САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):А как быть, если я сама не знаю, чего хочу??? :?:
Можно поставить цель - "научиться ставить достойные цели".
Или подумать о чем-то в этом ключе
Удачи Идущим!
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Или задать себе перед самогипнозом вопрос - Чего мне не хватает? и второй уже в другой раз, Что во мне можно изменить (ради интереса, пользы и тп. это тоже лучше заранее высянить: зачем вобще надо менять себя)?
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев писал(а):лилия писал(а):А как быть, если я сама не знаю, чего хочу???

Можно поставить цель - "научиться ставить достойные цели".

как то масло масляное получается... :shock:

вот уже пять дней Проводника слушаю...

самое интересное, что не знаю в каком направлении двигаться, как бы "вижу" разные варианты, но вот определиться ну просто не могу... нет четкой уверенности, что "именно туда"
или такое ощущение, что я не нам, где ДОЛЖНА БЫТЬ
хотя иногда бывает, что как будто полностью включается интуиция...

в общем пока все жутко непонятно :?
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Так может и не надо никуда двигаться раз нет желания и тем более возможности что то выбрать) получайте удовольствие от путешествий с прибором, зачем зря голову забивать тем чего нет) а как появится необходимость что то исправить или убрать какой то комплекс - включайте проводника и работайте над собой) а то вы как женщина на 15 пластической операции - не знаете прям что и подправить)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ну раз Лилия работает с диском,значит желание какое-то все-таки есть...Все приходит со временем...Сначало нужно,как говорят в NA "Просто делай это!".Просто слушайте...,это касается всех!!!Перемены по-любому произойдут,даже беспокоится начнёте еще :) !И цели придут и т.д.,важно не бросать все это,а идти до конца,а иначе смысла нет.Вы же всё равно уже приобрели диск...
Лилка

Сообщение Лилка »

Псих

относительно целей - я не про прибор, а - в принципе.... так сказать, в глобальном смысле...

Андрей Патрушев

а можно перед прослушиванием Проводника ставить не одну, а две цели (естественно четко поставленные)...?

Спасибо заранее за ответ!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Попробуйте :P
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей, расскажите пожалуйста подробнее, как нужно правильно прорабатывать все положительные эффекты, которые получаем от курения?
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

А мне подскажите, пожалуйста, если к фразе "Я всегда спокойна, собрана, сосредоточена" добавить "выдержана", не будет ли это перебором?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Андрей, расскажите пожалуйста подробнее, как нужно правильно прорабатывать все положительные эффекты, которые получаем от курения?
Ну, правила бывают разные... :P
По своему опыту могу порекомендовать шестишаговый рефрейминг (НЛП).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

вероника писал(а):А мне подскажите, пожалуйста, если к фразе "Я всегда спокойна, собрана, сосредоточена" добавить "выдержана", не будет ли это перебором?
Да, Вы попробуйте и сами поймете... :)
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей, спасибо.
Заказал видео курс...будет и мне счастье :D
Александр Вакуров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 15:53
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Александр Вакуров »

Андрей Патрушев писал(а):
Развивающийся писал(а):Андрей, расскажите пожалуйста подробнее, как нужно правильно прорабатывать все положительные эффекты, которые получаем от курения?
Ну, правила бывают разные... :P
По своему опыту могу порекомендовать шестишаговый рефрейминг (НЛП).
Андрей, здравствуйте!
Мне интересно, как часто у Вас срабатывал шестишаговый, и - к каким конкретно своим проблемам Вы это применяли? Каковы были результаты - не поделитесь?
Или это Ваш опыт работы с проблемами других людей?

Заранее спасибо за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр Вакуров писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Развивающийся писал(а):Андрей, расскажите пожалуйста подробнее, как нужно правильно прорабатывать все положительные эффекты, которые получаем от курения?
Ну, правила бывают разные... :P
По своему опыту могу порекомендовать шестишаговый рефрейминг (НЛП).
Андрей, здравствуйте!
Мне интересно, как часто у Вас срабатывал шестишаговый, и - к каким конкретно своим проблемам Вы это применяли? Каковы были результаты - не поделитесь?
Или это Ваш опыт работы с проблемами других людей?

