Солнечный ветер

и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Посмотрел на iPod'e в Солнечном ветре 12 файлов. Первый 4 минуты, со 2 по 10 по 5 минут, 11 - 15 минут, 12 - 12 минут.
45 минут - это 9 чакр по 5 минут.
Какую нагрузку несут остальные 3 файла, на мой взгляд они не лишние.
Для меня 1 час 15 минут ПЕРЕБОР.
Диск ОЧЕНЬ сильный.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Хочу вопрос задать один простой или два или три:

как вам кажется этот диск без аудиостроба слушать можно? С какой-нибудь сессией? А вообще если только через СД-плейер?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Посмотрел на iPod'e в Солнечном ветре 12 файлов. Первый 4 минуты, со 2 по 10 по 5 минут, 11 - 15 минут, 12 - 12 минут.
45 минут - это 9 чакр по 5 минут.
Какую нагрузку несут остальные 3 файла, на мой взгляд они не лишние.
Для меня 1 час 15 минут ПЕРЕБОР.
Диск ОЧЕНЬ сильный.
Первый и 12-й треки - Солнечный Ветер - для подготовки и отдыха (не обязательно), 11-й трек - Песнь Чакрамов - можно использовать отдельно от всех (короткий но более сильный вариант диска Исцеление), либо когда перезанимаетесь с чакрами (это может произойти только если Вы занимаетесь с одной чакрой долго).
Изначально диск разрабатывался для работы без аудиостроба, но аудиостроб повышает эффективность работы с чакрами.
Димас

Диск "Солнечный ветер"

Сообщение Димас »

Добрый день! Мое обращение направлено автору диска, Андрею Патрушеву. Андрей, у меня вопрос по описанию диска. По вашей версии самая нижняя чакра "Муладхара" имеет цвет - ЗЕЛЕНЫЙ, и т.д. Видимо потому что это 9-ти чакровая система. Но в других многих источниках, которые объясняют строение 7-ми чакровой системы, дается информация о том, что самая нижняя чакра "Муладхара" имеет красный цвет. И далее цвета по чакрам распределяются как в радуге, по порядку, т.е. по схеме К-О-Ж-З-Г-С-Ф. Получается что в 7-ми чакровой системе заложем принцип радуги, т.е. белый свет раскладывается на 7 основных цветов.
Но и в вашей версии присутствует зерно логики. Т.е. если учесть что по авторитетной информации число человека - это 18, то 1+8=9. Получили основу строения человека - это 9 чакр. При суммировании сокральных чисел чакр по схеме 9-ти конечной звезды получается следующая картина:
1 чакра -Муладхара 4 + 5 + 3 = 12 = 3
2 чакра - Свадхистана 2 + 3 + 1 = 6
3 чакра - Манипура 9 + 1 + 8 = 18 = 9
4 чакра - Хрит 7 + 8 + 6 = 21 = 3
5 чакра - Анахата 5 + 6 + 4 = 15 = 6
6 чакра - Вишудха 3 + 2 + 4 = 9
7 чакра - Аджна 1 + 9 + 2 = 12 = 3
8 чакра - Бинду 8 + 7 + 9 = 24 = 6
9 чакра - СахаСрара 6 + 7 + 5 = 18 = 9

Сумма чисел по "аккордам": 1) 12+6+18+21+15+9+12+24+18=135 = 9
2) 3+6+9+3+6+9+3+6+9=54=9
Сумма сокральных чисел чакр: 4+2+9+7+5+3+1+8+6=45=9
И это все так же как и 7-ми чакровая система убеждает в правильности объяснения принципов построения системы.
Итак, еще раз, получаем разные цвета для одних и тех же чакр по системам 7 и 9:
Муладхара - Красный и Зелёный
Свадхистана - Ораньжевый и Голубой
Манипура - Желтый и Синий
Анахата - Зеленый и Темнокрасный (Пурпурный)
Вишудха - Голубой и Красный (Алый)
Аджна - Синий и Ораньжевый
СахаСрара - Фиолетовый и Золотой

И здесь возникают вопросы:
Так какие же в итоге цвета имеют "основные" семь чакр"?
А может это два разных уровня, и на каждом уровне чакра по разному расцвечивается?
Тогда что это за уровни? и т.д.

Пожалуйста Андрей, прокоментируйте вышеизложенные мысли, может у Вас на этот счет уже есть ответ.
Заранее спасибо.

