САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

1. Как хотите.
2. Ближе всего "правильно".
3. Да, на здоровье.
4. viewtopic.php?f=8&t=2181
Счастливая Елена писал(а):И еще такой момент: я принимаю успокоительные (противотревожные) средства, это ок?
Это, конечно, не ОК. Ну, по крайней мере, два часа до и два после избегайте приема препаратов.
Счастливая Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 15:55

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Счастливая Елена »

Андрей Патрушев, спасибо за ответ!
Я прочла ФАК по дискам, но точного указания по самогипнозу не увидела. Это значит, что я могу его подключить после полного курсах указанных вами двух первых?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Счастливая Елена писал(а):Это значит, что я могу его подключить после полного курсах указанных вами двух первых?
На здоровье. :)
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re:

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):
SDen писал(а):Я кстати тоже голову ломаю как сформулировать цель бросить курить :roll:
Есть мыслишка по-поводу "Я здоров, Хочу быть здоровым", а избавление от курения, как частность, само собой предполагается :?:
Пожалуйста, аккуратней с формулировками: "хочу быть здоровым" во первых, не соответствует "правильно сформулированному результату" - Вы хотите хотеть или быть? Во вторых, это выражение имеет еще один смысл - быть большим, крупным. Так можно и до проблем с ожирением договориться... Хотя идея по сути правильная!
Могу предложить такую формулировку: "Я полон здоровья, энергии и спокойствия" (тут перехватываются некоторые потребности, которые называют курящие, как причину того, что они курят). В некоторых руководствах по самогипнозу предлагают формулировку "я некурящий", мотивируя это тем, что некурящим себя легко представить, но как бывший курильщик с 20-и летним стажем могу сказать, что пока Вы не отработаете все побочные положительные эффекты, которые получаете от курения (отдых, время для размышлений, участие в жизни коллектива...), то эта формулировка не работает, потому что не дает нормальной цели.
Кстати, все нахваливают книгу сейчас "Легкий способ бросить курить" (автора не помню), которая есть у нас на Кубе (http://www.koob.ru). Попробуйте.
Да ,хорошая книга Аллен Карр «Легкий способ бросить курить»..Бросил курить в в 2010 до этого курил 15 лет ,последнее время 2 пачки в день.Читал ее и курил во время чтения книги ,читал долго,хотя она не обьемная- оттягивал срок отказа от сигарет :) как окончил читать последнюю главу бросил.До книги все потуги были ерундой(иглоукалывание,**табекс**,**никоррето** и уменьшение кол-ва сигарет)
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Карен »

Доброго времени суток.Андрей,правильно ли сформулированна цель (я счастливо живу в Кургане,в своей собственной,большой и удобной во всех отношениях квартире,сместе со своей семьёй.)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Карен
Здравствуйте.
Ну, в общем да.... Только не понятно, - зачем там Курган конкретно указан? Что это центр мироздания, в котором сосредоточены все плюшки? :)
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Карен »

Андрей,здравствуйте.Курган это пример,просто хотел в формулеровке быть более точным,ведь если просто сформулировать без указания города,может получиться так,что куплю квартиру не в том городе,где хотелось бы.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Карен »

Ещё хотел бы у вас уточнить по поводу целей.Пробовал методику А.Свияша эфективное дыхание,там он приводил примеры формулировки целей.Один из примеров (к 1 января 2016 года я увеличиваю свои доходы до 250 т.р. в месяц),а у вас на форуме я читал,что деньги не могут быть целью,это только средства.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Карен писал(а):получиться так,что куплю квартиру не в том городе,где хотелось бы.
Значит так лучше. :wink:
Карен писал(а):Ещё хотел бы у вас уточнить по поводу целей.Пробовал методику А.Свияша эфективное дыхание,там он приводил примеры формулировки целей.Один из примеров (к 1 января 2016 года я увеличиваю свои доходы до 250 т.р. в месяц),а у вас на форуме я читал,что деньги не могут быть целью,это только средства.
И...?
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Карен »

Я просто не могу понять,подобную формулу цели,как сформулировал Свияш,можно использовать?(с 1 января 2016 года,я увеличиваю свои доходы до 100 руб. в месяц).И второй пример(начиная с 1 января 2016 года,я ежемесячно зарабатываю по 100 руб.в месяц).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Карен
Да, кто ж Вам мешает? Попробуйте и нам потом расскажете. :wink:
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Формулировка утверждения связана со всеми вопросами из критериев хорошо сформулированного результата, т.е. нужно ли в утверждении указывать что либо из ответов на эти вопросы?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат. писал(а):нужно ли в утверждении указывать что либо из ответов на эти вопросы?
Совсем даже не обязательно, если только Вы считаете это нужным.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Первая серия вопросов направлена на то чтобы перевести свою цель в утвердительную форму, а не на то чтобы определиться к какой цели двигаться? Правильно понимаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Вообще-то, и то и другое. :)
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Вячеслав. »

