САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин писал(а):так в чем разница между постановкой целей в альфа , например, музыкой для самогипноза и тета , например гипнотический транс?
Исключительно в Ваших навыках (вернее, в их отсутствии для нахождении в тета:?)
крошкин писал(а):это касается только Ваших дисков или вообще с альфа волнами
Это касается работы в трансовом состояниии, а не дисков.
крошкин писал(а):в том же методе Сильва цели можно и нужно ставить/проговаривать уже находясь в альфа состоянии.
Это, имхо, самообман. :?
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Не понял - метод Сильва самообман или я его не правильно понимаю?
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

И еще , Андрей, подскажите пожалуйста - есть огромная проблема я могу расслабить все тело до состояния полного онемения , с глазами проблема не получается расслабить глаза они то норовят сами собой открыться то дергаются итп вообщем что посоветуете?
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Андрей Патрушев писал(а):Тимур И
Достаточно слушать 21 раз. Если не сработает за это время, то надо либо сделать что-нибудь другое, либо поменять набор аффирмаций.
Ого это как так? Это наше подсознание еще выбирает слова которые ему должны прийти так сказать "по духу"?? Что может быть ему не понятного в аффирмации - "При пробуждении Мое тело одну минут остается неподвижным"? С чем оно не согласно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин писал(а):Не понял - метод Сильва самообман или я его не правильно понимаю?
Метод был разработан давно и в бедной стране, где не было массового доступа к технологиям звукозаписи.
В каждой популяции есть особо талантливые к трансу люди и особо упернутые. Кстати, как раз у таких людей и проблем очень много накапливается. Так вот, этот метод и разработан именно для таких людей. Первые, либо уже в трансе, либо очень легко туда попадают, вторые доводят себя аффирмациями в конце концов до отупения (тоже своеобразный транс), и у них тоже что-то начинает получаться... Остальные, попробовав пару раз, это дело откладывают подальше, но всем рассказывают, как здорово у них всё получается... :)
А для того, чтобы работало для всех остальных нужно глубокое мышечное расслабление и внимание на текст, но не на слова, а на паравербальные моменты (интонации, ритм, тембр, экспрессия и т.д.). Как только вы сосредотачиваетесь на словах и их смысле (я уж не говорю о том, что сами их проговариваете), так сразу у вас начинают преобладать бета волны, и из транса вы вываливаетесь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин писал(а):И еще , Андрей, подскажите пожалуйста - есть огромная проблема я могу расслабить все тело до состояния полного онемения , с глазами проблема не получается расслабить глаза они то норовят сами собой открыться то дергаются итп вообщем что посоветуете?
Есть простой приём: очень медленно водите глазами из стороны в сторону чуть-чуть через верх (но без напряжения).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И писал(а):Это наше подсознание еще выбирает слова которые ему должны прийти так сказать "по духу"??
Естественно.
Тимур И писал(а):Что может быть ему не понятного в аффирмации - "При пробуждении Мое тело одну минут остается неподвижным"? С чем оно не согласно?
Да, откуда мне знать??? Например, в детстве Вы однажды проснулись, а сонное оцепенение еще не прошло, и Вы не могли пошевелиться, несмотря на все Ваши усилия. Обычно это кончается сильным испугом (если не сказать - ужасом). С тех пор Ваше подсознание старется больше подобного не допускать...
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Я не думаю что в Америке 1960-х когда были заложены основы метода не было массового доступа к технологиям звукозаписи.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Андрей Патрушев писал(а):
крошкин писал(а):И еще , Андрей, подскажите пожалуйста - есть огромная проблема я могу расслабить все тело до состояния полного онемения , с глазами проблема не получается расслабить глаза они то норовят сами собой открыться то дергаются итп вообщем что посоветуете?
Есть простой приём: очень медленно водите глазами из стороны в сторону чуть-чуть через верх (но без напряжения).
Это в трансе надо делать?
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Андрей Патрушев писал(а):Да, откуда мне знать??? Например, в детстве Вы однажды проснулись, а сонное оцепенение еще не прошло, и Вы не могли пошевелиться, несмотря на все Ваши усилия. Обычно это кончается сильным испугом (если не сказать - ужасом). С тех пор Ваше подсознание старется больше подобного не допускать...
Андрей, Вы меня заставили задуматься...Но как быть, какие аффермации применять и с чего начать, как подкопаться к истине?? Какие еще Вы могли бы мне предложить установки на пробу? Буду очень Вам благодарен за помощь!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И
Что тут думать? - Трясти надо! :) Вы нашли уже, - вот и работайте. Не выйдет, - найдете что-нибудь другое...
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Но как мне еще эти слова переставить чтобы мое подсознание стало доверчивее :) :( ?? Может: его надо снова напугать, так что бы оно поняло, просыпаться без движения это вынужденная мера :) Или такая установка:- "При пробуждении Я счастлив просыпаться без движения тела ровно одну минуту". Сумбур какой-то но может сработает? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И
Так и попробуйте. Это ж не смертельно. :)
Можно, например, запустить что-то вроде: "Я безопасно отпускаю от себя все препятствия к ....". Можно для начала с маятником поработать, чтобы выяснить причину и работать потом более целенаправленно...
Важно помнить, что любые Ваши усилия по самопрограммированию должны учитывать необходимость сохранения внутренней экологии, целостности и безопасности.
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Андрей Патрушев писал(а):Можно для начала с маятником поработать, чтобы выяснить причину и работать потом более целенаправленно...
Вас не затруднит,объясните пожалуйста,что такое маятник? И как с ним работать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И
Маятник - это какая-нибудь тяжелая (не очень) штучка на ниточке. :) Работе с маятником посвящены десятки книжек и множество сетевых ресурсов... 8)
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Андрей Патрушев писал(а):крошкин писал(а):
так в чем разница между постановкой целей в альфа , например, музыкой для самогипноза и тета , например гипнотический транс?

