Диск «Массаж мозга»

Лилка

Сообщение Лилка »

не могу уже в третий раз отправить сообщение объемного содержания Изображение... зависает программа.. приходится ваще "снимать задачу".... bc
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Лилия, попробуйте сделать это позже. Возможно это у вас на линии проблема. или поменять смотрелку интернетовскую надо.
А ещё советую отправить личное сообщение с большим количеством символов. Например мне, напечатайте кучу разных символов и пошлите мне, пройдёт, значит пройдёт, а там уже смотреть, что и как.
Лилка

Сообщение Лилка »

В который раз пытаюсь выложить немного про те, ощущения, которые были ВО ВРЕМЯ прослушивания диска Массаж мозга. Итак:

ИзображениеПрактически постоянно было какое движение в теле, во всем… как будто если каждая частичка сама по себе двигается. Даже мозг как то «буйно» себя вел ))). Не знаю, может это работа там какая-то велась… иногда даже походило на некоторую ломоту в теле, не оч приятно было, скажу честно… иногда напрягало… Но все же интересно было)))

ИзображениеСильные перемены настроения (общего эмоционального фона) «на пустом месте»,. Также напрягало иногда… нельзя подгадать было… приходилось как то «на ходу» подстраиваться…
Лилка

Сообщение Лилка »

Это были неприятные моменты. Она связаны в основном с физическими и эмоциональными переживаниями. Теперь, если говорить о том, что было положительного ВО ВРЕМЯ прослушивания.

ИзображениеПримерно с 10-го для заметила устойчивое повышение работоспособности… но или уменьшения усталости (что наверно одно и то же..)

ИзображениеВременами наблюдалось усиление внимания и концентрации, но тут это проявлялось «набегами», так сказать

ИзображениеОднозначное повышение осознанности, что ваще радовало безгранично.

Был еще один момент (!!!), правда не знаю, к положительным или отрицательным ощущениям отнести. Частенько (!!) в течение дня тянуло «отключиться», как бы выпасть на время из реальности, провалившись с куда то в себя. При этом не было никакого желания реагировать на внешние «раздражители» (к примеру звуки, движения и т.д.). Поскольку это во время рабочего процесса делать часто не получалось, а желание «отключиться» не проходило - гм… это как борьба с самим собой.

Вот собственно почти все из того, что наиболее четко прослеживалось во время всех дней прослушивания. Если нужно что-то уточнить, всегда пожалуста... :)
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Андрей, проконсультируйте пожалуйста, у моей знакомой, 60 лет, 3 месяца назад был инсульт, она лечилась, сейчас и двигается и говорит, только слабость в теле, можно ли в этом случае слушать "Массаж мозга"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маргарита писал(а):Андрей, проконсультируйте пожалуйста, у моей знакомой, 60 лет, 3 месяца назад был инсульт, она лечилась, сейчас и двигается и говорит, только слабость в теле, можно ли в этом случае слушать "Массаж мозга"?
Да, сейчас уже можно (где-то через месяц уже можно).
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Спасибо! Будем пробовать!
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Только закончил слушать диск. Честно говоря, результатов не много (хотя возможно это моя невнимательность). Думаю как минимум это из-за сильной усталости мозга. Задолжность по сну выше гор, слушаю всегда перед сном, засыпаю отлично. В конце «курса» диск зазвучал как-то по новому, то есть стало приятно его слушать, стал как родной. Сны стали лучше запоминаться, стали ярче, сегодня даже осознал себя во сне (рем дирмер пока никак не настрою). Повышение осознанности есть, но небольшое. Есть ли смысл позаниматься еще пару недель (вроде только сейчас начал входить во вкус) или лучше месяц подождать, а потом повторить?

