Диск «Массаж мозга»

М.Игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 19:21

Сообщение М.Игорь »

Здравствуйте!я слушал массаж мозга в течение 6 дней!С первого и по последний день занятий болела голова было ощущение давления на мозг.Сейчас простудился поэтому и перестал заниматься через неделю хочу возобновить прослушивание!Хотел узнать у вас ,это нормально то что голова так долго болит?Слышал что в первые дни бывает такое но ведь не в течение 6?Притом что боль нисколько не уменьшалась.Слушал диск раз в день.Имеются заболевания:ВСД и ВБН.Могу ли я навредить себе занятиями с данным диском?Или может мне стоит позаниматься с другими програмами?Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста :) .
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Ставший уже традиционній ответ 1 стакан воды в голову до и 1 после! Это обязательно! :ay
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

У меня вопрос к бывалым: скажите массаж мозга без строба и слушать его нужно в обычном плеере? Во всяком случае я не нашел указания аудиостроба в описаниях :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):У меня вопрос к бывалым: скажите массаж мозга без строба и слушать его нужно в обычном плеере? Во всяком случае я не нашел указания аудиостроба в описаниях :?
Да, Массаж Мозга без строба, и слушать его лучше на обычном плеере. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

М.Игорь писал(а):Здравствуйте!я слушал массаж мозга в течение 6 дней!С первого и по последний день занятий болела голова было ощущение давления на мозг.Сейчас простудился поэтому и перестал заниматься через неделю хочу возобновить прослушивание!Хотел узнать у вас ,это нормально то что голова так долго болит?Слышал что в первые дни бывает такое но ведь не в течение 6?Притом что боль нисколько не уменьшалась.Слушал диск раз в день.Имеются заболевания:ВСД и ВБН.Могу ли я навредить себе занятиями с данным диском?Или может мне стоит позаниматься с другими програмами?Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста :) .
Конечно, надо пить воду в достаточном количестве. :) Вряд-ли можно навредить, но голова может продолжать болеть, поэтому лучше послушайте сначала Исцеление недели две...
Аватара пользователя
Талим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 23:34
Откуда: г. Самара

Сообщение Талим »

Ставшее классическим здравствуйте!
Сегодня начал слушать "Массаж мозга".
Не смог решить, можно ли слушать его с закрытыми глазами, так что слушал с открытыми. И в темноте.
В итоге смотрел на полёты разных цветных (фиолетовых, зеленых и гораздо реже) кривых плоскостей. При этом сначала правый глаз сильно жгло, а на протяжении всего сеанса глаза слезились. Потом началось наслоение на видение, сначала просто пелена, а потом слой за слоем, изображение становилось темнее. Затем по краям зрения в центр до обретения формы глаза накатывала тьма. Потом тени на потолке начали двигаться, приобретать разные замысловатые формы. К тому же, рядом со мной начали проплывать объемные тени, в итоге я ловил себя на том, что зрения фокусировалось на пустоту, на точку где-то между глазами и стеной или потолком. Достаточно странное чувство, поскольку в сознательном состоянии, как Вы понимаете, такое проделать достаточно сложно.
Вот так прошло первое прослушивание.
Меламори

Сообщение Меламори »

Здраствуйте! Прочитала что
диски Массаж Мозга и Звездный Странник работают по типу Электронного Уха Томатиса.
Это достигается от прослушивания самого диска или обязательно прослушивать через майд-машину?
Обязательно ли слушать через наушники? Можно ли прослушиать во время сна?
Подойдет ли это для ребенк 4,5 года, задержка-психоречевого развития с элементами аутичности(аутичный спектр), гиперактивность, дефецит внимания?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Меламори
В наушниках,можно слушать без майнд машины.А для ребенка вряд ли подойдет,все диски рекомендовано слушать с 14-ти лет,Звездный странник-с 7-ми лет.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо. А почему такие возрастные оганичения? Томатис- терапию проводят маленьким детям, диски по другому действуют? Могут навредить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Спасибо. А почему такие возрастные оганичения? Томатис- терапию проводят маленьким детям, диски по другому действуют? Могут навредить?
Воздействие дисков более интенсивно. Кроме высоких и низких частот там представлены бинауральные биения, синхронизирующие биоэлектрическую активность мозга. У мальеньких детей эта активность имеет свою специфику. Вряд ли это может навредить, но эксприментальных даннх нет.
Кстати, до 6 лет я бы не стал заморачиваться на такие диагнозы. В 4,5 года это нормальное состояние для ребенка... Можно фоном ставить музыку Моцарта.
Гость

