Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение МаксимМ »

Андрей, а если весь день изучать учебный материал с диском Ультрамозг, то в этот же день можно Радугу на другие цели ставить? Не слишком много будет информации для подсознания?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ
Лучше определиться с приоритетами и "долбить" одну цель.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Энди »

Подскажите, сообщение - "После прохождения курса по киночтению высылается ссылка на запись в мастер-группу по скорочтению." За мастер группу надо будет доплачивать дополнительно?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Владимир Никонов »

Энди писал(а):Подскажите, сообщение - "После прохождения курса по киночтению высылается ссылка на запись в мастер-группу по скорочтению." За мастер группу надо будет доплачивать дополнительно?
Акция уже закончилась.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Ростислав »

Есть ли отзывы счастливых киночитателей? Курс то приносит результаты?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Алехандро »

Владимир Никонов писал(а):
Энди писал(а):Подскажите, сообщение - "После прохождения курса по киночтению высылается ссылка на запись в мастер-группу по скорочтению." За мастер группу надо будет доплачивать дополнительно?
Акция уже закончилась.
Владимир, Андрей, подскажите, это о чём речь идёт?
Какая то дополнительная группа внутри курса "киночтение"?

Спрашиваю, потому что необходимо рассчитать заранее хватит ли мне времени на занятия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
К курсу "Киночтение" этот курс относится косвенно.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
К курсу "Киночтение" этот курс относится косвенно.
Андрей, ну Вы тумана нагнали :lol:

Так а для чего тогда этот косвенный курс и группа служит применительно к киночтению?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Зачем Вам? Поезд-то давно ведь ушел...
Этот курс Владимира Никонова хорошо "ложится" на процесс активации.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Зачем Вам? Поезд-то давно ведь ушел...
Этот курс Владимира Никонова хорошо "ложится" на процесс активации.
Андрей, я как раз хотел узнать, что за "поезд" и почему он уже "ушёл", это что 1 разовый экспериментальный курс был?
Судя по косвенным сообщениям, это что то вроде курса скорочтения т.е. чтобы активацию проводить чуть быстрее, чем при нормальном чтении (уже после "прогонки" материала в рамках киночтения), так ли это?

Если это так, то скорочтению я и так обучился по др. методике, так что это мне действительно будет ни к чему....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Владимир Никонов писал(а):Акция уже закончилась.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

Наталиа
Вряд ли это связано непосредственно с Киночтением. Это больше относится к занятиям с аудиопрограммами.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

Наталиа
Вряд ли это связано с перегрузом, если вы нормально себя чувствуете. У меня, например, тоже сон сократился с 8-и часов до 6-и, когда я начал заниматься подобными практиками. Да и сейчас мне достаточно 5-6 часов сна. Возможно это связано с тем, что мозг начинает работать более рационально.
АлЬгерд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 23:37

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение АлЬгерд »

Случайно открыл как новую тему, повторю вопрос здесь:
Здравствуйте! Какие требования к компьютеру необходимы для работы с диском "Киночтение"? При активации книги в непрерывном режиме программа часто зависает на середине или в начале книги и затем приходится либо выходить из нее, либо устанавливать ручной режим, но тогда непонятно, как проходить активацию. Если произошло зависание, то продолжить с того места уже не получается и надо пробовать снова. Заметил, что грузит процессор не сильно, оперативной памяти загружает около 1.5 Гига, но у меня 4 и вроде это не должно мешать. Однако проблема есть. Стараюсь выключать все открытые программы, включая антивирус, но это не особенно помогает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

АлЬгерд
Это вопрос к прграммисту: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=4 ... &nom=68#68
АлЬгерд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 23:37

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение АлЬгерд »

Андрей Патрушев писал(а):АлЬгерд
Это вопрос к прграммисту: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=4 ... &nom=68#68
Я зарегистрирован на форуме b17, однако по ссылке получаю "Указанная тема на форуме не найдена или доступ к ней ограничен".
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Владимир Никонов »

АлЬгерд писал(а):Я зарегистрирован на форуме b17, однако по ссылке получаю "Указанная тема на форуме не найдена или доступ к ней ограничен".
Вам нужно войти на сайт под тем ником, под которым вы покупали курс. И доступ будет. Вопрос передал программисту. Напишу!
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Владимир Никонов »

Системные требования к компьютеру для работы с программой стандартные: ОС Windows (не ниже Win XP). Не менее 1 Гб ОЗУ (желательно более 2 Гб). Не менее 1 Гб свободного места на жестком диске. Желательно наличие внешней видеокарты. Наличие многоядерного процессора будет большим плюсом. Разрешение экрана: не ниже 1024×768 (при меньшем разрешении экрана некоторые модули приложения могут отображаться не полностью). При установке желательно иметь доступ к Интернет.
---

Программист сообщает, что со встроенной видеокартой возможно такое поведение приложения.
АлЬгерд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 23:37

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение АлЬгерд »