Заранее спасибо за ответ.
На сколько я помню (с 1992 года применяю по новосибирскому самиздату), шестишаговый у меня и моих подопечных срабатывал всегда (я всегда очень тщательно работаю с "экологической проверкой"). У себя - геморрой, не сахарный диабет, хроническая боль неизвестного происхождения; курение, реакция и поведение в экстремальных ситуациях. Сейчас я перевел этот процесс на сон (раз в три месяца повторяю по стандартному протоколу). У подопечных тоже много положительных результатов, как по соматике, так и по психологическим проблемам...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Интересно, а как правильно сформулировать установку избавляющую от храпа? :)
Вчера при прослушивании "проводника" вошел в медитирование до такой степени, что мерцающий свет от очков был уже не видим.. ощущение очень приятного тепла.. и - храп :). Я это не только слышу но и ощущаю как и от чего это происходит. :) Очень интересное состояние.. тело спит, храпит себе.. а я все это осознаю, чувствую, размышляю :)
В общем я вам скажу - если кто храпит, то страдают не только окрущающие, но и тело.. Дыхание - сбитое, потому как мышци пытаются что-то изобразить, когда на выдохе встречают преграду из расслабленных мышц нёба.. потом через определенное время, когда им надоедает с натугой выдыхать, организм пытается сделать судорожный глубокий вдох, что приводит к выходу из состояния расслабления.. потом снова погружение.. в общем теперь понятно, что храпящий человек толком и не отдыхает.. а скачет туды-сюды..
Вот теперь думаю, как правильно сформулировать установку касательно убирания храпа..
До этого 8 раз ставил себе цель "я полоно здоровья, сил и энергии", если мыслить глобально то такая установка убирает все "хвосты" в том числе и храп.. однако есть неуверенность в правильности понимания. Помогите разобраться .. тем более что тема (убирания храпа)- интересная :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Евгений, решпект! Имхо, Вы вошли осознанно в фазу предшествующую фазе БДГ(быстрого сна, сновидений). Андрей поправит если не прав, но этот период характерен для активности дельта волн. У меня такие фокусы только по утрам проходят, вхожу сразу в сновидение, ибо фаза медленных движений глаз или сна без сновидений очень там короткая, если вообще есть. Меня бы при таких успехах храп не беспокоил, я бы старался сохранить осознание всю ночь. :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

