СообщениеЧт сен 17, 2009 13:00 

Автор сайта

Благодарил (а): 110 раз.
Торин писал(а):
Хм... Вообще странный вопрос - а слушать в беспроводных можно? Уж очень удобно :?

Я ни разу не пробовал...
А Вы сравните и напишите нам, что получилось... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт сен 17, 2009 18:38 

Попробую. Правда первый опыт использования Проводника, так скажем, не лёгкий :shock: Возможно я накрутил..) Во-первых, после прослушивания сразу не мог уснуть, во-вторых, целую ночь потел (правда к этому склонность есть естественная), в-третьих, состояние после ночи как бы гармоничное, но неактивное. Почему накрутил? На торрентах скачал настрои Сытина, а также некий Брайан-генератор. Попробовал в один день с целью определится в эффективности каждого + Ваш диск "Проводник". Получил, то что получил... bc
С учётом того, что Ваши настрои слушал в беспроводных наушниках (так удобнее, в проводах не запутаешься), то по-видимому беспроводная технология работает. По мере получения опыта отпишусь ещё. Ах да! Забыл упомянуть... :oops: Слушал я Ваш "Проводник" и держал Жезлы Фараона в руках. Можь поэтому сейчас состояние лёгкое нежелания снова всё повторить. Если описать на физическом уровне - то лёгкое головокружение и тошнота в течении целого дня.

Ответить с цитатой  
СообщениеВт окт 13, 2009 23:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Попробовал. :ap Моё имхо - работает. Возможно менее эффективно, чем в проводных наушниках, но работает. Как говаривал один малознакомый метр "Впереди бесконечность" и как по мне, её лучше преодолеть с комфортом. Беспроводные наушники позволяют. Рекомендую bi

Ответить с цитатой  
СообщениеПн окт 26, 2009 16:01 

Автор сайта

Торин писал(а):
Если описать на физическом уровне - то лёгкое головокружение и тошнота в течении целого дня.

У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции... :oops: :?

Ответить с цитатой  
СообщениеСр окт 28, 2009 20:47 

Андрей Патрушев писал(а):
У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции...

Бывает. Во время занятий часто теряется чувство меры. Я кроме всего после активного слушания Ваших дисков получил, как Вы выразились в сторону Хэми-Синка, разлитое торможение :lol: Ничего выжил :? В целом для меня знакомство с Вашими дисками было весьма познавательным. Однако в голове всё время один вопрос - а зачем (глобально) всё это нужно? Допустим основная задача института Монро - выход души из тела (предполагается что она есть). А зачем? Если мы в этом мире, то наверное не напрасно сюда пришли. В отношении Ваших дисков ещё интересней - чувство недосказанности. Хэми-Синк - технология узконаправленная и, возможно, эффективная. Ваша - подготовка психической сферы к медитациям. За счёт работы с Вашими дисками утверждается (где то на сайте), что она (медитация) будет напорядок быстрее. Возможно, но присутствует некая незавершенность - это как ружьё заряжать другому охотнику. Впрочем, еще есть и просто оздоровление. Оно всегда нужно :ap

Ответить с цитатой  
СообщениеСр окт 28, 2009 22:28 

Автор сайта

Торин писал(а):
У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции...

Бывает. Во время занятий часто теряется чувство меры. Я кроме всего после активного слушания Ваших дисков получил, как Вы выразились в сторону Хэми-Синка, разлитое торможение :lol: Ничего выжил :? В целом для меня знакомство с Вашими дисками было весьма познавательным. Однако в голове всё время один вопрос - а зачем (глобально) всё это нужно? Допустим основная задача института Монро - выход души из тела (предполагается что она есть). А зачем? Если мы в этом мире, то наверное не напрасно сюда пришли. В отношении Ваших дисков ещё интересней - чувство недосказанности. Хэми-Синк - технология узконаправленная и, возможно, эффективная. Ваша - подготовка психической сферы к медитациям. За счёт работы с Вашими дисками утверждается (где то на сайте), что она (медитация) будет напорядок быстрее. Возможно, но присутствует некая незавершенность - это как ружьё заряжать другому охотнику. Впрочем, еще есть и просто оздоровление. Оно всегда нужно :ap

А как насчет все же инструкции к дискам почитать? :)
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт окт 29, 2009 22:28 

А как насчет все же инструкции к дискам почитать?