Похоже инструкцию полезно просто хотя бы перечитывать... :) ускорение
Мариночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 20:46

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мариночка »

Уважаемый Андрей Вадимович!
Прошу Вас взглянуть на сей опус...
1. Наше внутреннее жизненное пространство находится под защитой Нашего Подсознания, и Мы абсолютно доверяем Нашему Подсознанию;
2. Наше Подсознание заботится о Нас и указывает Нам наиболее благоприятный вариант достижения любой Нашей цели.
С уважением :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Мариночка
1. Это трюизм. :)
2. Начало - тоже трюизм, а
Мариночка писал(а):и указывает Нам наиболее благоприятный вариант достижения любой Нашей цели.
не соответствует действительности. Подсознание выбирает этот вариант (согласно вашим сознательным представлениям), а далее действует, без предупреждения и указаний.
Мариночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 20:46

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Мариночка »

Андрей Патрушев писал(а):Мариночка
1. Это трюизм. :)
2. Начало - тоже трюизм, а
Мариночка писал(а):и указывает Нам наиболее благоприятный вариант достижения любой Нашей цели.
не соответствует действительности. Подсознание выбирает этот вариант (согласно вашим сознательным представлениям), а далее действует, без предупреждения и указаний.
Да....Это мое робкое и весьма глупое заигрывание с Богом(((....Даже как-то стыдно стало...
С уважением,М.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Если ответить на вопросы хорошо сформулированного результата, то получится четкая программа достижения, где уточнены все важные детали. Зачем тогда правила при формулировке утверждения, если к этому утверждению прилагается "инструкция"? Неужели подсознание не поймёт, например, что слово здоровый будет предполагать здоровье, а не увеличение тела? Или что слово зарабатываю будет означать, что нужно получить, завершить действие?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Подсознание воспринимает все значения слов сразу.
Насчёт "зарабатываю" ваш вопрос не понятен. Ну и зарабатывайте, наздоровье. :) Что не так?
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Подсознание воспринимает все значения слов сразу.
Насчёт "зарабатываю" ваш вопрос не понятен. Ну и зарабатывайте, наздоровье. :) Что не так?
1.Глаголы в совершенной форме имеют только прошлое и будущее время, получается что утверждения с глаголами не подходят?
2.Почему может случится, что увеличиться размер тела, вместо здоровья, при употреблении слова здоровый, если при ответах на вопросы хорошо сформулированного результат было уточнено что конкретно нужно?
3.В методе сильва есть техника с формулой: "Сейчас я сосчитаю от 1 до 5, на счёт 5 я открою глаза, буду чувствовать себя хорошо и бодро, настроение будет отличным, самочувствие лучше чем прежде". Входишь на альфа уровень, проговариваешь эту формулу, ну а дальше происходит то, о чем говорится в этой формуле. Почему это работает, ведь там всё в будущем времени?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат. писал(а):1.Глаголы в совершенной форме имеют только прошлое и будущее время, получается что утверждения с глаголами не подходят?
Ну, скажем так, - ограниченно (в редких случаях), когда надо указать на продолженное во времени действие. Например, - "я зарабатываю столько-то (или, чтоб мне хватало... и т.д.)", "Я легко знакомлюсь с девушками" и т.п.. Это, правда, пример ограниченных целей - не надо указывать Богу, как он должен о Вас позаботиться. Речь идет не о форме глаголов, а об определенном нужном Вам состоянии.
Игнат. писал(а):2.Почему может случится, что увеличиться размер тела, вместо здоровья, при употреблении слова здоровый, если при ответах на вопросы хорошо сформулированного результат было уточнено что конкретно нужно?
Потому что всё эти вопросы предназначены исключительно для сознания.
Игнат. писал(а):3.В методе сильва есть техника с формулой: "Сейчас я сосчитаю от 1 до 5, на счёт 5 я открою глаза, буду чувствовать себя хорошо и бодро, настроение будет отличным, самочувствие лучше чем прежде". Входишь на альфа уровень, проговариваешь эту формулу, ну а дальше происходит то, о чем говорится в этой формуле. Почему это работает, ведь там всё в будущем времени?
Потому что там поставлено условие. Это прекрасно работает. Например, - "Всякий раз когда я увижу красную машину моё зрение улучшится", "Каждый раз когда я щелкну выключателем мой слух улучшится" и т.д. и т.п.
http://patrushev.pro/all-in-your-hands
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Игнат. »

Визуализация составляется из ответов на вопросы 3-его пункта?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Визуализация - "штука" не простая... :? Я бы посоветовал освоить книгу Андреаса "Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами".
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»