Новинка! Эндорфины 2

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Никонов »

Андрей Патрушев в апреле 2017 года выпустил новую аудиопрограмму «Эндорфины-2».
Оплатить и скачать

Это вторая аудиопрограмма, построенная (как и «Эндорфины») на бета-волнах.

В отличие от программы «Эндорфины» в данной аудиопрограмме организована специальная матрица частот, что обеспечивает пользователю усиление собственных (присущих именно ему) частот головного мозга, а не навязывание каких-то определенных частот (эффект холофонического автофокусирования).

Как и «Эндорфины», программа «Эндорфины-2» предназначена для повышения уровня бодрствования, энергичности и индуцирования синтеза эндорфинов.

Изображение

По сравнению с первой программой, в аудиопрограмме «Эндорфины-2», за счёт использования высоких частот, усилено воздействие именно на ментальную сферу (внимание, кратковременная память).

Таким образом, данная аудиопрограмма направлена на создание хорошего настроения, избавление от депрессии и повышение способностей к обучению.

Как и другие аудиопрограммы, содержащие высокие частоты, данная программа обеспечивает следующие эффекты:

* избавление от «ментального смога»;

* способность мыслить быстрее, чем раньше;

* улучшение кратковременной и долговременной памяти;

* улучшение способности концентрировать внимание;

* улучшение способности одновременно выполнять различные задачи;

* расширение диапазона звукового восприятия;

* избавление от гиперчувствительности к звукам;

* повышение уверенности в себе, снижение тревожности и избавление от беспричинных страхов;

* улучшение тонкой моторики и общей способности управлять своим телом (профессиональные музыканты, художники, резчики, ювелиры, танцоры, боевые искусства, водители автотранспорта);

* улучшение способности к изучению и пониманию иностранных языков;

* исчезновения звона в ушах;

Наибольший эффект от занятий проявляется при использовании стереонаушников. Оптимальный режим прослушивания 1 раз в три дня. После 21 раза надо сделать перерыв не менее трех недель. Для реабилитации при диагнозе СДВ (СДВГ), более эффективен режим 15 дней прослушивания, 15 дней перерыв, 15 дней прослушивания и т.д. – до 3-х месяцев.

Перед и после прослушиванием рекомендуется выпить по стакану чистой воды.

Оплатить и скачать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Хотелось бы сразу заметить, что воздействие эндорфинов в сочетании с бета-частотами меньше всего похоже на состояние "овоща", который в блаженстве лежит и пускает слюни. Это скорее "драйв", энтузиазм, вдохновение, уверенность в своих силах и желание действовать.
Исходя из собственного опыта работы с людьми, могу утверждать, что для некоторых людей эти ощущения будут, как минимум, весьма непривычными, для других же вообще пугающими. :?
"Так приятно разлагаться", жаловаться на жизнь и окружающих и ждать, когда тебе всё принесут "на блюдечке с голубой каёмочкой".... :wink:
Дизо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:15

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Дизо »

Начал слушать аудиопрограмму «Эндорфины-2» и заметил, что очки работают не все время, как это было с первой версией аудиопрограммы. Пока сильных эффектов нет, но сразу после прослушивания замечаю уменьшение ВД.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Дизо
В этой сессии нет аудиостроба. Очки работают от того, что там много высоких. Можно, конечно, слушать и с очками - для развлечения. Вреда не будет.
МОЛЧУН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 19:21

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение МОЛЧУН »

Можно ли пользоваться Э 2 и массажную кровать, легкую ходьбу на дорожке, физические движения
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

МОЛЧУН
Можно.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Иван Славов »

Вполне рабочая вещь и соответствует описанием, по моего скромного опыта с етим диском. Спасибо автору и удачи в дальнейшего пути проявления своих удивительно /для многих/ развитых качеств в ипостаси Мастер Своих Дел.
Андрейлевченко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:50

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрейлевченко »

Всем привет! Диск Супер! для меня так это лучший диск. 1.это много энергии.2.это всегда ясная и свежая голова.3.хорошее настроение.4.это желание действовать. здорово в общем,никогда не думал что какие то там звуки могут такое...Андрей,спасибо Вам за диск)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрейлевченко
Только не используйте этот диск, чтобы подхлестнуть себя, если элементарно не выспались.
Стэпфорд
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:53