P/s Маргарита, сообщите потом о результатах если не сложно, интересно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил писал(а):Только закончил слушать диск. Честно говоря, результатов не много (хотя возможно это моя невнимательность). Думаю как минимум это из-за сильной усталости мозга. Задолжность по сну выше гор, слушаю всегда перед сном, засыпаю отлично. В конце «курса» диск зазвучал как-то по новому, то есть стало приятно его слушать, стал как родной. Сны стали лучше запоминаться, стали ярче, сегодня даже осознал себя во сне (рем дирмер пока никак не настрою). Повышение осознанности есть, но небольшое. Есть ли смысл позаниматься еще пару недель (вроде только сейчас начал входить во вкус) или лучше месяц подождать, а потом повторить?

P/s Маргарита, сообщите потом о результатах если не сложно, интересно.
Лучше сделать перерыв.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Вкратце о своих ощущениях. При первом прослушивании где-то под конец возникли несклько неприятные ощущения (натурального массажа разминание мозгов то в одну то в другую сторону) потом прошло. После прослушивания ощущение в голове как после приема ноотропина (был такой период) примерно после 5 сеансов ощущается подьем настроения, общего тонуса и работоспособности. Слушаю 2 раза в день, такого прихода как в анотации к нему не ощущалось, Продолжаю слушать
ДэЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 12:29
Контактная информация:

Сообщение ДэЯ »

Ответьте пожалуйста, можно ли слушать диск, занимаясь чем-либо, т.е. не находясь в медитативном состоянии. Слушаю на работе, пока по другому не приходится.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Вкратце о своих ощущениях. При первом прослушивании где-то под конец возникли несклько неприятные ощущения (натурального массажа разминание мозгов то в одну то в другую сторону) потом прошло. После прослушивания ощущение в голове как после приема ноотропина (был такой период) примерно после 5 сеансов ощущается подьем настроения, общего тонуса и работоспособности. Слушаю 2 раза в день, такого прихода как в анотации к нему не ощущалось, Продолжаю слушать
Часть "приходов" из аннотации Вы описали. :) А какого конкретно "прихода" Вы ждете? Что для Вас было самым важным при покупке этого диска?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ДэЯ писал(а):Ответьте пожалуйста, можно ли слушать диск, занимаясь чем-либо, т.е. не находясь в медитативном состоянии. Слушаю на работе, пока по другому не приходится.
Я сам обычно слушаю этот диск, занимаясь какой-либо монотонной умственной деятельностью (перепечатка, чтение простой информации). Более сложная и ответственная работа при прослушивании этого диска мне пока не по силам. :? Но некоторые пользователи умудряются статьи под него писать... :roll:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср окт 24, 2007 8:14, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

Приветствую всех!
8-ой день прослушивания данного диска. 2-ой курс.

До сегодняшнего дня изменений особых замечено не было. Вот только с сегодняшнего дня начались те ощущения, что описывала ранее, а именно:
лилия писал(а):Практически постоянно было какое движение в теле, во всем… как будто если каждая частичка сама по себе двигается. Даже мозг как то «буйно» себя вел ))). Не знаю, может это работа там какая-то велась… иногда даже походило на некоторую ломоту в теле, не оч приятно было, скажу честно… иногда напрягало… Но все же интересно было)))


Сильные перемены настроения (общего эмоционального фона) «на пустом месте»,. Также напрягало иногда… нельзя подгадать было… приходилось как то «на ходу» подстраиваться…
лилия писал(а): в течение дня тянуло «отключиться», как бы выпасть на время из реальности, провалившись с куда то в себя. При этом не было никакого желания реагировать на внешние «раздражители» (к примеру звуки, движения и т.д.). Поскольку это во время рабочего процесса делать часто не получалось, а желание «отключиться» не проходило - гм… это как борьба с самим собой.
повышение работоспособности также не заметила.

Еще момент такой - при прослушивании примерно через 20 минут максимум отрубаюсь напроч!! и потом еле заставляю себе как то встать. Может что не так?

в общем пока всё! :)
Лилка

Сообщение Лилка »

да, еще забыла сказать -появился в ушах то ли шум, то ли свист... слышен довольно прилично.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):Еще момент такой - при прослушивании примерно через 20 минут максимум отрубаюсь напроч!! и потом еле заставляю себе как то встать. Может что не так?

