Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Сообщение Дмитрий__ »

Здравствуйте, я - Саша Орлов. Если вы слушали программы под маркой "Gateway Sound Studio", то наверное помните эту фразу. На самом деле, Саша Орлов - псевдоним (настоящее имя - Дмитрий Шумов). Он появился в 1995 году, и тому были свои причины. В общем-то, сейчас он мне не очень нужен, но окружающие привыкли. Чуть позже, в 1998 году появилось название "Gateway Sound Studio" и логотип с "птицей".

Развивающие аудиопрограммы я выпускаю уже 13 лет, поначалу на аудиокассетах, потом потихоньку перешёл на диски. Когда только начинал, то не верил, что этот вид деятельности надолго, но вот прошло немалое время, а я всё продолжаю им заниматься. И теперь уже не так-то легко деться куда-то "с подводной лодки", потому что много усилий вложено... Хотя знаю, что современной жизни свойственна неустойчивость и ни за что не держусь... Не считаю себя каким-либо учителем или изобретателем - просто сделал свою техническую работу и в своё время, по возможности, качественно.

Развивающих программ я записал довольно много. Такая производительность - результат минимальных навыков самостоятельной работы со звуком, а также бурного развития техники звукозаписи в этот период. Большинство программ записаны в период с 1998 по 2005 год, а за основу для подражания взяты записи американских студий, в первую очередь, Роберта Монро. Ну знают они, как сделать востребованный товар, - что тут поделаешь...
Какие-то мои работы (или с моим участием) пытались обсуждать на данном форуме, но насколько я видел по многоточиям удалённых сообщений, разговор не всегда клеился :) Теперь вот времена меняются...

Специальное предложение:
Комплект 14 аудиопрограмм Gateway Sound от Дмитрия Шумова

В состав комплекта входят аудиопрограммы:
  • Развитие навыков ясновидения
  • Выделение астрального тела
  • Самопрограммирование на успех
  • Путешествие по промежуточному состоянию
  • Прорыв в творчество
  • Послания в фокусе 21
  • Тропинка в сон
  • Откровение
  • Нормализация кровяного давления
  • Курс осознанного сновидения
  • Подзарядись энергией
  • Генератор сна
  • Гармоничная медитация
  • Исцеляющий сон
Оплатить и скачать электронную версию

(объем 9,17 гигабайт), цена: 2800 рублей (вместо 4400 руб)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

может выложите что-то для ознакомления? :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Ну и как? Никто не поделится впечатлениями?
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Здавствуйте! На днях заказала несколько дисков из этого (и не только) раздела. Но пока опробывала лишь один --- "Развитие навыков ясновидения". Оказалась им очень довольна! :ay Первый трек очень хорошо помогает расслабить все тело и войти в нужное состояние ("Фокус-10", или по-другому, "Тело спит, ум бодрствует"). Полчаса для этого вполне хватает. Второй трек тоже достаточно эффектный, нужно активно визуализировать. Не буду пока на этом диске останавливаться, ведь назаказывала аж 14 (!) дисков. Надо все испытать постепенно) :D
Развитие навыков ясновидения
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Хотелось бы поинтересоваться. А когда будет на этом сайте пополнение дисков из этой колекции (собенно интересуют диски "Выделение астрального тела" вторая и третья части, т.к. первую уже купила), и будет ли вообще?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Наталья, мы договорились с Андреем о поставке самых популярных наименований из выпускаемых мной. Если они хорошо будут продаваться, ассортимент будем расширять.
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

:D Здорово!!!! Спасибо за ответ, очень ждала!! Буду с нетерпением ждать расширения ассортимента!! Спасибо за то, что выпускаете такие диски :o
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Выделения астрального тела 2 и 3 сегодня привёз. Так что можно заказать уже.
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Здорово, Дмитрий! :D
:oops: Скажите пожалуйста, а будут ли ещё какие-нибудь диски, или только то, что вы привезли сегодня?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Будут скорее всего. Лично я в этом заинтересован. Главное, чтобы были запросы от покупателей, подобные Вашему, - это основание для расширения ассортимента.
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Спасибо) Буду ждать!
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Уже преобрела и 2 и 3 части, пока не испытывала. Но мне не дает покоя один вопрос... Скажите, пожалуйста, Дмитрий, насколько эффективней будет сборник дисков в несжатом формате CD, например "Курс Осознанного Сновидения"), одного диска DVD с тем же "Курсом Осознанного Сновидения", но уже в сжатом формате? Заранее благодарна! :)

