Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитация»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):1) Погружает ли билатеральная человека в транс (изменённое состояние сознание)?
Это целиком ваш выбор. :?
Владимир Р. писал(а):2) Вот у меня часто бывает, что в течение дня в голове образуется каша - ворох мыслей, впечатлений, информации. Требуется разложить этот ворох аккуратно по полочкам в психике, чтобы обрести приятное состояние без излишнего мыслекрута. Поможет ли билатеральная в этом, или лучше использовать другие техники? Если поможет, то как именно слушать билатеральную? Вот я лёг на диванчик в уединении, тишине и задёрнутых шторах - и что дальше?
Попробуйте, потом нам всем расскажете. :wink:
Владимир Р. писал(а):Нужно фокусировать внимание на звуках, на их прыганье туда сюда? Нужно продолжать обдумывать ворох мыслей, пока мысли не обдумаются до конца? Или нужно просто лежать-отдыхать, будто я вечером-ночью лёг в постель, чтобы заснуть?
Для погружения в сон - нужно, для переработки опыта - нужно концентрироваться на мыслях, или(и) эмоциях.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев,
Андрей Патрушев писал(а):
Владимир Р. писал(а):1) Погружает ли билатеральная человека в транс (изменённое состояние сознание)?
Это целиком ваш выбор. :?
Я-то погружаться в транс не то что не прочь бы, а с большим желанием! Билатеральная будет облегчать мне это, чем если бы я просто лежал на диване в темноте и тишине?
Андрей Патрушев писал(а):
Владимир Р. писал(а):Нужно фокусировать внимание на звуках, на их прыганье туда сюда? Нужно продолжать обдумывать ворох мыслей, пока мысли не обдумаются до конца? Или нужно просто лежать-отдыхать, будто я вечером-ночью лёг в постель, чтобы заснуть?
Для погружения в сон - нужно, для переработки опыта - нужно концентрироваться на мыслях, или(и) эмоциях.
Не понял вашего ответа "для погружения в сон - нужно". Нужно что именно - на звуках фокусироваться? А можно ли для погружения в сон просто лежать-отдыхать, будто я вечером-ночью лёг в постель, чтобы заснуть (то есть без специальной фокусировки на звуках)?
Андрей Патрушев писал(а):для переработки опыта - нужно концентрироваться на мыслях, или(и) эмоциях.
Пардон, а это как? То есть продолжать обдумывать те мысли, информацию, идеи, которые и так крутятся в голове? Продолжать заниматься мыслекрутом, который со временем переработается и поутихнет, да?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):Билатеральная будет облегчать мне это, чем если бы я просто лежал на диване в темноте и тишине?
Да, конечно.
Владимир Р. писал(а):Нужно фокусировать внимание на звуках, на их прыганье туда сюда?
Владимир Р. писал(а):Не понял вашего ответа "для погружения в сон - нужно". Нужно что именно - на звуках фокусироваться?
Владимир Р. писал(а):То есть продолжать обдумывать те мысли, информацию, идеи, которые и так крутятся в голове?
Совершенно верно.
Владимир Р. писал(а):Продолжать заниматься мыслекрутом, который со временем переработается и поутихнет, да?
Не факт. По крайней мере, не быстро - от 3-х месяцев до года. Ведь столько за всю жизнь уже "накручено", а сколько каждый следующий день накручивается...
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение митек »

День добрый, есть ли аналог этой программе в виде сессии для навигатора?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Да, - Mind Healing
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Анька »

Андрей Патрушев Добрый день! Хотела уточнить, сейчас перерыв от Дисков Деконцентрация и проводник (слушала 4 мес), вопрос - можно ли в этот период использовать диск Билатеральная Медитация? Не повлияет ли на полноценность следующего курса? Или лучше вообще ничего. И еще эффективна ли программа Билатеральная Медитация в преодолении запущенных внутренних психоэмоциональных блоков? Заранее спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Андрей Патрушев »

Анька
Здравствуйте.
Анька писал(а):можно ли в этот период использовать диск Билатеральная Медитация?
Можно.
Анька писал(а):И еще эффективна ли программа Билатеральная Медитация в преодолении запущенных внутренних психоэмоциональных блоков?
Откуда мне знать? - Всё в ваших руках. :?
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев, вы писали, что для отдыха под билатеральной медитацией следует концентрироваться на звуках. Однако, по моему опыту, концентрация - процесс энергозатратный. Так как отдыхать? Я делаю что-то не так?

Можно ли фокусироваться на чём-то без затрат энергии, и даже с её набором (отдыхательно)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р.
Концентрация концентрации - рознь. Кроме того, чё тут из пустого в порожнее переливать - просто попробуйте и всё.
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитаци

Сообщение Анька »

Программа супер, мне чем то напоминает проводник немного , только проводник более жесткий, как крутанет в теле в самой середине , сам не ожидаешь , постоянно провалы , а эта более мягко воздействует , но постепенно выводит на проблемные места, постоянно сны сняться , хлеще чем от проводника, сегодня был нонсонс , приснилось что меня и ещё какую-то женщину и парня накачали какими-то транквилизаторами что-ли , вобщем получилось так что мы не могли пошевелиться , но при этом все видели осознавали и чувствовали. Как было понятно что поиздеваться хотят , в итоге фатального ничего не сделали , больше давили психологически , парня хотели раздеть до гола но не раздели , это был ужас, было очень страшно , у меня слезы текли рекой от бессилия и унижения . Потом нас отпустили раздали по шоколадке и сказали это был такой эксперимент :? Вот такой вот сон :shock: ещё что-то было знаю важное , только отголоски , а что именно не помню. А так программа мощная , даже не знаю как описать , вроде бы и мягкая и мощная одновременно , вдруг хорошо почувствовала где главные точки напряжения , хотя раньше не осознавала . Андрею Вадимовичу огромное спасибо за труд :o диски мне очень помогли в жизни и я думаю это не предел :D :)
Рекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 10:45

Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитация»

Сообщение Рекс »

Решил попробовать эту медитацию и что-то она у меня совершенно не пошла. Никакого расслабления, как на иголках. И нарастающее чувство страха, что вот-вот что-то случится! Прям очень сильное! Пробовал концентрироваться на звуках, на мыслях, просто ни о чем не думать. Утром, днем, вечером - все равно, ждешь, чтобы побыстрее закончилось. Еще ни на одной медитации меня так не скручивало(

Не знаю почему так. Воду пью, громкость выставляю комфортную, даже проверил настройки проигрывателя в телефоне, мало ли что-то поменялось. Наушники те же самые. В общем, не понимаю, почему такая реакция :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитация»

Сообщение Андрей Патрушев »

Рекс, отложите пока.
Всё очень индивидуально. Возможно есть какая-то неприятная ассоциация. Во время прослушивания можно найти в теле - где сконцентрировано чувство страха и применить ТЭС (EFT).
Рекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 10:45

Новая разработка: аудиопрограмма «Билатеральная Медитация»

Сообщение Рекс »

Андрей Патрушев, спасибо, попробую! Я удивился своей реакции, т. к. звуки колокола навевают приятные воспоминания, и тут на тебе! А вот "Путешествие по внутренним мирам" неожиданно оказало успокаивающий эффект (первый трек), причем с первого прослушивания. После прослушивания ощущение "позитивного философа" =) Не знаю как точнее выразится. Видимо, Тета диапазон для меня больше подходит
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»