Дмитрий Баркалов

ЧаВо по дискам
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Привет Дмитрий,
если есть желание, то можешь сам пережить опыт, который позволит тебе ответить на часть твоих вопросов.
1. Найди в помещении хорошо освещенный угол.
2. Если у тебя есть кресло вращающееся по вертикальной оси, хорошо. Если нет , то тоже хорошо, можно использовать любой стул.
3. Покупаешь два листа ватмана А0 или А1, лучше А0 + набор цветной бумаги цветов радуги формата А4.
4. Идешь в угол. Садишься на кресло примерно на растоянии одного метра от каждой стены и пробуншь повертеться на стуле на 90 градусов, туда сюда, чтобы видеть то одну стену, то другую.
5. Прямо перед собой с центром на уровне глаз вешаешь лист ватмана А0 на левую стену, а в его центре красный лист А4. Поворачивашься на стуле на 90 градусов и вешаешь чистый лист ватмана А0 на правую стену.
6. Подготовительная часть окончена. Теперь садишься на стул и минут 15-20 смотришь на красный лист в центре белого листа ватмана. Через указанное время поворачиваешся на 90 градусов и видишь в центре второго листа ватмана квадрат ... цвета. Какого сам напишешь, а то не интересно.

Эффект известный и называется замещение цветов. Но самому это увидеть приятнее чем прочитать.

Кстати в одном случае цвета по замещению не совпали с тем, что написал Андрей.
Димас

Сообщение Димас »

Спасибо за совет, обязательно попробую. О результатах напишу :wink:
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Спасибо Андрей за разъяснения. Буду пробовать. Для начала запишу 9 чакр + в начале и конце 1 трек. С Солнечным ветром мне очки мешают концентрироваться на ощущении от чакр.

Чтобы Вы могли порекомендовать из литературы по чакрам.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Спасибо Андрей за разъяснения. Буду пробовать. Для начала запишу 9 чакр + в начале и конце 1 трек. С Солнечным ветром мне очки мешают концентрироваться на ощущении от чакр.

Чтобы Вы могли порекомендовать из литературы по чакрам.
Ледбитер (все время путаю как правильно писать) Чакры. Все остальное, что встречал - попса и перепевы.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Можно добавить аутентичные тексты индуистской йоги типа Шатчакра-Нирупана, Шива-Самхита, упанишады и комментарии к ним.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Спасибо Андрей и Владимир.
Андрей, совершенно дурацкий вопрос: никто не занимался измерением нейро активности спинного мозга? Иногда сам, что называется "Спинным мозгом чуствую".
Не зря же эта поговорака возникла, да и народ на пустом месте поговорок не придумывает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Спасибо Андрей и Владимир.
Андрей, совершенно дурацкий вопрос: никто не занимался измерением нейро активности спинного мозга? Иногда сам, что называется "Спинным мозгом чуствую".
Не зря же эта поговорака возникла, да и народ на пустом месте поговорок не придумывает.
Свояк мой - нейрохирург пишет дисер на эту тему, заодно научился током стимулировать спинной мозг, так, что только мертвых из паралича не поднимает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Солнечный ветер"

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас писал(а): Добрый день! Мое обращение направлено автору диска, Андрею Патрушеву. Андрей, у меня вопрос по описанию диска. По вашей версии самая нижняя чакра "Муладхара" имеет цвет - ЗЕЛЕНЫЙ, и т.д. Видимо потому что это 9-ти чакровая система. Но в других многих источниках, которые объясняют строение 7-ми чакровой системы, дается информация о том, что самая нижняя чакра "Муладхара" имеет красный цвет. И далее цвета по чакрам распределяются как в радуге, по порядку, т.е. по схеме К-О-Ж-З-Г-С-Ф. Получается что в 7-ми чакровой системе заложем принцип радуги, т.е. белый свет раскладывается на 7 основных цветов.
Но и в вашей версии присутствует зерно логики. Т.е. если учесть что по авторитетной информации число человека - это 18, то 1+8=9. Получили основу строения человека - это 9 чакр. При суммировании сокральных чисел чакр по схеме 9-ти конечной звезды получается следующая картина:
1 чакра -Муладхара 4 + 5 + 3 = 12 = 3
2 чакра - Свадхистана 2 + 3 + 1 = 6
3 чакра - Манипура 9 + 1 + 8 = 18 = 9
4 чакра - Хрит 7 + 8 + 6 = 21 = 3
5 чакра - Анахата 5 + 6 + 4 = 15 = 6
6 чакра - Вишудха 3 + 2 + 4 = 9
7 чакра - Аджна 1 + 9 + 2 = 12 = 3
8 чакра - Бинду 8 + 7 + 9 = 24 = 6
9 чакра - СахаСрара 6 + 7 + 5 = 18 = 9

