САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЮрийК
Американцы недавно провели исследования: Взяли три группы студентов. Одну группу просили представлять себя со стороны - как они идут на выборы. Другую просили представлять от первого лица, как они участвуют в выборах. Третья - контрольная (ничё не представляли и даже не знали в чём они участвуют). Так вот, в первой группе явка на выборы была 70%, во второй - 3%, в контрольной - 20%.
С точки зрения элементарной логики, всё абсолютно закономерно. Те, кто представляют себе, от первого лица, что что-то делают, на самом деле, это делают (согласно тому же Сеченову, для мозга, между реальным событием и воображаемым нет никакой разницы). Поэтому, если это действо не доставляет реального удовольствия, то какой смысл его повторять?
С точки зрения наработки навыков всё, как раз, наоборот. Опять же классический эксперимент с баскетболистами: одна группа целый месяц действительно кидала мяч в кольцо, вторая представляла себе (от первого лица), что кидала, третья - контрольная. Так вот, во второй группе результаты попадания в кольцо, при проверке, были лишь чуть хуже, чем у первой, и значительно лучше, чем у контрольной.
Таким образом, на самом деле, всё зависит только от целей. :?
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мартин »

Здравствуйте, Андрей Вадимович! Я начал увлекаться вопросом внушения и мне интересно, на сколько эффективны объемные установки? С парой тройкой предложений все очевидно, а вот если это приличный текст, 12 шрифтом на формате А4 с двух сторон, например... ? В общем, достаточно детально описанное поведение в конкретных ситуациях и вполне определенные установки для работы внутренних систем организма.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Мартин
Здравствуйте.
Существуют и такие варианты - BSFF, например. :) Только это будет уже называться медитацией.
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мартин »

Интересно. Диск музыка для самогипноза тоже подходит для этих целей? Установки ведь работают и на осознанном уровне. Для этого не обязательно все сваливать в подсознание? Может у Вас есть инструменты для работы с такими вещами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Мартин писал(а):Диск музыка для самогипноза тоже подходит для этих целей?
Именно для этих целей.
Мартин писал(а):Установки ведь работают и на осознанном уровне. Для этого не обязательно все сваливать в подсознание?
Да, конечно. Например есть методика "Think Right", где аффирмации записаны на обычном слышимом уровне и подаются в определенном темпе под музыку барокко.
Мартин писал(а):Может у Вас есть инструменты для работы с такими вещами?
???
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мартин »

Андрей Патрушев писал(а): ???
Спасибо за детальные ответы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Мартин
Какие вопросы, такие и ответы. :?
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мартин »

Я действительно удовлетворен. Все обстоятельно и по делу.

P/S то есть, это не сарказм или ирония, я правда нашел то, что искал.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Лева »

Андрей Патрушев писал(а):Мартин
Какие вопросы, такие и ответы. :?
Уважаемый Андрей, у меня тоже есть несколько:

1. Насколько я понимаю для самогипноза лучше всего подходит Ваш диск с одноименным названием, или есть еще какие-то подходящие?
2. На диске гипноз\самогипноз помимо музыки есть нашептывания помогающие войти в нужное состяние, если я наложу на этот трек свои аффермации не будут ли они мешать друг другу?
3. В этой теме Вы писали что хорошо испозьзовать обращения Я, ТЫ, МЫ при составлении текста афермаций.
Например задача отказаться от вредной привычки и вести здоровый образ жизни. Можно сконструировать такоим образом: Я веду здоровый образ жизни, Ты ведешь здоровый образ жизни, Мы ведем здоровый образ жизни, Я,Ты,Мы равнодушен к "вредной привычке" итд (там где фигурирует Я я записываю своим голосом, там где ты использую text to speech, там где мы даже не знаю как лучше и стоит ли использовать мы препоагая что во мне сидит целая компания моих Я)
, а можно таким Почему Я веду здоровый образ жизни (Своим голосом) и затем сразу Потому что Тебе Лева нравиться вести здоровый образ жизни (Чужим голосом) тут получается присутсвует и Я и Ты с обращением по имени и Почему (Которое вроде тоже оказывает дополнительный положительный эффект).
Какая конструкция по вашему будет эффективней?
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Амрит »

