Какие наушники подойдут...

индеец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 8:36

Какие наушники подойдут...

Сообщение индеец »

...для прослушивания дисков Патрушева на CD-ROMе компа?
Насколько я понимаю, они должны пропускать очень широкий диапазон частот? Даже шире, чем человеческое ухо.
Какие есть модели по разумной цене? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Любые качественные,лучше закрытые наушники!Я использую студийные филипс за 50$.На форуме это уже обсуждали!:)
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Наушники.Какие?

Сообщение Dima »

Уважаемые, подскажите пожалуйста по требованиям к наушникам, если я прослушиваю треки Патрушева на плеере. Как я понял, стандартные плеерные не подходят ?

только не отсылайте пожалйста перечитывать форум...я делал это.И насколько помню встречалась довольно противоречивая информация..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да любые подойдут,хорошего кач-ва!Кому какие удобны...Я фанат закрытых,студийный с мягкими амбюшюрами...кому как...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, обычные наушники с диапазоном 20Гц-20кГц вполне подойдут. Важно, конечно, чтобы были удобными и мягкими, а то Проводник, например, 72 минуты идет - в жестких наушниках я устаю страшно...

Мне, например, очень нравятся Koss Porta Pro - при весьма приличном звучании (хороших низах - что для ммашины немаловажно) они очень легкие, дужка металлическая - на голову не давят, конструкция очень удобна, в плане сочетания с очками. В общем, для ммашины, имхо, - это идеальный выбор.
индеец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 8:36

Сообщение индеец »

О! А я уже собрался кучу бабок платить за широкополосные 6Гц-25кГц. Выходит, не нужно? А как же там всякие альфа-частоты?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Под Альфа-частотами имеются ввиду бинауральные биения 8-12 Гц.

На один наушник подается частота 128 Гц, на другой - 129 Гц. Если одеть наушники, то можно услышать бинауральное биение в 1 герц.

Но одно дело как эти 128 Гц будут звучать в мелких затычках, а другое в высококачественных и закрытых.

А вобще лучше эхофон брать :D там звук вообще передается через кости напрямую в мозги :roll: Правда его пока нету в продаже... Ждем'c... :P
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Подскажите пожалуйста. какие наушники предпочтительнее купить? Ultrabass или Ultrasone?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да любые.главное чтоб качественные были и удобные!!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Раду Швец писал(а):Подскажите пожалуйста. какие наушники предпочтительнее купить? Ultrabass или Ultrasone?
Ну, если деньги есть, то, конечно, Ультразон - не пожалеете! Там, впрочем, и басы весьма и весьма приличные!
Мантикора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:24

Чувствительность наушников

Сообщение Мантикора »

Приобрела почти полный комплект дисков Патрушева. И обнаружила досадное несоответсвие - максимальная чувствительность наушников 10 гц, из тех что мне встретились в магазинах. А на диске Эндорфины привены следующие параметры:
0.5 - 1.5 Гц – выход эндорфинов, повышение внимания, стимуляция роста волос и заживления ран, повышение иммунитета;
0.9 Гц – чувство эйфории;
2.5 Гц – выход эндорфинов (снятие боли, понижение тревожности);
4.0 Гц – выход энкефалинов и катехиламина (снижение уровня стресса , стимуляция памяти);
10 Гц – выход серотонина. Повышение настроения, бодрости;
Получается основной положительный эффект до мозгов не дойдет из-за чувствительности наушников??
Лилка

Сообщение Лилка »

В теме "Наушники. Какие?" Андрей Патрушев четко обозначил сей момент. :)
Цитирую: Изображение"Да обычные наушники с диапазоном 20Гц-20кГц вполне подойдут. Важно, конечно, чтобы были удобными и мягкими, а то Проводник, например, 72 минуты идет - в жестких наушниках я устаю страшно..." :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мантикора
То что Вы написали по диапазону касается частоты бинауральных биений (или других)...к обычному звуку это не относится...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

а я бы рекомендовал аудио подушку с динамиками.
тоже выход.
Евгений В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 19:24

Наушники или колонки

Сообщение Евгений В. »

Подскажите, пожалуйста, есть разница между прослушиванием дисков в наушниках и на хороших колонках (с таким же диапозоном частот)?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений В.
Диски нужно слушать через наушники,так как там тоже "вшиты" бинауральные и т.д. биения...Но,если есть возможность.то вы ПАРАЛЕЛЬНО можете подключить и колонки,если данный диск предусматривает возможность такого использования.Так что разница есть и существенная.
38ерь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 16:34

Психоактивная музыка без наушников

Сообщение 38ерь »

Я слышал, что существуют психоактивные композиции, в которых эффект достигается не через бинауральные ритмы, а другими способами, поэтому их можно слушать без стереонаушников.
Так ли это?
Если да, то есть ли такие композиции среди работ Андрея Патрушева или Джеффри Томпсона?
Гость

Сообщение Гость »

38ерь писал(а):Я слышал, что существуют психоактивные композиции
Обратитесь к работам Гоникман Эммы Эдуардовны( альтернативная Медицина) Она подробно рассказывает о психоактивной музыке и дает много рекомендаций по музыкальным произведениям и их воздействию.
Артур

Сообщение Артур »

Здравствуйте!