переворачиваемся на бочок (слабо сохранить состояние? :wink: ) и не храпим...Или начинаем заниматься с самого начала лежа на боку...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Влад писал(а):Евгений, решпект! Имхо, Вы вошли осознанно в фазу предшествующую фазе БДГ(быстрого сна, сновидений). Андрей поправит если не прав, но этот период характерен для активности дельта волн. У меня такие фокусы только по утрам проходят, вхожу сразу в сновидение, ибо фаза медленных движений глаз или сна без сновидений очень там короткая, если вообще есть. Меня бы при таких успехах храп не беспокоил, я бы старался сохранить осознание всю ночь. :o
Спасибо за объяснение :)
Но храп - сильно мешает .. потому как начинаю пытаться убрать как то это... то осторожненько небо напрягаю.. то пытаюсь как то дыхание легонько регулировать.. в общем не до размышлений. :)
Слух - остается.. слышу все что происходит вокруг.. НО! иногда еще что-то.. в правом ухе услышал четко произнесенное слово "холодно".. голос не узнал... затем слышал какой-то непонятный звук .. так и не понял что это.. А вот свет от очков - нет .. уже не видно.
Однако. в какой-то период пребывания в этом состоянии ощутил чувство страха (через некоторое время после того как услышал "холодно" в одном ухе).. Начал себе мысленно говорить " ну если что-то страшное мне хотят показать, - я готов.. показывайте".. чувство страха постепенно прошло.. достаточно быстро (по ощущениям) .. но так и ничего не показали :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Евгений, решпект! Имхо, Вы вошли осознанно в фазу предшествующую фазе БДГ(быстрого сна, сновидений). Андрей поправит если не прав, но этот период характерен для активности дельта волн. У меня такие фокусы только по утрам проходят, вхожу сразу в сновидение, ибо фаза медленных движений глаз или сна без сновидений очень там короткая, если вообще есть. Меня бы при таких успехах храп не беспокоил, я бы старался сохранить осознание всю ночь. :o
Вышел-то вышел, но с другой стороны. Здесь преобладают альфа-тета частоты. Это особое состояние, из такого состояния можно выходить (потренировавшись) в осознанные сновидения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Влад писал(а):Евгений, решпект! Имхо, Вы вошли осознанно в фазу предшествующую фазе БДГ(быстрого сна, сновидений). Андрей поправит если не прав, но этот период характерен для активности дельта волн. У меня такие фокусы только по утрам проходят, вхожу сразу в сновидение, ибо фаза медленных движений глаз или сна без сновидений очень там короткая, если вообще есть. Меня бы при таких успехах храп не беспокоил, я бы старался сохранить осознание всю ночь. :o
Спасибо за объяснение :)
Но храп - сильно мешает .. потому как начинаю пытаться убрать как то это... то осторожненько небо напрягаю.. то пытаюсь как то дыхание легонько регулировать.. в общем не до размышлений. :)
Слух - остается.. слышу все что происходит вокруг.. НО! иногда еще что-то.. в правом ухе услышал четко произнесенное слово "холодно".. голос не узнал... затем слышал какой-то непонятный звук .. так и не понял что это.. А вот свет от очков - нет .. уже не видно.
Однако. в какой-то период пребывания в этом состоянии ощутил чувство страха (через некоторое время после того как услышал "холодно" в одном ухе).. Начал себе мысленно говорить " ну если что-то страшное мне хотят показать, - я готов.. показывайте".. чувство страха постепенно прошло.. достаточно быстро (по ощущениям) .. но так и ничего не показали :)
"Единственное, чего надо бояться в жизни - это собственный страх" :P
По храпу - займитесь вокалом или йогой, например, поза льва, как известно, помогает при этой проблеме (и при ангине тоже).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Интересно, а как правильно сформулировать установку избавляющую от храпа? :)
Вчера при прослушивании "проводника" вошел в медитирование до такой степени, что мерцающий свет от очков был уже не видим.. ощущение очень приятного тепла.. и - храп :). Я это не только слышу но и ощущаю как и от чего это происходит. :) Очень интересное состояние.. тело спит, храпит себе.. а я все это осознаю, чувствую, размышляю :)
В общем я вам скажу - если кто храпит, то страдают не только окрущающие, но и тело.. Дыхание - сбитое, потому как мышци пытаются что-то изобразить, когда на выдохе встречают преграду из расслабленных мышц нёба.. потом через определенное время, когда им надоедает с натугой выдыхать, организм пытается сделать судорожный глубокий вдох, что приводит к выходу из состояния расслабления.. потом снова погружение.. в общем теперь понятно, что храпящий человек толком и не отдыхает.. а скачет туды-сюды..
Вот теперь думаю, как правильно сформулировать установку касательно убирания храпа..
До этого 8 раз ставил себе цель "я полоно здоровья, сил и энергии", если мыслить глобально то такая установка убирает все "хвосты" в том числе и храп.. однако есть неуверенность в правильности понимания. Помогите разобраться .. тем более что тема (убирания храпа)- интересная :)
Ну, например, - "Во сне я дышу легко и свободно".
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Интересно, а как правильно сформулировать установку избавляющую от храпа? :)
Вчера при прослушивании "проводника" вошел в медитирование до такой степени, что мерцающий свет от очков был уже не видим.. ощущение очень приятного тепла.. и - храп :). Я это не только слышу но и ощущаю как и от чего это происходит. :) Очень интересное состояние.. тело спит, храпит себе.. а я все это осознаю, чувствую, размышляю :)
В общем я вам скажу - если кто храпит, то страдают не только окрущающие, но и тело.. Дыхание - сбитое, потому как мышци пытаются что-то изобразить, когда на выдохе встречают преграду из расслабленных мышц нёба.. потом через определенное время, когда им надоедает с натугой выдыхать, организм пытается сделать судорожный глубокий вдох, что приводит к выходу из состояния расслабления.. потом снова погружение.. в общем теперь понятно, что храпящий человек толком и не отдыхает.. а скачет туды-сюды..
Вот теперь думаю, как правильно сформулировать установку касательно убирания храпа..
До этого 8 раз ставил себе цель "я полоно здоровья, сил и энергии", если мыслить глобально то такая установка убирает все "хвосты" в том числе и храп.. однако есть неуверенность в правильности понимания. Помогите разобраться .. тем более что тема (убирания храпа)- интересная :)
Ну, например, - "Во сне я дышу легко и свободно".
А не будет ли это - промежуточной целью? Ведь во сне я хочу дышать легко и свободно для того, чтобы - быть "наполненным здоровьем, силой и энергией" :) Потому как тот кто храпит, полностью не отдыхает...

