Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

..odnako zh ne ponimayu - razve delo vo mneniyax? eto ved' dolzhno bit' 100% vivodom znayushego cheloveka. to est' znayushego OB'EKTIVNYUY - TEXNICHESKUYU REAL'NOST'.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс711 писал(а):..odnako zh ne ponimayu - razve delo vo mneniyax? eto ved' dolzhno bit' 100% vivodom znayushego cheloveka. to est' znayushego OB'EKTIVNYUY - TEXNICHESKUYU REAL'NOST'.
Я неоднократно уже писал, :? что бинауральные биения легко и без потерь передаются через mp3 формат, но при условии правильных установок при кодировании. :)
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Подписываюсь - бинауралка при mp3 сжатии не страдает. Может пострадать общее качество из-за артифактов-"журчаний" которые образуются из-за фонового шума/голоса. А вот они могут уже "отвлекать" (звук не воспринимается как "гладкий").
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

кто какие диски купил?
какие впечатления?
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Позволил себе купить часть дисков. один из которых сейчас прокомментирую - "Нормализация аппетита".
Этот комментарий не относится ко всему творчеству Дмитрия Шумова, я наслышан о положительных отзывах дисков по осознанным сноведениям и астральному выходу.
Но, т.к. по диску "Нормализация аппетита" отзывов не дал даже сам автор, его постараюсь сделать я :)

Методика. Это не аффирмации/афформации, это ввод в гипнотическое состояние с определенной установкой.

Не понравился сам процесс вхождения в трансовое состояние, ему уделенно слишком мало (для меня) времени. У вас инструмент бирауральные ритмы с аудиостробом, вы можете постепенно опускать человека на нужную частоту, без "приказов" войти в состояние "10".
После открытия канала, состояния 11, вы меняете голос на полу-металический, зачем? Я в трансе и тут такая внезапность, меня просто выкидывает из транса. И выкидывало даже на "обучающем треке другого диска".
Потом... считаем от 11 до 20, ... 18, 19, 20, 20, 20
Я понимаю когда ещё цифры в разброс диктуют. что бы деконцентрировать внимание человека, но когда вы говорите несколько раз слово "20" подряд - это неожиданность. для чего? вас кто-то не расслышал? меня откидывает на несколько ступенек назад, соответственно сна у меня ни разу не получилось.
Для пробуждения необязательно кричать "проснитесь", если человек в состоянии гипноза то он и от шопота проснется по вашей команде. А если не проснется, то у него не досып и ему так надо. А если надо что бы он проснулся, бинауралка в помощь... хотя я может тут просто докапываюсь :)

Установка, а точнее фраза которой вы программируете далека от идеала. Где вы её взяли? Почему вы её взяли?
Фраза там примерно такая "Если вы захотите есть, то вы глубоко вдохнете, потом скажите типа.. я есть не хочу... и выдохнете", дословно я не запомнил ((.

Это ничто иное как отпускание эмоции. Ощущения абсолютно такие же как на Седоне-методе. Это не очень эффективно.

Эта фраза отождествляет сознательное воздействие на безсознательное и требует от человека сознательного решения.
Кто сказал что полные люди решение "покушать" принимают сознательно? Ничто не мешает человеку, слушающего это диск при желании пожрать, вместо "вдохнуть/выдохнуть", принять решение "поесть"? ничего. так ипроисходит со всеми диетами. народ просто ломается.

Копать нужно глубже и ковырять именно причину. Почему у одних появляется желание поесть, а у других нет?
Почему эти люди связывают своё желание поесть с эмоциями? Почему реклама на ТВ про поесть всегда подменяет ценности на еду? Почему когда полному человеку хочется расслабиться, то ему хочется поесть (а пьющему побухать, а курящему покурить?), а отдохнуть? а взбодриться? почему когда полный человек мечтает о теплых островах он жрет баунти?
Посмотрите рекламу, какие прилагательные применяют для описания рекламируемой еды? этого описания просто не существует для еды, оно иногда применимо к чувствам, иногда к предметам, иногда к людям, но не как ни к еде. Но подмен идет успешно.

Мне кажется нужно сначала заняться анализом как нас запрограммировали, а потом депрограммировать.
И воздействовать нужно именно на подсознание, на истинное восстановление связей с желаниями. Ведь, например, любить нас учили с детства, и что бы любить, для этого не обязательно жрать.

Ещё момент, дисбаланс мог наступить из-за желания организма копить жир (подготовка к голодному времени). Поэтому нужна просто установка для клеток организма, что паниковать ненужно.