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Стэпфорд »

Андрей Вадимович, добрый день, будет ли толк от прослушивания во время пробежки?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Стэпфорд
Здравствуйте.
Да, конечно.
Андрейлевченко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:50

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрейлевченко »

Андрей Патрушев писал(а):Андрейлевченко
Только не используйте этот диск, чтобы подхлестнуть себя, если элементарно не выспались.
не не, я его слушаю строго в отдохнувшем состоянии,и 1 раз в 3 дня, или даже 1 раз в 5 дней. если слушать чаще то начинает болеть голова,как я понимаю наверное от переизбытка бета-волн. P.S диск супер, но нужно знать когда его слушать,я вот для себя понял, когда нужно, а когда еще не стоит.)
Андрейлевченко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:50

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрейлевченко »

Ещё раз здравствуйте. И еще раз спасибо за этот диск,)пишу так,..для обратной связи так сказать. Значит,те диски которые подходят именно для меня, это эндорфины 2, и второй трек из Зведного странника т.е star flight. От этих дисков ,в голове, все просто как по полочкам разложено)супер! Никакой суеты,никакой мутности в голове нету,все четко и ясно) для работы,для учебы,да и просто в жизни эти диски необходимы) сплошные плюсуы в общем,и слушаю я что 1 что второй диск не более 5 минут! Вот диски с альфа ритмами мне не пошли,какая то депрессия,туман в голове,в общем альфа не мое видимо.еще очень нравится диск дождливый полдень,но только первые 40 минут примерно,очень приятно расслабляет все тело ,(вот бы сделать такой диск для отдыха) ну и билатеральная медитация конечно же) но начало дождливый полдень будет мощнее) ну вот и все наверное,конечно же все в кратце,но позитивных моментов оч много.Спасибо!
Андрейлевченко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:50

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрейлевченко »

Андрейлевченко писал(а):Ещё раз здравствуйте. И еще раз спасибо за этот диск,)пишу так,..для обратной связи так сказать. Значит,те диски которые подходят именно для меня, это эндорфины 2, и второй трек из Зведного странника т.е star flight. От этих дисков ,в голове, все просто как по полочкам разложено)супер! Никакой суеты,никакой мутности в голове нету,все четко и ясно) для работы,для учебы,да и просто в жизни эти диски необходимы) сплошные плюсуы в общем,и слушаю я что 1 что второй диск не более 5 минут! Вот диски с альфа ритмами мне не пошли,какая то депрессия,туман в голове,в общем альфа не мое видимо.еще очень нравится диск дождливый полдень,но только первые 40 минут примерно,очень приятно расслабляет все тело ,(вот бы сделать такой диск для отдыха) ну и билатеральная медитация конечно же) но начало дождливый полдень будет мощнее) ну вот и все наверное,конечно же все в кратце,но позитивных моментов оч много.Спасибо!
И еще я кое что заметил! Раньше когда прослушивал трек Star Flight, после было оч много энергии, но энергия была дурная, что только яму капать, а сейчас после прослушивания у меня спокойное, ровное состояние, тело как будто в отдыхе в голове все ясно и четко. Я тут как то почитал про альфа ритмы, и по описанию то состояние что после Star flight, очень схоже с альфой, может Star flight мне альфу активирует) вот такие вот мысли.в кратце конечно же)
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Дмитрий Никитин »

В диске Эндорфины 2 есть подсознательные внушения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий Никитин
Нет. В таких дисках их бессмысленно делать, так как высокие будут "забивать" все сообщения. Кроме того, из этических соображений, о наличии подобных сообщений я всегда сообщаю в аннотации.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Р. »

Андрей, подскажите по такому вопросу.
Есть мнение, что диски с эндорфинами есть смысл слушать только людям с тяжёлыми диагнозами типа неслабой депрессии или другим чем-то серьёзным. А для остальных это будет чем-то типа наркотика. Дескать, хорошее настроение достаётся человеку незаслуженно, будто он покурил чего-то или съел.

Аргументация такая: плохое настроение и лёгкую депрессию природа не зря придумала.