Вот что меня и вводит (промежуточность цели) в неопределенность. Однако .. чувствую, что таким перфекционизмом - можно завысить планку до высшей цели, результаты достижения которой будут за гранью жизни.. так что думаю вполне можно ставить и промежуточные цели, это поднимет боевой дух всех моих "я" :)
Незнаю.. - мыслей нет.
Быть полным здоровья.. и дышать во сне легко и свободно = разве не одно с другого выходит?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):"Единственное, чего надо бояться в жизни - это собственный страх" :P
По храпу - займитесь вокалом или йогой, например, поза льва, как известно, помогает при этой проблеме (и при ангине тоже).
Андрей, спасибо.

Да..похоже организм подсознательно дает решения..
второй день супруга все удивляется (когда едем в автомобили с/на работу) - "удивительно, ты стал подпевать почти всем песням звучащим по радио"... :)

Про йогу - понял.. буду искать позу льва.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Интересно, а как правильно сформулировать установку избавляющую от храпа? :)
Вчера при прослушивании "проводника" вошел в медитирование до такой степени, что мерцающий свет от очков был уже не видим.. ощущение очень приятного тепла.. и - храп :). Я это не только слышу но и ощущаю как и от чего это происходит. :) Очень интересное состояние.. тело спит, храпит себе.. а я все это осознаю, чувствую, размышляю :)
В общем я вам скажу - если кто храпит, то страдают не только окрущающие, но и тело.. Дыхание - сбитое, потому как мышци пытаются что-то изобразить, когда на выдохе встречают преграду из расслабленных мышц нёба.. потом через определенное время, когда им надоедает с натугой выдыхать, организм пытается сделать судорожный глубокий вдох, что приводит к выходу из состояния расслабления.. потом снова погружение.. в общем теперь понятно, что храпящий человек толком и не отдыхает.. а скачет туды-сюды..
Вот теперь думаю, как правильно сформулировать установку касательно убирания храпа..
До этого 8 раз ставил себе цель "я полоно здоровья, сил и энергии", если мыслить глобально то такая установка убирает все "хвосты" в том числе и храп.. однако есть неуверенность в правильности понимания. Помогите разобраться .. тем более что тема (убирания храпа)- интересная :)
Ну, например, - "Во сне я дышу легко и свободно".
А не будет ли это - промежуточной целью? Ведь во сне я хочу дышать легко и свободно для того, чтобы - быть "наполненным здоровьем, силой и энергией" :) Потому как тот кто храпит, полностью не отдыхает...

Вот что меня и вводит (промежуточность цели) в неопределенность. Однако .. чувствую, что таким перфекционизмом - можно завысить планку до высшей цели, результаты достижения которой будут за гранью жизни.. так что думаю вполне можно ставить и промежуточные цели, это поднимет боевой дух всех моих "я" :)
Незнаю.. - мыслей нет.
Быть полным здоровья.. и дышать во сне легко и свободно = разве не одно с другого выходит?
Организм и физиология довольно ограничены в творческом плане (и это правильно :P ), поэтому с организмом надо быть поточнее в формулировках. Даже эта фраза про легкое, свободное дыхание может оказаться слишком общей для проблемы с храпом, но я не смог придумать ничего лучше. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):"Единственное, чего надо бояться в жизни - это собственный страх" :P
По храпу - займитесь вокалом или йогой, например, поза льва, как известно, помогает при этой проблеме (и при ангине тоже).
Андрей, спасибо.

Да..похоже организм подсознательно дает решения..
второй день супруга все удивляется (когда едем в автомобили с/на работу) - "удивительно, ты стал подпевать почти всем песням звучащим по радио"... :)

Про йогу - понял.. буду искать позу льва.
Не претендую на точность в плане йоги, но я делаю так (сильно помогает при ангине): встать на четвереньки, максимально расслабив и отвесив живот; приподняв голову и глядя вперед, высунуть до отказа и вниз язык и вытаращить изо всех сил глаза (секунд пять). Повторить (высовывание и вытаращивание :D ) раз пять.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»