САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Организм и физиология довольно ограничены в творческом плане (и это правильно :P ), поэтому с организмом надо быть поточнее в формулировках. Даже эта фраза про легкое, свободное дыхание может оказаться слишком общей для проблемы с храпом, но я не смог придумать ничего лучше. :wink:
1. Спасибо за детальное описание позы льва. :) сегодня начну.. главное чтобы моя собака не упала в обморок/истерику... если увидит меня :)
2. про ограниченность - я понял.. а вот раньше думал, что креативность она как раз от подсознания, которое организмом и управляет..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Организм и физиология довольно ограничены в творческом плане (и это правильно :P ), поэтому с организмом надо быть поточнее в формулировках. Даже эта фраза про легкое, свободное дыхание может оказаться слишком общей для проблемы с храпом, но я не смог придумать ничего лучше. :wink:
1. Спасибо за детальное описание позы льва. :) сегодня начну.. главное чтобы моя собака не упала в обморок/истерику... если увидит меня :)
2. про ограниченность - я понял.. а вот раньше думал, что креативность она как раз от подсознания, которое организмом и управляет..
Ну, если верить классикам, то там есть:
1. Бессознательное (управляет физиологией);
2. Подсознание (эмоции, обучение);
3. Сознание (мышление, язык);
4. Сверхсознание (креативность, интуиция, смысл)
Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34

Сообщение Димон »

Здравствуйте ! Первый раз на форуме , практически полный чайник ! Подскажите с чего начать ? Аутогенная тренировка и самогипноз - это одно и тоже ? :?:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димон писал(а):Здравствуйте ! Первый раз на форуме , практически полный чайник ! Подскажите с чего начать ? Аутогенная тренировка и самогипноз - это одно и тоже ? :?:
Здравствуйте, Димон!
По сути - одно и то же...
Я бы даже сказал, что аутогенная тренировка - это необходимая основа для самогипноза (базовый навык).
Вообще-то наш форум в целом посвящен майндмашинам и психоакустическим технологиям. Это побочная ветка, поскольку майндмашины и др. способны вызывать трансовое состояния, в которых возможна эффективная работа над собой.
Я буду выкладывать потихоньку статьи на сайте с наиболее эффективными техниками по самогипнозу.
В остальном всё зависит от Ваших Целей...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пт июн 22, 2007 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):"Единственное, чего надо бояться в жизни - это собственный страх" :P
По храпу - займитесь вокалом или йогой, например, поза льва, как известно, помогает при этой проблеме (и при ангине тоже).
Андрей, спасибо.

Да..похоже организм подсознательно дает решения..
второй день супруга все удивляется (когда едем в автомобили с/на работу) - "удивительно, ты стал подпевать почти всем песням звучащим по радио"... :)

Про йогу - понял.. буду искать позу льва.
Не претендую на точность в плане йоги, но я делаю так (сильно помогает при ангине): встать на четвереньки, максимально расслабив и отвесив живот; приподняв голову и глядя вперед, высунуть до отказа и вниз язык и вытаращить изо всех сил глаза (секунд пять). Повторить (высовывание и вытаращивание :D ) раз пять.
Андрей, это у вас получилась львиная корова.
За исключением высовывания языка, вы описали позу коровы. . Эта поза для избавления от плохих мыслей.

Поза льва - стать на колени, и сесть ягодицами на пятки. руки на коленные чашечки, пальцы растопырить как когти. открыть рот, на выдохе максимально вытянуть язык, постараться коснуться подбородка. постараться задержать дыхание. (это очень лечит).
затем вдох - язык убираем, и потом опять выдох , язык наружу и задержать дыхание.
Если при выполнении упражнения немного наклонить голову вперед, то эффект больше.
Фишка в том, что напрягаются мышцы горла, улучшается кровообращени, плюс углекислота в крови усиливает лечебное действие.
я делаю 5-7 подходов в течении дня. за один подход 5-7 раз.
и никаких проблем.
Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34

Сообщение Димон »

Здравствуйте Андрей ! А для ваших дисков обязательно покупать майдмашину или они они могут работать автономно с аудиоплеера ? А насчет цели ? Хотябы для начала научиться быстро погружаться в состояние сна , я так думаю ? А может для начала дадте ссылочку на сайт для начинающих по самогипнозу ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димон,внимательно читайте форум.Здесь все это есть!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр12345 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а): Андрей, спасибо.