Где комменты??? Народ, захОдите, аж 1048 просмотров, а отзывов ноль??? :roll:
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

насколько эффективней будет сборник дисков в несжатом формате CD, например "Курс Осознанного Сновидения"), одного диска DVD с тем же "Курсом Осознанного Сновидения", но уже в сжатом формате?
Благодарю за эмоциональную поддержку моего творчества. Этот вопрос уже неоднократно поднимался, как в этом форуме, так и в других (особенно на торрентах az ). Лично я не вижу особой разницы в эффекте от прослушивания, если сжатие не слишком сильное. Хотя разницу в звучании тренированное ухо уловить может. Причём даже в случае передискретизации линейного формата с 44 кгц (как на CD-аудио) в 48 кгц (как на DVD). В обоих случаях сжатия нет, но такая уж сложная штука слуховое восприятие.

Несжатые версии "Курса осознанного сновидения" я сделал именно для таких аудиофилов.
Аватара пользователя
Наталья №1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:26
Откуда: Красногорск

Сообщение Наталья №1 »

Поздравляю Вас, и всех мужчин этого форума, С Днём Защитника Отечества! bi :D bi
Не могу сказать о себе, что являюсь аудиофилкой :D Спасибо, что развеяли мои сомнения!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Немного о том, как появились эти записи на свет, во избежание сплетен.

Большая их часть была записана в период 1998-2002 года. "Я", который тогда это делал, и "я" нынешний - это, в общем-то, разные люди... Но тогда я занимался этим делом с большой верой и энтузиазмом. И думаю, что найдётся немало людей, которым эти программы тоже дадут толчок в развитии, как дали они его мне, в своё время. И в интеренете есть немало независимых отзывов, подтверждающих моё мнение.
По поводу методики создания. В те годы у меня не было под рукой ни СбаГен, ни BWG, ни тем более, алгоритмов вычитания центрального канала. Но спектроанализатор уже был. Поэтому все семплы я генерил самостоятельно и "с нуля", изучая спектры с иностранных дисков. Но даже сейчас я не стал бы использовать вышеназванные средства (СбаГен, BWG), просто потому что не привык с ними работать. Что касается слов типа "убрал звук на англ языке и вставил свой", то подобные заявления наивны - лично мне не известны алгоритмы, позволяющие на 100% и без потерь вычесть голос в сведенной фонограмме (хотя не исключаю, что написавший эту фразу является большим профессионалом в обработке звука - в таком случае с удовольствием поэкспериментирую с его методикой по его инструкциям 8) ).
Программы со словами, которые продаются на этом сайте, действительно очень похожи на программы ин-та Монро - это правда. Есть и другие, которые не очень похожи.
Касательно вводных музыкальных фрагментов, то они брались из трёх источников:

1. безымянные midi-файлы, найденные в сети.
2. музыка Anjey Satori
3. небольшие фрагменты, написанные мной самостоятельно. (не Вангелис, конечно, но в качестве фона нормально 8) )
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Дмитрий, спасибо. С Ваших дисков я начинал. До этого были только книги.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

В Украине реально приобрести Ваши диски?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Можно купить через Ирину Яковенко.Сделайте ей заказ.Ее контакты в разделе КУПИТЬ.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

На Украине мои диски распространяет Андрей (Anjey Satori)
Вот его сайт http://www.anjeysatori.com/
тел.(044) 250-27-16 тел. 8-050-385-14-62
Не факт, что у него есть всё, но позиций на 12 я ему права официально передал (сейчас нет списка под рукой).
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Благодарю Андрея и Дмитрия!
Аватара пользователя
х-р
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:59

Вопрос к автору

Сообщение х-р »

Здравствуйте Дмитрий.

У меня к Вам несколько вопросов вот по этой аудиопрограмме - «Фокусы Роберта Монро».

Записанные на диске комбинации звуковых частот являются результатом исследовательского анализа программ института Монро. Автор не гарантирует идентичность этих комбинаций содержащимся на оригинальных кассетах и компакт-дисках института Монро. В этом смысле, названия “фокус 10”, “фокус 12” и т.д. носят условный характер. Исключительное право на
тиражирование оригинальных "фокусов" принадлежит фирме "Monroe Products", США. Вам же предлагается попробовать и сравнить!


1.В каких программах института Монро, имеется ввиду доступных широкой общественности, могут содержаться комбинации звуковых частот которые отвечают за ИСС от 22 по 27 на основании которых Вы проводили анализ. Насколько я знаю - программа Линия жизни, в которой должны присутствовать данные ИСС, проводится исключительно на резидентских семинарах института.

