Технологии воздействия на подсознание

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Искатель »

Дмитрий Никитин писал(а):Пожалуйста! :) ссылка: https://yadi.sk/d/q50ctvBPgNBNk
По спектру на супралиминал не похоже...
И по звучанию,тоже не то,на мой взгляд...
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Дмитрий Никитин »

Искатель
Да, верно. Мне не подошел супралиминал... Как то давило на голову... И воздействия нужного на меня не оказывал. Я стал дальше экспериментировать, в результате пришел к другой технологии. Которая, на мой взгляд работает мягко и в нужном для меня ключе.
Сюр Приз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 23:04

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Сюр Приз »

Андрей Патрушев писал(а):Делаете запись голоса (или где-то берете готовую).
Здравствуйте, Андрей!
Сделал запись голоса. Получилась почти минута "набормота". Продолжительность Ваших файлов (или дисков по методу SOMVI) колеблется от 12 до 21 минуты. В связи с этим вопрос: требуется "зациклить" запись или же делать её по схеме аффирмаций, как для "Радуги-Дуги", т.е. "могу ...", "достоин ...", "вижу ..." и т.д., чтобы получить хоть какую-то продолжительность? Кстати, а какая продолжительность будет оптимальной, 15 мин.?
И ещё: слушать тишину, конечно, приятно, когда, например, у костра сидишь. Может на получившийся супралиминал звуки природы наложить? Уху приятнее однозначно, лишь бы цель сего прослушивания не пострадала.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Сюр Приз
Здравствуйте.
К дискам SOMVI я не имею никакого отношения. Там, скорей всего, кроме аффирмаций содержится и процессуальная часть - т.е. когда, с кем, зачем и т.д. (http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=577)
Безусловно, можно наложить на что-то, что Вам нравится и сделать повторы ("повторение - мать ученья") и варианты "могу ...", "достоин ...", "вижу ..." и т.д. :)
аВАЛОН

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение аВАЛОН »

здравствуйте! подскажите есть трек аудио в котором заложен скрытый текст для подсознания, так при прослушивании его не слышно, как и в какой программе можно его отфильтровать чтобы понять что там заложено, заранее благодарен
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение чернокнижник »

аВАЛОН писал(а): как и в какой программе можно его отфильтровать
Готовый микс на части разобрать очень сложно. Как говорится "фарш невозможно провернуть назад, и мясо из него не восстановишь")))) В большинстве случаев это исключено, но попытать счастья можно. Для этого понадобится полноценная программа с целым набором плагин и хорошее представление о том, как оно было сделано. Кроме того понадобится довольно много времени, чтоб перепробовать с десяток способов хоть как-то выявить полезный сигнал. В самом лучшем случае получите невразумительный и очень искаженный звук. Если есть знакомые звукачи-маньяки с ближайщей радиостанции - обратитесь к ним, может кто и возьмется.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

аВАЛОН
Сублиминал вытащить легко через Адоб Аудишн 3: Effects/Dynamic Processing - диагональ на графике пустить с левого верхнего угла в правый нижний. То есть все тихие звуки усилить, а все громкие ослабить. Будут мешаться средние, но все равно сублиминал будет слышно, если он там, конечно, есть. :)
Супралиминал прекрасно видно в том же Адоб Аудишн 3 на спектральном дисплее (View/Spectral Frequency Display) в виде насыщенного спектра (как внизу), в области, примерно выше 15кГц.
Супралиминал услышать довольно трудно. Например, отрезать фильтром всё, что ниже, а тем, что получилось, промодулировать что-нибудь в слышимом диапазоне (см. выше), например, какой-то чистый тон в диапазоне 1-2кГц (ухо наиболее разборчиво тут). Иногда лучшую разборчивость, вместо чистого тона, даёт розовый шум.

