Диски А.Патрушева с Псилероном

Ответить
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Диски А.Патрушева с Псилероном

Сообщение Малыш »

Прослушивание дисков занимает довольно таки продолжительное время, которое выделить не всегда удаётся для систематического прослушивания, так же на форуме описано такое устройство как Псилерон , которое является датчиком состояния сознания. И ешё: наш форумянин Михаил сделал несколько интересных аудио треков с использованием этого прибора, которые сообщают сознанию некоторые настройки на определённое состояние (обсуждалось на форуме в ветке про псилерон).
Интересует вот что: скрестить ежа с удавом, то есть возможно ли с использованием псилерона сделать свои аудиотреки с сохранением эффектов дисков А.Патрушева используя многократное наложение для уменьшения времени, которое необходимо тратить на прослушивание дисков. Методика такая: ставим на запись псилерон, начинаем прослушивание диска, по окончанию диска соответственно выключаем псилерон:
), обрабатываем полученные данные псилерона аудиоредактором так что бы получить из нулей и едениц в текстовом файле некоторый аудиофайл, далее делим полученный файл пополам, накладываем половинки друг на друга и получаем аудиотрек с настройками состояния сознания соответствующее диску (это я так думаю) но короче по продолжительности в 2 раза.

Прошу высказываться по описанному вопросу, так же очень хотелось бы узнать мнение по этому вопросу А.Патрушева как автора и разработчика дисков и мнение Михаила-как человека наиболее ознакомленного с псилероном (из числа активных посетителей форума) и вероятного автора идеи использования псилерона для записи и воспроизведения состояния сознания
Последний раз редактировалось Малыш Чт июл 15, 2010 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. я не автор идеи... до меня писали разными приборами и очень давно и это так распространено.... просто псилерон относительно компактный и удобный (маленький, легкий, интерфейс стандартный) датчик для этой цели и достаточно чувствительный, кроме этого там кое-как но в целом более-менее не плохо решен вопрос фильтрации лишних шумов.
А так можно хоть на микрофонный вход аудиокарты влиять, повесив на нее шунт для генерации шума.

2. указанное Вами сделать можно, но эффекты будут другими ввиду другого алгоритма воздействия. Т.е. они будут схожими, но не идентичными. Пример - есть одноименный картридж "эндорфины" к модулятору и диск Патрушева. Насколько я помню Лилия сравнивала в отзывах воздействие.
Я использую оба метода для себя. Имея массу других возможностей слушаю и диски и майндмашину использую. Не скажу что очень часто, это да...
3. Такая запись по качеству будет очень сильно зависеть от возможностей оператора. Т.е. Вы туда можете записать вместе с состоянием от диска массу всего лишнего, что потом будет воспроизводится. Мы при создании записей используем ряд мер, чтобы этого не было.Довольно не тривиальных. (записей таких в использовании сотни у нас).
Я рекомендовал данный прием к самостоятельному использованию пользователями псилеронов имея ввиду то, что для себя лично человек тренируясь в записи и последующем использовании и настройке на состояние, тренирует себя и улучшает параметр качества и чистоты записи.

Иными словами, короткое резюме.
Если Вы чувствуете эффект от дисков, сделайте таки такую запись и сравните эффекты. Поймете где схожесть и где разность и вопросы отпадут.



Кстати экономии времени не получится. От того, что запись на псилероне короткая, не выходит прямого выигрыша во времени, поскольку для тренировки сознания нужно будет время ее прослушивания все равно нарастить до времени аналогичному звучанию диска (что обычно и делается).

Ну это как попытка не пойти на тренировку спортивную, заменив ее самовнушением. Эффект может быть получен, иногда даже более яркий, но постоянно одно другого заменить не может. Дополнить - в легкую.
Используемые в случае майндмашины, дисков и аналогичных частотных технологий механизмы настройки сознания одни, а при прослушивании записи с псилерона - несколько другие. И те и те эффективны, но работают по разному, через разную калитку.
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Сообщение Малыш »

в общем сокращения необходимого времени на прослушивание с сохранением оригинального эффекта не получится.

Михаил , спасибо за ответ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Пожалуйста.
Любая тренировка занимает время.
Иногда это можно совмещать с другой полезной деятельностью, иногда -нет (иногда просто опасно). Диски Патрушева - мощный тренажер для сознания, можно работать И с другими технологиями ИЛИ с другими технологиями, но не как не с кнопкой "вкл" чтобы не тратилось время. Затраченное время окупается 10кратно, в том числе и за счет освобождающегося времени.
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Сообщение Малыш »

полностью поддерживаю
Г0сть

Сообщение Г0сть »

ДЕЛАЙ СЕБЯ САМ!
Приборы и программы - инструменты.
Помогают,но не заменяют.
Не стоит забывать...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Г0сть писал(а):ДЕЛАЙ СЕБЯ САМ!
Приборы и программы - инструменты.
Помогают,но не заменяют.
Полностью согласен, это тренажёры.


С уваженем, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»