Диск «Эндорфины»

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 18:46

Сообщение Лариса »

И все же снова о технической стороне прослушивания Ваших дисков - аппаратура, на которой мы слушаем диски, разная, а поскольку это не музыка и важно услышать все, что записано, важны значит и характеристики плеера и наушников. Хотелось бы услышать рекомендации по этому вопросу. Или я не права.
СД-диски как таковые быстро уходят в прошлое, а качественно переписать с диска на флэшку или другой носитель не всем удастся- опыт и знания нужны. НЕ получится ли так , что программа
после перезаписи просто не будет иметь ценности, и слушать будем только на самовнушении, что польза есть. Может быть стоит открыть раздел на форуме, посвященный этим техническим вопросам. Что Вы, Андрей, думаете по этому поводу. bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лариса писал(а):И все же снова о технической стороне прослушивания Ваших дисков - аппаратура, на которой мы слушаем диски, разная, а поскольку это не музыка и важно услышать все, что записано, важны значит и характеристики плеера и наушников. Хотелось бы услышать рекомендации по этому вопросу. Или я не права.
СД-диски как таковые быстро уходят в прошлое, а качественно переписать с диска на флэшку или другой носитель не всем удастся- опыт и знания нужны. НЕ получится ли так , что программа
после перезаписи просто не будет иметь ценности, и слушать будем только на самовнушении, что польза есть. Может быть стоит открыть раздел на форуме, посвященный этим техническим вопросам. Что Вы, Андрей, думаете по этому поводу. bc
Дак ить, давно уже на форуме все это обсуждается в соответствующих темах. Кстати, все ограничения в самой меньшей степени касаются диска Эндорфины...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 18:46

Сообщение Лариса »

Я понимаю, Андрей, Вам легче разобраться, где что обсуждается. Но вот я - новичок на форуме, неделю без пе
редыха ползаю по форуму, поверьте,очень трудно найти ответ на вопрос.В ближайшие дни жду посылку с Вашими дискам, вот и готовлюсь, так сказать. Ну уж извините за беспокойство. :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лариса писал(а):Я понимаю, Андрей, Вам легче разобраться, где что обсуждается. Но вот я - новичок на форуме, неделю без пе
редыха ползаю по форуму, поверьте,очень трудно найти ответ на вопрос.В ближайшие дни жду посылку с Вашими дискам, вот и готовлюсь, так сказать. Ну уж извините за беспокойство. :(
Э-хе-хе... :?
Нужен обычный плеер (можно DVD), способный проигрывать аудио-компактдиски и имеющий выход на наушники. Диапазон воспроизведения тоже обычный - 20Гц-20кГц.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 18:46

Сообщение Лариса »

Ну спасибо! Хоть и не согласна!
:oops:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 18:46

Сообщение Лариса »

Здравствуйте, Андрей! Наконец нашла ответ на свой вопрос в словаре, поэтому приношу свои извинения за сомнения в Вашей правоте! ( :lol: очнь смешно,когда бы не было так стыдно) Просто в натуре моей - до всего докапываться самой и изобретать велосипеды.
Ворона
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:33
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ворона »

вычислила , наконец, что моя бешенная тахикардия - реакция на "эндорфины". Стала по совету Андрея слушать по 5 мин через 2 дня. Реакция опять проявилась ночью, хотя слушаю я обязательно более чем за 4 ч до сна. Тахикардия была совсем недолго, один раз всего и через мин 30 я уснула. До этого несколько раз слушала этот диск и Исцеление через ММ и было все хорошо. Потом на 3й раз так заколбасило - думала, что инфаркт подкрался незаметно :oops: Удивительная, все таки, штука - наш организм :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Все-таки "эндофины" слушать лучше утром, потому что эффект бодрости достаточно длительный, и 4 часов перед сном явно мало.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):Все-таки "эндофины" слушать лучше утром, потому что эффект бодрости достаточно длительный, и 4 часов перед сном явно мало.
Видите ли, инертность нервной системы у всех разная. Некоторым и 4-х часов достаточно. Но 4 часа - это минимально допустимый интервал.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей а что вы можете сказать о музыке представленной на этом сайте http://www.vint.biz ? Действительно ли она может оказывать тот эффект о котором пишут на данном ресурсе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей а что вы можете сказать о музыке представленной на этом сайте http://www.vint.biz ? Действительно ли она может оказывать тот эффект о котором пишут на данном ресурсе?
Трудно сказать. Принцип действия не раскрывается - одни намеки, причем очень туманные. ЮНЕСКО не сертифицирует медицинские программы, только обучающие... Цена тоже запредельная, даже для Германии. В Германии есть Клангусто-терапия на дисках примерно за ту же цену. Она основана на идеях Томатиса.
нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 11:38

Сообщение нина »

сколько раз по 15 дней с перерывом в 15 дней можно слушать диск "эндорфины" . мне здорово помогает улучшать настроение этот диск.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Андрей подскажите а можно этот диск слушать с открытыми глазами? и еще вопрос на диске записан только гул разных тональностей?
Последний раз редактировалось Ростислав Чт окт 02, 2008 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

