САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
В том числе.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Суть самого первого поста - это сформулировать утверждение, сформулировать визуализацию. Ответы на вопросы нужны для заполнения бессознательного всем необходимым: сроки, места, чувства, последствия, мотивация и т.д. и т.п. и всё это будет вкладываться в сформулированную визуализацию и утверждение? Какая-то тотальная осознанность получается :)
А для утверждений типа: "Я абсолютно здоров" "Я наслаждаюсь работой, подходящей мне во всех отношениях" нужна эта самая заполненность?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Вот представьте себе, что Вы листаете личный фотоальбом... Вот на одной странице ваша фотография, где Вы еще не умеете кататься на велосипеде (плавать, кататься на коньках, или еще что-нибудь), а вот на другой странице ваша фотография, где Вы уже постарше и уже умеете что-то делать. Чем они отличаются? - Только вашим знанием о Вас (ну и там еще осанка, поворот головы, уверенность во взгляде и другая невербалка, которая, по большому счёту, является плодом вашего воображения).
Так и при визуализации: представьте себя, любимого, который уже всем "этим" (всё, что хотите) владеет. Для проверки можете слазить туда (в этот образ), чтобы почувствовать, что еще "в этом супе не хватает", и добавить недостающее в образ.
При визуализации есть один существенный нюанс. Если Вам нужны какие-то конкретные навыки, которые вы можете мысленно репетировать (идеомоторная тренировка), то визуализация выполняется от первого лица (так, как Вы это делаете в собственном теле). Если же это что-то довольно расплывчатое, в плане физиологии, как, например, ваши аффирмации: "Я абсолютно здоров" "Я наслаждаюсь работой, подходящей мне во всех отношениях", то представлять надо себя, любимого, со стороны - как будто Вы смотрите про себя видеоролик (чтобы не словить "когнитивный диссонанс").
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Вот представьте себе, что Вы листаете личный фотоальбом... Вот на одной странице ваша фотография, где Вы еще не умеете кататься на велосипеде (плавать, кататься на коньках, или еще что-нибудь), а вот на другой странице ваша фотография, где Вы уже постарше и уже умеете что-то делать. Чем они отличаются? - Только вашим знанием о Вас (ну и там еще осанка, поворот головы, уверенность во взгляде и другая невербалка, которая, по большому счёту, является плодом вашего воображения).
Так и при визуализации: представьте себя, любимого, который уже всем "этим" (всё, что хотите) владеет. Для проверки можете слазить туда (в этот образ), чтобы почувствовать, что еще "в этом супе не хватает", и добавить недостающее в образ.
При визуализации есть один существенный нюанс. Если Вам нужны какие-то конкретные навыки, которые вы можете мысленно репетировать (идеомоторная тренировка), то визуализация выполняется от первого лица (так, как Вы это делаете в собственном теле). Если же это что-то довольно расплывчатое, в плане физиологии, как, например, ваши аффирмации: "Я абсолютно здоров" "Я наслаждаюсь работой, подходящей мне во всех отношениях", то представлять надо себя, любимого, со стороны - как будто Вы смотрите про себя видеоролик (чтобы не словить "когнитивный диссонанс").
Походу как-то неправильно сформулировал вопрос :) Если хватит мозгов сформулировать свой вопрос нормально, спрошу по новой :)
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Ответы на вопросы в первом посту придают цели некую структуру:
1.Признаки: - как я узнаю, что уже достиг своей цели? - что мне даст знать об этом? - что я увижу, услышу и почувствую, когда достигну своей цели? - доставляет ли мне это удовольствие? - что тогда могут увидеть, услышать и почувствовать окружающие меня люди?
2.Конкретизация и условия: - к чему может привести меня намеченный результат? - в каких обстоятельствах достижение этого результата принесет мне пользу? - в каких обстоятельствах я воспользуюсь этим результатом?...
3.Результат:- что я хочу? (для чего лично мне это надо?) - что я хочу изменить прямо сейчас? (для чего лично мне это надо?) - какого результата я хочу добиться? (для чего лично мне это надо?)...
4.Средства: - что я сделаю для достижения этой цели? - удавалось ли мне прежде самостоятельно добиваться чего-либо подобного?
- хочу ли я это делать, или хочу, чтобы это уже было сделано? (т.е. есть ли у Вас мотивация?)...
5.Последствия:- что случится, когда я достигну своей цели? (что я обрету?)- что не случится, когда я достигну своей цели? (что я могу потерять?)- что не случится, если я не достигну своей цели? (почему я считаю этот результат важным?)- что случится, если я не достигну своей цели? (какой побочный эффект может подсознательно мешать мне достичь этого?)
Так вот, когда ответил на все эти вопросы, получилась четкая структура цели. Потом составил утверждение и визуализацию конечного результата.Будет ли подсознание понимать что, за этим утверждением и визуализацие стоит вся эта структура (составленная ранее) и учитывать её. Или нужно будет разделить цель на части и составить утверждения и визуализации так что бы они включали всю эту структуру полностью(не всю конечно, но всё что для этого необходимо и потребуется)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Части есть только у трупа. :wink: - Вы каким-то волшебным образом отделяете себя от своего собственного подсознания.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Части есть только у трупа. :wink: - Вы каким-то волшебным образом отделяете себя от своего собственного подсознания.
Есть такая тенденция :) Просто я понимаю это так, психика едина, но бессознательная часть (разделяю условно :)) отличается от сознательной, по возможностям, способностям и прочее, вообщем работает не так как сознание. Получается что вроде всё расписал, продумал, сделал всё необходимое, а как подсознание на всё это среагирует хз, а как оно работает, чем занимается и что умеет не знаю полно. Вообще решил, пока забить на эти цели, по опыту знаю, что вводить в себя какие либо утверждения, цели не очень экологичная вещь (для меня), если не умеешь делать это правильно. Буду заниматься по вашим программам и развивать визуализацию, может быть в будущем созрею и для целей, а пока нафиг все эти цели, даже универсальные.
А есть ли какие либо бессознательные стремления и прорабатываются ли они с проводником? Или цели задаются исключительно сознанием?
Есть ли какие-нибудь предохраните для целей, например с проводником работаешь над какой нибудь целью и если она не совсем подходит, то ты осознаешь что что-то упустил, не учёл или что есть что-то внутри, что не даёт и недаст тебе её достичь?
Или какой нибудь способ проверить подходит цель, утверждение для загрузки в подсознание? Т.е. выяснить экологичность внушаемого конкретно для себя?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат. писал(а):А есть ли какие либо бессознательные стремления и прорабатываются ли они с проводником? Или цели задаются исключительно сознанием?
Не "или", а "и".
Игнат. писал(а):Есть ли какие-нибудь предохраните для целей, например с проводником работаешь над какой нибудь целью и если она не совсем подходит, то ты осознаешь что что-то упустил, не учёл или что есть что-то внутри, что не даёт и недаст тебе её достичь?
Да, обычно так и происходит.
Игнат. писал(а):Или какой нибудь способ проверить подходит цель, утверждение для загрузки в подсознание? Т.е. выяснить экологичность внушаемого конкретно для себя?
viewtopic.php?f=8&t=577
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):
Игнат. писал(а):А есть ли какие либо бессознательные стремления и прорабатываются ли они с проводником? Или цели задаются исключительно сознанием?
Не "или", а "и".
Игнат. писал(а):Есть ли какие-нибудь предохраните для целей, например с проводником работаешь над какой нибудь целью и если она не совсем подходит, то ты осознаешь что что-то упустил, не учёл или что есть что-то внутри, что не даёт и недаст тебе её достичь?
Да, обычно так и происходит.
Игнат. писал(а):Или какой нибудь способ проверить подходит цель, утверждение для загрузки в подсознание? Т.е. выяснить экологичность внушаемого конкретно для себя?
viewtopic.php?f=8&t=577
Спасибо :wink:
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Фух... Прочитал всю ветку :roll:
Спасибо Андрею Патрушеву за ответы. Осталась только практика! :)
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Здравствуйте, Андрей Вадимович! Спасибо за интересное дополнение относительно визуализации - я о видах от первого лица либо со стороны, получается, что я представляю, как я управляю автомобилем, владею им, то я вижу это со стороны, а если я представляю, как выжимаю штангу от груди, то я вижу это из своих глаз - от первого лица?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЮрийК
Всё зависит от ваших целей в этих "упражнениях". Может быть и с точностью до наоборот. :?
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Например, если в отношении машины цель - Я имею такой-то автомобиль, а не улучшение навыков вождения, то эффективен взгляд со стороны, а если в отношении спорта - цель выжимать определенный вес определенное число повторений и подходов, то взгляд от первого лица? Андрей Вадимович, спасибо за Ваши ответы, читая форум, узнаешь много интересного.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЮрийК
Нет, оба случая от второго лица. Если бы Вы отрабатывали конкретный навык (с конкретными телесными ощущениями), то от первого.
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

