Технологии воздействия на подсознание

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Что-то я в "Психотехнолигии" такого не встречал... Важны темп, ритм и количество повторений, а у Вас синкопа какая-то получается....
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

все может быть, я только учусь.
еще один вопрос , а скорость воспроизведения играет роль? например можно сделать набормот со скростью там 300%
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н писал(а):а скорость воспроизведения играет роль?
Максимум в 4 раза от нормальной скорости.
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Амрит »

как показали исследования, эффективность этой технологии значительно превышает обычный саблиминал.
У меня вопросик есть.
Насколько супралиминал эффективней саблиминала (с бинауральным ритмом)?
В 2, 5, 10, 100... раз? (по скорости получения эффекта)
Можно где-нибудь такие исследования почитать?

Сам лишь читал англоязычные исследования, где и саблиминал и супралиминал признали эффективными, однако они просто действуют на разные участки головного мозга.
Последний раз редактировалось Амрит Вс дек 03, 2017 9:33, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Амрит
Этого узнать по принципу невозможно. :?
Одно могу утверждать точно - мозгу гораздо легче выделить супралиминал из фона, чем саблиминал. Некоторые типы саблиминалов вообще невозможно выделить, а для некоторых для выделения требуется очень много повторов. Резюмируя можно сказать, что рабочий супралиминал сделать гораздо проще, чем рабочий сублиминал. Вот, как-то так....
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Я сделал следующим образом, сделал шум с набормотом, и сложил его с музыкальным файлом обработанным тета колебаниями изохронными, с прямоугольной волной.
Слушал на обычных динамиках компьютера. Чувствуется.
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Еще один вопрос, а можно ли готовые файлы сохранять в мп3? а то прочитал что мп3 многое режет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Сохранять-то можно, только сильно сомневаюсь в их эффективности.
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Я смотрю по частоте, то по спектру есть, хотя все может быть
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Хорошо, а в каких форматах тогда лучше сохранять?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
WAV
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

А если из wav в cdi на диск? то потери качества тоже не будет ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Нет, не будет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Амрит писал(а):Сам лишь читал англоязычные исследования, где и саблиминал и супралиминал признали эффективными, однако они просто действуют на разные участки головного мозга.
В этом исследовании под супралиминалом понимается обычное вербальное предъявление на хорошо слышимом уровне.
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

Добрый день. Записал в wav формате, затем неро переписал на диск в cda идут помехи, как треск. Это нормально? Или слишком большая громкость?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Ну, откуда ж мне знать? :?
Я делаю в миксе аудио на -3дБ, а супралиминал на -6дБ - если это чем-то может помочь....
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

в wav формате все нормально, в cda формате есть такая проблема
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Ну, что можно посоветовать - сделайте нормальную скорость записи. Для аудиодиска - это 8.
Я с Неро давно дела не имел, но помню раньше эта прога была "вещью в себе", и трудно было предсказать, что она в очередной раз выкинет....
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Владимир-Н »

записывал со скоростью 4, самой маленькой, что бы вставить в музыкальный центр, может посоветуете другую программу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н
Я, например, пользуюсь этой: http://www.burnaware.com/
Стандартная скорость для записи аудиодисков - 8.
Стандартный уровень громкости исходника: -0,5дБ
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Лева »

Привествую всех!

У того же Свияша установки для программирования подсознания представляют из себя целые предлодения которых на диске в среднем по 60 штук, да они все вроде в позитивной манере, но много где рекомендуют делать писать установки максимально конкретными.. в моем понимание конкретно это так же и кратко, по сути. А там получается целые сочинения в которых присутвуют высшие Я , Эго итд .. Так же автор утверждямиает что они за час прослушивания повторяются около сотни тысяч раз благодаря каким-то '"аудио технологиям"

Я сейчас пробую создать себе тета сессию с внушениями и есть ряд вопросов:
- установки\аффермации записывать максимальное колличество по одной теме или брать только самые конкретные
например если речь идет об отказе от курения ... я равнодушен к никотину, я равнодушен к курению сигарет, я отказался от курения сигарет навсегда с этого момента или так же добавлять всякую муть типа мои легкие становятся все чище с каждым днем, мне нравится чувтсвовать себя свободным от никотиновой зависимости ..
- Читал забугорные рекомендации что эффективнее давать установки для самогипноза в виде ТЫ + Цель
так как лучше Я или ТЫ или вместе ?
- Нужны ли всякие эффекты для самих установок типа эхо, ускорение итд.. если да , то какие лучше ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева
Здравствуйте.
Мне кажется, что ответы на все ваши вопросы (даже еще не заданные) Вы можете найти в темах Самогипноз и правильная постановка целей и Программа Андрея Патрушева "Радуга"
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Амрит »

Лева писал(а):Привествую всех!