На диске записаны треки со стереосигналами особого спектра, вызывающими устойчивые состояния измененного сознания, которые Роберт Монро назвал “фокусы”.

2. Как и чем фиксировались наличие у человека подобных ИСС (ф.10.12.15...) применительно к Вашей аудиопродукции. И где гарантия, что это именно те ИСС которые обозначенные как искомые.

Опыт показывает, что находиться в подобных измененных состояниях более 40-50 минут утомительно, поэтому при возвращении назад из "дальних" фокусов...

3. Расскажите более подробно - чей это опыт, какие проводились исследования на эту тему именно Вами или Вашими коллегами и т.д.

Мне кажется, что название аудиопрограммы не совсем отражает настоящую сторону явления. Ведь ИСС которые условно называются уже упомянутыми фокусами и результат анализа комбинации звуковых частот которые могут? (присутствуют в процессе данного явления) вызывать уже упомянутые ИСС - это не совсем одно и тоже.

Описание диска Фокусы Роберта Монро
Гость

Сообщение Гость »

1.В каких программах института Монро, имеется ввиду доступных широкой общественности, могут содержаться комбинации звуковых частот которые отвечают за ИСС от 22 по 27
GOING HOME
2. Как и чем фиксировались наличие у человека подобных ИСС (ф.10.12.15...) применительно к Вашей аудиопродукции. И где гарантия, что это именно те ИСС которые обозначенные как искомые.
Ничем не фиксировалось. Я просто иссследовал спектр и сделал по возможности похожий. На диске собственно, сказано, что это не совсем те фокусы, что на продукции ин-та Монро. Но в файлообменниках этого замечания может и не быть.
3. Расскажите более подробно - чей это опыт, какие проводились исследования на эту тему именно Вами или Вашими коллегами и т.д.
Я проводил в 90-е годы семинары, где пытался ставить с участниками эксперименты с записями ин-та Монро. Ну и сам много экспериментировал.
Возможно, у Вас опыт иной. Люди разные.

Мне кажется, что название аудиопрограммы не совсем отражает настоящую сторону явления. Ведь ИСС которые условно называются уже упомянутыми фокусами и результат анализа комбинации звуковых частот которые могут? (присутствуют в процессе данного явления) вызывать уже упомянутые ИСС - это не совсем одно и тоже.
См. ответ №2.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Выше - моё сообщение.
Аватара пользователя
х-р
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:59

Сообщение х-р »

Я проводил в 90-е годы семинары, где пытался ставить с участниками эксперименты с записями ин-та Монро. Ну и сам много экспериментировал.
Скажите Дмитрий, если не страшный секрет, какие это были эксперименты, какую цель преследовали, какой КПД был на выходе.
2. Как и чем фиксировались наличие у человека подобных ИСС (ф.10.12.15...) применительно к Вашей аудиопродукции. И где гарантия, что это именно те ИСС которые обозначенные как искомые.

Ничем не фиксировалось. Я просто иссследовал спектр и сделал по возможности похожий.На диске собственно, сказано, что это не совсем те фокусы, что на продукции ин-та Монро.
Т.е. как я понял, Вы совсем не проводили приборных исследований, скажем так, на выходе? Тогда я вообще не понимаю смысла выпуска подобных дисков, ну кроме разве коммерческого. В принципе, эмпирический путь исследований неплохой, но он занимает очень много времени - «запрос-ответ». Да и фактор субъективизма, тоже, очень сильно влияет на оконечный результат.

Вы не пробовали анализировать данные патенты.

a.) Номер патента: 3884218; год: 1975; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing and Maintaining Various Stages of Sleep in the Human Being (Метод вызывания и поддержания у людей различных стадий сна).

b.) номер патента: 5213562; год: 1993; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing Mental, Emotional and Physical States of Consciousness, Including Specific Mental Activity, in Human Beings (Метод вызывания у людей психических, эмоциональных и физических состояний сознания, включая особые виды умственной активности).

c.) номер патента: 5356368; год: 1994; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing Desired States of Consciousness (Метод вызывания желаемых состояний сознания).

Как Вы смотрите на приборные исследования данного явления в особенности касательно задействования в процессе элементов Биологической Обратной Связи. Да и к тому же, человек существо достаточно субъективное. Приборы иногда могут показать то, о чём человек даже и не догадывается.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»