Почитал...
"Целительная музыка, наложенная на звуки природы, содержит модулированные звуки высокой частоты, плюс точно подобранные (с помощью уникального современного электронного оборудования) бинауральные ритмы, способствующие вхождению в особые медитативные состояния, в которых происходит самоисцеление человеческого организма."
"....Вы наполняете своим конкретным сугубо личным содержанием"
".....положительные утверждения, облегчающие вхождение в нужное состояние и успешную работу в нем"
"...глубоко медитативные и целительные звуки"
"Представленные на дисках программы имеют матрицу частот, соответствующих заданному состоянию (отраженному в названии)"

:? И в чём не прав?
Да, конечно, есть и другие определения, творческое воображение, тренировка... Но тренировка определённых, я бы сказал, предмедитативных состояний пожалуй главная. Впрочем для этого топика это офтоп.. Извините.. az

Ответить с цитатой  
СообщениеПт фев 12, 2010 9:15 

Благодарил (а): 2 раз.
наушники от Sony не могут стоить 90 р.!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеСб июн 26, 2010 22:27 

У меня Stereo Headset HS-819USB "гарнитура с интергрированной звуковой картой" может ли эта "интегрированная звуковая карта" не потянуть для ваших дисков? Обрезать частоты?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 27, 2010 15:19 

Автор сайта

Антропофил писал(а):
У меня Stereo Headset HS-819USB "гарнитура с интергрированной звуковой картой" может ли эта "интегрированная звуковая карта" не потянуть для ваших дисков? Обрезать частоты?

Наушники должны воспроизводить диапазон часот от 20Гц до 20кГц (не хуже).
Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеСб июл 03, 2010 16:44 

Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?

Почему? Если по частотам соответствует то какие ещё могут быть проблемы?

Ответить с цитатой  
СообщениеПт фев 03, 2012 14:55 

Пробовал слушать с ноута с мониторными наушниками Филипс, вроде все нормально... Но звук какой-то глухой был. Купил хорошую стерео аппарутуру Panasonic и наушники Yamaha RH5MA. Это совершенно другие ощущения, в исцелении услышал много новых звуков, а Проводник вообще по-друголму зазвучал

Ответить с цитатой  
СообщениеПт фев 03, 2012 16:21 

Автор сайта

Антропофил писал(а):

Мир быстро меняется....
Но я что-то не встречал, которые соответствуют... :?

Ответить с цитатой  
СообщениеПн апр 23, 2012 16:41 

Technics RP-DH1200 могу с уверенностью рекомендовать!

Ответить с цитатой  
СообщениеВс май 13, 2012 10:54 

Антропофил писал(а):

Мир быстро меняется....

Андрей! Подскажите, можно ли скопировать на флешку трек Эндорфины. Я его скидывал в Wav (воспроизводит).
Но насколько правильно идёт воспроизведение? И ещё вопрос, можно ли как-то протестировать наушники на их качество воспроизведения (даже если покупаю всё равно надо проверить). Может, есть программка.
Хотя я 2 недели слушаю Эндорфины (через флешку и большие наушники) и заметил, что есть изменения.
И кстати так же 2 недели на ночь медитирую с треком земля по 30 минут. Посоветуйте, какой диск (или трек) слушать для улучшения работы мозга и памяти.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс май 13, 2012 21:42 

Автор сайта

Виктор-К
Виктор-К писал(а):
Подскажите, можно ли скопировать на флешку трек Эндорфины.

Можно (даже в эмпэтри с хорошим битрейтом).
Виктор-К писал(а):
И ещё вопрос, можно ли как-то протестировать наушники на их качество воспроизведения

Понятия не имею. Вряд ли стоит заморачиваться... :?
Виктор-К писал(а):
Посоветуйте, какой диск (или трек) слушать для улучшения работы мозга и памяти.

Массаж Мозга. Или второй трек Звездного Странника (он же 4-й в Ультрамозге).

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июл 22, 2012 11:56 

Я купила наушники за 1800 руб. SENNHEISER HD 238, диапазон частот 16-23000 Гц. открытые. Насчет открытых я погорячилась. Подойдут такие? и я втавляю шнур в колонки от компа, колоники дешевые, может в системник надо вставлять, есть разница?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июл 22, 2012 12:27 

Благодарил (а): 5 раз.
Есть конечно, особенно если в системнике хорошая звуковая карта стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн июл 23, 2012 23:25 

Устройство с поддержкой High Definition Audio. Это хорошая звуковая карта?

Ответить с цитатой  
СообщениеПт ноя 02, 2012 20:56 

Вопрос - Какие "рабочие" частоты на Проводнике, Эндорфинах и Ультрамозге?

Ответить с цитатой  
СообщениеСб ноя 03, 2012 11:28 

Автор сайта

Странникс
20Гц-20кГц

Ответить с цитатой  
СообщениеСб ноя 03, 2012 13:01 

Андрей, спасибо за ответ. А почему ниже не спускались? Там ведь еще целый частотный спектр.

Ответить с цитатой  
СообщениеСб ноя 03, 2012 14:06 

Автор сайта

Странникс
CD не воспроизводит частоты выше и ниже. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс ноя 04, 2012 14:52 

Андрей Патрушев

Хм, не знал, логично...

Ответить с цитатой  
СообщениеВт ноя 06, 2012 12:15 

Андрей, вопрос, если СД не держит более 20 Гц, что на счет винила? Или иные способы носителя?

Ответить с цитатой