Прошу совета, с чего начать.

Андрей48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 17:09
Откуда: Липецк

Прошу совета, с чего начать.

Сообщение Андрей48 »

Огромная просьба к участникам этого форума помочь советом.
Приобрёл диски Андрея Патрушева
1-Исцеление по Волшебной реке(AudioStrobe)
2-Проводник (AudioStrobe)
3-Музыка для гипноза и самогипноза (AudioStrobe)
4-Эндорфины (AudioStrobe)
5-Солнечный ветер (AudioStrobe)
6-Звездный странник
7-Ультрамозг
8-Массаж мозга
9-Тета-медитация - комплект из 5 дисков

Майдан машины пока не имею.
1-С чего мне начинать?
2- Какие наушники лучше использовать с C/D плеером?
3-Какой тип Майдан машины лучше выбрать,и какая комплектация более эфективна?

Заранее благодарен!
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей48
Вы почитайте форум. Эти вопросы уже обсуждались и много. Почитайте в Каталоге про диски, выберите .
Придет на форум Андрей Патрушев и Вас проконсультирует. А чего Вы от дисков хотите??? :roll:
Я вот слушаю диск Исцеление, потом Проводник у меня на очереди.
Наушники использую от майндмашины:) Подключаю их к магнитоле. Наушники нужны не затычки, так как пропускают шум.

Машину купила Импульс и очки с белыми диодами.

И не забывайте делиться с нами впечатлениями:)
Андрей48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 17:09
Откуда: Липецк

Сообщение Андрей48 »

[/quote]Я вот слушаю диск Исцеление, потом Проводник у меня на очереди.

Спасибо за совет.
Впечатлениями поделюсь обязательно,к стати как впечатления от практики с диском "Исцеление"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу совета, с чего начать.

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей48 писал(а):Огромная просьба к участникам этого форума помочь советом.
Приобрёл диски Андрея Патрушева
1-Исцеление по Волшебной реке(AudioStrobe)
2-Проводник (AudioStrobe)
3-Музыка для гипноза и самогипноза (AudioStrobe)
4-Эндорфины (AudioStrobe)
5-Солнечный ветер (AudioStrobe)
6-Звездный странник
7-Ультрамозг
8-Массаж мозга
9-Тета-медитация - комплект из 5 дисков

Майдан машины пока не имею.
1-С чего мне начинать?
2- Какие наушники лучше использовать с C/D плеером?
3-Какой тип Майдан машины лучше выбрать,и какая комплектация более эфективна?

Заранее благодарен!
Начинать, наверное, лучше с Проводника. Все остальное по потребностям...
Наушники достаточны в ценовом диапазоне 350-450 рублей (20Гц-20кГц)...
На мой взгляд, оптимальная комплектация для начала Иннерпульс с красно-синими очками... Если ваши цели чисто утилитарны (без претензий на самоисследование): улучшить сон, память и внимание, глубокий отдых... то лучше Люма10.
Лексей

Сообщение Лексей »

Вот у меня есть все 13 дисков!
Вопрос такой можно ли их слушать просто с компа через наушники без Ммашины и будет ли эффект?
Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

А Вы попробуйте. Эффект должен быть и в этом случае. Хотя я в основном слушаю через ноутбук, потому что от настольного компьютера меня отвлекает шум вентилятора на системном блоке. А ноутбук можно положить рядом с собой на диване и слушать лежа и без помех.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Наушники нужны не затычки, так как пропускают шум
Я пользуюсь затычками, правда у них в конструкции еще на кашдый наушник типа резинки и звук извне не пропускает :) Вместе с плеером Сони в комплекте шли
Гость

Сообщение Гость »

я тоже скачал все диски с торента включая последний
и тоже незнаю с чего начать :shock:
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Anonymous писал(а):я тоже скачал все диски с торента включая последний
и тоже незнаю с чего начать :shock:
А зачем скачали? В смысле чего Вы от них хотите получить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):я тоже скачал все диски с торента включая последний
и тоже незнаю с чего начать :shock:
Начните с изучения этого форума... :)
Гость

Сообщение Гость »

