Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Иван Славов »

Продолжив работу с диск Исцеление 2 могу уверенно сказать что:
- примерно 2 часов после занимания начинает легкая ейфория, которая длиться как минимум полчаса. Это очень приятное /и не только приятное, а и целебное/ состояние;
- есть большая разница в воздействии трека когда его слушаешь на телефоне и через, примерно Навигатор. Очень большая. Лично для меня лучший вариант, если занимаюсь "по пути" - портативный плеер /мне очень удобно заниматься во время другие дейности, особенно с треки, которые не имеют аудиостроб и не нужно пропускать их через Навигатор/, так как Навигатор большой для занятия вне дома;
- ощутимо наблюдается эффект "мышечного орошения" /без никакие физические тренировки, кстати, тоже наблюдается/.
Макте
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 6:53

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Макте »

Чезаре писал(а):- ощутимо наблюдается эффект "мышечного орошения"
Чезаре, что понимается под этим?

Эффект эйфории несколько раз тоже наблюдал. Вообще от этого диска, в отличие от первого исцеления, состояние (физическое и эмоциональное) после прослушивания так-то ощутимее легче.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Иван Славов »

Макте писал(а):что понимается под этим?
Очень интересная тема, кстати. Ето некие термины в связи с очень грамотного отношение к мышцам /не тупым накачиванием, или кардио, а нечто совершенно другое/. К сожалению, я более достойного перевода не смог найти. Извините.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Иван Славов »

Чезаре писал(а):большая разница в воздействии трека когда его слушаешь на телефоне и через, примерно Навигатор. Очень большая. Лично для меня лучший вариант, если занимаюсь "по пути" - портативный плеер /мне очень удобно заниматься во время другие дейности
Сегодня приобрел некий неплохой, на мой взгляд, плеер* /филипс, SA4DOT02WN/12, секонд-хэнд/, прослушивал диск Исцеление2 - разница есть, в сравнении с Навигатора, причем примерно /субьективно, конечно/ на 30-40% лучше в пользу плеера+наушники /купил для самого плеера новые, но самые обычные китайские с диапазон 20-20 000, 21 ОМ, 102db/. Я очень доволен качество звука, которое воспроизводит плеер. Дисками, которые имею без аудиостроба буду заниматься на плеере в wav-формате, даже мне кажется, будет неплохо приобрести всех дисков Патрушева в электронном виде.
*намерен использовать преимущественно во время длинного бега.
p.s. на мой профанский взгляд тот специалист-електронщик, который придумает некий мини-мини спомогательный девайс к портативных плееров, который девайс будет "аудиостробить" /т.е. вместе с наушниками можно пользовать и мигающие очки/ воспроизводимые "треки" - будет сильно востребован. :?
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Эксперт »

Слушал диск. 21х21. Может и на глубоком уровне что то оно меняло. Кто знает. Но сознательно я ничего не заметил. Интересно. Может у меня еще и альфа не закрепилось. Или мой мозг не пробиваем))) Будем наблюдать :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Эксперт
А с какой проблемой Вы работали?
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Эксперт »

Тут что то нужно делать?
Я просто слушал :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Эксперт
Да, нет - делать ничё не надо, но "здоровой голове даже анальгин не помогает"... :?
барсюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 6:16

Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение барсюк »

Приветствую!

Слушаю три дня перед сном, ощущения великолепные, засыпается легко и позитивные сны все три ночи после прослушивания.
Сны были связаны с активным отдыхом: плавание, езда на скейтборде (хотя сам никогда не ездил) и т.д. ))

Да, в конце диска (где-то минут 10-15) начинается покалывание по всей поверхности кожного покрова по всему телу. Ощущения приятные и тонизирующие ))

Так же вовремя прослушивания периодически возникают резкое прохождение энергии через все тело сопровождающиеся зелено-фиолетовыми зрительными образами.