Что думаете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р.
Это достаточно мягкая технология, не вызывающая зависимости. В тяжелых случаях надо обращаться к врачу.
А зачем человеку мучиться??? Кроме того, побочные эффекты от депрессии: бытовые и производственные травмы, ДТП, завалы дел на работе, разрушение семьи и т.д. и т.п., я считаю, - это слишком жёсткое наказание за плохое настроение.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев
А есть ли смысл слушать диск людям, у которых депрессии нет совсем, даже лёгкой? Дескать, у плохого настроения есть позитивное намерение - оно толкает человека к личностно-духовному развитию.

Мол, такой "незаслуженный" впрыск эндорфинов остановит развитие человека. Зачем медитировать, психотерапевтироваться и т.д., если и так всё хорошо :D ?

И ещё: не повредит ли прослушивание диска мне, если в данный период жизни буду регулярно работать с психотерапевтом? Типа, это может нарушить процесс "вскапывания" глубинных негативных подавленных переживаний :evil:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):А есть ли смысл слушать диск людям, у которых депрессии нет совсем, даже лёгкой? Дескать, у плохого настроения есть позитивное намерение - оно толкает человека к личностно-духовному развитию.
"Ветер дует от того, что деревья качаются..." :wink: А есть ли смысл заниматься физкультурой человеку, который работает в офисе, и ничего тяжелее ручки ему по жизни поднимать не надо?
Диск - это не таблетка, а тренажёр. Если ваш мозг наработал навык нахождения в определенном состоянии, то Вам потом будет гораздо легче справляться с плохим настроением и даже депрессией, причём, в любом месте и в любое время (диски везде с собой не потащишь).
Владимир Р. писал(а):И ещё: не повредит ли прослушивание диска мне, если в данный период жизни буду регулярно работать с психотерапевтом? Типа, это может нарушить процесс "вскапывания" глубинных негативных подавленных переживаний
Ну, это смотря в какой парадигме работает ваш психотерапевт...
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Р. »

"Ветер дует от того, что деревья качаются..."
Не понял вашей идеи.
Ключевой вопрос: каков механизм действия диска? Является ли он аналогом таблетки-антидепрессанта или инъекции эндорфинов в кровь? Или же прослушивание диска и есть личностно-духовное развитие а-ля диски "Исцеление" (которые мне весьма нравятся)?
Ну, это смотря в какой парадигме работает ваш психотерапевт...
Мой работает регрессивным гипнозом. Сперва директивным гипнозом погружает меня :wiz. Потом проводит регрессию по чувству :wiz : начиная с определённого неприятного нынешнего чувства регрессирует глубоко в детство с целью докопаться до первичной психотравмы (до ядра проблемы).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):Мой работает регрессивным гипнозом. Сперва директивным гипнозом погружает меня :wiz. Потом проводит регрессию по чувству :wiz : начиная с определённого неприятного нынешнего чувства регрессирует глубоко в детство с целью докопаться до первичной психотравмы (до ядра проблемы).
Ну, тогда вряд ли помешает, скорей, наоборот.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев
Подскажите плз по схеме прослушивания Эндорфинов-2.
Есть ли у данного диска понятие сохранение эффекта тренированности, как у других дисков? Если по стандарту слушать его раз в 3 дня, то какой максимальный перерыв для сохранения эффекта тренированности можно делать?

И ещё вопрос про то, как слушать людям без депрессии, даже лёгкой. Насколько помню, Эндорфины-1 можно слушать по 15-30 мин в день вместо 45. А Э-2 по сколько слушать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р.
Мозг, в отличие от мускулатуры, сохраняет тренированность, можно сказать, навсегда. Другое дело, что этот эффект может "слететь" при ЧМТ и высокой температуре.
viewtopic.php?f=8&t=2181
Эту аудиопрограмму можно слушать всю (но можно и понемногу).
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Новинка! Эндорфины 2

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев
Также, чтобы связность занятий (тренированность, если хотите) сохранялась, один диск надо слушать не реже, чем через два дня на третий.
Имел в виду вот этот момент. Если слушать Э-2 курсом, то какой максимальный разрыв можно делать, чтобы сохранялась связность?

Если Э-1 или Э-2 слушать в день понемногу (например, по 15мин), а не полностью, то как именно понемногу? Можно всегда первые 15 мин или 1-й день первые 15 мин, 2-й день с 15 по 30 мин, 3-й день с 30 по 45мин?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»