О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

АМарта
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:34

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение АМарта »

Рекомендую наушники www.Lamborghinistore.ru-очень хорошие,недавно купила,очень довольна.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ангел
Вместо реальных характеристик на сайте только "бла-бла-бла"... :? И цены не хилые - видимо, это специальные наушники "для богатых блондинок". :lol:
АМарта
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:34

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение АМарта »

Андрей,не разбираюсь в тех. характеристиках,но по качеству звука-очень хорошие. :ay И,кстати,я небогатая брюнетка :? Под кнопкой "купить",есть ссылка "тех.характеристики",специально для блондинок. :)
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Артур888 »

Добрый день!
Для прослушивания дисков использую foobar с выходом через ASIO. Громкость регулируется через программу в DB. Когда делаешь тише он ставит -9 db. Подскажите пожалуйста, можно ли таким параметром регулировать громкость и не отразится ли это на качестве ?


https://yadi.sk/i/LkjqFbzCeCDTf скриншот
Ночной рыбак
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 18:16
Откуда: Екатеринбург

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Ночной рыбак »

Доброго времени суток. Сегодня поставил диск Андрея Патрушева - Проводник, в китайский плеер. Так вот, очень четко помимо голоса и звуков прослушиваются посторонние звуки. Как их охарактеризовать... Ну типа чух чух чух :). Будет ли эффект от такого прослушивания? Вроде как не раздражает. Диск Исцеление так себя не вел. Постронних звуков не было.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ночной рыбак
Ничего страшного в этом нет. Если там есть, выставьте все настройки эквалайзера в нейтральное положение, или(и) отключите все "улучшайзеры".
Ночной рыбак
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 18:16
Откуда: Екатеринбург

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Ночной рыбак »

Андрей Патрушев
Да, сразу полез смотреть, если там эквалайзер. А там его и нету :? . А что это за звук?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ночной рыбак
Дешевые плееры часто делают такую "хитрую штуку" - объединяют две дорожки в моно, а потом делают из этого псевдостерео, плюс усиливают некоторые ("коммерческие") частоты. В результате бинауральные биения превращаются в моноуральные (модуляцию) и становятся хорошо слышны. Наиболее выраженно это слышно на дешевых активных колонках.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Артур888
Откуда мне знать? "Нельзя объять необъятное" :?
Ночной рыбак
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 18:16
Откуда: Екатеринбург

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Ночной рыбак »

Андрей Патрушев
Начал слушать Массаж мозга, обнаружил что на стопе на моей dvd приставке идет посторонний шум, и вроде как пробивается радио. При проигрывании, этих звуков не слышно. Есть ли смысл продолжать занятия на данной приставке? Все улучшайзеры отключены.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ночной рыбак
Это не редкое явление для DVD плееров. Особой роли это не играет.
Ночной рыбак
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 18:16
Откуда: Екатеринбург

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Ночной рыбак »

Андрей Патрушев
Понял, спасибо.
ДмитрийШ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 12:59

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение ДмитрийШ »

Мой 5 копеек в копилку знаний.
Слушаю с домашнего компа, наушники Sennheiser HD 215 + ЗК ASUS Xonar DG + Foobar2000 c плагином ASIO.
Ненамного хуже было с интегрированной realtek alc887 + Foobar2000 c плагином WASAPI.
Полезная ссылки: http://audiophilesoft.ru/publ/my/realte ... /11-1-0-93 http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Эксперт »

Добрый день. Я слушаю на смартфоне. Смартфон староватый. 3-4 года ему. И при заходе на приложения, настроики или прослушивания аудио слышен звук процессора ПЩЩЩЩ. Влияет ли это на качество аудио?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Иринатка »

Не осилила все 15 страниц!!!!! (Не обладаю пока навыками "фоточтения") :(
Господа! Пишу в этой теме потому как не пойму на данный момент (конец января 2016 года) - ЧТО ИМЕННО ПРИОБРЕСТИ для наилучших результатов пользования ММ + диски Патрушева (для меня - приоритетное направление, считаю это главным) + ..... может быть - БОС до кучи и + Нейропрограмматор-3.

Вопрос задавала несколько ранее, в других разделах форума, К-13 ответил. Больше никто. Но ответ касался очень удачного плеера прошлых годов. Теперь его вообще негде купить :(((((((

- КАКОЙ ПЛЕЕР КУПИТЬ НА МОМЕНТ НАЧАЛА 2016 ГОДА?
- Стоит ли игра свеч и экономия: Иннерпульс + современный плеер ИЛИ ЖЕ: НАВИГАТОР, где уже встроен плеер?