Лева писал(а):а можно таким Почему Я веду здоровый образ жизни (Своим голосом) и затем сразу Потому что Тебе Лева нравиться вести здоровый образ жизни (Чужим голосом) тут получается присутсвует и Я и Ты с обращением по имени и Почему (Которое вроде тоже оказывает дополнительный положительный эффект).
Какая конструкция по вашему будет эффективней?
Это хорошая техника, здесь есть:
1. Вопрос (вопросительная форма, действует так же эффективно)
2. Утверждение (утвердительная форма от первого лица)
3. Объяснение (объяснение причины действий например, фразой "потому что" - согласно западным исследованиям эффективней воздействует на неосознанное положительное поведение людей)

Вот пример такой техники построения аффирмаций, здесь достаточно хорошо слышно диалог "вопрос-ответ" М-Ж по центру (правый и левый каналы - монологи в форме утверждений)

[youtube][/youtube]

Приведу цитату:
Третье волшебное слово — «потому что» (BECAUSE)

С третьим волшебным словом связан любопытный психологический феномен: каждый человек — будь даже это безбашенная рок-звезда или прирожденный анархист — бессознательно хочет придать своей жизни некий смысл.

Смысл проявляется через установление причинно-следственных связей: что и почему последовало за тем или иным случаем (это упрощенное, но верное объяснение). Для выражения причинно-следственной связи в языках индоевропейской группы используются слова «потому что». Они обращаются к глубинным слоям человеческой психики. Это подтверждает эксперимент, проведенный американским психологом Эллен Лангер (Ellen Langer) в библиотеке Гарвардского университета.

Эллен спрашивала разрешения воспользоваться ксероксом: «Простите, мне нужно скопировать пять страниц. Можно мне воспользоваться ксероксом, потому что я очень спешу?» (число полученных согласий — 94%).

Второй вариант ее просьбы: «Простите, мне нужно скопировать пять страниц. Можно мне воспользоваться ксероксом?» (число полученных согласий — 60%).

Доктор Лангер уверяет, что в первом случае сработала логическая цепочка «причина — следствие», на которую реагирует любой человек.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева писал(а):1. Насколько я понимаю для самогипноза лучше всего подходит Ваш диск с одноименным названием, или есть еще какие-то подходящие?
Да, - в серии тета-медитации есть соответствующий диск.
Лева писал(а):2. На диске гипноз\самогипноз помимо музыки есть нашептывания помогающие войти в нужное состяние, если я наложу на этот трек свои аффермации не будут ли они мешать друг другу?
Нет, если не делать таких же нашептываний.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева писал(а):3. В этой теме Вы писали что хорошо испозьзовать обращения Я, ТЫ, МЫ при составлении текста афермаций.
Например задача отказаться от вредной привычки и вести здоровый образ жизни. Можно сконструировать такоим образом: Я веду здоровый образ жизни, Ты ведешь здоровый образ жизни, Мы ведем здоровый образ жизни, Я,Ты,Мы равнодушен к "вредной привычке" итд (там где фигурирует Я я записываю своим голосом, там где ты использую text to speech, там где мы даже не знаю как лучше и стоит ли использовать мы препоагая что во мне сидит целая компания моих Я)
, а можно таким Почему Я веду здоровый образ жизни (Своим голосом) и затем сразу Потому что Тебе Лева нравиться вести здоровый образ жизни (Чужим голосом) тут получается присутсвует и Я и Ты с обращением по имени и Почему (Которое вроде тоже оказывает дополнительный положительный эффект).
Какая конструкция по вашему будет эффективней?
Делаете своим голосом Вы, Мы, Ты, Я. Остальное, как хотите. Но надо помнить, что всё, о чём Вы думаете - умножается. Поэтому о вредных привычках надо говорить как можно меньше, - типа, "я отпустил от себя вредные привычки" (можно добавить - "поскольку они мешают мне достичь ...") и всё. Остальное надо посвятить значимым для Вас целям.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Лева »

Андрей Патрушев писал(а):
Лева писал(а):1. Насколько я понимаю для самогипноза лучше всего подходит Ваш диск с одноименным названием, или есть еще какие-то подходящие?
Да, - в серии тета-медитации есть соответствующий диск.