Исключительно в Ваших навыках (вернее, в их отсутствии для нахождении в тета:?)
А как их (навыки в тета) приобрести и как вообще понять есть они или нет? Вопрос то серьезный
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин писал(а):А как их (навыки в тета) приобрести и как вообще понять есть они или нет? Вопрос то серьезный
Всё достигается упражнениями. :)
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Андрей, я серьезно как понять есть навык или нет? Как понять можно заниматься тетой или еще рано?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Так и я серьезно. :?
Хорошо наработанное "альфа-состояние" характеризуется стабильным хорошим настроением (жизнерадостностью), быстрым возвращением к хорошему настроению после перенесенных неприятностей, хорошей работоспособностью, быстрым восстановлением работоспособности после тяжелых физических и умственных нагрузок, хорошим полноценным сном, отсутствием тяги к курению и алкаголю.
Но альфа-состояние - это еще, как говорится, пол дела. :? Для перехода к работе с тета-трансом необходимо дополнительно наработать "бета-состояние" - хорошую память и произвольное внимание. Только в этом случае можно рассчитывать на нормальную работу в тета трансе без всяческих неприятных побочных эффектов в виде ночных кошмаров и повышенной тревожности.
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Андрей Патрушев писал(а):Тимур И
Маятник - это какая-нибудь тяжелая (не очень) штучка на ниточке. :) Работе с маятником посвящены десятки книжек и множество сетевых ресурсов... 8)
Это Вы имеете ввиду загипнотизировать себя? Но у меня нет таких знакомых которые могли мне оказать такую услугу..
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):произвольное внимание
Простите, я что такое 'произвольное внимание'? Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И
Я имею ввиду только то что имею... :)
Поиск рулит. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara
Если Вы смотрите интересный фильм, то у Вас в это время преобладает непроизвольное внимание, если делаете какую-то неинтересную умственную работу, и при этом умудряетесь сохранять внимательность и сосредоточенность, то у Вас в это время преобладает произвольное внимание.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение крошкин »

Андрей Патрушев писал(а):крошкин
Так и я серьезно. :?
Хорошо наработанное "альфа-состояние" характеризуется стабильным хорошим настроением (жизнерадостностью), быстрым возвращением к хорошему настроению после перенесенных неприятностей, хорошей работоспособностью, быстрым восстановлением работоспособности после тяжелых физических и умственных нагрузок, хорошим полноценным сном, отсутствием тяги к курению и алкаголю.
Но альфа-состояние - это еще, как говорится, пол дела. :? Для перехода к работе с тета-трансом необходимо дополнительно наработать "бета-состояние" - хорошую память и произвольное внимание. Только в этом случае можно рассчитывать на нормальную работу в тета трансе без всяческих неприятных побочных эффектов в виде ночных кошмаров и повышенной тревожности.
А вообще, что "сильнее" в плане "продвижения" к целям альфа или тета? И работа с тетой без достаточной наработки альфы грозит только указанными Вами побочными эффектами? Или она (тета) без альфы может просто не "заработать"? Я еще хотел спросить хотя это и не относится к Вашим дискам - У альфы ведь достаточно широкий диапазон частот какая частота оптимальна для самогипноза и постановки целей? И еще я тут послушал частоту эпсилон (от Джефри Томпсона) несколько раз на ночь и очень были интересные сны после этого со всеми своими умершими родственниками и друзьями в них встречался причем это происходило каждый раз после прослушивания программы хотя я делал нерегулярно. Но что самое интересное эти сны я запомнил очень хорошо - можно сказать до подробностей, чего после альфы с таким успехом не происходило. А Вы писали что частоты ниже дельты практически невозможно искуственно запустить в мозгу или я чего то не понял?
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Андрей Патрушев писал(а):Можно, например, запустить что-то вроде: "Я безопасно отпускаю от себя все препятствия к ....". Можно для начала с маятником поработать, чтобы выяснить причину и работать потом более целенаправленно...
Ага я понял пронял маятник :) Андрей, но как правельно задать вопрос что бы понять причину(ы), с каких вопросов лучше начать?
Я правельно вас понял, установка : "Я безопасно отпускаю от себя все препятствия к ....моей цели проснуться... И ни могу правельно подобрать слова..помогите Андрей пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»