Сумма чисел по "аккордам": 1) 12+6+18+21+15+9+12+24+18=135 = 9
2) 3+6+9+3+6+9+3+6+9=54=9
Сумма сокральных чисел чакр: 4+2+9+7+5+3+1+8+6=45=9
И это все так же как и 7-ми чакровая система убеждает в правильности объяснения принципов построения системы.
Итак, еще раз, получаем разные цвета для одних и тех же чакр по системам 7 и 9:
Муладхара - Красный и Зелёный
Свадхистана - Ораньжевый и Голубой
Манипура - Желтый и Синий
Анахата - Зеленый и Темнокрасный (Пурпурный)
Вишудха - Голубой и Красный (Алый)
Аджна - Синий и Ораньжевый
СахаСрара - Фиолетовый и Золотой

И здесь возникают вопросы:
Так какие же в итоге цвета имеют "основные" семь чакр"?
А может это два разных уровня, и на каждом уровне чакра по разному расцвечивается?
Тогда что это за уровни? и т.д.

Пожалуйста Андрей, прокоментируйте вышеизложенные мысли, может у Вас на этот счет уже есть ответ.
Заранее спасибо.

Дмитрий Баркалов
Если Вы внимательно прочитаете описание к диску, то увидите, что в чакре встречаются 3 световых потока и в результате, в идеале, чакра должна быть белого цвета (света). Также можно заметить, что цвета радуги органично ложатся на 9-и чакровую схему в виде входящих потоков. Кстати, "общепринятая" схема красный, оранжевый и т.д. появилась в попсовой литературе, а в классических йоговских трактатах (Ледбидтер. Чакры) на эту тему такого описания нет.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб апр 12, 2008 11:21, всего редактировалось 1 раз.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Андрей, в каких Ваших дисках (кроме "Солнечного ветра") есть еще цветовая чакральная настройка или работа с чакрами ? Откровенно говоря, я и ощущаю (интенсивность уровня тепла) и вижу цвета чакр в "общепринятом (попсовом)" варианте (Вы же понимаете, что ощущения, например, от красного и зеленого цветов разные даже при сканировании цветной бумаги, поэтому есть с чем сравнивать ощущения вибраций, которые излучают чакры, другими словами, это не упертость, а реалии для меня).
Может быть Ваш организм как-то по-другому настроен :wiz
Меня заинтересовал Ваш диск "Проводник", да и другие тоже, и, если в них не задействованы цветовые чакральные настройки(хотелось бы услышать от Вас комментарии по этому поводу 8) ), то побегу их покупать (пожалуй, кроме "Солнечного ветра").
Димас

Сообщение Димас »

Андрей, спасибо за ответ. Но я с Вами не соглашусь в том что 7-ми чакровая система с традиционными цветами, это попсовый вариант. К примеру в книге Д. Максин. Древо духа. Ю. Соломин. Знаки творца [Ю. Соломин, Д. Максин] описывется строение энергетической системы человека, и там показана 7 чакровая система. Эта книга является инструментом саморазвития с помощью знаков творца, которые там даются. Т.е. с помощью медитации на знаки творца энергополе человека взаимодействует с энергополем знака, и при установлении контакта энергия знаков начинает структурировать энергетику человека в правильном направлении, т.е. поднимать до уровня Творца. К сожалению мне пока не удалось достичь уровня осознанного переживания действия знаков, но я только начал заниматься с этой книгой. Но я должен сказать, что я знаю прекрасно человека, который практикует эту методику, и по своему опыту, он мне рекомендовал именно этот путь (как самый простой). Просто может потому, что он не знает про диск "Солнечный ветер". Этот человек открыл своё чуствование и видение тонких планов с помощью методики тех же авторов по книге "Любовь и сердце беспредельности. Космические знаки добра и зла". Это первая книга, и она была издана еще в 1992 году. Так вот и этот человек так же работает с семичакровой системой.
У Вас в описании диска "Солнечный ветер", или гдето на форумах, не помню, тоже сказано что с помощью этого диска можно достичь более быстрого результата в развитии своей духовности (осознанного чуствования тонких планов). Поэтому я и обратился к вашим наработкам.
Но пока к сожалению, после работы с майнд-машиной, с вашими дисками (Иселение, Проводник, Солнечный диск), и со знаками творца, я чуствую что мой мозг просто задервенел :cry: . Но я так же чуствую, что от этих методов он начал "шевельться" :) Еще даже полгода не прошло, как я начал этим всем заниматься.
Я еще могу вам назвать несколько источников по 7 чакрам, в том числе и в учении йогов. Правда не знаю насколько они древние, потому что они в современном издании.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
И-Ван писал(а): Свояк мой - нейрохирург пишет дисер на эту тему, заодно научился током стимулировать спинной мозг, так, что только мертвых из паралича не поднимает.
Класс!!!Будет к кому обратиться,если что... bc
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
И-Ван писал(а):Спасибо Андрей за разъяснения. Буду пробовать. Для начала запишу 9 чакр + в начале и конце 1 трек. С Солнечным ветром мне очки мешают концентрироваться на ощущении от чакр.

