Диск «Проводник»

и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Вчера вечером попробовал изменить время Автостопа в Нова Про 100 из L&S D, но там нет такой опции как регулирование/отключение Автостопа через управление по COM порту.

Андрей, откуда Вы знаете про Автостоп? Может я пропустил описание этой функции в мануалах или она там по другому называется?

Я попался два раза на Автостоп при первом использовании машинки. Эффект как кувалдой по голове.

Странно, что такая фишка как Автостоп ни где не прописана. Первое, что я подумал, машинка сломана или аккумуляторы дохлые ставят.

Андрей, на мой взгляд, нужно обязательно прописать в мануале момент с Автостопом и как регулировать его время. Я бы выключил или поставил 90 минут и всё.

Не должен быть первый опыт взаимодействия с прибором и аудиостроб диском негативным.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Вчера вечером попробовал изменить время Автостопа в Нова Про 100 из L&S D, но там нет такой опции как регулирование/отключение Автостопа через управление по COM порту.
Андрей, откуда Вы знаете про Автостоп? Может я пропустил описание этой функции в мануалах или она там по другому называется?
Я попался два раза на Автостоп при первом использовании машинки. Эффект как кувалдой по голове.
Странно, что такая фишка как Автостоп ни где не прописана. Первое, что я подумал, машинка сломана или аккумуляторы дохлые ставят.
Андрей, на мой взгляд, нужно обязательно прописать в мануале момент с Автостопом и как регулировать его время. Я бы выключил или поставил 90 минут и всё.
Не должен быть первый опыт взаимодействия с прибором и аудиостроб диском негативным.
Про "автостоп" написано на 10-ой странице русского руководства и на 22-ой английского. В предыдущей модели можно было регулировать время автостопа. в этой, оказывается, его можно только отключить.
Надо на машинке выбрать РРР, затем оРс, а там G-o (G - как незаконченная O)
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, что "(G - как незаконченная O)" я понял, в следующий раз буду скромнее.
Но "G-o", по Вашему "Автостоп", по Инструкции "ручное управление питаниемю", не имеет ни какого отношения к регулировке громкости в наушниках при прослушивании Проводника в режиме AuS, так как не решает проблему - громкость не регулируется.
Для меня нереулируемый уровень громкости высок, даже при максимуме на очках, и мне его нужно так или иначе уменьшить. Я в паузах начинаю "улетать" и достаточно громкое для меня начало следующего слова жестоко вытаскивает меня обратно.

Может я не понимая проблему, вытекающую из незнания материальной части устройства, неправильно сформулировал вопрос. Попробую еще раз.

Андрей, могу ли я прослушивая диск Проводник, через Нова Про 100 в режиме AuS уменьшать громкость в наушниках без уменьшения громкости на внешнем устройстве для того, чтобы сигнал на очках обеспечивал их нормальное мерцание?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, что "(G - как незаконченная O)" я понял, в следующий раз буду скромнее.
Но "G-o", по Вашему "Автостоп", по Инструкции "ручное управление питаниемю", не имеет ни какого отношения к регулировке громкости в наушниках при прослушивании Проводника в режиме AuS, так как не решает проблему - громкость не регулируется.
Для меня нереулируемый уровень громкости высок, даже при максимуме на очках, и мне его нужно так или иначе уменьшить. Я в паузах начинаю "улетать" и достаточно громкое для меня начало следующего слова жестоко вытаскивает меня обратно.

Может я не понимая проблему, вытекающую из незнания материальной части устройства, неправильно сформулировал вопрос. Попробую еще раз.
Андрей, могу ли я прослушивая диск Проводник, через Нова Про 100 в режиме AuS уменьшать громкость в наушниках без уменьшения громкости на внешнем устройстве для того, чтобы сигнал на очках обеспечивал их нормальное мерцание?
Ручное управление питанием и есть отключение автостопа.
Можно сделать совсем просто - включить соответствующую сесиию на машинке и поставить громкость на комфортный уровень.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей писал:
"Ручное управление питанием и есть отключение автостопа."
Я понял, что это именно так.

