Ganzfeld феномен

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

:lol: :lol: :lol:
А, ну да, вопрос снят... То есть щуплые зелёные человечки с большими головами и фасеточными глазами симпатичнее...
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

8)
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Кстати, а если во время опыта не сидеть а стоять, мышцы не должно отключить, или опыт не получится?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение ЗОМБИ »

кто хочет сделать MindFold (абсолютно черную повязку) нужно всего-то вырезать из ЧЕРНОГО поролона очки, на самом деле не очки а маску с ямками для глаз и переднюю поверхность дополнительно можно заклеить чем-нибудь типа материала от старых дискет…
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение XUPOH »

к-13 писал(а):Зря, агент Скалли лучше инопланетян)))
Изображение
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
М.Жванецкий
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение 1Андрей1 »

к-13 писал(а):Владельцам Майнд-машин повезло - для них ганцфельд-эффект - это инструмент для работы - достаточно приспособить половинки шарика под очки и их можно использовать с открытыми глазами для получения целого букета состояний - гораздо быстрее и эффективнее, чем другими способами. На Навигаторе, наверное, получше должно получаться
А можно поподробней насчёт ММ, в частности для навигатора? В частности воспроизведение ганцфельд-эффекта. Какая цветовая схема, звуковая, какой режим и т.п. нюансы.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Мне-бы хотелось узнать о возможности внутренней работы над собой во время наблюдения эффекта, входим в транс ведь :) (в том числе и о возможности работы с проводником, о его эффективности в данном случае).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
1Андрей1 писал(а):к-13 писал(а):
Владельцам Майнд-машин повезло - для них ганцфельд-эффект - это инструмент для работы - достаточно приспособить половинки шарика под очки и их можно использовать с открытыми глазами для получения целого букета состояний - гораздо быстрее и эффективнее, чем другими способами. На Навигаторе, наверное, получше должно получаться

А можно поподробней насчёт ММ, в частности для навигатора? В частности воспроизведение ганцфельд-эффекта. Какая цветовая схема, звуковая, какой режим и т.п. нюансы.
ага, мне тоже интересно как с ганзфелдом работать через Навигатор...

в классическом варианте я понимаю можно тоже отказаться от лампы дневного света и заменить ее ультраяркими диодами, они ведь не греются, морда потеть не будет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

Райдер писал(а):Мне-бы хотелось узнать о возможности внутренней работы над собой во время наблюдения эффекта, входим в транс ведь :) (в том числе и о возможности работы с проводником, о его эффективности в данном случае).
Для начала чистый самоанализ - интерпретация образов, ассоциации, логические связи...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

1Андрей1 писал(а):А можно поподробней насчёт ММ, в частности для навигатора? В частности воспроизведение ганцфельд-эффекта. Какая цветовая схема, звуковая, какой режим и т.п. нюансы.
Экспериментировать, экспериментировать и ещё раз экспериментировать))) Советую начать с красного цвета и альфы вплоть до границы с тетой.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):к-13, ага, мне тоже интересно как с ганзфелдом работать через Навигатор...
На Навигаторе конкретно не заморачивался, а на других хорошо подходят несколько слоёв кальки, приклеенные с небольшими промежутками на всю внутреннюю поверхность очков - света проходит намного меньше, но он распределён почти на всю поверхность размытыми пятнами и этого вполне достаточно для ярких образов.
в классическом варианте я понимаю можно тоже отказаться от лампы дневного света и заменить ее ультраяркими диодами, они ведь не греются, морда потеть не будет
Обычные лампы накаливания в люстре на потолке вполне подходят.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Ок, я за Фрейдом (толкователем сновидений) :)
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение 1Андрей1 »

к-13 писал(а):
1Андрей1 писал(а):А можно поподробней насчёт ММ, в частности для навигатора? В частности воспроизведение ганцфельд-эффекта. Какая цветовая схема, звуковая, какой режим и т.п. нюансы.
Экспериментировать, экспериментировать и ещё раз экспериментировать))) Советую начать с красного цвета и альфы вплоть до границы с тетой.
Не, лучше уж попробовать по старинке с шариками. Кстати, есть диодные фонарики от 200 и более люмен. Брал в китайском шопе такой на 270 люмен , слепит дай боже (страшно подумать про 1000). стоят не дорого.