Чтобы Вы могли порекомендовать из литературы по чакрам.
Ледбитер (все время путаю как правильно писать) Чакры. Все остальное, что встречал - попса и перепевы.
В его книге описывается 7 чакр.. а в разговорах на форуме постоянно говориться о 9-ти..
как-то непонятно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
И-Ван писал(а):Спасибо Андрей за разъяснения. Буду пробовать. Для начала запишу 9 чакр + в начале и конце 1 трек. С Солнечным ветром мне очки мешают концентрироваться на ощущении от чакр.

Чтобы Вы могли порекомендовать из литературы по чакрам.
Ледбитер (все время путаю как правильно писать) Чакры. Все остальное, что встречал - попса и перепевы.
В его книге описывается 7 чакр.. а в разговорах на форуме постоянно говориться о 9-ти..
как-то непонятно.
Смотря какие книги вы читаете. :)
А вообще-то есть системы и по 13 и по 5 чакр... 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

львёнок писал(а):Андрей, в каких Ваших дисках (кроме "Солнечного ветра") есть еще цветовая чакральная настройка или работа с чакрами ? Откровенно говоря, я и ощущаю (интенсивность уровня тепла) и вижу цвета чакр в "общепринятом (попсовом)" варианте (Вы же понимаете, что ощущения, например, от красного и зеленого цветов разные даже при сканировании цветной бумаги, поэтому есть с чем сравнивать ощущения вибраций, которые излучают чакры, другими словами, это не упертость, а реалии для меня).
Может быть Ваш организм как-то по-другому настроен :wiz
Меня заинтересовал Ваш диск "Проводник", да и другие тоже, и, если в них не задействованы цветовые чакральные настройки(хотелось бы услышать от Вас комментарии по этому поводу 8) ), то побегу их покупать (пожалуй, кроме "Солнечного ветра").
Нет, на других дисках нет "цветовых чакральных настроек".
Посмотрите внимательно на Звезду Жизни и Вы поймет, что видите только входящие цвета.
Димас

Сообщение Димас »

Здравствуйте Андрей. Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете, за то что вы ищите, и за то что Вы делитесь со всеми, своими находками. Желаю вам мира и любви, гармонии и эволюции, света и радости!
Спасибо! :ay
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Ледбитер (все время путаю как правильно писать) Чакры. Все остальное, что встречал - попса и перепевы.
В его книге описывается 7 чакр.. а в разговорах на форуме постоянно говориться о 9-ти..
как-то непонятно.
Смотря какие книги вы читаете. :)
А вообще-то есть системы и по 13 и по 5 чакр... 8)
Его и читаю - Ледбитер "Чакры". (маленькая такая книжечка)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а): В его книге описывается 7 чакр.. а в разговорах на форуме постоянно говориться о 9-ти..
как-то непонятно.
Смотря какие книги вы читаете. :)
А вообще-то есть системы и по 13 и по 5 чакр... 8)
Его и читаю - Ледбитер "Чакры". (маленькая такая книжечка)
Да, там действительно только семь чакр, но цвета совсем не соответствуют тем схемам, что приводятся в современной литературе.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Да, там действительно только семь чакр, но цвета совсем не соответствуют тем схемам, что приводятся в современной литературе.
Я не про цвета..:) не до них пока.. я про количество..
На вашем диске "заточено" под 9-ть.. а в книге, которую рекомендуете, - 7-мь вот и думаю.. куда прицепить 2-две недостающие :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Да, там действительно только семь чакр, но цвета совсем не соответствуют тем схемам, что приводятся в современной литературе.
Я не про цвета..:) не до них пока.. я про количество..
На вашем диске "заточено" под 9-ть.. а в книге, которую рекомендуете, - 7-мь вот и думаю.. куда прицепить 2-две недостающие :)
У Ледбитера мне нравится подход к этому делу, а так, как я уже говорил, есть в йоге (в зависимости от школ) и 5-и и 9-и и 13-и чакровая схема. У меня есть подозрение, основанное на моих экспериментах, что чакр все-таки 11. :roll:
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Кстати о цветах. Андрей, по-моему, данные Вами цвета несколько отличаются от классических. Не разъясните почему?
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Предыдущий вопрос снимается, надо было мне внимательней читать форум и инструкции. :oops:
Но тогда другой: А как Вы определили цвета чакр?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»