У того же Свияша установки для программирования подсознания представляют из себя целые предлодения которых на диске в среднем по 60 штук, да они все вроде в позитивной манере, но много где рекомендуют делать писать установки максимально конкретными.. в моем понимание конкретно это так же и кратко, по сути. А там получается целые сочинения в которых присутвуют высшие Я , Эго итд .. Так же автор утверждямиает что они за час прослушивания повторяются около сотни тысяч раз благодаря каким-то '"аудио технологиям"

Я сейчас пробую создать себе тета сессию с внушениями и есть ряд вопросов:
- установки\аффермации записывать максимальное колличество по одной теме или брать только самые конкретные
например если речь идет об отказе от курения ... я равнодушен к никотину, я равнодушен к курению сигарет, я отказался от курения сигарет навсегда с этого момента или так же добавлять всякую муть типа мои легкие становятся все чище с каждым днем, мне нравится чувтсвовать себя свободным от никотиновой зависимости ..
- Читал забугорные рекомендации что эффективнее давать установки для самогипноза в виде ТЫ + Цель
так как лучше Я или ТЫ или вместе ?
- Нужны ли всякие эффекты для самих установок типа эхо, ускорение итд.. если да , то какие лучше ?
Тоже читал забугорные рекомендации, и они не только в виде "ТЫ + Цель".
Я использую "Я" и "Ты" разными голосами - мужским и женским.
Так же использую разные техники построения фраз, например одна из техник, по мнению забугорного гипнолога (индийского) - это наоборот, не делать утвердительных фраз,
а делать фразы "пожеланий" с использованием "смягчений", что бы мозг не отклонил такую фразу как ложь,
ибо мозг по его мнению просто отклонит фразу "я равнодушен к никотину" так как это неправда, ибо человек в данный момент любит/ненавидит/обожает/жаждет/желает/хочет и т.п. никотин, но не равнодушен.
Поэтому по мнению того гипнолога нужно формулировать примерно как "было бы хорошо, если бы я был равнодушен к никотину" - такое утверждение со смягчением "было бы хорошо", по его мнению мозг пропустит и не отклонит как неправду, и по его мнению работает эффективней категоричных утверждений.

Для себя выделил 4 основные техники построения аффирмаций.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Андрей Патрушев »

Амрит писал(а):ибо мозг по его мнению просто отклонит фразу "я равнодушен к никотину" так как это неправда, ибо человек в данный момент любит/ненавидит/обожает/жаждет/желает/хочет и т.п. никотин, но не равнодушен.
Поэтому по мнению того гипнолога нужно формулировать примерно как "было бы хорошо, если бы я был равнодушен к никотину" - такое утверждение со смягчением "было бы хорошо", по его мнению мозг пропустит и не отклонит как неправду, и по его мнению работает эффективней категоричных утверждений.
Ну, имхо, мозгу вообще "наплевать" на никотин - это всего лишь набор букв для него. Мозг заинтересован не в никотине а в удовольствии. Так что эта фраза, как раз, для мозга является правдой, но толку от неё никакого....

Вот тут мы про курение подробней говорили (но с другой стороны): viewtopic.php?f=8&t=1294&start=2850
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: Технологии воздействия на подсознание

Сообщение Амрит »

Лева писал(а): У того же Свияша установки для программирования подсознания представляют из себя целые предлодения которых на диске в среднем по 60 штук, да они все вроде в позитивной манере
Хммм...
Почитал я его аффирмации, например "стоп табак", так там далеко не все позитивненько,
например фраза:
"Я знаю, что все курильщики хотят бросить курить и поэтому завидуют мне!"

Негативная установка на зависть со стороны окружающих людей,
и не важно к какой группе людей они относятся - курящие ли они, любящие музыку, религиозные, книголюбы, футбольные болельщики и т.д.
(Человек может быть близким другом / хорошим партнером / добрым коллегой и т.п., но только из-за того что он курит - должен теперь испытывать негатив по отношению к вам)

Зачем негативная фраза, вызывающая зависть здесь нужна?

ИМХО это как-то непрофессионально выглядит.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»