Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

Сообщение Кнопка »

Я думаю что понимаю о чем вы говорите. Меня заинтересовал этот вопрос потому что я говорю на трех языках (русский родной). Мне кажется что понимание нюансов языка и разных смысловых нагрузок одного и того же слова может играть большую роль. Но я не специалист и могу ошибаться, хотелось бы лучше разобраться. Если есть выбор на каком языке слушать - родной язык предпочтительнее? Или нет?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Интересная тема.
Мне кажется что понимание нюансов языка и разных смысловых нагрузок одного и того же слова может играть большую роль.
Если есть выбор на каком языке слушать - родной язык предпочтительнее? Или нет?
Да, имхо, родной язык предпочтительнее. Другое дело, что современный русский язык с большой натяжкой можно назвать "родным", особенно в области психотерапии. 8)
Но всё равно эмоциональные реакции на слова языка, на котором говоришь с детства, сильнее, чем на другие. Это самое главное.
Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

Сообщение Кнопка »

Огромное спасибо за ответ. Я хочу попробовать хемисинк для развития навыков ВТО. Я только что вернулась с англоязычного семинара на эту тему (проводил семинар итальянец). Там у меня аффирмации на инглиш вызывали какое-то внутреннее сопротивление и "старт" не получился. Может хемисинк в сочетании с родным языком поможет?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Я только что вернулась с англоязычного семинара на эту тему (проводил семинар итальянец).
А что за семинар?
Может хемисинк в сочетании с родным языком поможет?
Я в своё время делал синхронный перевод курса GATEWAY EXPERIENCE Монро. Этот вариант можно свободно скачать в сети из многих источников (за исключением одной волны).
Если нужен чисто русскоязычный вариант, то это мои диски, представленные, в том числе, на данном интернет-ресурсе. Хемисинком их назвать, наверное нельзя, потому что институт Монро в их создании никакого участия не принимал. Но общего много.
Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

Сообщение Кнопка »

Семинар назывался "Astral Travel". Вот описаниe:
http://www.olamidamanhur.com/index.php/ ... al-travel-

Они его регулярно прeподают в разных точках мира. Вот расписание на 2011 год:
http://www.olamidamanhur.com/index.php/ ... ional-2011

Инстуктор был квалифицированный и знающий, с юмором и без амбиций. Хотя лично у меня -увы - ВТО не было, большинство участников отрапортовали положительный результат.
Я думала купить диски Монро на языке оригинала, но в сети на их последнюю версию все ругаются. Говорят, старые записи на кассетах были намного эффективнее. Так что на днях закажу Ваши диски. Кстати - вопрос по поводу заказа дисков. Мой московский адресат сейчас в отпуске в другом городе. Можно сделать заказ таким образом, чтобы с ней связались по телефону перед доставкой?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Да, интересно. Раньше я об этой организации не слышал.
Можно сделать заказ таким образом, чтобы с ней связались по телефону перед доставкой?
Если будете делать заказ через мой сайт - проблем не вижу. Если через офис mindmachine.ru - наверное, их тоже не будет, но на всякий случай позвоните в офис или сделайте пометку в заказе что ли.. :) .
Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

Сообщение Кнопка »

А где можно обсуждать вопросы связанные с дисками Gateway Sound Studio, которые не продаются на mindmachime.ru? В этом форуме можно?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

А где можно обсуждать вопросы связанные с дисками Gateway Sound Studio, которые не продаются на mindmachime.ru? В этом форуме можно?
Да, конечно можно. Если будет к этим дискам интерес, легко можно выставить их и в магазине психотроники.
Кнопка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:08
Откуда: Тула

Сообщение Кнопка »

Из того, что не продаётся на этом сайте, мне очень понравилась "Астральная катапульта". Как она сочетается с остальной психотроникой? Какие-нибудь противопоказания есть?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Да какие там могут быть противопоказания... Я лично не представляю... Технология та же, что и в остальных дисках.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Дмитрий__ писал(а):Да какие там могут быть противопоказания... Я лично не представляю... Технология та же, что и в остальных дисках.
Хороший вы человек Дмитрий.Читаю ваши сообщения и на душе хорошо.