Это диск Гипнотический транс? А работать лучше с ним или Музыкой для гипноза и самогипноза?
ММ и Аудиопрограммы начал использовать уже давненько, но никогда долго, только Исцеление пару лет назад полный курс прослушал и Свияша еще.
Лева писал(а):2. На диске гипноз\самогипноз помимо музыки есть нашептывания помогающие войти в нужное состяние, если я наложу на этот трек свои аффермации не будут ли они мешать друг другу?
Нет, если не делать таких же нашептываний.
А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева писал(а):А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
А смысл?
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Амрит »

Андрей Патрушев писал(а):
Лева писал(а):А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
А смысл?
Большее количество повторений.

Вон Свияш говорит что у него аж миллион повторений.
Амрит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 2:05
Откуда: Челябинск

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Амрит »

Лева писал(а): А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
Делайте так : 1-й слой в левом динамике, 2-й в правом динамике, по центру основной набормот (все это легко делается в том же Аудасити)
Эти два слоя набормота лучше что бы немного отличались по содержанию от основного, были бы другие формулировки, но что бы тематика аффирмаций (основная цель) сохранялась.
Так же все можно делать разными голосами.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Амрит писал(а):Большее количество повторений.
А, ну, можно и так.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Лева »

Андрей Патрушев писал(а):
Лева писал(а):А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
А смысл?
А смсысл такой что в какой-то из своих статей вы писали что у Элоны Давыдовой получилсь добиться ухудшения самочувствия у изучающих ангоийский язык по ее методу, там был диск на тему "болезни" на котором сначала на норм громкости произносилась фраза и затем ее перевод а за ней та же фраза несколько раз на подпороговой громкости и с 4х кратным ускорением. Вот я и думаю что если там сработало то почему бы и мне не попробовать, без болезней и негатива естественно.

Я бы конечно попробовал записать Супралиминал но пока не понятна методика как это правильно сделать.
Вы мануал где-нибудь в интернетах на эту тему не встречали?
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Лева »

Амрит писал(а):
Лева писал(а): А будет ли тогда эффективнее к шепоту + 2 слоя наложить ... например Хорошо слышимый текст без изменений и тот же текст только в ускоренном темпе и на низкой громкости?
Делайте так : 1-й слой в левом динамике, 2-й в правом динамике, по центру основной набормот (все это легко делается в том же Аудасити)
Эти два слоя набормота лучше что бы немного отличались по содержанию от основного, были бы другие формулировки, но что бы тематика аффирмаций (основная цель) сохранялась.
Так же все можно делать разными голосами.
Я пока для наложения аффермаций использую Neuroprogrammer3 , стандарнтые сессии там конечно не очень ... у А. Патрушева гораздо интереснее на мой взгляд. Там есть auto dual induction весь набор аффермаций подается в разные динамики.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Установка Куэ "Мне с каждым днём становится во всех отношениях всё лучше и лучше" кроме выздоровления предполагает улучшение других аспектов жизни?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Ну, это целиком от Вас зависит. "Каждому воздастся по вере его". :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева писал(а):Я бы конечно попробовал записать Супралиминал но пока не понятна методика как это правильно сделать.
Вы мануал где-нибудь в интернетах на эту тему не встречали?
Так на форуме (технологии воздействия на подсознание) я всё давным давно подробно расписал и даже сделал минируководство с картинками (ссылка там же). :?
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Игнат. писал(а):Установка Куэ "Мне с каждым днём становится во всех отношениях всё лучше и лучше" кроме выздоровления предполагает улучшение других аспектов жизни?
Не могу понять саму фразу, что она значит?
Арнелла
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 20:25
Откуда: Рига

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Арнелла »

Игнат.копаться в сокровенном смысле чужих фраз и переживаний - неблагодарное занятие
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Какой смысл добавлять фразу "во всех отношения" в аффирмациях, если например фраза "Моё самочувствие с каждым днём становится всё лучше и лучше" или "Моя жизнь становится всё лучше и лучше" которые и так несут в себе смысл - в целом, во всём, полностью?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»