Диск «Проводник»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Петр К
Бывает и так. :? Вероятно, Вам надо начинать с Массажа Мозга, чтобы привести в порядок ваш вестибулярный аппарат....
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Здравствуйте! Не подскажите ,что можно слушать детям 8 лет из ваших дисков, и можно ли ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Звездный Странник, например. А зачем???
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Закончил серию 21 день попеременно исцеление и проводник. За два дня до конца серии будучи в отпуске на машине за границей заболел (не то грипп не то простуда) и машина сломалась. Так что пришлось остаться на несколько дней дольше для ремонта. Вроде стресс. Но я спокоен как кирпич. Думаю что все это должно означать и какие уроки стоит вынести. Еще пол года назад я бы на стены лез от стресса.
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Слушаю исцеление и проводник через день 15,15,15 на последних 15 разах прослушивания в середине( на день 10й) случилась депрессия, опустошение, не понимание своего существования, не желание жить... креплюсь, уговариваю себя , что все хорошо.
Когда слушаю проваливаюсь то ли в сон, то ли еще куда то, ни чего не помню. После первых 15 раз был подъем и позитивное состояние, желание достигать поставленных целей. Не знаю как быть дальше. В ушах ощущается постоянная заложенность, слушаю диски на не большой громкости перед сном.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Если не секрет, - для чего Вы начали заниматься с Проводником и Исцелением? Какие проблемы хотели для себя решить?
Как дела обстоят со сном и аппетитом?
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Андрей Патрушев писал(а):Иулия
Если не секрет, - для чего Вы начали заниматься с Проводником и Исцелением? Какие проблемы хотели для себя решить?
Как дела обстоят со сном и аппетитом?
Очень сложно все в двух словах сказать, но попробую;
во- первых -заметила , что в последнее время стала медленно думать, (сказываются сильные стрессы и т.д. ну и думаю возраст) а по роду профессии необходимо постоянно совершенствоваться и изучать много нового материала, хотелось улучшить "сообразительность" что ли , и улучшить память...
во-вторых - еще с годами появилась проблема , откладываю на потом решение каких то важных дел, они копятся, и заставить себя приступить к ним не могу - некая заторможенность , хотелось себя растормошить и перестать все время взвешивать за и против, и примеряться к решению.
в третьих - есть цели конкретные - хочу их достичь и найти к ним путь. Считаю что в подсознании как раз есть ответы
в четвертых - лет 10 назад передо мной не стояли эти проблемы, двигалась и к целям и мыслительные процессы были куда быстрее, думаю что исцеление - это как раз решение каких то блокирующих меня событий.
По описанию проводника и исцеления - как раз для меня, мне так казалось, да и сейчас так считаю.
Сон у меня отличный, рано встаю, так что проваливаюсь в секунды, лишь бы подушка оказалась под головой, вижу последнее время странные сны, яркие . Вставать тяжело, потому что все время хочу спать.
Аппетит нормальный, ем все, но мало - просто так привыкла)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Ага... Ну, тогда более-менее всё нормально. Надо просто подождать немного - процесс идёт....
Для быстроты мышления лучше подойдёт Массаж Мозга, или Эндорфины-2. Они же работают и как антидепрессанты.
Иулия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 16:58

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Иулия »

Андрей Патрушев писал(а):Иулия
Ага... Ну, тогда более-менее всё нормально. Надо просто подождать немного - процесс идёт....
Для быстроты мышления лучше подойдёт Массаж Мозга, или Эндорфины-2. Они же работают и как антидепрессанты.
Спасибо большое! Эндорфины -2 пока не слушаю, боюсь перебор будет. Или все таки можно добавить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Иулия
Иулия писал(а):Эндорфины -2 пока не слушаю, боюсь перебор будет. Или все таки можно добавить?
Можно утром (сразу как проснётесь), минут по 10.
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Диск «Проводник»

Сообщение ЯестьЯ »

Доброе время суток, уважаемые.
Закончил прослушивание 21-го дневного курса диска Проводник.
Ну что было в процессе:
-в большей мере засыпал при прослушивании.просыпался под конец.
- рассеяность присутствовала (один из случаев сажусь в транспорт встречаю знакомого .поговорили .он мне говорит а ты что не слышал что следующая конечная а тебе дальше.да я и не слышал .да говорю пофиг) .
- пофигизм и спокойствие присутствует
- иногда раза 3-4 была заложенность носа по утру быстропроходящая
- да и состояние бывает иногда такое ...я как зритель смотрю вокруг ,а сам в себе( особых Внутренних диалогов у меня нет практически..они как то ушли после упражнений по методу **Ключ** начал месяца 1,5назад утром делать)

Посмотрим что будет когда будет перерыв после прослушивания?