Надеюсь Ваше творчество на данном этапе не останавливается и будут новые версии тех же дисков. Страна наша чем дальше тем больше нуждается в похудении и уже является катастрофой. А для вас это недополученная прибыль :)
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Благодарю за ценный отзыв!
Попробую ответить на некоторые замечания.
Не понравился сам процесс вхождения в трансовое состояние, ему уделенно слишком мало (для меня) времени.
Время погружения легко уменьшается путем регулярного выполнения упражнения. Особенно легко это даётся, если выполнять его в одно и то же время дня. В обучающих упражнениях (каким является "Нормализация аппетита") время на погружение даётся относительно небольшое, поскольку подразумевается, что этот навык уже отработан подготовительным.
После открытия канала, состояния 11, вы меняете голос на полу-металический, зачем? Я в трансе и тут такая внезапность, меня просто выкидывает из транса. И выкидывало даже на "обучающем треке другого диска".
Такой голос есть результат частотной фильтрации (обрезаются низкие часоты). В итоге создаётся иллюзия, что голос звучит в верхней части головы слушателя. Это специфическое ощущение помогает сосредоточиться на том, что говорится. Возможно, на кого-то это воздействует слишком резко, хотя я старался подбирать параметры звука для нейтрализации данного эффекта. Поэтому обратная связь от Вас и представляет ценность.
Установка, а точнее фраза которой вы программируете далека от идеала. Где вы её взяли? Почему вы её взяли?
У Монро взял. Сейчас, спустя 10 лет, я конечно, сказал бы по-другому :) Но диск - это своеобразная "затвердевшая информация", которую не изменишь, пока не продашь тираж :) В этом недостаток носителей... При распространении через интернет этот недостаток исчезает - я смотрю, на торрентах ребята таким образом успешно "отлаживают" свои психоактивные программы... Жаль только заработать при этом сложно. :)
Мне кажется нужно сначала заняться анализом как нас запрограммировали, а потом депрограммировать.
Знаешь, в силу определённой практики я довольно хорошо знаю, как программируются и перепрограммируются человеческие привычки. При всём уважении к авторским методикам современных западных (и отечественных)психологов, моего опыта достаточно, чтобы не оглядываться в их сторону. Но к великому сожалению, качественно "перепрошить" человека только путём прослушивания фонограммы - сложно. Здесь нужны дополнительные виды работы.
Посмотрите рекламу, какие прилагательные применяют для описания рекламируемой еды?
Да, деятельность современных кукловодов у меня конечно вызывает определённое любопытство. Это опытные и весьма неглупые люди. До эпопеи со "свиным грипом" мне казалось, что они могут творить со "скотиной" всё, что им угодно. Но выяснилось, что и они не всесильны.
Страна наша чем дальше тем больше нуждается в похудении и уже является катастрофой. А для вас это недополученная прибыль
Насчёт похудения - согласен. Насчёт прибыли - это не является приоритетом в моей нынешней ситуации. Да и нет её почти, прибыли-то :)
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Дмитрий__
так и не понятна ваша реакция,
будут ли новые версии диска? стоит ли сообществу помогать вам в поисках верного решения?
Но диск - это своеобразная "затвердевшая информация", которую не изменишь, пока не продашь тираж
а зачем его продавать, к тому же
Сейчас, спустя 10 лет, я конечно, сказал бы по-другому
за 10 лет оно или себя показало эффективным или нет. Если бы показало эффективным, то тираж бы раскупили.
Если это не эффективно - выкиньте! работайте над эффективностью дальше, а то "не дай бог" продадите весь тираж и сделаете себе антирекламу, за новыми дисками никто и не придет больше.
При всём уважении к авторским методикам современных западных (и отечественных)психологов, моего опыта достаточно, чтобы не оглядываться в их сторону
я не психолог и информацию которую я выдал к ним не относится, я больше отношусь к "жертвам" а не к языкоплетам.
Я иногда читаю форумы по диетам, изучаю и саму проблему и людей кто попал под неё.
Сомневаюсь даже что эти авторские методики эффективны, иначе бы мимо "баб с форума по похудению" это мимо бы не прошло :)

вот сегодня увидел своего одногрупника, у него появилась та же проблема что и у меня ((
Но к великому сожалению, качественно "перепрошить" человека только путём прослушивания фонограммы - сложно. Здесь нужны дополнительные виды работы.
Давайте не будем обобщать методику для всех проблем всего мира, я речь вел только про лишний вес.
Любой челвоек может взять любую диету и этого будет достаточно. Но не эффективно, потому что с неё спрыгнет. что бы не спрыгнул, нужно понять почему он спрыгивает. Почему он спрыгивает - я уже ответил.
Насчёт прибыли - это не является приоритетом в моей нынешней ситуации. Да и нет её почти, прибыли-то
Ну вообще вам решать, продолжать работать в данном направлении или нет. Если вы откажетесь, думаю кто-то другой возьмется и сделает все по человески. А если эффективность будет. то женский пол распарят между собой этот метод очень быстро :)
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