Я работаю с дисками так:сначала я слушала только диск "Исцеление", т.к. понимаю, что нужно выйти на состояние "здоровье". Слушала каждый день в одно и то же время (была в отпуске). Первые ощущения - это полное расслабление, если бы меня кто-то попросил умножить два на два, то это было бы сложно сделать. Для меня это было полезно,т.к. моя работа связана именно с мыслительной деятельностью. Перестала волноваться, формировалось убеждение, что всё успею. Что не успею, то должно пройти мимо меня: я не могу охватить весь мир. Использовала магнитофон и наушники "Philips". Обязательно соблюдала правило двух стаканов воды. Второй весь сеанс стоял рядом с динамиком. А после приобретения Светлицы стакан с водой ставила ещё и на светлицу. Цветовых ощущений было мало. Точнее они были, но как только я "догадывалась", что я вижу цвет, он тут же исчезал. Понравилось "засыпать". Где была, что видела - не знаю, но комфортная ясность в голове после такого"сна" - очень приятное состояние. Через месяц я стала слушать "Проводник". Через два дня на третий. И вот тут-то из внутреннего мира "полезли" проблемы. Первым "пошёл" страх. Во время сеанса ощущаю страх, заканчиваю - а он прямо физически ощущается в руках, в ногах, во всём теле. Мне очень тяжело, желание - избавиться от него. В эти моменты как-то начинаешь думать: да лечение ли это? По прошествии времени говорю: это и есть самое настоящее лечение. Негатив вышел. Всё стало на свои места. Результат: уверенность в свои силы, наполненность такой энергией, что можно по 48 часов работать, большое количество идей. Но вот деталь: эти идеи не просто фантазии, прожекты, а именно то, что реально доходит до стадии воплощения в жизнь. Пробовала слушать "Массаж мозга". Но мне что-то не очень комфортно. А так как теперь вышла на работу, то "Массаж" пока отложила. Двух дисков в сочетании с работой со светлицами достаточно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Я работаю с дисками так:сначала я слушала только диск "Исцеление", т.к. понимаю, что нужно выйти на состояние "здоровье". Слушала каждый день в одно и то же время (была в отпуске). Первые ощущения - это полное расслабление, если бы меня кто-то попросил умножить два на два, то это было бы сложно сделать. Для меня это было полезно,т.к. моя работа связана именно с мыслительной деятельностью. Перестала волноваться, формировалось убеждение, что всё успею. Что не успею, то должно пройти мимо меня: я не могу охватить весь мир. Использовала магнитофон и наушники "Philips". Обязательно соблюдала правило двух стаканов воды. Второй весь сеанс стоял рядом с динамиком. А после приобретения Светлицы стакан с водой ставила ещё и на светлицу. Цветовых ощущений было мало. Точнее они были, но как только я "догадывалась", что я вижу цвет, он тут же исчезал. Понравилось "засыпать". Где была, что видела - не знаю, но комфортная ясность в голове после такого"сна" - очень приятное состояние. Через месяц я стала слушать "Проводник". Через два дня на третий. И вот тут-то из внутреннего мира "полезли" проблемы. Первым "пошёл" страх. Во время сеанса ощущаю страх, заканчиваю - а он прямо физически ощущается в руках, в ногах, во всём теле. Мне очень тяжело, желание - избавиться от него. В эти моменты как-то начинаешь думать: да лечение ли это? По прошествии времени говорю: это и есть самое настоящее лечение. Негатив вышел. Всё стало на свои места. Результат: уверенность в свои силы, наполненность такой энергией, что можно по 48 часов работать, большое количество идей. Но вот деталь: эти идеи не просто фантазии, прожекты, а именно то, что реально доходит до стадии воплощения в жизнь. Пробовала слушать "Массаж мозга". Но мне что-то не очень комфортно. А так как теперь вышла на работу, то "Массаж" пока отложила. Двух дисков в сочетании с работой со светлицами достаточно.
Спасибо за обратную связь! :o
Даниил

Сообщение Даниил »