Да маме дал послушать Проводник ...после первого раза отказалась слушать говорит ерунда какая= то.
Ладно ...дал слушать Исцеление2 ..прослушала 15 дней .
Потом дал послушать заново Проводник...сказала что все нормально..3 день слушает...лежит посапывает :) во время прослушивания :) .
Суставы у нее что то обострились....может погода..может что перебаливает?

Я тоже слушал Исцеление 2 в один день с Проводником ..Исцеление 2 утром ,но дней 16 наверное послушал и закончил.
Как то **поднадоело** Исцеление да и при нем я практически не засыпал .Позже повторю.

Андрей подскажите пож-та перерыв в прослушивании дает подсознанию время для проработки или это просто нужен перерыв для не приедания к прослушиванию?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ писал(а):Андрей подскажите пож-та перерыв в прослушивании дает подсознанию время для проработки или это просто нужен перерыв для не приедания к прослушиванию?
И то и другое.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

я начал слушать используя Bluetooth наушники с Noise-Cancelling. Эффект не пропал, а даже усилился по ощущениям. Слышится больше оттенков и нюансов.
Наушники: Bose qc35.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Для Проводника это не существенно.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
Для Проводника это не существенно.

Звездный странник тоже похоже сработал. Сегодня попробую исцеление.
UPD: Работает тоже.
ИНОСТРАНКА
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 23:30

Re: Диск «Проводник»

Сообщение ИНОСТРАНКА »

Всем добрый день!
Я не являюсь постоянным читателем сайта ,но захожу периодически с завидным постоянством. Заметила как у меня дипреснячек накрывает или не вижу выхода из создавшейся ситуации- срочно на сайт . и особенно нра читать Андрея Вадимовича . Как то например:( Но вот агрессивность - нет. Один раз только женщина жестко отметелила мужа с любовницей, которые встречались прямо под окнами, скалкой (кстати, очень помогло...), но я это не могу отнести на счет Проводника (хотя она относит - до этого больше года терпела)).
Больше понравилось (кстати, очень помогло...),
И вот моя терпелка чую подошла к концу ,а что дальше делать не знаю. Однозначно надо слушать Проводник. Надеюсь ,что и в этот раз поможет и подскажет .
ИНОСТРАНКА
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 23:30

Re: Диск «Проводник»

Сообщение ИНОСТРАНКА »

Иулия пишет ." Очень сложно все в двух словах сказать, но попробую;
во- первых -заметила , что в последнее время стала медленно думать, (сказываются сильные стрессы и т.д. ну и думаю возраст) а по роду профессии необходимо постоянно совершенствоваться и изучать много нового материала, хотелось улучшить "сообразительность" что ли , и улучшить память...
во-вторых - еще с годами появилась проблема , откладываю на потом решение каких то важных дел, они копятся, и заставить себя приступить к ним не могу - некая заторможенность , хотелось себя растормошить и перестать все время взвешивать за и против, и примеряться к решению.
в третьих - есть цели конкретные - хочу их достичь и найти к ним путь. Считаю что в подсознании как раз есть ответы
в четвертых - лет 10 назад передо мной не стояли эти проблемы, двигалась и к целям и мыслительные процессы были куда быстрее, думаю что исцеление - это как раз решение каких то блокирующих меня событий"
Как мне это все знакомо. :cry:
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Слушаю проводник/исцеление вторую серию 21 день после перерыва 21 день. На 7 день начало колбасить. Нервозность, страхи непонятно чего и т.п. трясучка внутренняя какая то. Но хватает сил на этом не зависать. Такое состояние уже знакомо.
Появилось кое что новое. В пальцах рук и ног появилось ощущение внезапных тянущих или вернее рвущих болей. Короткие такие вспышки. Возникнет, тянет до минуты потом исчезает само и возникает в другом месте. Сильно не мешает, но похоже постепенно усиливается. Больше в ногах и не только в пальцах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
В альфа-состоянии болит то, что болит... Утешает то, что это одновременно признак успешного погружения. Необходимо продолжить расслабление, но без приложения усилий к этому. Постепенно всё наладится.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
В альфа-состоянии болит то, что болит... Утешает то, что это одновременно признак успешного погружения. Необходимо продолжить расслабление, но без приложения усилий к этому. Постепенно всё наладится.
А если боли днем, не во время прослушивания?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Тогда мало вероятно, что это как-то связано. За исключением того, что они начинаются именно во время прослушивания. Тогда это значит, что вы просто восстановили свою связь с телом и надо искать причину. Потому что, повторюсь, - болит то, что болит. Может это и пройдёт, в результате регулярного расслабления, но помочь себе совсем не помешает.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Начал слушать проводника и исцеление через навигатор. До этого ужастики снились довольно часто в течении всего периода прослушивания.
Сейчас со светом, ужастики стали еще более подробные и ощущение страха остается после просыпания.
Становиться страшно уже в конце сеанса. И утром тоже руки ноги дрожат и внутри все переворачивается.
Осталось прослушать 3 раза. Пытаюсь со страхами что то делать по седоне и EFT.
Свет выставил на 3, вроде меньше уже некуда.

