Какие наушники подойдут...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):У меня в наличии: (каждая картинка является ссылкой на характеристики)
1. Sennheiser PMX 200 и т.д. Особенно мне нравится под № 3:ay, но... они (как и № 2) с шумоподавлением, и я не знаю является ли это недостатком? bc Музыку слушать в них - просто отпад! Их на уши надеваешь и звуки мира исчезают, а когда включаешь фильтр шумов, то собственный голос слышишь как чужой. Т.е. от шумов защищает капитально, а звук как бы окружает. Я в них в метро аудиокниги слушаю не меняя уровня громкости. В общем одни плюсы, но... для прослушивания дисков я пользуюсь № 1. Это потому, что сомневаюсь - думаю. что вместе с шумами они могут и полезные частоты урезать. Как бы если диск перегнать в МР3.
All, Андрей: ваше мнение? Я заблуждаюсь на счёт потерь?
И ещё вопрос к Андрею: как вы считаете, Эхофон при прослушивании "Массажа мозга" добавит пользы для реабилитации после инсульта?
ЗЫ
№ 2 тоже хороши, но менее удобны в эксплуатации из-за двойного провода и самого фильтра - дополнительная фиговина, которую нужно пристраивать куда-то.
Не знаю - в железе не силен.
Эхофон усилит воздействие, а вот добавит ли пользы - ?...
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Савл
Я, кстати, тоже Sennheiser PMX 200 использую, и для дисков, и для прослушивания аудиокниг. Очень нравятся. Единственный в них недостаток - это душка, которая (1) затылочная, поэтому приходится ее либо поднимать, либо опускать, когда лежишь "вниз-затылком" (2) душка жестковатая и в достаточной для чувства неудобства степени давит на голову при прослушивании лежа (приходится исхитрятся, в том числе и комбинацией подушек, образую между ними щель для душки :? ).

Есть более навороченные Beyerdynamic DJX-1:
ИзображениеИзображение
Но слишком уж они большие для прослышивания лежа и могут отвлекать внимание от непосредственно процесса прослушивания. Поэтому предпочитаю Sennheiser PMX 200.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Я согласен [Максим], "исхитрятся" действительно нужно, но меня это как-то не раздражает совсем. :?
Вот опять про № 3 (это честно не реклама!): не смотря на то, что они больше всех других, они (мне) совсем не мешают засыпать, :oops: что несколько раз случалось.
Андрей, спасибо за вразумление; ложка предназначена для еды, но не глотать её, и это свойство ложки не зависит от цвета металла.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Наушники и динамики

Сообщение САМОЛЕТ »

В инструкции к проводнику говорится,что наибольшего эффекта от занятий можно получить если сочетать наушники с близко расположенными динамиками....В связи с этим возникли вопросы.

1.Как сделать чтобы звук был и в наушниках и в динамиках одновременно?Я вставляю диск в CD-ROM компа.Соединяю комп с майнд машиной(ММ).В наушниках ММ звук слышно хорошо.Но как при этом сделать чтобы звук был и в динамиках?Выход с аудиокарты компа уже занят проводом который соединяет комп и ММ.Колонки уже просто некуда втыкать :? Другие выходы которые есть на аудио карте компа при подключении к ним колонок не дают результа,колонки молчат.В общем кто что может подсказать?

2.Ну и наконец насколько близко должны располагаться динамики?Они должны быть рядом с головой или дальше?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Я кажется нашел выход..... :D Купил разделитель все го за 20рублей.На одной его стороне два выхода.Один выход соединил с ММ а в другой вставил колонки.И звук вполне замечательный и в наушниках и в динаимках.Но звук замечательный по громкости,а вот не теряется ли от такого разделения качество занятия с диском?Не искажаются ли при таком разделении те эффекты,которые несет в себе диск?

И еще вопрос....

Чем объясняется тот факт,что наибольшей эффект будет от совместного применения наушников и динамиков чем от одного применения наушников?
Ромашка

Сообщение Ромашка »

А подойдут ли наушники 20 Гц - 20 кГц для диска "Эндорфины"? В инструкции по его использованию написано от 0,5 - 1,5 Гц до 38 Гц...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ромашка писал(а):А подойдут ли наушники 20 Гц - 20 кГц для диска "Эндорфины"? В инструкции по его использованию написано от 0,5 - 1,5 Гц до 38 Гц...
Подойдут. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Я кажется нашел выход..... :D Купил разделитель все го за 20рублей.На одной его стороне два выхода.Один выход соединил с ММ а в другой вставил колонки.И звук вполне замечательный и в наушниках и в динаимках.Но звук замечательный по громкости,а вот не теряется ли от такого разделения качество занятия с диском?Не искажаются ли при таком разделении те эффекты,которые несет в себе диск?

И еще вопрос....

Чем объясняется тот факт,что наибольшей эффект будет от совместного применения наушников и динамиков чем от одного применения наушников?
Можно и так. :)
Динамики - для прокачки тела.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Большое спасибо за ответ!

Но в связи с ответом возник новый вопрос...

"Динамики - для прокачки тела." - это как? Здесь мне не совсем понятно...

Ну и наконец насколько близко должны располагаться динамики?Они должны быть рядом с головой или дальше?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Большое спасибо за ответ!

Но в связи с ответом возник новый вопрос...

"Динамики - для прокачки тела." - это как? Здесь мне не совсем понятно...