спасибо, Андрей Вадимович!
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей,доброе время суток.
При работе с Проводником правилен ли будет такой вариант постановки задачи- "Утверждаю установку.Я быстро и легко нашел своё истинное призвание,занимаюсь тем, что мне нравиться,получаю хорошую оплату за это и счастлив"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Про установку явно лишнее. :)
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):ЯестьЯ
Про установку явно лишнее. :)
Согласен,погорячился чуток. :)
если заменить на Утверждаю намерение и далее по тексту.так версия рабочая или что то стоит подкорректировать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ писал(а):если заменить на Утверждаю намерение и далее по тексту
А для чего это вообще нужно???
ЯестьЯ писал(а):так версия рабочая или что то стоит подкорректировать?
Сойдёт за третий сорт в темноте. :?
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):
ЯестьЯ писал(а):если заменить на Утверждаю намерение и далее по тексту
А для чего это вообще нужно???
ЯестьЯ писал(а):так версия рабочая или что то стоит подкорректировать?
Сойдёт за третий сорт в темноте. :?
нужно определиться с тем что реально будет приносить удовлетворение от выполненой работы и принесенной пользы окружающим "найти себя и свое истинное место" в этой жизни.
а каким лучше утверждением поднять сортность до 1сорта? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ писал(а):а каким лучше утверждением поднять сортность до 1сорта?
Во-первых: viewtopic.php?f=8&t=577
Во-вторых: это не аффирмация, а магическая формула...
В-третьих: "Не надо указывать Богу, как он должен о Вас позаботиться"...
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):
ЯестьЯ писал(а):а каким лучше утверждением поднять сортность до 1сорта?
Не надо указывать Богу, как он должен о Вас позаботиться...
Благодарю,Андрей.
Счастливая Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 15:55