Сообщение Гость »

Не заморачиваться не получается. Ребенок не говорит, не может самостоятельно одеться, у него сильная стереотипия. Из за гиперактивноти и плохого поведения его не берут в дет. сад. Ребенок на инвалидности сейчас. Я много слышала о Томатис-терпии, что она помогает таким детям, но в силу её дороговизны, позволить себе не можем. Да это и не панацея. А недорогой её аналог меня очень заинтересвал, не хотелось бы ждать до 7 лет, нам нужно делать сейчас все что может помочь. Я все же думаю поробовать, буду благодарна если вы подскажете как это можно сделать наиболее мягко, может не весь диск прослушивать, а начать с отдельных треков(или как там записано), если не будет негативных реакций, постепенно увеличивать время.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Не заморачиваться не получается. Ребенок не говорит, не может самостоятельно одеться, у него сильная стереотипия. Из за гиперактивноти и плохого поведения его не берут в дет. сад. Ребенок на инвалидности сейчас. Я много слышала о Томатис-терпии, что она помогает таким детям, но в силу её дороговизны, позволить себе не можем. Да это и не панацея. А недорогой её аналог меня очень заинтересвал, не хотелось бы ждать до 7 лет, нам нужно делать сейчас все что может помочь. Я все же думаю поробовать, буду благодарна если вы подскажете как это можно сделать наиболее мягко, может не весь диск прослушивать, а начать с отдельных треков(или как там записано), если не будет негативных реакций, постепенно увеличивать время.
Понятно.
В этом случае для ребенка все же лучше Звездный Странник - 2 трек (15 минут) утром. Последний трек Солнечный Ветер предназначен для второй половины дня (часа за два до сна), чтобы ребенок лучше засыпал. Делайте комфортный для ребенка уровень громкости. Громче - не значит лучше.
Гость

Сообщение Гость »

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Гость

Сообщение Гость »

ВЫ Я СМОТРЮ ОЧЕРЕДНОЙ КАШПИРОВСКИЙ!!! bi bi bi az
Меламори

Сообщение Меламори »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Не заморачиваться не получается. Ребенок не говорит, не может самостоятельно одеться, у него сильная стереотипия. Из за гиперактивноти и плохого поведения его не берут в дет. сад. Ребенок на инвалидности сейчас. Я много слышала о Томатис-терпии, что она помогает таким детям, но в силу её дороговизны, позволить себе не можем. Да это и не панацея. А недорогой её аналог меня очень заинтересвал, не хотелось бы ждать до 7 лет, нам нужно делать сейчас все что может помочь. Я все же думаю поробовать, буду благодарна если вы подскажете как это можно сделать наиболее мягко, может не весь диск прослушивать, а начать с отдельных треков(или как там записано), если не будет негативных реакций, постепенно увеличивать время.
Понятно.
В этом случае для ребенка все же лучше Звездный Странник - 2 трек (15 минут) утром. Последний трек Солнечный Ветер предназначен для второй половины дня (часа за два до сна), чтобы ребенок лучше засыпал. Делайте комфортный для ребенка уровень громкости. Громче - не значит лучше.
Спасибо. Начать наверное лучше с фонового послушивания, а потом переходить к наушникам?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):ВЫ Я СМОТРЮ ОЧЕРЕДНОЙ КАШПИРОВСКИЙ!!! bi bi bi az
Поясните, пожалуйста - что Вас заставляет так думать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Меламори писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Не заморачиваться не получается. Ребенок не говорит, не может самостоятельно одеться, у него сильная стереотипия. Из за гиперактивноти и плохого поведения его не берут в дет. сад. Ребенок на инвалидности сейчас. Я много слышала о Томатис-терпии, что она помогает таким детям, но в силу её дороговизны, позволить себе не можем. Да это и не панацея. А недорогой её аналог меня очень заинтересвал, не хотелось бы ждать до 7 лет, нам нужно делать сейчас все что может помочь. Я все же думаю поробовать, буду благодарна если вы подскажете как это можно сделать наиболее мягко, может не весь диск прослушивать, а начать с отдельных треков(или как там записано), если не будет негативных реакций, постепенно увеличивать время.
Понятно.
В этом случае для ребенка все же лучше Звездный Странник - 2 трек (15 минут) утром. Последний трек Солнечный Ветер предназначен для второй половины дня (часа за два до сна), чтобы ребенок лучше засыпал. Делайте комфортный для ребенка уровень громкости. Громче - не значит лучше.
Спасибо. Начать наверное лучше с фонового послушивания, а потом переходить к наушникам?
Можно и так, но эти звуки из колонок почему-то вызывают большее отторжение, чем из наушников. В наушниках, обычно, дети слушают с удовольствием и все 15 минут, а из колонок требуют выключить. Главный принцип - не насилуйте ребенка. :)
Максим Маргелова

