С чего начать?

Ответить
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

С чего начать?

Сообщение и-Ван »

Прочитал форум и в меру своих возможностей понял, что использование специальных CD + Майнд машина = наработка устойчивой контролируемой способности последовательного вхождения в альфа-, тета-(?) и дельта-(??) состояния.

Вопрос наверное к Андрею Патрушеву:
Какие Ваши диски или отдельные треки на них можете порекомендовать для наработки вхождения в альфа-состояние?
Какие общие советы можете дать ищущему на этом пути?
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Присоединяюсь к этому вопросу.
Андрей, ауууу :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Опять я влезаю!!!;)Очень классно помогают альфа-сессии,выложенные Патрушевым для ИннерПульса на этом сайте...Это базовый тренинг...там три сесии:Утро, День и соответственно Вечер..:))))
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Я заказала четыре диска - Проводник, Исцеление, Массаж мозга, Эндорфины. С какого лучше начать и будут ли прилагаться аннотации и инструкции? Что дает каждый из этих дисков? Конкретное направление для работы с какой-либо психологической проблемой или здесь комплексно все? Если эта информация есть здесь, то подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где я могу почитать про это - конкретно по каждому диску. Че-то я найти не могу... :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

В разделе каталог(наверху,кнопка после "Главная") есть ссылка "Диски Аудиостроб"(в самом низу),кликаете туда и ищете нужный диск..;)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>классно помогают альфа-сессии,выложенные Патрушевым для ИннерПульса на этом сайте...Это базовый тренинг...там три сесии:Утро, День и соответственно Вечер..Smile)))

Кстати, Dimas, Андрей, насчет продолжительности - эти сессии насколько я понял всего лишь по 3-5-6 минут, а вот реально какую продолжительность для них устанавливать?!


"День" - это альфа?!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Странно,у меня от 13 до 19 минут;)))!Вы там ничего не стирали при загрузке?Думаю придерживаться нужно оригинальной продолжительности..Там ведь всё расчитано в нужном соотношении..(ИМХО)
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей Патрушев, цитата из ветки про медитацию от 07 марта 2007:
"Одним из основополагающих условий успешной медитации является наличие в мозге альфа-волн достаточной мощности. Поэтому без предварительного альфа-тренинга особых успехов ждать не приходится."

Собственно из этой цитаты и мой вопрос.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Несколько дней не заходил на форум, теперь не знаю даже с чего начать... :P
Менять время моих сессий нельзя, поскольку там простроен Z-ритм, который по техническим причинам жестко привязан к времени сессии. Сессии, действительно нескольк длиннее, чем 3-5-6 минут (Дима прав).
Кроме Эндорфинов и серии Тета Медитации остальные диски сделаны в альфа-диапазоне.
Альфа состояние нарабатывается довольно легко и относительно быстро. С тета-состоянием все гораздо сложнее и зависит, действительно, от того, каковы Ваши успехи в наработке альфа-состояний. С дельта-состоянием вообще ничего не известно. По крайней мере, оно не индуцируется напрямую через бинауральные биения или модуляцию в дельта-диапазоне, хотя при соответствующей организации Z-ритмов у большинства получается быстро заснуть.
Описание всех дисков можно скачать на сайте.
Дополнительно могу порекомендовать сессию i2 (improve) в Иннерпульсе. Это чисто альфа-сессия, в которой каждый раз новая структура (не соскучишься).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт мар 22, 2007 16:43, всего редактировалось 1 раз.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, спасибо за информацию.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, вопросик по состояниям:
Движение глазных яблок (REM фаза или по нашему БДГ) и дрожание век/ресниц - это признаки только альфа или может и других состояний (тета, дельта)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В фазе БДГ основная мощность приходится на альфа частоты, но там же присутствуют бета и тета и даже дельта частоты. Вообще в любом состоянии присутствует весь набор частот, только мощность и локализация каждого диапазона различна.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт мар 22, 2007 16:46, всего редактировалось 1 раз.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

То что речь идет лишь о преобладании какой-то частоты при наличии ВСЕХ остальных, я понял, спасибо.