Да..похоже организм подсознательно дает решения..
второй день супруга все удивляется (когда едем в автомобили с/на работу) - "удивительно, ты стал подпевать почти всем песням звучащим по радио"... :)

Про йогу - понял.. буду искать позу льва.
Не претендую на точность в плане йоги, но я делаю так (сильно помогает при ангине): встать на четвереньки, максимально расслабив и отвесив живот; приподняв голову и глядя вперед, высунуть до отказа и вниз язык и вытаращить изо всех сил глаза (секунд пять). Повторить (высовывание и вытаращивание :D ) раз пять.
Андрей, это у вас получилась львиная корова.
За исключением высовывания языка, вы описали позу коровы. . Эта поза для избавления от плохих мыслей.

Поза льва - стать на колени, и сесть ягодицами на пятки. руки на коленные чашечки, пальцы растопырить как когти. открыть рот, на выдохе максимально вытянуть язык, постараться коснуться подбородка. постараться задержать дыхание. (это очень лечит).
затем вдох - язык убираем, и потом опять выдох , язык наружу и задержать дыхание.
Если при выполнении упражнения немного наклонить голову вперед, то эффект больше.
Фишка в том, что напрягаются мышцы горла, улучшается кровообращени, плюс углекислота в крови усиливает лечебное действие.
я делаю 5-7 подходов в течении дня. за один подход 5-7 раз.
и никаких проблем.
Вот спасибо!
То-то мне хочется после этих упражнений еще и кого-нибудь боднуть... :P Опять же все болезни, имхо, от плохих мыслей... :wink:
В следующий раз обязательно по новому попробую...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пт июн 22, 2007 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димон писал(а):Здравствуйте Андрей ! А для ваших дисков обязательно покупать майдмашину или они они могут работать автономно с аудиоплеера ? А насчет цели ? Хотябы для начала научиться быстро погружаться в состояние сна , я так думаю ? А может для начала дадте ссылочку на сайт для начинающих по самогипнозу ?
Здравствуйте, Димон! Для моих дисков майндмашина не нужна. Насчет ссылочки - поищите в инете (может что и новое появилось). Если не найдете - оставайтесь с нами :P - потихоньку эту тему будем раскручивать...
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Андрей Патрушев писал(а):Я буду выкладывать потихоньку статьи на сайте с наиболее эффективными техниками по самогипнозу.
Андрей Патрушев и сделайте, пожалйста, аннос на форуме - чтобы оперативно почитать :)
Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34

Сообщение Димон »