будут ли новые версии диска? стоит ли сообществу помогать вам в поисках верного решения?
Для меня представляют ценность любые отзывы о моих дисках. В том числе Ваш. Но выбрасывать старый тираж и выпускать новый на основе единичного отзыва, наверное не стоит...
за 10 лет оно или себя показало эффективным или нет. Если бы показало эффективным, то тираж бы раскупили.
Видите ли, упражнение "Нормализация аппетита" выпускалось ещё в лохматых 90-х годах на аудиокассетах. В сумме с дисками их продалось тысячи полторы наверное... Во всяком случае там был не один тираж. Кому-то оно понравилось, кому-то нет - это нормальная реакция покупателя. Вообще, между эффективностью упражнения и уровнем продаж соответствующего диска связь далеко не однозначная. Более того, жёстко увязывать эти 2 показателя в нынешнее время просто наивно (я могу при желании развить эту тему)...
Я всегда прошу людей оставлять впечатления на форумах, но именно по данному упражнению их практически нет в интернете... Наверное, специфика контингента... Данное упражнение в числе других 12 построено по универсальной схеме, отличается только формулировка внушения. А о самой этой схеме упражнения у меня были только положительные отзывы.
Бывало, люди благодарили в письме или устно, но ведь отрицательное мнение так выражать не принято, поэтому у меня и не было "информации к размышлению".
Ну вообще вам решать, продолжать работать в данном направлении или нет. Если вы откажетесь, думаю кто-то другой возьмется и сделает все по человески.
Я буду только рад, если кто-то сделает эту работу лучше. Значит, люди получат больше пользы, а это для меня важнейший фактор.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

про схему понял :)
а вот про установку на внушение все же буду отстаивать свою точку зрения, пусть она будет и единичной, но зато "большой и лохматой" )
Установка, которую вы используете, скорей всего эффективна, да, действительно, похудеть можно. Но... на всех форумах по похудению, проблема не как похудеть, а как потом НЕ набрать вес. Скорей всего люди с лишним весом едят не потому что хотят есть, а по другим причинам. И человек слушающий Ваш диск рано или поздно сорвется и начнет опять полнеть.

Вы обладаете определенными знаниями в составлении дисков, имеете опыт, изучали творчество других людей. Аналогичных знаний практически ни у кого нет, а если и есть, то эти люди больше озабоченны слабостями к деньгам к роскоши и далеки от настоящих земных проблем. Просто я подумал, что вам будет интересным использовать свои знания, найти универсальный метод что бы сделать качественный продукт. Поэтому и вставил свои 5 копеек.

Но сейчас понял что вы действуете по отлаженной схеме, а мои убеждения в отношении похудения, увы, разнятся с этой схемой (одной установкой).
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

О. Я понял. Мне задо сделать для Вас индивидуальную программу! Пишите на мейл или в личку свои пожелания. Я сделаю программу, Вы её попользуете и обсудим на форуме.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Дмитрий__ писал(а):Данное упражнение в числе других 12 построено по универсальной схеме, отличается только формулировка внушения. А о самой этой схеме упражнения у меня были только положительные отзывы.
каково у этой схемы время жизни?
Т.е. как долго установки будут работать, после диска "говорим свободно", как долго будет уверенность на презентациях. Если ли рекомендации по повтору прослушивания диска через определенный период?

Спасибо!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

каково у этой схемы время жизни?
Т.е. как долго установки будут работать, после диска "говорим свободно", как долго будет уверенность на презентациях. Если ли рекомендации по повтору прослушивания диска через определенный период?
Я не могу точно ответить на Ваш вопрос :?
Вы прикиньте объём исследований, который надо выполнить для мало-мальски объективного ответа... И это только по одной программе :)
Я конечно могу наплести много чего в стиле трансперсональной казуистики, но истина дороже. Поэтому всегда говорю вот что: результат использования всех развивающих программ очень индивидуален. У кого-то результат будет длительный и стойкий, кто-то не добивается вообще ничего. Я бы советовал работать с этой программой недели 2 ежедневно, причем перемежая прослушивание диска с самостоятельными упражнениями без оного (один день с диском, один - без него).
Если по истечении этого времени Вы не почувствовали никаких изменений, то отложите данную методику на время и попробуйте другие методы.
Ву-цзи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20

Сообщение Ву-цзи »

