Диск «Эндорфины»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

МерКаБа писал(а):Андрей Патрушев
скажите пожалуйста, можно ли работать с состоянием повышенной тревожности от долгого прослушивания Эндорфинов с помощью техник Славинского? Т.е. эти состояния вообще проробатываемые или это что-то другое :) Спасибо.
Честно говоря, мне ни разу в голову такое не приходило.... :?
Теоретически, может получиться. Психика и тело тесно взаимосвязаны, откуда и вытекает множество техник работы с тем или другим через "противоположное"...
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение _Алекс_ »

Андрей Патрушев

Андрей вопрос такой. Если при прослушивании Эндорфинов есть желание продолжить сессию. Могу ли я это делать? Ну то есть поставить на прослушивание второй раз. Слушаю не через майнд машину по этому думаю перебора может и не будет.

Просто приятное состояние которое хотелось бы продлить, есть возможность отдохнуть и послушать еще так скажем.)

Спасибо за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

_Алекс_ писал(а):Андрей Патрушев

Андрей вопрос такой. Если при прослушивании Эндорфинов есть желание продолжить сессию. Могу ли я это делать? Ну то есть поставить на прослушивание второй раз. Слушаю не через майнд машину по этому думаю перебора может и не будет.

Просто приятное состояние которое хотелось бы продлить, есть возможность отдохнуть и послушать еще так скажем.)

Спасибо за ответ.
Нет, лучше этого не делать... :?
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение _Алекс_ »

Андрей я тут читал про эндорфины ветку. Просто захотелось все таки перечитать. Почему-то у меня никакого эффекта, теперь я вижу, что просто от диск не такой большой эффект, надо майндмашину.
Почему так мало эффективен диск при простом прослушивании, как тут пишут многие? Особого такого позитива, да и вообще позитива не заметил, просто ровное состояние. Может там скрыт особый смысл какой-то?)) Просто как будто любой трек слушаю например.

Что посоветуете?)
Спасибо за ответ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

_Алекс_, "Здоровой голове даже анальгин не помогает" :)
А как Вы слушаете - весь диск, или по-немножку? Были ли реальные проблемы, или из любопытства начали. Кто Вы по жизни - шустрик или мямлик?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

[/b]
_Алекс_ писал(а):Андрей я тут читал про эндорфины ветку. Просто захотелось все таки перечитать. Почему-то у меня никакого эффекта, теперь я вижу, что просто от диск не такой большой эффект, надо майндмашину.Почему так мало эффективен диск при простом прослушивании, как тут пишут многие? Особого такого позитива, да и вообще позитива не заметил, просто ровное состояние. Может там скрыт особый смысл какой-то?)) Просто как будто любой трек слушаю например.Что посоветуете?)
Несколько лет Назад я занималось диском без машинки,просто в наушниках.Позже пробовала с машинкой. Эффект с машинкой сильнее ,но я бы сказала ,что и при прослушивании в наушниках он дает сильный результат. Вы напрасно сомневаетесь. Если у вас все в порядке с эндорфинами ,то вы и не заметите этого. У людей с хронической депрессией ,у меланхоликов это наблюдается через пару сеансов. Испробовано на близких и знакомых(по доброй воле :) )И на себе в первую очередь. Утром очень хорошая зарядка на весь день .
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение _Алекс_ »

Андрей Патрушев писал(а):_Алекс_, "Здоровой голове даже анальгин не помогает" :)
А как Вы слушаете - весь диск, или по-немножку? Были ли реальные проблемы, или из любопытства начали. Кто Вы по жизни - шустрик или мямлик?

Это уж точно!)
Возможно шустряк, это в делах наверное. А просто на отдыхе на расслаблен, без всяких там инициатив (надо поехать, что-то сделать посмотреть и тд)…)
Диск слушаю целиком. Он у меня в тандеме с Проводником, проводник на ночь, а Эндорфины утром. Все по рекомендациям форума и вашим так сказать :)
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение _Алекс_ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):[/b]
_Алекс_ писал(а):Андрей я тут читал про эндорфины ветку. Просто захотелось все таки перечитать. Почему-то у меня никакого эффекта, теперь я вижу, что просто от диск не такой большой эффект, надо майндмашину.Почему так мало эффективен диск при простом прослушивании, как тут пишут многие? Особого такого позитива, да и вообще позитива не заметил, просто ровное состояние. Может там скрыт особый смысл какой-то?)) Просто как будто любой трек слушаю например.Что посоветуете?)
Несколько лет Назад я занималось диском без машинки,просто в наушниках.Позже пробовала с машинкой. Эффект с машинкой сильнее ,но я бы сказала ,что и при прослушивании в наушниках он дает сильный результат. Вы напрасно сомневаетесь. Если у вас все в порядке с эндорфинами ,то вы и не заметите этого. У людей с хронической депрессией ,у меланхоликов это наблюдается через пару сеансов. Испробовано на близких и знакомых(по доброй воле :) )И на себе в первую очередь. Утром очень хорошая зарядка на весь день .