Владимир Никонов писал(а):Системные требования к компьютеру для работы с программой стандартные: ОС Windows (не ниже Win XP). Не менее 1 Гб ОЗУ (желательно более 2 Гб). Не менее 1 Гб свободного места на жестком диске. Желательно наличие внешней видеокарты. Наличие многоядерного процессора будет большим плюсом. Разрешение экрана: не ниже 1024×768 (при меньшем разрешении экрана некоторые модули приложения могут отображаться не полностью). При установке желательно иметь доступ к Интернет.
---

Программист сообщает, что со встроенной видеокартой возможно такое поведение приложения.
Насколько мне известно, у меня карта внешняя, потому что это стационарный компьютер, а не ноутбук. Возможно где то в настройках надо покопаться. Или может быть это связано с тем, что у меня Windows XP SP3, а Ява теперь перестала обновляться как для системы, которую уже списали в утиль?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

АлЬгерд
У меня тоже Windows XP SP3 и такие же точно проблемы возникают, но очень редко. Я подозреваю, что это связано с антивирусом (у меня Каспер). На форуме по киночтению все, у кого ДрВеб, жаловались на то же самое, но на постоянной основе.
АлЬгерд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 23:37

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение АлЬгерд »

Все таки не дает мне покоя возможность киночтения и было бы жаль, что эта техника не сработает. Попытался найти отзывы по фоточтению и понял, что кроме рекламных сайтов нигде толковой информации о пользе этого метода нет. Пришлось искать на английском и тут мне попалось интересное исследование NASA по фоточтению: Preliminary Analysis of Photoreading - NASA Technical Reports ...https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q= ... GhTI2TVBSA
В общем результат показал, что нет смысла использовать этот метод - когда проводился опрос, то фоторидеры могли отвечать только на общие вопросы и качество ответов зависело от содержимого текста. В общем, выводы не утешительные.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

"Далеко простирает руки свои NASA в дела человеческие..." :wink:
АлЬгерд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 23:37

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение АлЬгерд »

Наталиа писал(а):АлЬгерд
Вы так хотите услышать мнение пользователя, но программа только недавно вышла, я, например, 1,5 месяца ею пользуюсь, но в благодарность создателям этой программы (и другим авторам по скорочтению) решила поделиться той мотивацией, которой руководствуюсь в настоящее время.
На самом деле у меня давно не было мотивации читать книжки, п.ч. их так много надо прочитать, что аж теряешься и просто не читаешь, причем началось это еще со студенчества. Но читать-то надо, чтобы успевать быть в курсе изменений в профессиональной сфере, или там, где от тебя требуется по ряду причин, что-то новое углубленно узнать, да и для себя лично необходимо получать новые идеи и фундаментальные знания/опыт других в той области, которая тебя реально интересует.
Потому, когда увидела на этом форуме о том, что появилась новая программа КИНОЧТЕНИЕ, я подумала, что, наверное, мне это надо, но насколько актуально? Вот и стала читать книжки по скорочтению, смотреть видеокурсы, доступные для скачивания и даже проходить занятия по книжке/роликам ...
Так и отношусь теперь к скорочтению весьма практично и если что-то надо разобрать, но трудно заставлять себя разбираться в тягомотине вопроса, к которому душа не лежит да и знания поверхностные, то просто пропускаю несколько книжек через программу... Например, неделю назад попросили меня оценить договор по внешнеэкономической деятельности, а я вообще никогда этим не занималась, хотя, конечно, есть знания и практика по смежным отраслям деятельности... В общем, скачала несколько книжек, поспала днем (дело было в субботу), побродила по нескольким форумам, где обсуждались вопросы импорта из соседней республики, и вдруг до меня дошло, в чем же была особенность того пункта договора, который ну никак не понимала, п.ч. привыкла мыслить именно в другом ключе.
Может Вам пригодится мой опыт, п.ч. вижу, что Вы ищете мотивацию.
Спасибо за Ваш отзыв. Я читаю достаточно много, очень люблю читать, но последнее время не часто получается читать. Заметил, что на небольшую книгу стало уходить по 2 месяца. И действительно, читаю книги практически на одну тему и если выделить основную идею, то она займе не более одной страницы, все остальное пространственные размышления автора. Поэтому и ухватился за тему "Киночтения". Очень бы хотелось, чтобы эта методика сработала, потому что книг отложенных на прочтение еще очень много. К сожалению, пока не знаю как бороться с багом зависания программы при активации книги, поэтому пока просто киночитаю. И очень надеюсь на то, что обнаружу момент "прояснения". Пока что я "киночитал" несколько раз книгу, которую читаю в настоящий момент и все равно мне нравится читать медленно и вдумчиво, - момент прозрения пока не настал:(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Курс Андрея Патрушева «Киночтение за 7 дней»

Сообщение Андрей Патрушев »

АлЬгерд писал(а):К сожалению, пока не знаю как бороться с багом зависания программы при активации книги, поэтому пока просто киночитаю.
"Если что-то не получается - сделайте по-другому" (народная мудрость). Например, попробуйте постранично.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»