Начал с того, что перестал слушать музыку, когда учусь. Потом заменил ее на Ультрамозг. Думал, "массаж" мозга такой, своеобразный, поэтому скачивал с торрентов, чтоб не обидно было. Странно, но учеба начала отбирать все меньше и меньше времени. Появилась уверенность или вера в то, что А.Патрушев тут делает что-то полезное. Также здорово помогла программа Радуга-Дуга - мой друг поделился своими результатами от использования программы и 25 кадра (которого, как известно, не существует:)) Продолжил свой курс Эндорфинами. Правда, я еще и гимнастику Гермеса начал делать, поэтому за неделю, по неизвестным причинам, перестал тратить деньги на сигареты. Зато в сон просто падал от Эндорфинов, и слушал их за 2 часа до сна. Потом узнал, что это идея плохая, скачал версию эндорфинов получше :), без mp3, и был приятно удивлен. Сейчас Проводник(в 8 вечера) слушаю и звездного странника (с 6 утра). Кроме дисков (просыпаюсь под конец) сплю еще 1.5-2 часа ночью, на большее не хватает. В целом, слушать диски оказалось выгодно - вместо 7 часов 4. Видимо, надо будет под новый год купить себе лицензионные - сделать себе и автору az подарок
Гость

Сообщение Гость »

ЦЕЛь жизни - глубокие медитативные состояния, просветление.
Буду признателен за советы. Если кто знает о техническом оснашении, то
если можно - дайте пожалуйста названия на аглицком языке.
..........
Слушал 12 дней Проводник: каждый день по часу с утра, иногда больше. Возникло состояние довольно сильной заторможенности, медлительности в действиях, словах , невнимательности к текушим жизненным делам ( внимание как бы уходит от них, несколько трудно быть внимательным к оным проблемам, поетому возникали ошибки..и я решил сейчас продолжать через 2 дня на третий).
Да, стабильности в расслаблении и осознанности (внимательности) во время сеанса пока не достиг, но ето очевидно от большой вовлеченности моей ментальности в сторону головы - мышления вместо сердца...Основное, очень сильное вдохновение я уже примерно год черпаю из книг Ошо. Ключом явилась книжечка Жанны Гиён о внутренней молитве (или Познание глубин Христа). Я понял что ета ее бессловестная молитва - таж медитация в основании, что и у Ошо и сомнения исчезли полностью.

Здесь ниже также мои афформации из Библейских обетований Нового Завета. Я христианин и верю в их истинность. Буду признателен за любые замечания, советы и наглядные примеры-корректировку (думаю с оной доходит гораздо ясней не только для меня). Премного благодарен буду за советы.
Гость

Сообщение Гость »

ЕТО мои афформации, о которых написал выше:

Почему Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится?
Почему Бог "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"?
Почему "Господь - упование мое"?
Почему "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое?
Почему Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его?
Почему долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое"?
Почему любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу?
Почему кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего?
Почему кого оправдал, тех и прославил?
Почему Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, дарует нам и все?
Почему я уверен, что будущее не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем?
Почему хвалимся и скорбями?
Почему от терпения опытность, от опытности надежда?
Почему надежда не постыжает?
Почему любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам?
Почему Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками?
Почему будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева?
Почему тем более, примирившись, спасемся жизнью Его?
Почему ветхий наш человек распят с Ним?
Почему упразднено было тело греховное?
Почему нам не быть уже рабами греху?
Почему Я умерший освободился от греха?
Почему Мы умерли для греха?
Почему умерли для закона телом Христовым?
Почему ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него?
Почему закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Почему нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу?
Почему закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти?
Почему сонаследники Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться?
Почему Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными?
Почему Не на силу коня смотрит Он, не к [быстроте] ног человеческих благоволит?
Почему благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его?
Почему Я каждый день умираю?
Почему то, что сеешь, не оживет, если не умрет?
Почему ветхий наш человек распят с Ним?
Почему Так при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении?
Почему сеется в уничижении, восстает в славе?
Почему сеется в немощи, восстает в силе?
Почему сила греха - закон?
Почему мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
Почему труд не тщетен пред Господом?
Гость

