Какие наушники подойдут...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Торин писал(а):Хм... Вообще странный вопрос - а слушать в беспроводных можно? Уж очень удобно :?
Я ни разу не пробовал...
А Вы сравните и напишите нам, что получилось... :)
Торин

Сообщение Торин »

Попробую. Правда первый опыт использования Проводника, так скажем, не лёгкий :shock: Возможно я накрутил..) Во-первых, после прослушивания сразу не мог уснуть, во-вторых, целую ночь потел (правда к этому склонность есть естественная), в-третьих, состояние после ночи как бы гармоничное, но неактивное. Почему накрутил? На торрентах скачал настрои Сытина, а также некий Брайан-генератор. Попробовал в один день с целью определится в эффективности каждого + Ваш диск "Проводник". Получил, то что получил... bc
С учётом того, что Ваши настрои слушал в беспроводных наушниках (так удобнее, в проводах не запутаешься), то по-видимому беспроводная технология работает. По мере получения опыта отпишусь ещё. Ах да! Забыл упомянуть... :oops: Слушал я Ваш "Проводник" и держал Жезлы Фараона в руках. Можь поэтому сейчас состояние лёгкое нежелания снова всё повторить. Если описать на физическом уровне - то лёгкое головокружение и тошнота в течении целого дня.
Торин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:12

Сообщение Торин »

Попробовал. :ap Моё имхо - работает. Возможно менее эффективно, чем в проводных наушниках, но работает. Как говаривал один малознакомый метр "Впереди бесконечность" и как по мне, её лучше преодолеть с комфортом. Беспроводные наушники позволяют. Рекомендую bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Торин писал(а):Если описать на физическом уровне - то лёгкое головокружение и тошнота в течении целого дня.
У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции... :oops: :?
Торин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:12

Сообщение Торин »

Андрей Патрушев писал(а):У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции...
Бывает. Во время занятий часто теряется чувство меры. Я кроме всего после активного слушания Ваших дисков получил, как Вы выразились в сторону Хэми-Синка, разлитое торможение :lol: Ничего выжил :? В целом для меня знакомство с Вашими дисками было весьма познавательным. Однако в голове всё время один вопрос - а зачем (глобально) всё это нужно? Допустим основная задача института Монро - выход души из тела (предполагается что она есть). А зачем? Если мы в этом мире, то наверное не напрасно сюда пришли. В отношении Ваших дисков ещё интересней - чувство недосказанности. Хэми-Синк - технология узконаправленная и, возможно, эффективная. Ваша - подготовка психической сферы к медитациям. За счёт работы с Вашими дисками утверждается (где то на сайте), что она (медитация) будет напорядок быстрее. Возможно, но присутствует некая незавершенность - это как ружьё заряжать другому охотнику. Впрочем, еще есть и просто оздоровление. Оно всегда нужно :ap
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Торин писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):У меня тоже есть жезлы и я как-то тоже перезанимался с ними вопреки инструкции...
Бывает. Во время занятий часто теряется чувство меры. Я кроме всего после активного слушания Ваших дисков получил, как Вы выразились в сторону Хэми-Синка, разлитое торможение :lol: Ничего выжил :? В целом для меня знакомство с Вашими дисками было весьма познавательным. Однако в голове всё время один вопрос - а зачем (глобально) всё это нужно? Допустим основная задача института Монро - выход души из тела (предполагается что она есть). А зачем? Если мы в этом мире, то наверное не напрасно сюда пришли. В отношении Ваших дисков ещё интересней - чувство недосказанности. Хэми-Синк - технология узконаправленная и, возможно, эффективная. Ваша - подготовка психической сферы к медитациям. За счёт работы с Вашими дисками утверждается (где то на сайте), что она (медитация) будет напорядок быстрее. Возможно, но присутствует некая незавершенность - это как ружьё заряжать другому охотнику. Впрочем, еще есть и просто оздоровление. Оно всегда нужно :ap
А как насчет все же инструкции к дискам почитать? :)
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Торин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:12

Сообщение Торин »

Андрей Патрушев писал(а):А как насчет все же инструкции к дискам почитать?
Почитал...
"Целительная музыка, наложенная на звуки природы, содержит модулированные звуки высокой частоты, плюс точно подобранные (с помощью уникального современного электронного оборудования) бинауральные ритмы, способствующие вхождению в особые медитативные состояния, в которых происходит самоисцеление человеческого организма."
"....Вы наполняете своим конкретным сугубо личным содержанием"
".....положительные утверждения, облегчающие вхождение в нужное состояние и успешную работу в нем"
"...глубоко медитативные и целительные звуки"
"Представленные на дисках программы имеют матрицу частот, соответствующих заданному состоянию (отраженному в названии)"