Спасибо!
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Иван Славов »

Слушал Исцеление 2 перед работой, для совершении которой нужна непрерывная концентрация /работа на машины с мелкие деталики/. Примерно я такую работу проделывал 3 недели, причем показывал вполне нормальные результаты, можно сказать 4 или 4.5 по пятибаловую оценучную систему; а Исцеление 2 не слушал от своего последного отзыва здесь.
С самом начале работы в этого конкретного дня /после прослушивания трека на плеере в транспорте/ и потом примерно часа 4 - потерял и концентрацию и "мелкую моторику". Поломал кое-что по машине. :)
В дальнейшем буду заниматься треком Исцеление 2 вечером перед сном. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Чезаре писал(а):В дальнейшем буду заниматься треком Исцеление 2 вечером перед сном.
Да, тета-ритмы не способствуют концентрации, хоть там и сделан выход на бета, но, видимо, для Вас недостаточно.
Для концентрации и тонкой моторики лучше всего 2-й трек Звездного Странника подходит (утром).
Любимая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:45

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Любимая »

Что-то никто не пишет, что очистился от папиллом и бородавок...
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение АндрейКо »

Любимая достаточно сложно точно узнать причину (что именно от диска - может быть слишком много факторов). У меня например сначала было пятно, затем увеличилось и отвалилось за пару раз. как раз последняя часть вчера... но утверждать что именно от диска не буду.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение АндрейКо »

После диска снятся ужастики, но какие-то очень вялые :) Весь сюжет, что вот должно скоро произойти, но не происходит... и так до бесконечности.

P.S. вроде я про такое уже читал в этой теме, а найти не могу :)

А вообще диск - СУПЕР!!!
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Алехандро »

Андрей, добрый день.
Уж простите, мне трудно преодолеть убеждение, что прослушивание любых Ваших дисков с Визуальным сопровождением через "Навигатор" будет более эффективным, нежели просто прослушивание на плеере.
Может это потому, что подсознательно, мне хочется использовать прибор по полной, а скорее всего от непонимания технологий создания тех или иных дисков и чувства максимализма... :?
Тем не менее, часто по разным дискам попадаются вопросы стоит ли их совмещать с ММ и как это технически делать, так что тема, наверное, не праздная.
Кроме того, прочитав эту ветку такого вопроса не нашёл.

Диск "Исцеление 2" без аудиостроба. Есть ли возможность и смысл его слушать через "Навигатор" с визуальным сопровождением или только помешает?
Если это допустимый вариант, то через какой режим "Навигатора" это лучше делать?
Простите, всё время путаю как и для чего используется "Синхростарт" режим и режимы "Строб-запись", "Светоритм", "Строб-декодер", поскольку использовал раньше только режим "Строб-запись" при прослушивании "Проводника", остальные режимы никогда не использовал, не представляю для чего они :roll: :cry:
Андрей, внесите, пожалуйста, ясность относительно задействования этих режимов ММ с Вашими дисками в целом, а то по очень многим дискам такой же вопрос возникает...
если можно, объясните "на пальцах" - вот "эти" диски вобще надо только слушать без светового сопровождения, "эти" можно слушать с таковым сопровождением через "Навигатор" в режиме строб-запись (потому что в них присутствует строб?), а "эти", где нет строба можно слушать через "Навигатор" в режиме ***
Или ответ, что все диски лучше слушать без "Навигатора", но тогда как быть с "Исцелением-1" и "Проводником", которые прекрасно идут через ММ?

Предвижу скепсис и троллинг, так что сильно не пинайте плиз bc
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):Тем не менее, часто по разным дискам попадаются вопросы стоит ли их совмещать с ММ и как это технически делать,
Со стробом стоит , без строба , смысла нет. если только закачать в него. Инструкция Навигатора в помощь по техничесским вопросам.
Алехандро писал(а):Простите, всё время путаю как и для чего используется "Синхростарт"
стр 30 инструкции используется совместно с текстом и сессией или с сессией или муз.файлами , если не нравится слушать просто шум и частоты. :?
Алехандро писал(а):и режимы "Строб-запись", "Светоритм",
В режиме стробзапись прослушиваются диски на которых есть строб сигнал и воспроизводятся( и закачиваются) они в эту папку.
Алехандро писал(а):а "эти", где нет строба можно слушать через "Навигатор" в режиме ***
Ну а "Эти" -Светоритм , выбираете из папки Плеер ,но запускаете из папки Светоритм . когда просто файлы или диски из -режима Плеер вы хотите прослушать со светом. Но это будет не полноценный строб , а по типу светомузыки.В инструкции к Навигатору , стр 28 Плеер, можно туда закачать , можно шнуром подсоъединить любое устройство, проигрывающее в СД формате. Шнуры в комплекте . Только смысл туда закачивать , если только для того , чтобы не таскать диски и плеер?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Алехандро »

