Аудиопрограмма «Настройся на успешное выступление»

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Аудиопрограмма «Настройся на успешное выступление»

Сообщение Владимир Никонов »

Новинка августа 2017 года от Андрея Патрушева.
Аудиопрограмма «Настройся на успешное выступление»
Оплатить и скачать

Данная сессия предназначена для наработки навыка вхождения в состояние своих максимальных возможностей (СМВ) при выступлении.

И не важно, спортивное ли это выступление на соревнованиях, или выступление певца, или актера в театре, адвоката на судебном заседании, доклад на симпозиуме, или презентация на фирме. Успешность всех этих выступлений, кроме тщательной подготовки, еще сильно зависит от того психофизиологического состояния, в котором вы там находитесь.

Не редко случается так, что человек с прекрасными способностями и отличной подготовкой, из-за излишнего волнения, выступает гораздо хуже своих возможностей. Таким образом, кроме обычной подготовки к выступлению очень важно подготовиться к нему психологически.

Оптимальный уровень адреналина в крови в сочетании с внешне-ориентированным трансовым состоянием в совокупности дают Состояние Максимальных Возможностей.

Я хочу сказать вам несколько слов о том, чего вы боялись при публичных выступлениях, на самом деле, и, конечно, о том, как достичь оптимального психологического состояния, необходимого для успешного выступления на самом пике своих возможностей.

В любом хорошем выступлении можно выделить две стороны. Первая — это непосредственно исполнительское мастерство. А вторая — это влияние вашего выступления на вас и на окружающих. Для того чтобы выступить действительно хорошо, вторая сторона должна полностью исчезнуть из вашего внимания, а на первый план должна выйти глобальная сосредоточенность на деятельности.

Вы можете удивиться, узнав, что дети, которых похвалили за то, что они сами делали с удовольствием, в следующий раз чувствовали себя менее уверенно, когда делали это.

Почему же? Потому что внутреннее состояние глубокой радости нахождения «в потоке» и единства с деятельностью замещалось ощущением внешнего присутствия и реакцией на оценку их действий другими людьми.

Чем сильнее ощущение нахождения «в потоке» перехлестывалось с пониманием, что деятельность кем-то оценивается, тем дальше на задний план отодвигалось глубокое удовлетворение и радость от единства с деятельностью. Что, в конечном итоге, приводило к застенчивости и боязни выступлений на публике. Напротив, когда вы спокойны и искренне сосредоточены исключительно на том, что вы делаете, тогда ощущение оценки и застенчивость просто исчезают.

Здесь и сейчас нет ни побед, ни поражений, ни успехов, ни провалов, эти понятия просто неуместны, когда на первый план выходит текущий момент и непосредственно деятельность. И вы, безусловно, можете достичь вершин мастерства вхождения в определенное состояние сознания, позволяющее временно отбросить посторонние взгляды и мнения и сосредоточить чистый сверкающий луч своего внимания на деятельности, в которую вы вовлечены.

Оплатить и скачать

Штеффи Граф, — мировая чемпионка по теннису, как-то обмолвилась, что во время важных матчей, для нее как будь-то, действительно, теряется или забывается ощущение окружающей реальности, за исключением всех ощущений текущего момента игры. Важность матча ощущается ни больше, ни меньше, чем товарищеская встреча на лужайке возле дома. А по окончании матча, она, как будь-то, просыпается по сигналу, и на нее внезапно обрушиваются шум толпы, важность победы и поздравления. И всё эти внешние факторы как бы выключаются и включаются нажатием кнопки. И только после окончания матча она начинает глубоко понимать и детально разбирать качество своего выступления.

Не позволять себе быть выбитым из колеи любыми внешними раздражителями — это жизненно необходимый навык для любого успешного выступления на публике, равно как и оставаться непоколебимым при любых ошибках и неудачах во время этого выступления. Когда великий психотерапевт Милтон Эриксон работал с олимпийской сборной по стрельбе, он предлагал им представлять себе, что каждый выстрел — это самый первый выстрел. Это даёт возможность сфокусироваться непосредственно на выстреле, который делается сейчас, нежели на предыдущих выстрелах. Аналогичный подход эффективен и для многих других видов спорта, сценических выступлений и презентаций. Забудьте на время то, что вы только что сделали; СЕЙЧАС — это всё, что имеет значение. В вашем сознании каждый выстрел — самый первый и единственный.