Деньги не льются ручьем, но принцип экономии для меня не актуален ("я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи") - хочу выбрать наилучшее соотношение.
Чтобы не только "путешествовать по иным мирам" - но и воздействовать на свою психику, подсознание (в плане коррекции оздоровления организма), избавление от вредных привычек (курения, гневливости, раздражения, неверия в трансформации судьбы к лучшему).
Такие запросы пока.....

Что выбрать?!!!! Навигатор? Или же Иннерпульс с каким-то современным высокочувствительным плеером? ТОГДА - С КАКИМ????:
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ ВСЕХ! Особенно - Патрушева! На сегодня - какой вариант приобретения приборчиков самый эффективный?

Хочу честных ответов, незаинтересованности в продажах, просто - опыт тех, кто сравнивал (типа..... Навигатор: все- в одном; или же - Иннерпульс + какой-то стоящий плеер).
Прделитель, пожалуйста, опытом!!!!!!!!!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Ну, тот, кто позанимался, наверняка признает, что отсутствие лишних проводов - это большой ПЛЮС. :?
А в плане воздействия, в общем-то, всё равно, если не считать комбинированные сессии.
viewtopic.php?f=48&t=5499&p=116716#p116716

Можно взять любой компактный (портативный) DVD-плеер. На всякий случай, при покупке надо уточнить - проигрывает ли он CD-диски и флешки.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Иринатка »

Спасибо!
Комбинированные сессии тоже нужны. Короче, как ни крути, а надо брать навигатор, и не морочиться.
А стационарный у меня уже есть, очень хороший. Но проблема есть (не такая уж и пустячная :) ) : все тумбы-столы и пр. столешницы, на которые эту бандуру можно поставить, стоят далеко от "мест лежания" - кроватей и дивана. Алфа ж лучше лежа слушать, придется стационарный плеер по комнате без конца таскать и на пол ставить рядом с кроватью.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка В этой теме я уже написала , что есть у нас плееры. viewtopic.php?f=2&t=6015
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Алфа ж лучше лежа слушать, придется стационарный плеер по комнате без конца таскать и на пол ставить рядом с кроватью.
Однако, в радиокиосках продаются удлиняющие шнуры, куда можно подключить наушники (до 5 метров). Так что, при наличии пульта у плеера, это никакая не проблема. :?
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ Ну как всегда все фатально)))) Ну чуток не стандартный , но тоже аудио визуальный плеер. И люди умные уже ,смотрят кино умное)))) и научные фильмы , судя по просмотрам в Ю.тубе и прочих ...так что я спокойно в метро пользовала с Навигатора Эндорфины , Массаж мозга , Энергетические сессии, которые не требуют расслабления. А за рулем лучше не надо, эндорфины чуток пьянят от эндорфина выработанного организмом, может возникнуть головокружение , потеря ориентации и прочее. А ногами , в метро можно , не ходить по рельсам и все будет хорошо)). Меня и Навигатор устраивает. В отпуске тоже и дома и никого не шокирует.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Иринатка »

СтаниФилмТВ писал(а):
Иринатка писал(а): Короче, как ни крути, а надо брать навигатор,
И плеер тоже.) В навигаторе нельзя за рулём, а в плеере можно.. дорога не прощает ошибок. Даже если вы машину не водите(пока)..то плеер в любой дороге ..это классика..а навигатор например в поезде, окружающие могут не правильно понять. В самолёте поймут, но могут подумать что навигатор это взрыватель..) Поэтому плеер, это обязательный атрибут путешественницы по Мирам..ибо не привлекает лишнего внимания..)
Абсолютно согласна с Вами!!!! Стаж вождения у меня 30 лет, постоянно в хронической депрессии-адгедонии, так что - Эндорфины - самое ОНО для поездок, плееров и пр. передвижений. Плеер по-любому буду покупать, даже не ради этих занятий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Никакую психоакустику ни в коем случае нельзя слушать за рулем!!!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Иринатка
Никакую психоакустику ни в коем случае нельзя слушать за рулем!!!

Может не совсем точно выразилась, но хотла именно это и скзать. Что НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПСИХОАКТИВНОГО ЗА РУЛЕМ . Я в метро слушала эндорфины и массаж. Но у меня время от и до пересадки на Китае, как раз для прослушки . А там следующие полчаса книга, газетка , разное.))
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Эксперт »

Знатоки! Хотел бы слушать программы в flac формате на ipod. Но ipod их не читает. Придётся конвертировать в alac (apple lossless). Будет ли в таком случае ухудшение качества? Ведь по сути flac и alac одно и тоже. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»