:? И в чём не прав?
Да, конечно, есть и другие определения, творческое воображение, тренировка... Но тренировка определённых, я бы сказал, предмедитативных состояний пожалуй главная. Впрочем для этого топика это офтоп.. Извините.. az
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

наушники от Sony не могут стоить 90 р.!!!
Антропофил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 14:02
Откуда: самому интиресно
Контактная информация:

Сообщение Антропофил »

У меня Stereo Headset HS-819USB "гарнитура с интергрированной звуковой картой" может ли эта "интегрированная звуковая карта" не потянуть для ваших дисков? Обрезать частоты?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антропофил писал(а):У меня Stereo Headset HS-819USB "гарнитура с интергрированной звуковой картой" может ли эта "интегрированная звуковая карта" не потянуть для ваших дисков? Обрезать частоты?
Наушники должны воспроизводить диапазон часот от 20Гц до 20кГц (не хуже).
Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?
Антропофил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 14:02
Откуда: самому интиресно
Контактная информация:

Сообщение Антропофил »

Андрей Патрушев писал(а):Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?
Почему? Если по частотам соответствует то какие ещё могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Мариомар »

Пробовал слушать с ноута с мониторными наушниками Филипс, вроде все нормально... Но звук какой-то глухой был. Купил хорошую стерео аппарутуру Panasonic и наушники Yamaha RH5MA. Это совершенно другие ощущения, в исцелении услышал много новых звуков, а Проводник вообще по-друголму зазвучал
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антропофил писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?
Почему? Если по частотам соответствует то какие ещё могут быть проблемы?
Мир быстро меняется....
Но я что-то не встречал, которые соответствуют... :?
букашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наушники.Какие?

Сообщение букашка »

Technics RP-DH1200 могу с уверенностью рекомендовать!
Виктор-К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 9:38

Re: Re:

Сообщение Виктор-К »

Андрей Патрушев писал(а):
Антропофил писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Интегрированные звуковые карты пока не лучший вариант для занятий с моими дисками. :?
Почему? Если по частотам соответствует то какие ещё могут быть проблемы?
Мир быстро меняется....

Андрей! Подскажите, можно ли скопировать на флешку трек Эндорфины. Я его скидывал в Wav (воспроизводит).
Но насколько правильно идёт воспроизведение? И ещё вопрос, можно ли как-то протестировать наушники на их качество воспроизведения (даже если покупаю всё равно надо проверить). Может, есть программка.
Хотя я 2 недели слушаю Эндорфины (через флешку и большие наушники) и заметил, что есть изменения.
И кстати так же 2 недели на ночь медитирую с треком земля по 30 минут. Посоветуйте, какой диск (или трек) слушать для улучшения работы мозга и памяти.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор-К
Виктор-К писал(а):Подскажите, можно ли скопировать на флешку трек Эндорфины.
Можно (даже в эмпэтри с хорошим битрейтом).
Виктор-К писал(а):И ещё вопрос, можно ли как-то протестировать наушники на их качество воспроизведения
Понятия не имею. Вряд ли стоит заморачиваться... :?
Виктор-К писал(а):Посоветуйте, какой диск (или трек) слушать для улучшения работы мозга и памяти.
Массаж Мозга. Или второй трек Звездного Странника (он же 4-й в Ультрамозге).
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Муза »

Я купила наушники за 1800 руб. SENNHEISER HD 238, диапазон частот 16-23000 Гц. открытые. Насчет открытых я погорячилась. Подойдут такие? и я втавляю шнур в колонки от компа, колоники дешевые, может в системник надо вставлять, есть разница?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Воффка »

Есть конечно, особенно если в системнике хорошая звуковая карта стоит.
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Муза »

Устройство с поддержкой High Definition Audio. Это хорошая звуковая карта?
Странникс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:18

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Странникс »

Вопрос - Какие "рабочие" частоты на Проводнике, Эндорфинах и Ультрамозге?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Андрей Патрушев »

Странникс
20Гц-20кГц
Странникс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:18

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Странникс »

Андрей, спасибо за ответ. А почему ниже не спускались? Там ведь еще целый частотный спектр.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Андрей Патрушев »

Странникс
CD не воспроизводит частоты выше и ниже. :?
Странникс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:18

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Странникс »

Андрей Патрушев

Хм, не знал, логично...
Странникс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:18

Re: Наушники.Какие?

Сообщение Странникс »

Андрей, вопрос, если СД не держит более 20 Гц, что на счет винила? Или иные способы носителя?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»