Диск «Проводник»

Андрейлевченко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:50

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрейлевченко »

Здравствуйте Ув. Андрей Патрушев и форумчане! ответьте пожалуйста на вопрос,(ну вот не пойму я) в двух словах хотя бы! в чем отличие между диском Проводник и диском Музыка для гипноза и самогипноза?.И Спасибо Вам огромное за ответ .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрейлевченко
viewtopic.php?f=8&t=514&start=2750
Будда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 21:09

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Будда »

Здравствуйте, Андрей! Сейчас слушаю два Ваших диска: "Проводник" и "Помни, что прочитал." Возможно ли так? По идее один диск программирует, а другой распрограммирует. Не будет ли Проводник "стирать" второй диск?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Будда
Нет, не будет - ваша идея не верна. :?
Будда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 21:09

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Будда »

Спасибо, Андрей! Скажите еще, пожалуйста, диск "Помни, что прочитал" можно считать "таблеткой памяти"? Судя по описанию, его значение чисто прикладное - только книги, а вот судя по внушениям, этот диск развивает память вообще
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Будда
Ну, понятно, что помнить книги без общего развития памяти слегка затруднительно...
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Светочек »

Захотелось пройти очередной курс с Проводником (использую давно, лет восемь)

Сегодня был 7 раз. (обычно всего делаю 21)

С самого начала прослушивания (слушаю в Навигаторе, без очков) быстро погружаюсь, засыпаю. И вот уже третий день подряд просыпаюсь на словах "Можете ли вы позволить себе измениться?"
И сразу в голове прям очень настойчиво себе проговариваю, буквально кричу с энтузиазмом (мысленно): "Да, да, да, позволяю!!!" bi

И это все происходит в четко выраженном состоянии "тело спит, ум бодрствует".

Вообще я третий год практикую эриксоновскую гипнотерапию. Очень люблю этот метод. Кайф от погружения в транс при такой практике, как очевидно, испытывают люди, с которыми работаю.

А "Проводник" позволяет наработать свое трансовое состояние, да еще и необходимую внутреннюю работу произвести, без стороннего вмешательства. Супер! :ay

Андрей Патрушев - :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Игнат. »

1.Слушать 2 программы в день, проводника(или любую другую программу) и ультра мозг по схеме 15/15/15 будет нормально в плане
эффективности?
2.Ультра мозг рекомендуется слушать по схеме 15/15/15 или по потребности, хоть 3 месяца подряд например?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Ультрамозг просто так слушать бесполезно.
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Светочек »

Проводник и Кофе

Есть ли прямая взаимосвязь, не могу утверждать, но вот такое наблюдение возникло по ходу прослушивания Проводника (середина первой серии в 21 день)

Проснувшись утром четыре дня назад, меня вдруг словно отвернуло от аромата и вкуса кофе, не воспринимаю его теперь, совершенно не вызывает положительных ассоциаций.
Думала, может домашний кофе испортился как-то. Но оказалось, что и в привычных других местах теперь не получаю былого удовольствия от напитка. Совершенно. Проверяла себя последние дни.

До этого момента я не была особо кофеманкой, употребляла по ходу встреч, но не более 4 чашечек экспрессо в день. Никогда с молоком, разве что иногда с пряностями, когда в турке варился. Еще был у меня ритуал: каждое утро после пробуждения готовлю чашечку кофе и читаю книжку под настроение полчасика где-то. Этот ритуал мне обеспечивал из года в год заряд бодрости и вдохновения на весь день. Он и был для меня той самой "вторичной выгодой", которая мешала взять и перестать вообще употреблять кофе.

Но я специально не ставила себе цель отказаться от кофе. Хотя попытки заменить его утром на другое питьё предпринимала. Правда, безуспешными оказались мои старания, потому как никакой травяной чай, зеленый, шен пуэр, имбирный и даже парочка ароматных листиков саган-дайля в чайнике не признавало мое сознание достойной альтернативой! :ap

И вот теперь я совершенно неожиданно перестала кофе воспринимать... Совершенно мне не нравится его вкус. Аромат немного лучше идет, но все-равно это далеко не та любовь, как раньше... :?

Ну, а книжку ранним утром читаю теперь под травяной чай :aa

Такая трансформация :aa
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Галинна »

Похожая ситуация. Слушаю Исцеление и Проводник и совсем перестало тянуть на кофе.
Даже не вспоминаю, а тоже каждое утро пила, пробовала отказаться,
но получалось ненадолго. И даже проверять, как пойдет сейчас - не хочется.
От кофе какая-то нездоровая "бодрость" у меня - начинало заметно биться сердце и вместе с повышением настроения накатывали суетливость и беспокойство какое-то, внутренний мандраж. А сейчас такой покой и умиротворенность внутри, что совсем не хочется этой кофейной "лихорадки"...
Возможно, тут и собственный настрой, и диски помогли. Я довольна.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Начал вторую серию прослушивания после 3х месяцев перерыва. Слушаю утром звездный странник, перед сном попеременно исцеление и проводник. Заметил что не отключаюсь больше ни на одним ни на другом диске. Слушаю целиком до конца в сознании. В первый цикл выключался почти сразу и до конца. Прослушал пока по 4 раза. Расслабление пока не такое сильное как было в первый цикл. Нервозность появляется, но не так сильно как первый раз. Пью больше воды. Начал ходить в фитнес.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

У меня стали все чаще появляться приступы страха. Или волнения, мандража какого то. Не могу пока понять это страх или волнение сильное. Появляються посреди дня, без причины.
Интересно что появились они где то за две недели до начала новой серии прослушивания проводника. Не знаю точно что такое панические атаки. Может это они.
Проявления телесные дрожь в руках и ногах. Ожидание неприятностей. Нервозноть. Неувереность какая то. Как будто что то я делаю не правильно и последствия будут сильно плохими.
Хотя вроде ничего особого не делаю. Решений глобальных принимать прямо сейчас не надо. При прослушивании и во сне ничего такого не замечаю.
Последние несколько лет жизни у меня не самые простые выпали.