Дмитрий здравствуйте. а почему вы не свяжетесь с институтом Монро чтобы выпустить именно их диски только на русском? ...если подобное планировали,то расскажите пожалуйста... Благодарю.С уважением
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Дмитрий здравствуйте. а почему вы не свяжетесь с институтом Монро чтобы выпустить именно их диски только на русском?
Я планировал это ещё в 1997 году. В первую очередь по поводу Gateway Experience. Но в то время финансовые запросы института Монро были нереально высоки. А вот с Джеффри Томпсоном получилось...
При нынешней же ситуации в России любые вложения в выпуск аудионосителей бессмысленны. Проблема рассосалась во времени :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий__
А на Ваш взгляд эти программы эффективны в условиях квартиры в городе? В том смысле что нет ощущения оторванности от цивилизации, как в институте в вирджинии, и звукоизоляции и прочее...
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Они эффективны не менее, чем любые другие аналогичные продукты, создатели которых кстати ничего не говорят об изоляции слушателя... Первые свои "пилотные" семинары Монро проводил в Эсалене в обычном зале.
Но изоляционная камера в загородных условиях, как в институте Монро, - хорошая идея. Если бы кто-то сделал аналогичную вещь у нас, было бы интересно. У нас достаточно людей, для которых не составит особых проблем организовать подобную вещь даже в своём загородном доме.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий__
Да, это было бы интересно..организовать мини лаб. с связью клиент-ситтер..дом в лесу...тишь и покой...еще бы в древнерусском стиле все сделать, чтоб глубинная память активизировалась, русская печь, пни-коряги... (ну..это уже фантазии).
:)
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, здравствуйте!
Вы, сами, используете свои диски, пользуетесь дисками Монро?
Как это лично Вам помогает по жизни?
Случалось ли у Вас ВТО?
Спасибо!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Вы, сами, используете свои диски, пользуетесь дисками Монро? Как это лично Вам помогает по жизни?
Случалось ли у Вас ВТО?
Спасибо за очень тактичные вопросы. :oops: Их часто задавали лет 10 назад, а сейчас чего-то не задают. Последний раз отвечал на похожее здесь.
Вы, сами, используете свои диски, пользуетесь дисками Монро?
Сейчас - редко. Лет 10-12 назад - много использовал...
Как это лично Вам помогает по жизни?
Ну как минимум - немного подзаработать. 8) А Вы что имели в виду :) ?
Случалось ли у Вас ВТО?
Ну и вообще... Вот представьте себя на моём месте, т.е. месте человека, который в своё время проделал какую-то работу, перешерстил на спектроанализаторе кучу записей института Монро, записал какие-то вещи... Вы бы стали делать эту работу "вслепую", т.е. не прогоняя их на себе, не имея собственного опыта, не понимая, о каких переживаниях идёт речь?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Кстати сейчас сам еще раз прошел по той ссылке, что привел выше и обнаружил там посты с обширными поучениями от брутального молодого человека с ником "х-р" :) Судя по стилю написания и нику, он наследил и в данной ветке форума.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, спасибо за ответ и ссылку!
Вызывает Уважение Ваша манера общения на форумах!
УДАЧИ во всем!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Дмитрий, спасибо за ответ и ссылку!
Вызывает Уважение Ваша манера общения на форумах!
А Вам спасибо за поддержание этой манеры! К сожалению, у нас интернет-форумы по саморазвитию иногда служат для обмена не опытом, а тщеславием и отрицательными эмоциями. Это достойно сожаления. Конечно, никто не застрахован от ошибок или всплеска эмоций, но есть очень простой человеческий поступок: извиниться... Только мало кто на него отваживается.

Вам тоже желаю не сворачивать с прямой дороги!
Шаманыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:23

Сообщение Шаманыч »

:) большое спасибо за диски автору,вчера первый раз попробовал просто неописуемо, после прослушивания ушла депрессия и апатия.
Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

язык влияет на результат?

Сообщение Кнопка »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я из начинающих, просьба сильно не бить :wink: . Прочесала весь форум, но не нашла ответа на вопрос как язык подпороговых (и любых других внушений) влияет на результат занятий? Кто-то пробовал диски Монро на языке оригинала?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Прочесала весь форум, но не нашла ответа на вопрос как язык подпороговых (и любых других внушений) влияет на результат занятий?
Язык подпороговых - никак. Потому что их все равно не слышно.
В случае слышимых речевых инструкций необходимо понимать их. То есть немного знать тот язык, на котором они произносятся. В конечном итоге словесные инструкции с любого языка, даже родного, переводятся на "внутренний" символический язык отображений памяти слушателя (не знаю, насколько понятно - заранее прошу прощения...). По этой причине нет разницы, на каком языке слушать, если понимаешь смысл.
Вот такое моё скромное мнение.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»