А еще после прослушивания Эндорфинов у меня какоето тяжелое ощущение в затылке!? Слушаю по утру как проснусь через день.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

нина писал(а):сколько раз по 15 дней с перерывом в 15 дней можно слушать диск "эндорфины" . мне здорово помогает улучшать настроение этот диск.
Это долгосрочный режим, но лучше все же делать более длительные перерывы (месяц) после двух серий.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):А еще после прослушивания Эндорфинов у меня какоето тяжелое ощущение в затылке!? Слушаю по утру как проснусь через день.
Сократите время прослушивания до 15 минут или (и) громкость.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):Андрей подскажите а можно этот диск слушать с открытыми глазами? и еще вопрос на диске записан только гул дазных тональностей?
1. Как хотите.
2. Да, что-то в этом роде...:)
Аватара пользователя
Коперник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 6:57

Сообщение Коперник »

Здравствовать всем присутствующим, Анрею в частности!

Стал счастливым обладателем всех Ваших дисков. Но ни в одной инструкции (возможно не был предельно внимателен) не нахожу подробной информации(3 дня читаю форум, ищу инфу). ММ пока не имею. Давайте по теме - выбрал такую систему: 21 день Исцеление и Проводник через день, того 42 дня + Эндорфины каждое утро .

Вопросы по существу:

1. Сколько по времени можно или нужно слушать Эндорфины?, стандартный совет 15 мин, зачем тогда остальные 45 мин?
2. После какова периода времени надо сделать перерыв и на сколько, для Эндорфинов (исходя из моего графика)?
3. Нет ли строгих ограничений, если я готов слушать все ваши диски целиком и засыпать под них по обстоятельствам (типо вырубило)?
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

А я когда этот диск слушаю, что правда делаю не по программе и не регулярно, то у меня возникает ощущение, что я лежу на пляже. В ушах как бы гул далёкого оркестра (ну или тацпола), звуки напоминают мне тусовочный пляжный фон.
Василий$

вопрос

Сообщение Василий$ »

Андрей, Добрый день!
У Вас указана частота, например 0.5 - 1.5 Гц, как её можно услышать на обычной аппаратуре это же не реальный диапазон должен поддерживаться!
Или я чего недогоняю?
Объясните, пожалуйста.


Василий.



>>>0.5 - 1.5 Гц – выход эндорфинов, повышение внимания, стимуляция роста волос и заживления ран, повышение иммунитета;
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий$ писал(а):Андрей, Добрый день!
У Вас указана частота, например 0.5 - 1.5 Гц, как её можно услышать на обычной аппаратуре это же не реальный диапазон должен поддерживаться!
Или я чего недогоняю?
Объясните, пожалуйста.


Василий.



>>>0.5 - 1.5 Гц – выход эндорфинов, повышение внимания, стимуляция роста волос и заживления ран, повышение иммунитета;
Здравствуйте, Василий!
Такие частоты задаются через бинауральные биения и модуляции.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Коперник писал(а):Здравствовать всем присутствующим, Анрею в частности!

Стал счастливым обладателем всех Ваших дисков. Но ни в одной инструкции (возможно не был предельно внимателен) не нахожу подробной информации(3 дня читаю форум, ищу инфу). ММ пока не имею. Давайте по теме - выбрал такую систему: 21 день Исцеление и Проводник через день, того 42 дня + Эндорфины каждое утро .

Вопросы по существу:

1. Сколько по времени можно или нужно слушать Эндорфины?, стандартный совет 15 мин, зачем тогда остальные 45 мин?
2. После какова периода времени надо сделать перерыв и на сколько, для Эндорфинов (исходя из моего графика)?
3. Нет ли строгих ограничений, если я готов слушать все ваши диски целиком и засыпать под них по обстоятельствам (типо вырубило)?
1. Люди разные. 45 минут - для наименее чувствительных и находящихся в депрессии.
2. Также - через 21 день на 21 день.
3. Нет, строгих ограничений нет - все по ощущениям (не смертельно и не опасно, но иногда бывает очень неприятно :? ).
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей,
тогда еще один вопросик,
при прослушивании на мр3 плеере эфект остается?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий$ писал(а):Андрей,
тогда еще один вопросик,
при прослушивании на мр3 плеере эфект остается?
Для Эндорфинов остается.
Аватара пользователя
Коперник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 6:57

Сообщение Коперник »

Здравствуйте Андрей!

Облазил весь форум,, видел но потерял,, не могу найти совет по поводу сна. Какой диск посоветуете от недосыпа,, почти всегда просыпаюсь какой то не совсем отдохнувшим,, независимо от продолжительности сна. Человек я спокойный и не сильно восприимчивый,, стрес и нервы не про меня. Надо чтоб прогрело меня хладнокровного как следует,, дайте совет.. bc
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»