Сообщение Гость »

Я убежден также что ети и ЛЮБЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ внушения (содействуют уверенности) -полностью соответствуют Библейской заповеди, данной Богом еше через Моисея: ***** "..и да будут сии слова Мои, говорит Господь, которые заповедую тебе ныне - в сердце твоем. И говори о них ложась и вставая, сидя в доме твоем, идя дорогой...и навяжи их в знак на руку твою, и напиши на косяках дома твоего..." итд, детално (*****думаю ето очень поможет не только нам, христианам, но и всем ортодоксальным евреям. Попробуйте!). Цитата почти дословная.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):Слушал 12 дней Проводник: каждый день по часу с утра, иногда больше.
Диск идет 72 минуты и предназначен для полного прослушивания - от начала до конца.
Частично лучше вообще не слушать.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а что есть просветление по христиански????
Если ИИсус Христос поднялся сознанием на более высокую ступень и потом пытался притянуть и подтянуть коллективный разум немного наверх - все знают что из этого получилось...... чтоб достичь глубокого медитативного состояния - сначала альфа, потом тета....
вы просто сидите или лежите в медитации... тело полностью расслаблено (никаких отвлекающих факторов поначалу) полное отключение мыслей.... полная тотальная остановка внутреннего диалога... если не получается остановить мысленный поток поначалу - наблюдаете за мыслями со стороны....
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

просто вот например мощнейшая буддийская практика для просветления - основанная на ежеминутной ежесекундной визуализации
Гость писал(а):ЦЕЛь жизни - глубокие медитативные состояния, просветление
http://www.realmag.info/articles/article31.htm
Гость

Сообщение Гость »

Андрею Патрушеву. Спасибо Вам за совет! Учел, исправился, дела пошли в гору...А нет ли каких замечаний по поводу моих импровизаций с афформациями? не слишком ли длинны? У Ошо есть техника, основанная на повторении вопроса: "Кто я?" (когда исчезают ложные ответы ума и сам етот вопрос, то, по его словам, происходит мгновенное погружение в свой центр. Пойдет ли сюда етот вопрос? (??)
Идушей вперед. Насчет истинного и заблудного Христианства - отвечу попозже. Не от недостатка, в том числе во первых опытной (!) инфы, - а от ее избытка и крайнего недостатка времени СЕЙЧАС.
К сожаления глубокочтимый мной гений Ошо, не имел сего опыта..........НЕ БЕЗ ПРИЧИН КОНЕЧНО.

...Ошо очень глубоко прояснил мне, что наблюдать сразу ум - дело сложное и большинство не сможет и разочаруется в Пути (смотрите в Гугл "Ошо", все книги Ошо одним файлом, книга: " Медитация - первая и последняя свобода" (есть Ворд формат)). также техники, связанние с воображением - он оговаривался, что они подойдут тем у кого сильно развитое воображение от рождения. Сейчас подсчитали что таких людей примерно 30%. к сожалению я видно не из их числа... СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОЧь! А ТАКЖЕ ЗА ЛИНКИ!
Не могли б сказать чем Альфа отличается от Тетта конкретно? Какие диски ПАТРУШЕВА относятся к Альфа? техника ТЭС - ГДЕ ЕТО ТАМ НА УКАЗАННОМ ВАМИ САЙТЕ? А фильма ТОГО нет ли в текстфайле или хоть суть скажите для вдохновения? ИЗ САМОГО главного что-нибудь? И что ето практически дает? Я уж столько всего перечитал и осознал .....истина проста, несомненна и она одна, а заблуждений - тьма. Пожалуйста не подумайте что критикую...
Людимила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 18:33

исцеление

Сообщение Людимила »