Сообщение Максим Маргелова »

Привет всем!У меня такой вопрос.Обязательно при прослушиванни этой музыки человек должен входить в транс??У то я слушаю, и только пить хочеться.
Гость

Сообщение Гость »

Максим Маргелова писал(а):Привет всем!У меня такой вопрос.Обязательно при прослушиванни этой музыки человек должен входить в транс??У то я слушаю, и только пить хочеться.
Транс - штука тонкая...
Откуда Вы знаете, что Вы туда не входите? :)
Гость

Сообщение Гость »

не знаю.Нет никаких признаков транса.Прослушивая эту музыку у меня только в горле сохнет и все.
Юрий.М

Сообщение Юрий.М »

Здравствуйте Андрей.
Хотел бы узнать у ВАС , если я запишу на болванку DVD в
формат 96 khz/24-bit PCM stereo . Ухудшится ли звучание?
Имеются в наличие-"Массаж мозга" и "Эндорфины" .
Дело в том , что , слушая на компьютере - мешает шум его,
да и когда наступит дачное время легче взять проигрыватель
DVD , чем компьютер.
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юрий.М писал(а):Здравствуйте Андрей.
Хотел бы узнать у ВАС , если я запишу на болванку DVD в
формат 96 khz/24-bit PCM stereo . Ухудшится ли звучание?
Имеются в наличие-"Массаж мозга" и "Эндорфины" .
Дело в том , что , слушая на компьютере - мешает шум его,
да и когда наступит дачное время легче взять проигрыватель
DVD , чем компьютер.
Спасибо.
Здравствуйте, Юрий.
Если при переконвертации не напортачите, то ухудшиться не должно.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение Константин_ »

Андрей Патрушев писал(а):
ДэЯ писал(а):Ответьте пожалуйста, можно ли слушать диск, занимаясь чем-либо, т.е. не находясь в медитативном состоянии. Слушаю на работе, пока по другому не приходится.
Я сам обычно слушаю этот диск, занимаясь какой-либо монотонной умственной деятельностью (перепечатка, чтение простой информации). Более сложная и ответственная работа при прослушивании этого диска мне пока не по силам. :? Но некоторые пользователи умудряются статьи под него писать... :roll:
А вот совмещать "ММ" с "Радугой-дугой" для экономии времени можно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
ДэЯ писал(а):Ответьте пожалуйста, можно ли слушать диск, занимаясь чем-либо, т.е. не находясь в медитативном состоянии. Слушаю на работе, пока по другому не приходится.
Я сам обычно слушаю этот диск, занимаясь какой-либо монотонной умственной деятельностью (перепечатка, чтение простой информации). Более сложная и ответственная работа при прослушивании этого диска мне пока не по силам. :? Но некоторые пользователи умудряются статьи под него писать... :roll:
А вот совмещать "ММ" с "Радугой-дугой" для экономии времени можно?
Вполне.
Только вот с Радугой я столько времени заниматься не советую...
юлия

Инсульт! Как повлияет диск Массаж мозга?

Сообщение юлия »

Здравстуйте. У меня такая проблема. В ноябре у отчима случился инсульт. Парлизовало правую сторону (рука, нога). Не говорит (только звук А получается).
Можно ли давать ему послушать Массаж мозга? И ак часто?
Пожалуйста, кто что думает по этому поводу? Не навредит ли?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»