Так, спасибо, по поводу Синхростарта и Стробзаписи понял.
1. Синхростарт - просто наложение любой музыки или "набормота" на файл в формате ses т.е. сессию
2. Стробзапись - только для дисков со стробом
Ну а "Эти" -Светоритм , выбираете из папки Плеер ,но запускаете из папки Светоритм .
Не совсем понял как это "выбираете из папки Плеер ,но запускаете из папки Светоритм"?!
Опция "Светоритм" находится в меню "Ауд. Строб", а в меню "Плеер" её нет.
Т.е. В меню "Плеер" есть опции:
Обычный(mp3, wav) - просто проигрывает треки без света
Синхростарт - обсудили
Комб. сессия - понятно
Список воспр - видимо то же что и опция "Обычный", но для нескольких треков т.е. плейлиста
Тест-сигнал - понятно

В меню "Ауд. строб" есть опции:
Строб-запись - обсудили
Светоритм (mp3)
Строб-декодер - не очень понимаю как использовать, но видимо по логике, этот режим нужен, если диск со стробом играешь с внешнего плеера не закачивая на "Навигатор" т.е. по аудио-ин входу ММ
Функции - ну это просто настройки...

Правильно я понимаю, что для визуального сопровождения НЕстробовых дисков надо выбирать "Светоритм" из меню "Ауд. строб" и дальше под трек или диск "Навигатор" генерит случайное мигание очков?
Но тогда причём здесь "папка Плеер"?
когда просто файлы или диски из -режима Плеер вы хотите прослушать со светом. Но это будет не полноценный строб , а по типу светомузыки.В инструкции к Навигатору , стр 28 Плеер, можно туда закачать , можно шнуром подсоъединить любое устройство, проигрывающее в СД формате. Шнуры в комплекте . Только смысл туда закачивать , если только для того , чтобы не таскать диски и плеер?
Если я Вас правильно понял, то включение "светомузыки" на дисках на которых строба НЕТ (как в данном случае для Исцеления-2) идёт через режим "Светоритм",
но никакой смысловой нагрузки в смысле воздействия на "пациента" не несёт, никак на эффект от занятий с диском не влияет, а возможно даже будет отвлекать (хотя в инструкции вроде бы сказано, что стимуляция в режиме "Светоритм" не совсем случайно идёт, а в зависимости от спектра частот аудио записи на которую запускаем "Светоритм"). Это так?!

Ну тогда, конечно проще wav файл закинуть на айфон\плеер или подобное устройство, которое может проигрывать wav без сжатия и просто слушать без заморочек! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, внесите, пожалуйста, ясность относительно задействования этих режимов ММ с Вашими дисками в целом, а то по очень многим дискам такой же вопрос возникает...
если можно, объясните "на пальцах" - вот "эти" диски вобще надо только слушать без светового сопровождения, "эти" можно слушать с таковым сопровождением через "Навигатор" в режиме строб-запись (потому что в них присутствует строб?), а "эти", где нет строба можно слушать через "Навигатор" в режиме ***
Или ответ, что все диски лучше слушать без "Навигатора", но тогда как быть с "Исцелением-1" и "Проводником", которые прекрасно идут через ММ?
Обычно, мои записи с аудиостробом имеют в конце названия буквы "AS".
Где нет строба лучше слушать вообще без света.
Чужие записи и просто музыку (без строба и психоакустики) лучше слушать в режиме "Светоритм" - это, в принципе, гораздо лучше строба (а не просто светомузыка), но надо немного понимать принципы АВС.
Режим "Синхростарт" предназначен исключительно для собственных коротких записей аффирмаций, аформаций и самомотивирования, так как длительность аудио подбирается под длительность сессии АВС (аудио повторяется пока не закончится сессия).
но тогда как быть с "Исцелением-1" и "Проводником", которые прекрасно идут через ММ?
Не понял, - а что с ними не так???
"Строб-декодер" - это настройки стробдекодера.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Алехандро »

Андрей, большое спасибо за разъяснения!
Уже вспомнил, что "Синхростарт" например для L03 Вы рекомендовали в сочетании с самостоятельно записанными аффирмациями\афформациями после того как в новой прошивке
уважаемый технический специалист (Алексей, если не ошибаюсь) поправил циклы во время сессии по окончании записи самовнушения... :)
Чужие записи и просто музыку (без строба и психоакустики) лучше слушать в режиме "Светоритм" - это, в принципе, гораздо лучше строба (а не просто светомузыка), но надо немного понимать принципы АВС.
А почему чужие в режиме "Светоритм", а Ваши нет?
И почему
"Светоритм" - это, в принципе, гораздо лучше строба
? Тогда зачем же делать диски со стробом не догоняю. :?
Не понял, - а что с ними не так???
Нет, нет всё так! В принципе на самом сайте с дисками вроде везде написано в скобках, где есть аудиостроб и "AS" на конце у файлов есть. Просто не заметил. Mea Culpa! :oops:

П.С. Насчёт просто музыки улыбнуло :ay даже не приходило в голову, что можно для развлечения слушать музыку "с лампочками" в ММ :lol:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):Правильно я понимаю, что для визуального сопровождения НЕстробовых дисков надо выбирать "Светоритм" из меню "Ауд. строб" и дальше под трек или диск "Навигатор" генерит случайное мигание очков?Но тогда причём здесь "папка Плеер"?
Все верно. Папка "Плеер" при том, что то ,что вы собираетесь прослушивать (аудиозаписи без аудиостроба ) со светоритмом ,выбирается и записано в разделе "Плеер" в папке "Обычный " -мР3
Теперь понятно пояснила ?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Алехандро »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Все верно. Папка "Плеер" при том, что то ,что вы собираетесь прослушивать (аудиозаписи без аудиостроба ) со светоритмом ,выбирается и записано в разделе "Плеер" в папке "Обычный " -мР3
Теперь понятно пояснила ?
Да, благодарю, кажется разобрался!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):А почему чужие в режиме "Светоритм", а Ваши нет?
Потому что на моих уже есть соответствующая матрица частот, которая будет интерферировать с частотами светоритма, из чего, обычно, ничего хорошего не выходит.
Алехандро писал(а):Тогда зачем же делать диски со стробом не догоняю.
А чтобы было. :) Строб-дисков сейчас много наплодилось - не заводить же отдельный девайс для их воспроизведения.
Алехандро писал(а):П.С. Насчёт просто музыки улыбнуло :ay даже не приходило в голову, что можно для развлечения слушать музыку "с лампочками" в ММ :lol:
А при чём тут "развлечение"??? Светоритм - это инструмент для АВС, в котором вы выбираете конкретные параметры стимуляции, и делаете из любимой музыки эффективную АВС сессию.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):А при чём тут "развлечение"??? Светоритм - это инструмент для АВС, в котором вы выбираете конкретные параметры стимуляции, и делаете из любимой музыки эффективную АВС сессию.
Андрей Патрушев писал(а):Чужие записи и просто музыку (без строба и психоакустики) лучше слушать в режиме "Светоритм" - это, в принципе, гораздо лучше строба (а не просто светомузыка), но надо немного понимать принципы АВС.
Очень заинтересовало! Т.е. под некую музыку, которая мне нравится, прямо в Навигаторе можно настроить Светостимуляцию через Светоритм так, чтоб получилась своя собственная альфа или бэта сессия например?! Это было бы просто конгениально! :)

Андрей, а подскажите, пожалуйста, где можно поподробней прочитать конкретно про настройку этих параметров стимуляции для Светоритма?

Ещё вот интересно, если следал определённые настройки АВС для режима Светоритм, то при запуске с одной и той же музыкой каждый раз частота и последовательность мигания будет той же самой или возможна вариативность?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, а подскажите, пожалуйста, где можно поподробней прочитать конкретно про настройку этих параметров стимуляции для Светоритма?
Дык, в инструкции :) всё очень подробно написано: выбираете диапазон быстрых ритмов (можно свой настроить в меню "настройки"), выбираете диапазон медленных ритмов (по функционалу), выбираете рисунок сессии и вперед.
http://ls-navigator.ru/instruction
Алехандро писал(а):Ещё вот интересно, если следал определённые настройки АВС для режима Светоритм, то при запуске с одной и той же музыкой каждый раз частота и последовательность мигания будет той же самой или возможна вариативность?
Только если Вы ничего не меняли сами, например, для другой музыки.
Будда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 21:09

Re: Диск Исцеление2: Дождливый Полдень

Сообщение Будда »

Андрей, скажите пожалуйста, можно ли слушать данный диск моему знакомому, который лечился от невроза, в том числе и медикаментозно? Другие психоактивные аудиопрограммы он уже слушал, например диски Dr. Jeffrey Thompsonа и Александра Орлова
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»