Я тоже сталкивался со многими произведениями "типо" влияющими на мозг, там про наушники молчок. Это я так понимаю просто прелюдия, красивая балалайка. Хотелось бы услышать комментарии специалистов.

С уважением Артур..
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

Сообщение Раджа »

Сейчас в продаже много работ доктора Ван Сю-Донг, например

CD - "Акупупктура для Ума"

На предлагаемом альбоме доктор Ван Сю-Донг, давно занимающийся терапией, соединил принципы китайского подхода к здоровью со звуком и создал поистине волшебные мелодии, снимающие стресс. При записи альбома использовались китайские традиционные инструменты: гузенг, эрху, ди, сяо, пипа, шенг, зонг-ху, а также скрипки, виолончели и голосовое сопровождение.

или
CD - "Наполнение Музыкой"

На предлагаемом альбоме доктор Ван Сю-донг, давно занимающийся музыкальной терапией, соединил принципы китайского подхода к здоровью со звуком и создал поистине волшебные мелодии, помогающие расслабить печень и живот центры "срединной энергии", очень важной для здоровья человека, и тем самым укрепить ваше духовное здоровье, поскольку в традиции древней китайской медицины печень считается управителем мозга.
Звучание гонга несёт основной тон печени, и вокруг этого звука композитор выстраивает нежные, медленные и успокаивающие мелодии. При записи альбома использовать китайские традиционные инструменты: гузенг, арху, ди, сяо, пипа, шенг, зонг-ху, а также скрипки, виолончели и голосовое сопровождение.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Психоактивная музыка без наушников

Сообщение Андрей Патрушев »

38ерь писал(а):Я слышал, что существуют психоактивные композиции, в которых эффект достигается не через бинауральные ритмы, а другими способами, поэтому их можно слушать без стереонаушников.
Так ли это?
Если да, то есть ли такие композиции среди работ Андрея Патрушева или Джеффри Томпсона?
Фактически, вся музыка психоактивна. Эффект настройки мозга может быть достигнут и с помощью различных модуляций.
Вся музыка Дж.Томпсона рассчитана на слушание без наушников.
Мои композиции рассчитаны только на наушники (в основном из "политических" соображений :)).
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Психоактивная музыка без наушников

Сообщение Ростислав »

Андрей Патрушев писал(а):
38ерь писал(а):Я слышал, что существуют психоактивные композиции, в которых эффект достигается не через бинауральные ритмы, а другими способами, поэтому их можно слушать без стереонаушников.
Так ли это?
Если да, то есть ли такие композиции среди работ Андрея Патрушева или Джеффри Томпсона?
Фактически, вся музыка психоактивна. Эффект настройки мозга может быть достигнут и с помощью различных модуляций.
Вся музыка Дж.Томпсона рассчитана на слушание без наушников.
Мои композиции рассчитаны только на наушники (в основном из "политических" соображений :)).
` Это как из политических ? Что вы имеете ввиду? У нас нельзя?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Психоактивная музыка без наушников

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
38ерь писал(а):Я слышал, что существуют психоактивные композиции, в которых эффект достигается не через бинауральные ритмы, а другими способами, поэтому их можно слушать без стереонаушников.
Так ли это?
Если да, то есть ли такие композиции среди работ Андрея Патрушева или Джеффри Томпсона?
Фактически, вся музыка психоактивна. Эффект настройки мозга может быть достигнут и с помощью различных модуляций.
Вся музыка Дж.Томпсона рассчитана на слушание без наушников.
Мои композиции рассчитаны только на наушники (в основном из "политических" соображений :)).
` Это как из политических ? Что вы имеете ввиду? У нас нельзя?
Да нет, я же в кавычки поставил, - просто, чтобы народ дурака не валял под эти программы...
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Диски Андрея Патрушева

Сообщение Тепло в пустоте »

Андрей Патрушев писал(а):Да, обычные наушники с диапазоном 20Гц-20кГц вполне подойдут. Важно, конечно, чтобы были удобными и мягкими, а то Проводник, например, 72 минуты идет - в жестких наушниках я устаю страшно...

Будьте добры, а что Вы имеете в виду под "жёсткими" наушниками?!
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

У меня в наличии: (каждая картинка является ссылкой на характеристики)
1. Sennheiser PMX 200Изображение2. Sennheiser PXC 300Изображение3. Panasonic RP-HC500 E-HИзображение
Особенно мне нравится под № 3:ay, но... они (как и № 2) с шумоподавлением, и я не знаю является ли это недостатком? bc Музыку слушать в них - просто отпад! Их на уши надеваешь и звуки мира исчезают, а когда включаешь фильтр шумов, то собственный голос слышишь как чужой. Т.е. от шумов защищает капитально, а звук как бы окружает. Я в них в метро аудиокниги слушаю не меняя уровня громкости. В общем одни плюсы, но... для прослушивания дисков я пользуюсь № 1. Это потому, что сомневаюсь - думаю. что вместе с шумами они могут и полезные частоты урезать. Как бы если диск перегнать в МР3.
All, Андрей: ваше мнение? Я заблуждаюсь на счёт потерь?
И ещё вопрос к Андрею: как вы считаете, Эхофон при прослушивании "Массажа мозга" добавит пользы для реабилитации после инсульта?
ЗЫ
№ 2 тоже хороши, но менее удобны в эксплуатации из-за двойного провода и самого фильтра - дополнительная фиговина, которую нужно пристраивать куда-то.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»