ЗОМБИ видел на амазоне MindFold 12-15 у.е. стоит брать? Только мне кажется в темноте вырубишься незаметно в сон. Напиши поподробней, как и что делать с этой штукой.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Этот феномен можно использовать как тренировку для вхождения в состояние "тело спит, ум бодрствует" или это не совсем те процессы в мозгу будут работать? Я уже довольно долго тренируюсь дисками и аутотренировками и все никак, максимум только отключки на 30-60 минут получались.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение ЗОМБИ »

1Андрей1 писал(а):ЗОМБИ видел на амазоне MindFold 12-15 у.е. стоит брать? Только мне кажется в темноте вырубишься незаметно в сон. Напиши поподробней, как и что делать с этой штукой.
у зарубежных авторов всяких изобретений (floattank, mindfold) обычно принято обжираться лсд-25 и только после этого просветляться с помощью своих устроиств :)

сам я не пробовал... ни лсд, ни майнд фолд... только детали для сборки майндфолда валяются несколько лет уже
Райдер писал(а):Этот феномен можно использовать как тренировку
я понимаю, что да, аналогично тренингу с ММ, рефлекс выработать...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

Райдер писал(а):Этот феномен можно использовать как тренировку для вхождения в состояние "тело спит, ум бодрствует" или это не совсем те процессы в мозгу будут работать?
В принципе, да. Состояния похожи, и если раскручивать, можно легко получить из первого второе. Но лучше всё-таки технико Монро использовать - это всё-таки его вотчина...
Я уже довольно долго тренируюсь дисками и аутотренировками и все никак, максимум только отключки на 30-60 минут получались.
В принципе, нужно всего-то наращивать состояние (понижать частоту) и сохранять бодрствование. Сессии с СМР (сенсо-мотроными ритмами - 13-15 герц) на это же нацелены - я так понимаю, стимулируются одни частоты, а в итоге возникают в 2 раза ниже - 7 герц (граница альфа и тета) - как раз та частота на которой чаще всего внетелесные переживания возникают, если верить отзывам, хотя там тоже не всё так просто.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
1Андрей1 писал(а):ЗОМБИ видел на амазоне MindFold 12-15 у.е. стоит брать? Только мне кажется в темноте вырубишься незаметно в сон. Напиши поподробней, как и что делать с этой штукой.
у зарубежных авторов всяких изобретений (floattank, mindfold) обычно принято обжираться лсд-25 и только после этого просветляться с помощью своих устроиств :)

сам я не пробовал... ни лсд, ни майнд фолд... только детали для сборки майндфолда валяются несколько лет уже
Я года 3 назад чуть попроще у Бронникова на сайте брал , только у моей и нос закрыт до верхней губы - тоже абсолютно не прозрачная, только цель у неё несколько иная (смотреть на руки сквозь неё, например или ходить по дому) - очень интересная штука. А так, можно взять обычные горнолыжные очки (их всегда подбирают удобными и они плотно прилегают к лицу - всё равно обычно каждую поездку в горы их забывают дома и приходится покупать новые) и изнутри в несколько слоёв пищевой фольгой обклеить.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Я тебе уже не меньше чем Роберту Монро доверяю :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение к-13 »

Как вообще можно доверять человеку с такой аватаркой? :lol:
Изображение
Вглядись повнимательнее в глубокомысленное выражение лица этого лисьего Икара - вот именно такое отношение у меня к жизни - только догнав эту птичку, я чаще всего даже не знаю, на кой ляд она мне сдалась и зачем я столько потел, гонясь за ней - и есть противно, и отпустить жалко, а вон там только что куда более красивая пролетела. Процесс для меня куда интереснее результата...

Не надо напускать на меня важность, я того не стою - давай лучше вместе погонимся за какой-нибудь птичкой, а уж потом подумаем, что мы с ней будем делать)))
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение Райдер »

Может приготовить птичку? az
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: Ganzfeld феномен

Сообщение ААААА »

только догнав эту птичку, я чаще всего даже не знаю, на кой ляд она мне сдалась и зачем я столько потел, гонясь за ней - и есть противно, и отпустить жалко, а вон там только что куда более красивая пролетела.



Значит не только я один за ними гоняюсь .....)))))
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»