Есть еще другие технологии, аналогичные шифрованию радиопередач, но мне представляется, что они не работают (вернее, работают только на уровне плацебо). :?
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

а как правильно в адоб аудишин смешать заготовку белого шума с набормотом , с музыкальным файлом , а то возникают сомнения
делаю следующим образом сделал заготовку с белым шумом и набормотом , и сюда делаю вставку с paste mix и затем owerlap(mix), это правильно? или использовать модуляцию еще раз?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
А прочитать? Тема всего лишь в три страницы...
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Я еще раз прошу прощения, я еще раз все перечитал, файл который сделал шума плюс набормот, и затем добавляю в этот файл другой файл при помощи модулирования , правильно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Совершенно верно.
https://cloud.mail.ru/public/EK2n/vdKArqzQU
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Андрей Вадимович разрешите глупый вопрос?
Если наш набормот сделать в альфа или тета режиме , и зашить его с белым шумом? примерно так
собираем файлик набормота, ускоренный и замедленный в разных режимах, на него наносим альфа или тета колебания , и производим микс с белым шумом.
Он будет иметь большее влиянее на подсознание ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Можно и так.
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Андрей Вадимович сделал файл набормота плюс белый шум, не могу грамотно его соединить с музыкальным файлом, на спектре смотрю что два файла хорошо работают, один до 10 кГц а белый шум с 15 кГц,
Смотрю на фазовом спектре, до добавления музыкального файла, в файле шума, фаза в инверсном положении, когда добавил в файл с белым шумом , музыкальный файл то инверсия нет в файле,
я что не так сделал? или это нормально после добавления музыкального файла к нашему шуму
Все картинки лежат https://cloud.mail.ru/public/3UaY/qUnc1uWGT
наш белый шум и набормот частота
Изображение
https://cloud.mail.ru/public/NG2Z/253kZRHk
белый шум фаза
Изображение
https://cloud.mail.ru/public/62V6/yuqMtiLvn
после вставки музыкального файла в белый шум частота
Изображение
https://cloud.mail.ru/public/7UKC/wWMopffdR
после вставки музыкального файла в белый шум фаза
Изображение
https://cloud.mail.ru/public/5abT/mboLPGFJ3
Это правильно?
А то меня берут сомнения, потому что после добавления музыкального файла в белый шум, теряется инверсная фаза
делал вставку в адобе
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
А какова цель добавления музыкального файла в белый шум? И что Вам надо от фазы?
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

цель очень проста, сочитать приятное с полезным. То есть слушать установки и музыку, тишину тяжело слушать, а по фазе смотрю что белый шум это одно, а после добавления музыкального файла это другое. И возникает вопрос об работе такой склейки файлов. По моему мнению, судя по графику фазы оно не должно работать, за счет того что нет инверсной фазы белого шума, это мое субъективное мнение.
Я думаю после склейки файлов, готовый файл переходит в эффект плацебо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
А Вы как музыкальный файл добавляли? И почему Вы решили, что фаза должна сохраниться для микса?
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Значит в адобе
убрал из музыкального файла при помощи фильтра все что выше 10 кгц, для того что бы частоты не совпадали, с белым шумом.
paste mix, следующий пункт Overlap (mix)
Я думаю о том, что мозг должен брать информацию из частоты и инверсной фазы. Я могу только догадываться у меня нет опытов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Ну, и хорошо. Наслаждайтесь. :)
Удобней, правда, миксовать через Multitrack - там можно соотношение громкостей выставить, да и послушать перед тем, как окончательно свести.
Что касается фазы, то вы ведь развели частоты, так что теперь "паритесь"? Фазовый анализатор частоты не разводит - берет, что громче и всё.
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

и еще один у меня вопрос, Андрей Вадимович, какая скорость привыкания мозга к информации? сколько это выражается в секундах? я понимаю что для каждого человека это свое, но мне интересен средний показатель, просто нигде не могу найти этой информации
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Что-то около 7 секунд. :?
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

То есть файл набормота должен быть следующим:
1 е 6ть секунд например скорость 400%
2 е 5ть секунд скорость 250%
3 и 6ть секунд скорость 320%
и так далее
Такой принцип ? или между этими секундами должны быть перерывы? для отдыха мозга и сброса адаптации. Я так понимаю где то от 10 сек до 15 сек перерыв, а дальше изменение скорости
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Понятия не имею, о чём Вы. :?
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

я о правильном создании набормота, для максимального влияния на подсознание, размышления мои следующие:
для эффективного влияния на подсознание допустим первый отрезок нашего набормота мы делаем 6 ть секунд, с какой то скоростью, делаем пустоту на протяжении например 15-20 сек, подсознание отключилось, и снова на другой уже скорости продолжаем наш набормот, с другой скоростью, опять те же 5-7 сек и так дальше.
Судя по опытам Смирнова, то что он описывал в И.Смирнов, Е.Безносюк, А.Журавлёв
ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.
Вот только насколько эффективна эта технология они умалчивают.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»