Добрый день!
У меня полный комплект дисков Патрушева (если только нет новых, вышедших за последние 3 – 4 месяца). Сейчас прошла один курс (15 раз) с использованием двух дисков – утром массаж мозга, вечером исцеление. Мне 72 года и поэтому проблема со здоровьем стоит на первом месте и даже выше. У меня есть приборчик «Кано» диагностический для компьютера. Поэтому перед курсом и после курса я сделала себе диагностику. Результат получила неутешительный. По органам и меридианом диагностика показала значительное ухудшение, а вот жизненная энергия подпрыгнула в два раза выше нормы. Может Вы сталкивались с чем-то подобным? Как все это объяснить? Мне продолжать работу с дисками? Если продолжать, то с какими?
И еще! У Вас появился новый, как написано, медицинский аппарат для лечения. Что Вы скажете, стоит ли мне его покупать при сложившихся обстоятельствах?
Я хотела получить результат по улучшению здоровья и рекомендовать диски своим знакомым, но теперь просто не знаю, как быть. Что Вы посоветуете.
Гагарина
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: исцеление

Сообщение Андрей Патрушев »

Людимила писал(а):Добрый день!
У меня полный комплект дисков Патрушева (если только нет новых, вышедших за последние 3 – 4 месяца). Сейчас прошла один курс (15 раз) с использованием двух дисков – утром массаж мозга, вечером исцеление. Мне 72 года и поэтому проблема со здоровьем стоит на первом месте и даже выше. У меня есть приборчик «Кано» диагностический для компьютера. Поэтому перед курсом и после курса я сделала себе диагностику. Результат получила неутешительный. По органам и меридианом диагностика показала значительное ухудшение, а вот жизненная энергия подпрыгнула в два раза выше нормы. Может Вы сталкивались с чем-то подобным? Как все это объяснить? Мне продолжать работу с дисками? Если продолжать, то с какими?
И еще! У Вас появился новый, как написано, медицинский аппарат для лечения. Что Вы скажете, стоит ли мне его покупать при сложившихся обстоятельствах?
Я хотела получить результат по улучшению здоровья и рекомендовать диски своим знакомым, но теперь просто не знаю, как быть. Что Вы посоветуете.
Гагарина
А как Вы хотели? Вы 72 года шли к этому состоянию, а теперь взмахнули волшебным диском и всё чудесным образом исправилось? Естественное исцеление идет через выбаливание, потому что оганизм должен перестроиться с системы под названием "болезнь" в систему под названием "здоровье". Даже обычный ремонт в доме несет за собой кучу хлопот а представьте себе полную препланировку... Для этого и нужна жизненная энергия. :?
Занимайтесь с Проводником и Исцелением через день.
Сергей17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 18:51

Сообщение Сергей17 »

Здравствуйте.
У меня невроз, скрытая форма депрессии, вегето-сосудистая дистония. В общем это выражается в наплывах тревоги, неуверенности. Я проходил медикаментозный курс успокоительных средств. Эффект есть. Врачи-психиатры однозначно сказали - вы не наш пациент, у вас отклонений психических нет. Просто как говорится нервы расшатались. В основном я успокоился, но видимо какая-то не решенная проблема сидит внутри. Вот желудок начал беспокоить.
Подскажите могут ли ваши диски помочь и с чего начинать?
Спасибо.
Сергей
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей17 писал(а):Здравствуйте.
У меня невроз, скрытая форма депрессии, вегето-сосудистая дистония. В общем это выражается в наплывах тревоги, неуверенности. Я проходил медикаментозный курс успокоительных средств. Эффект есть. Врачи-психиатры однозначно сказали - вы не наш пациент, у вас отклонений психических нет. Просто как говорится нервы расшатались. В основном я успокоился, но видимо какая-то не решенная проблема сидит внутри. Вот желудок начал беспокоить.
Подскажите могут ли ваши диски помочь и с чего начинать?
Спасибо.
Сергей
Здравствуйте.
Возможно, да. Исцеление и Проводник через день.
Сергей Як...

Сообщение Сергей Як... »

Андрей Патрушев
У Вас удивительно хорошее отношение к людям, скачавшим, как и ... с торрента вашу работу. Издержки производства и не только ваши, ну лишь-бы помогало. Видимо где-то в чем-то это ждет и нас. Вопрос - никак не пойму, зачем нужно слушать психоактивные аудиопрограммы через майнд машину, если те-же эффекты в цифре и там там. Аудиостроб эффект и все?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»