У меня к вам есть один вопрос по поводу диска "Аудиокурс осознанного сновидения".Может вам уже и задавали этот вопрос но честно признаться лень искать в написанном.Очень уж много написано

В течении какого времени нужно заниматься с каждым упражнением на диске и когда переходить к следующему?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

У меня к вам есть один вопрос по поводу диска "Аудиокурс осознанного сновидения".Может вам уже и задавали этот вопрос но честно признаться лень искать в написанном.Очень уж много написано

В течении какого времени нужно заниматься с каждым упражнением на диске и когда переходить к следующему?
Там кажется в буклете есть упоминание по этому поводу...
Упражнение 1: выполняйте до тех пор, пока не научитесь хотя бы несколько минут поддерживать осознанность в гипнагогическом состоянии.
Упражнение 2: в идеале, с ним надо работать до тех пор, пока не будет хотя бы проблесков осознанности во сне.
Упражнение 3: слушайте его, если пройдена стадия 2, для стабилизации результатов (что в принципе, трудно достижимо, но стремиться надо :) Если после длительной работы с этим упражнением вам не удалось досбиться сколько-нибудь стабильных результатов, попробуйте одну из следующих рекомендаций:
1. Слушайте диск в друго время суток. Некоторым людям, особенно занятым физическим трудом, ночные часы физиологически нужны для отдыха и восстановления сил.
2. Вернитесь к упражнением 1 и 2. "Кавалерийские атаки" здесь не нужны. Спешить не надо :wink:
3. Попробуйте упражнение 4: может, совсем без слов получится лучше.
4. Поработайте над самооценкой: может быть, ваши результаты не так уж плохи как кажется? :)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Дмитрий__ писал(а):
У меня к вам есть один вопрос по поводу диска "Аудиокурс осознанного сновидения".Может вам уже и задавали этот вопрос но честно признаться лень искать в написанном.Очень уж много написано

В течении какого времени нужно заниматься с каждым упражнением на диске и когда переходить к следующему?
Там кажется в буклете есть упоминание по этому поводу...
Упражнение 1: выполняйте до тех пор, пока не научитесь хотя бы несколько минут поддерживать осознанность в гипнагогическом состоянии.
Упражнение 2: в идеале, с ним надо работать до тех пор, пока не будет хотя бы проблесков осознанности во сне.
Упражнение 3: слушайте его, если пройдена стадия 2, для стабилизации результатов (что в принципе, трудно достижимо, но стремиться надо :) Если после длительной работы с этим упражнением вам не удалось досбиться сколько-нибудь стабильных результатов, попробуйте одну из следующих рекомендаций:
1. Слушайте диск в друго время суток. Некоторым людям, особенно занятым физическим трудом, ночные часы физиологически нужны для отдыха и восстановления сил.
2. Вернитесь к упражнением 1 и 2. "Кавалерийские атаки" здесь не нужны. Спешить не надо :wink:
3. Попробуйте упражнение 4: может, совсем без слов получится лучше.
4. Поработайте над самооценкой: может быть, ваши результаты не так уж плохи как кажется? :)
Понятно.Спасибо за ответ.Просто я пока еще не купил диск, поэтому не прочитал буклет

И еще к вам один вопрос.Скажите,пожалуйста,с какого диска лучше начинать заниматься с дисками серии "Х-синк"человеку,который никогда не занимался с дисками серии "Х-синк".
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

