополнительную покупать.

Кстати, может кто использовал explay L70? Приемлемо?
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Народ, да не заморачивайтесь вы, жмите в wav и не парьтесь!
Не теряется, но не воспроизводится (высокие частоты)
Интересно, а откуда вы знаете? Почему не воспроизводится? Какой смысл тогда сжимать если это потом не воспроизводить?

Хотя попробую Wav для сравнения[/b]
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Александр86 писал(а):Народ, да не заморачивайтесь вы, жмите в wav и не парьтесь!
Не теряется, но не воспроизводится (высокие частоты)
Интересно, а откуда вы знаете? Почему не воспроизводится? Какой смысл тогда сжимать если это потом не воспроизводить?

Хотя попробую Wav для сравнения[/b]
Для себя инфу искал в нэти, когда на плеер копировал.
Насколько достоверная информация - не знаю.
Смысл очень простой - архивирование и хранение музыки (экономия места) - для качественного воспроизведения нужно разжимать. Для попсы и для айпода и так сойдёт. :)
А вот классика - уже не годится.
Массаж Мозга вообще не стал копировать.
ЗС скопировал в WAV.
Тету-медитацию скопировал в FLAC.
Алексей Морозов

Сообщение Алексей Морозов »

В общем ерунда получается с этими ужимками. Качество хромает. При чем моему острому уху очень хорошо слышна разница.
Поэтому для себя решил все-таки купить какой-нибудь музыкальный центр.
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

А вот классика - уже не годится.
Ну не знаю, у меня много классики в МП3 - я доволен, есть классика и несжатая - особой разницы не заметил.
Смысл очень простой - архивирование и хранение музыки (экономия места) - для качественного воспроизведения нужно разжимать.
Ну а плеер по другому чтоль работает? Сначала разожмет а потом играет. Например вы "зипанули" какой-нибудь текстовый файл, это сжатие без потерь. Но прежде чем его прочитать вы его должны обратно "раззипануть". Так и плеер должен работать, по идее. Иначе смысл в losseless сжатии ? Нужно место экономить - "zip" или "rar"
якудза222
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 2:21

Сообщение якудза222 »

Андрей Патрушев писал(а):Сохраняйте в WAV с оригинального диска (искажения минимальные) и слушайте на чем угодно.
Уже и без Вас выложено достаточно. :?
Вообще-то это классная идея, но железо - не по моей части. :)
Здраствуйте, Андрей!

у меня есть Ваши оригинальные диски.
Я хочу сделать из них ДВД-Аудио.
Имеет ли смысл? И если да, то какой оптимальный вариант.
В ДВД-Аудио диапазон воспроизведения от 4 гц до 100000 Гц. Наушники от 5 до 45000.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

врятли. смысл повышать частотный диапозон до 100 000 Гц, если на дисках не записаны такие частоты?
якудза222
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 2:21

Сообщение якудза222 »

Экко писал(а):врятли. смысл повышать частотный диапозон до 100 000 Гц, если на дисках не записаны такие частоты?
учитывая, что ЦД проигрыватели имеют лиапазон 20-20000 и имеются ошибки при воспроизведении, если не сразу, то через какое-то время, то сделав ДВД-Аудио, я считаю, что можно застраховаться таким образом от потери качества на многие и долгие времена. а учитывая, что сама программа расчитана на 15 и 21 день, а потом отдых, потом через 3 месяца, а потом и потом ...., то ДВД более лучщая альтернатива хранения и воспроизведения.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

тогда лучше хранить образы дисков на харде
якудза222
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 2:21

Сообщение якудза222 »

Экко писал(а):тогда лучше хранить образы дисков на харде
смысл весь в том, что ДВД, по сравнению с ЦД, практически не дает ошибок при чтении и при записи.

для потребителя самый идеальный вариант был бы ДВД-Аудио. ДВД-проигрыватели уже не редкость, плюс частоты там от 1 до 100 000 Герц.

Все эти фокусы с ЦД - попытка сохранить прибыль. Даже специальные Аудио-ЦД-болванки ничем не отличаются от хороших простых болванок. Дороже только из-за того, что на них налогается ГЕМА-налог. Дескать, пиратство под контроль взять не можем, а прибыль хоть как-то да и повысим.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

якудза222 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Сохраняйте в WAV с оригинального диска (искажения минимальные) и слушайте на чем угодно.
Уже и без Вас выложено достаточно. :?
Вообще-то это классная идея, но железо - не по моей части. :)
Здраствуйте, Андрей!

у меня есть Ваши оригинальные диски.
Я хочу сделать из них ДВД-Аудио.
Имеет ли смысл? И если да, то какой оптимальный вариант.
В ДВД-Аудио диапазон воспроизведения от 4 гц до 100000 Гц. Наушники от 5 до 45000.
Сделайте. :) Только, имхо, нет смысла уходить куда-то от CD-качества - искажения при перекодировке.
На чём будете делать?
якудза222
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 2:21

Сообщение якудза222 »

Андрей Патрушев писал(а):
якудза222 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Сохраняйте в WAV с оригинального диска (искажения минимальные) и слушайте на чем угодно.
Уже и без Вас выложено достаточно. :?
Вообще-то это классная идея, но железо - не по моей части. :)
Здраствуйте, Андрей!

у меня есть Ваши оригинальные диски.
Я хочу сделать из них ДВД-Аудио.
Имеет ли смысл? И если да, то какой оптимальный вариант.
В ДВД-Аудио диапазон воспроизведения от 4 гц до 100000 Гц. Наушники от 5 до 45000.
Сделайте. :) Только, имхо, нет смысла уходить куда-то от CD-качества - искажения при перекодировке.
На чём будете делать?
делаю на DVD Audio Creator
сначала екзактом в ВАВ, а потом уже ВАВ в ДВД-Аудио

на одном из дисков появилась царапина около 1 см, хоть сбонв вроде нету, но двд сделал для сохранения и эксперимента.

Хотя оригинальный ВАВ был бы в этом случае очень кстати.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»