Надо думать, что у меня нет дисперсии…)))
Слушаю естественно в наушниках!
Ну что же буду тестировать дальше.
Владушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 19:00

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Владушка »

Всем большой привет! :D
Как и запланировал перед покупкой дисков, вначале слушаю курс Исцеления, перед Эндорфинами получается пять раз уже и один раз Проводник.
И без Эндорфинов был страшно доволен тем как всё происходит :D , но по настоятельной рекомендации друга решил послушать Эндорфины.
Ситуация в целом такая, что в конце декабря обычно я нуждаюсь в 9 - 10 часовом сне, нынче получается спать 6 - 7 часов плюс Исцеление на ночь, но утром всё равно спать хочется, хотя днём так нормально бодрячком :) . В общем, мне казалась, что на этом диске у меня должна быть обратная реакция, как от кофе, но всё оказалось нормально.
Слушал без майнд машины.
Впечатления следующие:
Звук - я бы назвал это "золотым жужжанием", мне показался довольно приятным.
Золотое потому, что почти сразу накрыло каким-то золотым пространством, если смотреть на восходящее солнце с закрытыми глазами, что-то подобное.
Плюс по телу пошли волны какого-то наполняющего расслабления, то есть тело расслаблялось, а за тем приходило в такой хороший приятный тонус, и так несколько раз за сеанс. Накачался очень хорошо.
Особой радости и эйфории не испытывал, было хорошо и приятно, состояние казалось естественным, как будто так и должно быть. Но у меня уже 5 дней отличное настроение от Исцеления и от факта приобретения таких ценных на мой взгляд дисков и ощущение что вот вот произойдёт что-то хорошее :D .
А вот после действительно понял, что всё время что-то пою или напеваю, настроение супер, всех люблю, море по колено, энергия кипит :D .
Вечером был в гостях на дне рождения, чувствовал себя очень раскрепощённо и естественно, обычно в больших компаниях не очень себя комфортно ощущаю.
День прошёл очень удачно! :D :D :D

Андрею Патрушеву, очередное Большое спасибо. :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Владушка писал(а):Звук - я бы назвал это "золотым жужжанием", мне показался довольно приятным.Золотое потому, что почти сразу накрыло каким-то золотым пространством, если смотреть на восходящее солнце с закрытыми глазами, что-то подобное.
Надо отдать должное, - у Вас высокая чувствительность. :) Где-то занимались? Я имею ввиду экстрасенсорику.
Владушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 19:00

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Владушка »

Надо отдать должное, - у Вас высокая чувствительность. :) Где-то занимались? Я имею ввиду экстрасенсорику.
Раньше увлекался Буддизмом и практиковал медитацию, сейчас медитирую редко, но регулярно занимаюсь цигун.
Однажды в медитации попадал в такое же вот оранжево-золотое пространство :) , там здорово!
Думаю Ваше Исцеление тоже сыграло большую роль :) , обычно последние 5 лет я в декабре ни какой вообще, а теперь очень даже хорошо :D
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

_Алекс_ писал(а):Слушаю естественно в наушниках!
Я писала ,что слушала раньше в наушниках .
В наушниках это значит не с ММ. а с магнитофона. :?
Аватара пользователя
Антон С
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 4:33

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Антон С »

Зарегался только ради того чтоб сказать Андрею Спасибо за этот диск !!!
Владушка верно подметил - "золотое жужание" , визуальная составляющая с ММ тоже отличная , стандартным сессиям далеко до этого
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Антон С
Спасибо! :o
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Муза »

Если у меня нет майндмашины, будет ли после прослушивания Проводника и Исцеления (поочередно через день каждый по 15 раз) проработанным альфа-состояние или нет7
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Муза
Да, будет.
Евгений.В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:38

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Евгений.В »

Андрей, вопрос технический:
при форматировании Ваших диском в формат WAV сохраняется ли аудиостроб, т.е. возможно ли подключение mp3 плеера к ММ (Inner Pulse).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений.В
Да, сохраняется.
Аватара пользователя
Кэст
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:20

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Кэст »

Андрей, как зависит эффективность проработки бета волн при прослушивании диска с закрытыми и открытыми глазами. И если во время сеанса я засыпаю, будет ли такая тренировка эффективной в активации этих волн и бодрствующего состояния в целом ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Кэст
Вероятней всего, у Вас переутомление, либо длительность сеанса превышает Вашу личную норму. Еще может быть слишком большая яркость, иди громкость. Попробуйте поиграть с этими параметрами или(и) сидеть во время сеанса с прямой спиной.
Аватара пользователя
Кэст
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:20

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Кэст »

Я слушаю без ММ. А насчет переутомления это, да. Точнее вечный недосып. Просто вопрос про глаза заинтересовал в связи с тем что ,как принято считать , что бета волны характерны именно для бодрствующего состояния, в то время как с закрытыми глазами доминируют альфа , вот и интересует вопрос эффективности проработки.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Кэст
Почти в любом состоянии присутствуют все волны, - вопрос в мощности. Да, если глаза закрыты, при условии, что ничего сильно не волнует, то преобладают альфа волны, но сильно зависит от эмоционального состояния.
Кася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:20

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Кася »

В первую неделю, через час-два биение сердца казалось усиливается, словно выпрыгнуть хочет, громко так. Так держится пару часов и сходит на нет. Причем независимо от количества минут, слушать пробовала и 10 и 45. На второй неделе этот эффект исчез. Слушаю по 15-20 минут ежедневно днем. Раза два правда пропускала, не было желания.
Стала менее сонная. В течение дня больше успеваю всего.
Один раз использовала Эндорфины в качестве снотворного. После бессонной ночи был очень активный день и вечером не могла уснуть, как ни странно. Прослушала Эндорфины и унесло.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Андрей Патрушев »

Кася
В состоянии глубокой релаксации человек начинает слышать свое сердце, что большинством интерпретируется, как усиленное сердцебиение.
Чрезмерное возбуждение приводит к торможению (как и наоборот).
Кася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:20

Re: Диск "Эндорфины"

Сообщение Кася »

Может царапина на диске изменить звук? А то на Эндорфины :shock: поставил банку добрый человек и слегка поцарапал. Мне кажется что звучание изменилось. Не икание-спотыкание, а именно оттенки новые появились. Или это эффект от прослушивания на третьей неделе такой?
Перешла на машинку на оставшиеся дни. С очками действие кажется сильнее.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»