Один из полезных и эффективных приемов психологической подготовки — это представлять себя со стороны (как кино про себя) выступающих уверенно и успешно. Гораздо эффективней это делать в особом состоянии сознания — гипнотическом трансе.

В комплекте есть 15-и минутный аудиофайл Hypnotrance.wav (из серии Тета-Медитации), помогающий входить в нужные состояния.

Основная программа (МТК), обеспечивающая тренировку навыка вхождения в Состояние Максимальных Возможностей во время выступления: Performance +HT.wav (голос плюс гипнотранс). Эта аудиопрограмма не таблетка и не волшебная палочка. Для наработки навыка необходимо время. Выделите это время (лучше во второй половине дня и после всех тренировок на координацию, реакцию и скорость) в графике репетиций, или тренировок.

Состояние Максимальных Возможностей полезно «заякорить», тогда впоследствии его можно будет активировать, когда это необходимо. Для этого придумайте себе короткий чёткий девиз (мантру), состоящий из 1-3 слов. Например, типа: «Собран и готов к победе», «Искры и пламя», «Дракон», «Аеола», «Аматера», «Мудрабат» и т.д., — всё зависит только от вашей фантазии. Этот девиз (мантру) надо спокойно повторять (мысленно) на протяжении всего занятия. Никому (даже родной маме) этот девиз (мантру) сообщать нельзя, потому что это «Заветное Слово». Одновременно полезно ставить кинестетический якорь. Для этого, на протяжении всего занятия, необходимо сохранять какой-то жест. Например, легче всего держать (без напряжения), на обеих руках, средний и большой пальцы, соединённые в кольцо, или средние пальцы положить сверху на указательные, или кончик языка мягко поставить на бугорок за зубами.

Перед выступлением, чтобы войти в СМВ, якоря надо активировать. Для этого достаточно воспроизвести соответствующий жест и мысленно три раза сказать «Заветное Слово» (вспоминая интонацию, с которой оно произносилось во время занятий).

Программа Hypnotrance.wav предназначена для занятий идеомоторными тренировками, например, по Алексееву А.В., или для занятий визуализацией успешного выступления.

Просто так ее можно слушать для отдыха.

Оплатить и скачать

Не бросайтесь сразу визуализировать, сначала потратьте минут пять на тщательную релаксацию тела — в программу вставлен короткий сигнал на шестой минуте.

Визуализация успеха — это очень мощная техника, если выполнять ее регулярно по 5-10 минут в день. Наилучшее пособие по визуализации, которое я когда-либо встречал это «Измените своё мышление и воспользуйтесь результатом» Стива Андреаса.

Направленная визуализация довольно сильно возбуждает мозг, поэтому, если делать ее непосредственно перед сном, у некоторых людей, несмотря на тета-сопровождение, могут возникнуть трудности с засыпанием. В этом случае выполняйте визуализацию не позднее 4-х часов до естественного сна.

Главный секрет успешного самогипноза — максимальная мышечная релаксация. Во время прослушивания можно «засыпать» — эффект не теряется. Поза — любая (оптимально — сидя с прямой спиной, можно с опорой на спинку стула, руки свободно лежат на коленях, стопы ног плотно стоят на полу).

Один из эффективных приемов вхождения в трансовое состояние — микровращение (с очень маленькой амплитудой) головой. Темп и амплитуда вращения подбираются такими, чтобы вращение происходило как бы автоматически.

Настоятельно рекомендуется слушать в наушниках.

Курс стандартный: 21 раз, с перерывом не более, чем на два дня (любое количество раз в один день считается за один раз). Повтор — не раньше, чем через 21 день. Наработанный навык необходимо обновлять раз в три месяца. Еще раз, убедительно прошу, — занимайтесь заранее. Единичное прослушивание за день до выступления может помочь очень немногим.

Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

Удачи идущим!

Андрей Патрушев

Оплатить и скачать

Настройтесь на состояние своих максимальных возможностей!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»