Андрей писал:
"Можно сделать совсем просто - включить соответствующую сесиию на машинке и поставить громкость на комфортный уровень."
С сессиями из машинки нет проблем. Всё регулируется независимо (громкость в наушиках и уровень сигнала аудиостроб).
Проблема в Проводнике и всех остальных Ваших дисках с аудиостробом которые проигрываются с внешнего источника и громкость с которых не регулируется колесиком на машинке. Хотелось бы их послушать на комфортном уровне громкости уменьшив его.
Андрей, с Вашими дисками решение этой проблемы есть? Разумеется кроме отключения очков.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей писал:
"Ручное управление питанием и есть отключение автостопа."
Я понял, что это именно так.

Андрей писал:
"Можно сделать совсем просто - включить соответствующую сесиию на машинке и поставить громкость на комфортный уровень."
С сессиями из машинки нет проблем. Всё регулируется независимо (громкость в наушиках и уровень сигнала аудиостроб).
Проблема в Проводнике и всех остальных Ваших дисках с аудиостробом которые проигрываются с внешнего источника и громкость с которых не регулируется колесиком на машинке. Хотелось бы их послушать на комфортном уровне громкости уменьшив его.
Андрей, с Вашими дисками решение этой проблемы есть? Разумеется кроме отключения очков.
Ну, при наличии эквалайзера можно поднять соответствующую полосу 19200Гц.
Или использовать наушники с собственным регулятором громкости (также видел как-то в продаже такие переходники).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб июн 04, 2011 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

В диске Проводник есть аудиостроб-сигналы ? Поначалу очки не мигают (а дальше - не знаю)?
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Хочу с машиной попробовать слушать 8)
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей писал:
"Ну, при наличии эквалайзера можно поднять соответствующую полосу 19200Гц."

Хорошая идея. Попробую с Audition сделать. Аудиостроб сигналы распределены по полосе частот или строго 19 200 Гц?
ильнур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ильнур »

Никак не могу разобраться с диском. Очки никак не реагируют. Громкость поставил максимальную на всех приборах. Интенсивность очков также на максимуме.
Может дело в том что Проводник идет в составе с другими программами (диск Тренировка интеллекта). При этом другой диск Исцеление с этого же диска идет идеально.
Подскажите что делать?
И тогда сразу второй вопрос: прослушивание просто через наушники намного снижает эффект?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей писал:
"Ну, при наличии эквалайзера можно поднять соответствующую полосу 19200Гц."

Хорошая идея. Попробую с Audition сделать. Аудиостроб сигналы распределены по полосе частот или строго 19 200 Гц?
Полоса строго 19200Гц, но, сами понимаете, что так в жизни не бывает, поэтому есть некоторое "размытие".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ильнур писал(а):Никак не могу разобраться с диском. Очки никак не реагируют. Громкость поставил максимальную на всех приборах. Интенсивность очков также на максимуме.
Может дело в том что Проводник идет в составе с другими программами (диск Тренировка интеллекта). При этом другой диск Исцеление с этого же диска идет идеально.
Подскажите что делать?
И тогда сразу второй вопрос: прослушивание просто через наушники намного снижает эффект?
На диске Тренировка Интеллекта Проводник мог оказаться и без аудиостроба (я его недавно доделал), но это никак не влияет на эффективность. Если хотите, то Вы можете ставить Проводник в сочетании с сессией, предназначенной для сопровождения аудиопрограмм для модификации поведения из раздела Learning - L03.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"На диске Тренировка Интеллекта Проводник мог оказаться и без аудиостроба"
у меня тоже этот ДВД диск

"Если хотите, то Вы можете ставить Проводник в сочетании с сессией, предназначенной для сопровождения аудиопрограмм для модификации поведения из раздела Learning."

Имеется ввиду это?

"ОБУЧЕНИЕ (LEARNING)

3. Повышенная восприимчивость к внушению

Данная сессия дает гипнагогическое состояние в альфа/тета диапазоне, на грани сна, состояние расслабленной восприимчивости. Внушения будут наиболее эффективны после первых 12 минут. Используйте совместно с вашими любимыми положительными аффирмациями (на кассетах, например или самовнушение)."

А как же насчет альфа/тета наложений Проводника и этой сессии?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):"На диске Тренировка Интеллекта Проводник мог оказаться и без аудиостроба"
у меня тоже этот ДВД диск

"Если хотите, то Вы можете ставить Проводник в сочетании с сессией, предназначенной для сопровождения аудиопрограмм для модификации поведения из раздела Learning."

Имеется ввиду это?