Ну и наконец насколько близко должны располагаться динамики?Они должны быть рядом с головой или дальше?
Имелись ввиду баальшие динамики, расположенные фронтально с небольшим разносом (~1м) при занятиях стоя или сидя.
Кстати, эти рекомендации даны только для диска Солнечный Ветер, к проводнику и другим дискам они не имеют отношения...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Вот прям сейчас смотрю на диск "Проводник" и там в инструкции к диску написано "...наибольший эффект от занятий проявляется при использовании стереонаушников в сочетании с близко расположенными динамиками..".Может там это по ошибке написано?Если так то тогда буду слушать просто в наушниках...Большие динамики искать уж не стану...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Вот прям сейчас смотрю на диск "Проводник" и там в инструкции к диску написано "...наибольший эффект от занятий проявляется при использовании стереонаушников в сочетании с близко расположенными динамиками..".Может там это по ошибке написано?Если так то тогда буду слушать просто в наушниках...Большие динамики искать уж не стану...
:oops: Да, ошибочка вышла (к счастью, безобидная :? ). Слушайте в наушниках. :)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Ок!
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей скажите,если у наушников будет более широкий диапазон частот это ведь только к лучшему?Ну допустим если будет диапозон 18Гц-22кГц ну или что то в этом роде.....

Т.е. меньшая граница может быть меньше 20Гц(но не больше!),а большая граница может быть больше 20кГЦ(но не меньше!).Я прав в своих выводах?
Последний раз редактировалось САМОЛЕТ Вт дек 30, 2008 5:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

И еще только сейчес заметил что на наушниках,которые идут в комплекте с Инер пульс есть буквы L и R.Видимо наушник с L должен быть на левом ухе,а наушник с R на правом.Вопрос к Андрею.Насколько это принципиально?Имеет ли смысл одевать наушники в соответствии с буквами?Или одел как одел...и пойдет?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Вы знакомы с наушникми Sony MDR-440? Подойдут ли они для прослушивания Ваших дисков?

Вопрос задаю потому что я их покупал давно,а инструкция у меня к ним не сохранилась.В то время когда я их покупал,я и не задумывался что у наушников может быть какая-то там частота воспроизведения...и что когда-то доведется прослушивать Ваши диски.. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Андрей скажите,если у наушников будет более широкий диапазон частот это ведь только к лучшему?Ну допустим если будет диапозон 18Гц-22кГц ну или что то в этом роде.....

Т.е. меньшая граница может быть меньше 20Гц(но не больше!),а большая граница может быть больше 20кГЦ(но не меньше!).Я прав в своих выводах?
Да, конечно - увеличивается линейный диапазон.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):И еще только сейчес заметил что на наушниках,которые идут в комплекте с Инер пульс есть буквы L и R.Видимо наушник с L должен быть на левом ухе,а наушник с R на правом.Вопрос к Андрею.Насколько это принципиально?Имеет ли смысл одевать наушники в соответствии с буквами?Или одел как одел...и пойдет?
Да, это важно, но в случае инвертированных полушарий лучше слушать наоборот. Попробуйте сначала так недели две, а потом наоборот столько же.:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Вы знакомы с наушникми Sony MDR-440? Подойдут ли они для прослушивания Ваших дисков?

Вопрос задаю потому что я их покупал давно,а инструкция у меня к ним не сохранилась.В то время когда я их покупал,я и не задумывался что у наушников может быть какая-то там частота воспроизведения...и что когда-то доведется прослушивать Ваши диски.. :?
Нет, не знаком. Скорей всего, подойдут. :)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Объясните пожалуйста что значит инвертированные полушария? :?

И еще один вопрос....

Я буду слушать Ваши диски через муз.центр.Если на центре нет линейного выхода,то соединять центр с майнд машиной нужно через выход на центре,который предназанчен для наушников?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Сейчас в нете нашел описание наушников Sony MDR-440.Вот их характеристики: Наушники SONY MDR-440 32Ом 20-20000 Гц.НО! Цена их составляет всего 90рублей!!! Могут ли наушники за 90рублей воспроизводить частоты 20-20000 Гц?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Объясните пожалуйста что значит инвертированные полушария? :?

И еще один вопрос....

Я буду слушать Ваши диски через муз.центр.Если на центре нет линейного выхода,то соединять центр с майнд машиной нужно через выход на центре,который предназанчен для наушников?
1. http://www.koob.ru/xannaford/dominanta
2. Да
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Сейчас в нете нашел описание наушников Sony MDR-440.Вот их характеристики: Наушники SONY MDR-440 32Ом 20-20000 Гц.НО! Цена их составляет всего 90рублей!!! Могут ли наушники за 90рублей воспроизводить частоты 20-20000 Гц?!
Вполне.:)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей Патрушев писал(а):
САМОЛЕТ писал(а):Объясните пожалуйста что значит инвертированные полушария? :?

И еще один вопрос....

Я буду слушать Ваши диски через муз.центр.Если на центре нет линейного выхода,то соединять центр с майнд машиной нужно через выход на центре,который предназанчен для наушников?
1. http://www.koob.ru/xannaford/dominanta
2. Да

Андрей очень долго прийдется читать....большая достаточно книжица.Лучше поясните сами в двух словах что значит фраза "инвертированные полушария"....А потом когда я захочу подробностей я обязательно прочту эту книгу :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
САМОЛЕТ писал(а):Объясните пожалуйста что значит инвертированные полушария? :?

И еще один вопрос....

Я буду слушать Ваши диски через муз.центр.Если на центре нет линейного выхода,то соединять центр с майнд машиной нужно через выход на центре,который предназанчен для наушников?
1. http://www.koob.ru/xannaford/dominanta
2. Да

Андрей очень долго прийдется читать....большая достаточно книжица.Лучше поясните сами в двух словах что значит фраза "инвертированные полушария"....А потом когда я захочу подробностей я обязательно прочту эту книгу :)
Ну, Вы, наверное, слышали про правополушарников (художников) и левополушарников (технарей), но это верно лишь для 75% населения. У остальных функции полушарий инвертированы.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»