Андрей, скажите это могут быть выбаливания? Или проводник с исцелением не причем и мне стоит к врачу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Когда я был молодой :) то у меня каждую весну (во время таяния снега) случалось что-то подобное (задолго до того, как я создал Проводника и Исцеление). Ни к какому врачу мне даже в голову не пришло обращаться. :?
Вот только стишок написал:

Тает снег, душа мятётся, Над душою ум смеётся:
Это просто, очень просто, - превращается вода.
Для души пусты те звуки: - это муки, просто муки -
Надвигается беда...
:oops:

Ну, потом, с возрастом, всё само собой прошло (кстати, тоже задолго до создания Проводника и Исцеления)...
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

про врача это была ирония... :)

может и весна конечно. :oops:
Только вот последние 45 лет этого не было и именно этой 46й весной началось. Может это вторая молодость?
На самом деле хочется услышать от взрослого дяди все будет хорошо, это нормально и т.п.

Так что все ок. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
12-24-36-48-60... - кризисные возраста с некоторыми гормональными перестройками в организме. Естественно, - это нормативная статистика. То есть плюс-минус 2-3 года это нормально. У каждого всё это сугубо индивидуально происходит (у меня, например, наиболее остро в 24 чувствовалось)...
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Здравствуйте! Прослушиваю "проводника" через день по вечерам на ночь, один день пропустила, и получился перерыв больше, т.е. прослушала вечером и через 2 вечера на третий . Скажите, теперь заново считать разы или можно продолжать? И если получилось так что остановилась между 15 и 21 разом, то уже до 21 раза дослушать? Просто расчитывала по схеме 15/15/15. А так как запуталась с этими днями решила, что пропустила один раз и отсчет начала заново, теперь вот не знаю как быть.
Еще вопрос , если у меня ни каких таких особых "видений" не происходит, а я просто в нормальном сознании слушаю и ни как не отключаюсь, первое время просто засыпала, а теперь просто лежу и слушаю ( правда под конец надоедает и я обычно дождаться не могу когда уж это все закончится) - это нормально? Может я что то не правильно делаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Здравствуйте.
Иулия писал(а):Прослушиваю "проводника" через день по вечерам на ночь, один день пропустила, и получился перерыв больше, т.е. прослушала вечером и через 2 вечера на третий . Скажите, теперь заново считать разы или можно продолжать? И если получилось так что остановилась между 15 и 21 разом, то уже до 21 раза дослушать?
Как хотите. Это не таблетки.
Иулия писал(а):Еще вопрос , если у меня ни каких таких особых "видений" не происходит, а я просто в нормальном сознании слушаю и ни как не отключаюсь, первое время просто засыпала, а теперь просто лежу и слушаю ( правда под конец надоедает и я обычно дождаться не могу когда уж это все закончится) - это нормально? Может я что то не правильно делаю?
Да, всё нормально. Ключ к успешному прослушиванию - внимание. Так что либо вслушивайтесь в звук голоса, либо делайте то, что там говорится.
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Иулия писал(а):Еще вопрос , если у меня ни каких таких особых "видений" не происходит, а я просто в нормальном сознании слушаю и ни как не отключаюсь, первое время просто засыпала, а теперь просто лежу и слушаю ( правда под конец надоедает и я обычно дождаться не могу когда уж это все закончится) - это нормально? Может я что то не правильно делаю?
Да, всё нормально. Ключ к успешному прослушиванию - внимание. Так что либо вслушивайтесь в звук голоса, либо делайте то, что там говорится.[/quote]

А если я в своих мыслях и все время отвлекаюсь от текста "проводника"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия писал(а):А если я в своих мыслях и все время отвлекаюсь от текста "проводника"?
Всё время возвращайтесь обратно. :?
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Спасибо! А как же , если засыпаешь - ни чего же не помнишь не делаешь то, о чем там говорится?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Это-то, как раз, не страшно. В программе специально проговаривается, что внимание во сне сохраняется.
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Светочек »

Андрей Патрушев

А какой-то Ваш диск может помочь в наработке опыта трансового состояния для человека, который вроде как не поддается погружению в транс (эриксоновский гипноз)?

Столкнулась с ситуацией, когда знакомая совсем не погружается, когда я выступаю для нее терапевтом. Вернее, я понимаю, что и ее можно осознанно погрузить, но поработать для этого надо хорошенько...
Она стала слушать Проводник, под него на каком-то этапе всегда засыпает (тут ничего удивительного).
Но очень хочет с живым терапевтом поработать.

Можете что-то посоветовать? Как эффективно убрать сопротивление погружению в транс? Думаю, тут препятствие - стремление с ее стороны контролировать ситуацию, хотя проблемы доверия между нами нет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Светочек писал(а):А какой-то Ваш диск может помочь в наработке опыта трансового состояния для человека, который вроде как не поддается погружению в транс (эриксоновский гипноз)?
Проводник.
Тета-гипнотранс.
Музыка для гипноза и самогипноза.
Петр К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 20:26

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Петр К »

Мне Проводник не пошел.

Сразу какое-то отторжение, легкое впрочем. В транс впадаю как обычно, даже лучше и быстрее - в диске просто озвучено то, что я делаю сам по себе при расслаблении. Когда начинаются колебания звуковой дорожки, наверное минут через 20 после начала, вправо влево, появляется чувство тошноты, на автомате срываю наушники и засыпаю. Такой результат постоянно. Слушаю в наушниках, майнд-машины не имею.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»