Как насчет новенького , так мне как чайнику хотябы старенькое ! Полистав страницы форума вроде бы попал в научноисследовательский институм . Неужели все так сложно - какието бета и гамма волны , какие то БДГ фазы ! Неужели у простого чайника нет шансов просто войти в фазу глубокого сна ? Мне с моей работой нужно бы быстренько и глубоко высыпаться для начала , как Наполеон мин за 15-20 . Только не подумайте что у меня комплекс " наполеона " . Какой из ваших дисков вы порекомендуете для начала и как это будет выглядеть с доставкой по Украине ? Димасику спасибо за совет !!!!!!! :lol:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Неужели у простого чайника нет шансов просто войти в фазу глубокого сна ?
:twisted:
Осознанность в фазе глубокого сна без сновидений(МДГ, медленных движений глаз) это высший пилотаж. Я у меня были сотни случаев осознанности в БДГ, но в глубоком сне никогда. :)
Это уж дельта активность под контроль нужно брать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димон писал(а):Как насчет новенького , так мне как чайнику хотябы старенькое ! Полистав страницы форума вроде бы попал в научноисследовательский институм . Неужели все так сложно - какието бета и гамма волны , какие то БДГ фазы ! Неужели у простого чайника нет шансов просто войти в фазу глубокого сна ? Мне с моей работой нужно бы быстренько и глубоко высыпаться для начала , как Наполеон мин за 15-20 . Только не подумайте что у меня комплекс " наполеона " . Какой из ваших дисков вы порекомендуете для начала и как это будет выглядеть с доставкой по Украине ? Димасику спасибо за совет !!!!!!! :lol:
Димон, насчет глубокого сна - это только Ваш организм может сам. Дельта-волны никакими внешними источниками, кроме электротока, вызвать пока нельзя. Но, если человек занимается регулярно альфа-релаксацией, у него и дельта-сон нормализуется и потребность в сне снижается на 1-3 часа (в зависимости от организма). Все мои диски, кроме серии Тета-медитация и Эндорфинов направлены на тренинг альфа-ритмов. Трек Солнечный Ветер (последний на диске Звездный Странник) помогает глубоко расслабиться и отдохнуть за 15 минут.
По доставке - сделайте запрос в разделе "Контакты" на сайте и получите исчерпывающий ответ.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Интересно, что в некоторых школах йоги эти состояния давно известны: бодрствование (джаграт), сон со сновидениями (свапна), глубокий сон в котором отсутствует разделение на субьект-обьект (сушупти) и есть соответствующие практики сохранения непрерывного осознавания в этих состояниях. Кстати мы постоянно отвлекаемся и заняты мыслями даже в состоянии бодрствования, чего уж говорить про остальные, особенно про сушупти, где вообщем то отсутствует и сам практик. :D Так или иначе практики достигающие состояния сушупти используют визуализацию определенных символов в сердечном или горловом центре при засыпании. Это делается и на высших ступенях нидра-йоги и в практике Йоги сна(или практике Ясного Света) тибетских буддистов. Уж не знаю дельта там или нет, но осознавание сохраняется непрерывно вне зависимости от фазы сна.
Так что планирую после после освоения альфы плотно занятся сессиями связанными с визуализацией.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димон писал(а):Как насчет новенького , так мне как чайнику хотябы старенькое ! Полистав страницы форума вроде бы попал в научноисследовательский институм . Неужели все так сложно - какието бета и гамма волны , какие то БДГ фазы ! Неужели у простого чайника нет шансов просто войти в фазу глубокого сна ? Мне с моей работой нужно бы быстренько и глубоко высыпаться для начала , как Наполеон мин за 15-20 . Только не подумайте что у меня комплекс " наполеона " . Какой из ваших дисков вы порекомендуете для начала и как это будет выглядеть с доставкой по Украине ? Димасику спасибо за совет !!!!!!! :lol:
Завсегдай пажаласта!!! :wink: :lol: Не обижайтесь Димон...Я иногда просто бяка... :roll: :oops:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Евгений Кош писал(а):Очень интересное состояние.. тело спит, храпит себе.. а я все это осознаю, чувствую, размышляю :)
Только удивлялся недавно подобному эффекту, как сам, практикуя с Проводником, пережил аналогичное. Вообщем лежу я, жду гипнагогических образов, чтоб войти в сновидение, и чувствую как тело бодренько так похрапывает. Проводник таки убойнейшая вещь. :D :shock:
Андрей не планируете в будущем создать что-нибудь подобное, но более заточенное для ОС и ВТО, аля Монро? Я думаю будет пользоваться спросом. :)
Юрчек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 15:51

Сообщение Юрчек »