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Счастливая Елена »

Добрый день, Андрей и остальные участники!
Вопрос по правильным аффирмациям для моего случая. Вопрос касается здоровья.
На фоне стресса невроз и проблемы с пищеварением (рефлюкс и неприятный привкус во рту), вот примерные аффрмации, которые я смогла придумать
1) я совершенно здорова и прекрасно себя чувствую (как сюда вставить формулировку "без приема любых лекарственных препаратов? Это нужно, тк я могу (мое сознание) первую фразу трактовать как все то же самое но при фарм.поддержке)
2) моя нервная система и психика идеально функционируют
3) вне приема пищи я ощущаю здоровый нейтральный привкус во рту (не знаю как это еще правильнее сформулировать)
В моем случае какой диск целесообразнее слушать? Самогипноз, наверное?
Помогите, пожалуйста!
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Счастливая Елена
Счастливая Елена писал(а):1) я совершенно здорова и прекрасно себя чувствую (как сюда вставить формулировку "без приема любых лекарственных препаратов? Это нужно, тк я могу (мое сознание) первую фразу трактовать как все то же самое но при фарм.поддержке)
При фарм. поддержке это уже не соответствует утверждению "совершенно здорова".
Счастливая Елена писал(а):2) моя нервная система и психика идеально функционируют
А какая идея положена в основу?
Счастливая Елена писал(а):3) вне приема пищи я ощущаю здоровый нейтральный привкус во рту (не знаю как это еще правильнее сформулировать)
Если брать первое за основу, то это уже лишнее.
Счастливая Елена писал(а):В моем случае какой диск целесообразнее слушать? Самогипноз, наверное?
Проводник и Исцеление.
Счастливая Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 15:55

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Счастливая Елена »

Андрей Патрушев, спасибо вам за ответ!
Правильно ли я понимаю, что
1) можно оставить
2) "ИДЕАЛьно" от этого слова, не пойдет? Может, тогда совершенно правильно/прекрасно? Как думаете?
3) про привкус можно оставить? Внутренне есть желание конкретизировать. В такой формулировке будет годно?
4)проводник, исцеление - ок; самогипноз когда можно подключать?
И еще такой момент: я принимаю успокоительные (противотревожные) средства, это ок?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»