Спросил я потому, что при расслаблении после того как тело расслабилось и появляются образы у меня начинают часто дрожать веки/ресницы и глазные яблоки выражают намерение двигаться, при том, что если я ситуацию отпускаю, то мне иногда кажется, что независимо друг от друга (!). По факту процессу это никак не мешало, через какое-то время перестаешь на это обращать внимание.

Одно время у меня в состоянии расслабления !!! сам открывался левый глаз (прикольно), я удивлялся, но мне это особо не мешало по ходу релаксации, только по первости хотелось смеяться, так как вспоминал слова Вия из одноименного фильма "Поднимите мне веки!". Да, и после расслабления я понимал, что глазик чуть чуть подсох от неморгания, немного проморгался и все нормально.

Я и спросил про связь состояния с БДГ так как хочу попытаться, если это реально, разложить какие-то физиологические моменты лично моего процесса расслабления на состояния (альфа, тета и т.д.).

Андрей, может быть прокомментируете такую вот прикольную физиологию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Визуализация обычно ассоциируется как раз с просоночным состоянием, близким по картине распределения биоэлектрической активности с БДГ фазой сна. А то, что открывался один глаз может быть связано с высокой функциональной асимметрией полуширий мозга.
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Dimas писал(а):В разделе каталог(наверху,кнопка после "Главная") есть ссылка "Диски Аудиостроб"(в самом низу),кликаете туда и ищете нужный диск..;)
Dimas, огромное вам спасибо за то, что сориентировали - и по книге, и по дискам :)
Теперь буду посылку ждать :roll:
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, спасибо за ответы.
Про визуализацию, что это преимущественно альфа я понял.

Про высокую функциональную ассиметрию полушарий мозга можно по проще и по подробнее? Совсем не понял.

Андрей, и вот еще один вопросик от печки, в смысле от практики: для меня состояния как-то поделились на два класса - глубокое погружение и поверхностное или не глубокое погружение. В связи с этим обратил внимание на феномен которвый сам объяснить не смог, при глубоком состоянии я всегда левша, а при поверхностном - правша. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

С разной работой мозга в различных состояниях! :D (Функциональная ассиметрия головного мозга).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Галина писал(а):
Dimas писал(а):В разделе каталог(наверху,кнопка после "Главная") есть ссылка "Диски Аудиостроб"(в самом низу),кликаете туда и ищете нужный диск..;)
Dimas, огромное вам спасибо за то, что сориентировали - и по книге, и по дискам :)
Теперь буду посылку ждать :roll:
М-р-р-р!Я еще и на машинке вышивать умею...мр-р-р-р.... :P :P :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А.Патрушеву спасибо!!! :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, спасибо за ответы.
Про визуализацию, что это преимущественно альфа я понял.

Про высокую функциональную ассиметрию полушарий мозга можно по проще и по подробнее? Совсем не понял.

Андрей, и вот еще один вопросик от печки, в смысле от практики: для меня состояния как-то поделились на два класса - глубокое погружение и поверхностное или не глубокое погружение. В связи с этим обратил внимание на феномен которвый сам объяснить не смог, при глубоком состоянии я всегда левша, а при поверхностном - правша. С чем это может быть связано?
Я думаю, эта книга http://www.koob.ru/xannaford/ сможет ответить на оба Ваших вопроса наиболее подробно.
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Dimas писал(а):
Галина писал(а):
Dimas писал(а):В разделе каталог(наверху,кнопка после "Главная") есть ссылка "Диски Аудиостроб"(в самом низу),кликаете туда и ищете нужный диск..;)
Dimas, огромное вам спасибо за то, что сориентировали - и по книге, и по дискам :)
Теперь буду посылку ждать :roll:
М-р-р-р!Я еще и на машинке вышивать умею...мр-р-р-р.... :P :P :lol:
Такая от вас классная энергетика идет :wink: :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

[quote="ГалинаТакая от вас классная энергетика идет :wink: :)[/quote]




Стараюсь! :P :oops:
слон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 19:49

Сообщение слон »

Очень классно помогают альфа-сессии,выложенные Патрушевым для ИннерПульса на этом сайте...Это базовый тренинг...там три сесии:Утро, День и соответственно Вечер..)))
Не могу найти "Утро, День, Вечер". Уточните пожалуйста, где выложено?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»