Не скучно совсем. Куда я иду...?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
В конце концов, надо сесть и разобраться в себе - чего конкретно Вы боитесь и почему?. Вы заменяете глагол бояться на существительное страх и применяете к процессу логическое оперирование как к предмету. Это одна из распространенных ошибок.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Проводник»

Сообщение митек »

Андрей спасибо вам за то что вы не оставляете в одиночестве и помогаете!!

Где нибудь можно почитать про различие процесса от предмета в контексте бояться/страх?
Честно говоря не понятно о чем речь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Да, всё очень просто - язык (как социальное явление) - это меню, а не обед, или карта, а не территория. Мы часто забываем об этом, принимая свои языковые конструкции за реальность. Между тем, мозг, используя свои творческие способности, начинает играть и экспериментировать со словами и предложениями, легко превращая процессы (которыми можно управлять) в какие-то монументальные "вещи" (любить-любовь, бояться-страх, обижаться-обида и т.д. и т.п.). В результате, запутавшись в своих собственных построениях, мозг упирается в им же созданный (за счёт неправильного управления понятиями) тупик. Например, "Любовь", как предмет, может оцениваться в категориях "больше-меньше", или как существо - умерла-воскресла и т.д. Во всех этих случаях, попадая в проблемную ситуацию, человек начинает к процессу относиться, как к предмету и пытается решать проблемы, применяя действия, адекватные для предметов, а не для процессов. Да еще и детей этому учат: "Деточка, кого ты больше любишь, - маму, или папу?". И бедная деточка начинает напрягать извилины, в то время как она просто любит всем сердцем, как может, и маму и папу (часто, даже, если не за что).
Так и со "страхом". Как существительное - это нечто большое и мрачное, сильное и неподвижное - "СТРАХ", где отсутствуют такие принципиальные для процесса категории: кто боится, чего, или кого боится, почему боится, как боится (какие процессы запускаются в теле и какими ощущениями сопровождаются). Например, у моего друга есть здоровенный кобель - какой-то там терьер (стаффорд, что ли...). Его в детстве, на прогулке, жестоко искусала маленькая, но мерзкая шавка, к которой он сунулся, по простоте душевной. Этот кобель теперь спокойно рвёт таких же здоровенных кобелей, но до поросячего визга боится маленьких собачек.... К сожалению, этот кобель, в отличие от любого человека, не может спросить себя, - почему он боится маленьких собачек, и спокойно разобраться со своими чувствами. Так и у людей - причины большинства страхов лежат в глубоком детстве. Другой, весьма распространенной причиной, является неадекватный ответ на вопрос "как?". Причины этого тоже, обычно, лежат в детстве, когда обычное предстартовое волнение - "энергия успеха", :wink: благодаря тем же значимым взрослым, или на основе уже закрепленных ошибок в оперировании языком тоже превращается в "страх".
Кстати, если использовать в EFT этот самый "страх" вместо конкретных ощущений в определенных местах тела, то, как правило, либо улучшений вообще не происходит, либо они весьма незначительные или(и) временные.
С процессами же работать гораздо легче, чем с существительными. Например, определившись с конкретными ощущениями в теле, можно попробовать простой прием - легко вращая рукой, перед собой, по часовой, или против часовой стрелки, определить, - в каком направлении чувства усиливаются, а в каком, наоборот, уменьшаются. А потом, буквально, размотать проблему. Ровное глубокое дыхание, с удлиненным выдохом, также позволяет быстро придти в норму. Определившись с тем, чего, или кого вы боитесь, можно, применяя работу с субмодальностями, полностью свести на нет неприятную реакцию, отодвигая от себя этот образ, делая меньше и тусклее (иногда с точностью до наоборот), помещая его в рамку и т.д. - просто поигравшись с визуальными представлениями (и закрепив нужный результат)...
Вот, как-то так. :?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»