"ОБУЧЕНИЕ (LEARNING)

3. Повышенная восприимчивость к внушению

Данная сессия дает гипнагогическое состояние в альфа/тета диапазоне, на грани сна, состояние расслабленной восприимчивости. Внушения будут наиболее эффективны после первых 12 минут. Используйте совместно с вашими любимыми положительными аффирмациями (на кассетах, например или самовнушение)."

А как же насчет альфа/тета наложений Проводника и этой сессии?
Да, это.
Насчет наложений здесь все нормально. Кроме того, при сомнениях, можно громкость бинауральных биений с машины убрать до нуля, либо вообще наушники в машину не вставлять.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Не могу больше слушать проводник:(((Как будто шило в одном месте...тянет сорвать с себя наушники...Андрей,это нормально,со мной все в порядке?я ведя два курса прослушал и пришло время третьего раза...????
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Не могу больше слушать проводник:(((Как будто шило в одном месте...тянет сорвать с себя наушники...Андрей,это нормально,со мной все в порядке?я ведя два курса прослушал и пришло время третьего раза...????
Это абсолютно нормально. Ведь у Вас внутри свой Проводник. Он активировался и не нуждается больше в костылях. В какой-то момент в будущем (примерно через год) Вы можете почувствовать, что Вам надо еще послушать.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А с эхофоном отлично идет!!!!! :P
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Для мозга единица информации есть различие... 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ну Вы Андрей прям загадками говорите...Длинные слова меня только расстраивают... :lol: Вот..что вЫ имели ввиду в вышенаписанном??? :D :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это все про те же сроки: 21 день, 3 месяца, 1 год... 8)
ильнур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ильнур »

Здравствуйте.
Начал недавно заниматься с Проводником. Сегодня 10-й сеанс будет. Надо сказать изменения чувствуются. Стало легче, как физически так и умственно. Работа такая, что очень большая нагрузка оперативной информации, надо все время быть в курсе многих вещей. За последние дней пять все как то легче стало даваться. Это так, описание.
Вопрос возник: Сейчас сеанс на 21 день, потом я так понимаю нужен перерыв. Нигде в форуме не нашел - какой перерыв должен быть до следующего курса? Какой продолжительности должен быть следующий курс?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ильнур писал(а):Здравствуйте.
Начал недавно заниматься с Проводником. Сегодня 10-й сеанс будет. Надо сказать изменения чувствуются. Стало легче, как физически так и умственно. Работа такая, что очень большая нагрузка оперативной информации, надо все время быть в курсе многих вещей. За последние дней пять все как то легче стало даваться. Это так, описание.
Вопрос возник: Сейчас сеанс на 21 день, потом я так понимаю нужен перерыв. Нигде в форуме не нашел - какой перерыв должен быть до следующего курса? Какой продолжительности должен быть следующий курс?
Перерыв должен быть две-три недели. Следующий курс тоже 21 день.
ильнур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ильнур »

Хорошо. Затем получается второй курс. Потом я так понимаю перерыв. На сколько?
В общем сейчас для меня ясна следующая схема: курс (21 день) - перерыв 2-3 недели (возможно диск Эндорфины) - курс (21 день).
Возникает как минимум два вопроса - какой перерыв должен быть до 3-го курса, и как определить время перерыва, все таки две или три недели? По своим ощущениям? А по каким? Может быть подскажете примеры какой то субъективной оценки?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ильнур писал(а):Хорошо. Затем получается второй курс. Потом я так понимаю перерыв. На сколько?
В общем сейчас для меня ясна следующая схема: курс (21 день) - перерыв 2-3 недели (возможно диск Эндорфины) - курс (21 день).
Возникает как минимум два вопроса - какой перерыв должен быть до 3-го курса, и как определить время перерыва, все таки две или три недели? По своим ощущениям? А по каким? Может быть подскажете примеры какой то субъективной оценки?
Да, третьего курса может и вообще не быть (как, впрочем, и второго). А если нужен, то сами почувствуете. Это ж не таблетки... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Слушаю уже 4-ый курс...Раздражение совсем прошло...Появилась бешеная креативность..идеи лезут,тольковот проблема - не знаю как реализовывать...Постоянно чередую "Проводник","Эндофины" и сессии impruv2 и альфа А.Патрушева...Странные состоояния перед сном,причем все разные...глаза закрываю,отпускаю контроль,и перед глазами разноцветные картины,причем не что то конкретное,а всполохи,геометрические фигуры,сети,очень похожие на сплетения нейронов белого цвета с фиолетовыми вспышками на концах...Очень красиво!!!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»