Прочитал всю тему. Согласен, проводник вещь убойнейшая. слушаю 9 раз. Замечаю перемены. по поводу постановки цели. Первое время ставил цель, понять свою цель =) Появилась некотрая целеустремленность, более собран меньше отвлекаюсь и туплю. Сейчас пробую найти нейтральную формулировку направленную на улучшение качества жизни. (во как загнул! =) ) Придумал "Мои проблемы решаются. Мое здоровье лучше" Нет ли загвоздки в слове решаются? не будут ли решаться они годами, кто то что-то похожее писал на форуме про покупку квартиры.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Я вот подумал, если на "Проводник" и "Исцеление" наложены сессии которые есть в майндмашине.. то ...
Андрей, а есть возможность получить от Вас "Проводник" и "Исцеление" без аудиостроба? хочется услышать чистый звук, без "шуршания" аудиостроба.. а то в особенности на "проводнике" основной звук это помехи от аудиостроба..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей в отпуске пока,до 11 августа.Так что задержечки с ответами неизбежны.
Юрчек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 15:51

Сообщение Юрчек »

Эх. Ждем-с. :D Кстати на днях видел сон во время прослушивания проводника.Мне сниться я хожу по квартире чем-то занимаюсь, при этом отчетливо в ушах слышится голос Андрея. Я удивляюсь, вынимаю наушники из ушей(это во сне) но голос не прекращается, через несколько секунд просыпаюсь, продолжаю слушать уже в сознание. Я до сих пор уже 13 раз повторяю проводник, не слышал запись целиком, сознание куда-то проваливается, как бы мерцает, то есть то нет. Каждый раз какие-то фразы слышу впервые =)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Юрчек
Вы не одиноки в своих переживаниях...У меня тоже самое повторяется почти при каждом последующем курсе прослушивания "Прооводник".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юрчек писал(а):Прочитал всю тему. Согласен, проводник вещь убойнейшая. слушаю 9 раз. Замечаю перемены. по поводу постановки цели. Первое время ставил цель, понять свою цель =) Появилась некотрая целеустремленность, более собран меньше отвлекаюсь и туплю. Сейчас пробую найти нейтральную формулировку направленную на улучшение качества жизни. (во как загнул! =) ) Придумал "Мои проблемы решаются. Мое здоровье лучше" Нет ли загвоздки в слове решаются? не будут ли решаться они годами, кто то что-то похожее писал на форуме про покупку квартиры.
Да, формулировка не из лучших. И, желательно, по-конкретней.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Я вот подумал, если на "Проводник" и "Исцеление" наложены сессии которые есть в майндмашине.. то ...
Андрей, а есть возможность получить от Вас "Проводник" и "Исцеление" без аудиостроба? хочется услышать чистый звук, без "шуршания" аудиостроба.. а то в особенности на "проводнике" основной звук это помехи от аудиостроба..
Постараюсь выложить Проводника в ближайшее время на сайте.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт авг 14, 2007 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Доброго времени суток всем!

Андрей, у меня вот какой вопрос возник по поводу постановки кратковременной цели: можно ли, например, цель, связанную с получением работы (не нахождением, а именно получением конкретного уже найденного места), конкретизировать до компании/должности? Например, использовать такую формулировку: "Я наслаждаюсь высокооплачиваемой работой в такой-то компании"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Оранжевое Сон-Це писал(а):Доброго времени суток всем!

Андрей, у меня вот какой вопрос возник по поводу постановки кратковременной цели: можно ли, например, цель, связанную с получением работы (не нахождением, а именно получением конкретного уже найденного места), конкретизировать до компании/должности? Например, использовать такую формулировку: "Я наслаждаюсь высокооплачиваемой работой в такой-то компании"?
Вообще-то есть такое мнение (и я с ним солидарен), что нельзя указывать Богу, как конкретно он должен о Вас позаботиться.
Поэтому, я бы сказал так: "Я наслаждаюсь работой, подходящей мне во всех отношениях". :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»