с какого диска лучше начинать заниматься с дисками серии "Х-синк"человеку,который никогда не занимался с дисками серии "Х-синк".
На многих дисках этой серии есть подготовительное упражнение, поэтому особой разницы нет. В качестве ознакомления можно послушать "Ускоренное восстановление во сне" и "Сверхобучение".
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Вот кстати случайно наткнулся на одну из своих научных публикаций. На этот раз связанную с бинауральными биениями.
http://www.sleep.ru/conf/sleep01/77.htm
Там было очень корректное исследование, на то время научных экспериментов с БР такого уровня у нас в стране не было.
Это по поводу некоторых замечаний в мой адрес...
К сожалению, не один раз замечал, что в интернете высказывается мнение о моей работе (на сегодняшний день уже бывшей) как о чистой коммерции, что не соответствует действительности. Хотя я, наверное, первым в России выпустил коммерческие развивающие аудиозаписи с использованием технологии БР - это правда.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий__ писал(а):Вот кстати случайно наткнулся на одну из своих научных публикаций. На этот раз связанную с бинауральными биениями.
http://www.sleep.ru/conf/sleep01/77.htm
Там было очень корректное исследование, на то время научных экспериментов с БР такого уровня у нас в стране не было.
Это по поводу некоторых замечаний в мой адрес...
К сожалению, не один раз замечал, что в интернете высказывается мнение о моей работе (на сегодняшний день уже бывшей) как о чистой коммерции, что не соответствует действительности. Хотя я, наверное, первым в России выпустил коммерческие развивающие аудиозаписи с использованием технологии БР - это правда.
Кто-бы, где-бы, что-бы не писал, лично от меня, Вам, Дмитрий - "Респект и Уважуха"!!!
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, Здравствуйте!
В обсуждениях Ваших программ на форумах, не рекомендуют в один день слушать подготовительное и развивающее упражнения.
Почему?
Спасибо!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Прошу прощения за задержку с ответом, я сейчас в другой стране.

Два упражнения в один день не рекомендуется слушать в основном из-за того, что у людей с ослабленной системой кровообращения организм долго восстанавливается после такого погружения. И если слушать два упражнения с небольшим перерывом, могут быть неприятные ощущения и в теле, и эмоционально. Но в основе чисто физиологическая реакция.

Это касается не всех людей, но на всякий случай я такое предупреждение сделал.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, Здравствуйте!
Скажите, есть сейчас в сети форумы, где активно обсуждаются Ваши программы, "фокусы" и "волны" Монро, при Вашем непосредственном участии?
Спасибо!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

К сожалению, активно они сейчас нигде не обсуждаются.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий__ писал(а):К сожалению, активно они сейчас нигде не обсуждаются.
Жаль.
Дмитрий, может Вы уже где-то отвечали, но спрошу:
Вы пользовались майндмашиной?
Интересен Ваш опыт и Ваши впечатления.
Спасибо.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Пользовался. Даже был в своё время дилером фотосоникса. Но чисто звук меня зацепил почему-то больше, и я сосредоточился на нём. Позже добавилась ещё одна причина, пот которой я отказался от экспериментов со светостимуляцией - болезнь сетчатки глаза. Поэтому опыта со светостимуляцией у меня маловато для компетентных суждений. Имхо, свет хорош для альфа-состояний.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий Здравствуйте!
Спасибо за Ваши ответы!
Ничего, что мы с Вами, тут вдвоем общаемся?
Если Вы не против, задам вопрос по продукции Р. Монро.
Где то, Вы писали, что "волны", для достижения ИСС, рекомендуете слушать 2-3 раза в неделю.
Собственно вопрос. В перерывах между "волнами" можно (нужно, нельзя) слушать психоактивные программы других авторов? В один день с "волнами", разумеется с перерывом, можно слушать например диски Андрея Патрушева, Джеффри Томпсона или сесии ММ?
К сожалению, А. Патрушев, единственный, кто дает четкую информацию по своим программам, а именно, как, сколько, когда, и т.д. слушать.
Спасибо.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Я ещё раз прошу прощения за задержку! Наверное, лучше отложить это обсуждение, потому что я сейчас в интернет выхожу не часто :oops:
Что касается "волн", то по моему мнению, это самодостаточный курс, и с другими упражнениями подобного рода его одновременно изучать не стоит. Если только метамузыку послушать для развлечения - это наверное можно...
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, Здравствуйте!
Вопрос к Вам, как к эксперту по дискам Монро.
При прослушивании, например Введения в фокус 10, очень сильно расслабляюсь, бывают слабые вибрации и т.д., снятся более яркие чем обычно сны, в общем процесс нравится.
Но буквально на следующий после прослушивания день, начинает проявляться "дипрессия", которая позже успешно"лечится" диском "Исцеление" Андрея Патрушева.
Пробовал не обращая внимания продолжать прослушивание, но обычно прекращал, т.к., плохое самочуствие и "хандра" усугублялись.
Если можно, прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»