в общем пока всё! :)
Есть такое дело, особенно по началу. Надо просто разрешить себе поспать (подремать) минут 15 - я так понимаю, это время необходимое на переструктуризацию после удаления застойных явлений.
Если разрешить себе такой короткий отдых, то потом чувствуешь себя очень хорошо весь день, а если пересилить себя, то ходишь как вареный.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):да, еще забыла сказать -появился в ушах то ли шум, то ли свист... слышен довольно прилично.
Что постоянно???
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

День добрый!
У меня такой вот вопрос. Сегодня я слушал Массаж Мозга на работе, то хотя бы раза 3-4 мне приходится прерывать прослушивание (народ по работе отвлекает - ставлю на паузу где-то по 1-2 минуты). В принципе это как-то влияет на эффективность? Нужно ли прослушивать полностью без остановки этот диск?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Фипыч
Лучше полностью!!!!!Чтобы не прирывать состояние.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фипыч писал(а):День добрый!
У меня такой вот вопрос. Сегодня я слушал Массаж Мозга на работе, то хотя бы раза 3-4 мне приходится прерывать прослушивание (народ по работе отвлекает - ставлю на паузу где-то по 1-2 минуты). В принципе это как-то влияет на эффективность? Нужно ли прослушивать полностью без остановки этот диск?
И Вы здравствуйте!
Мне кажется, особых противопоказаний этому нет - это ведь как тренировка с железом...
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев писал(а):лилия писал(а):да, еще забыла сказать -появился в ушах то ли шум, то ли свист... слышен довольно прилично.

Что постоянно???
ну да... начиная с того дня (8-ой от начала), как пошли все те "процессы", о которых писала выше. (особенно заметно, так сказать, когда внешних шумов немного... аж громко получается)))) )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):лилия писал(а):да, еще забыла сказать -появился в ушах то ли шум, то ли свист... слышен довольно прилично.

Что постоянно???
ну да... начиная с того дня (8-ой от начала), как пошли все те "процессы", о которых писала выше. (особенно заметно, так сказать, когда внешних шумов немного... аж громко получается)))) )
Лилия, а у Вас ЧМТ были, или с позвоночником что-то? Простите. - уже спрашивал, но не помню ответа. :? Были ли такие шумы когда-то раньше? Одно из предназначений этого диска - это борьба с такими шумами. И он, кстати, показал высокую эффективность в этом деле. Но возможна временная активация, если что-то ранее было в результате болезни или травмы.
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев
травм позвоночника точно не было.
относительно ЧМТ - в детском саду еще упала вперед на большой лестнице, была шишка, врач когда смотрел, сказал, что вроде ничего страшного.... хотя как то одна "видящая" многое дама мне говорила, что это была серьезная травма, то бишь с последствиями в будущем...

относительно того, были ли шумы ранее, ... могу сказать, что в малой степени бывали насколько мне помнится ... нее, точно случается, просто видать это слабо заметно, нежели сейчас.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Закончен курс Массаж мозга. Отчет. Естественно субъективный.
Начну с сообщения, что перед началом курса испытывал колебания: Начинать? Не начинать? Дело в том, что никаких предметов я не изучаю и, следовательно, никакой информации не перерабатываю. Т.е. вроде и тренировать и массажировать нечего… :lol:
Прослушивал ежедневно, утром, за час до полного пробуждения. Будильник, стакан воды в голову az, наушники в уши bc, голову на подушку :wiz, мозг - в полудрем :aa. Ни разу не заснул (вроде бы).
Не знаю на какой день после начала, но вдруг понимаю, что кручу в голове одни и те же :evil: диалоги (ВД). Т.е. ВД то разные, но с одними и теми же людьми. Я вроде стараюсь "убить" их (ВД) - но не тут то было - не получается. Я стал все мысли приходящие припоминать, записывать и анализировать. В результате откопал одну свою детско-юношескую проблему, которая до сих "шает", и вообще, узнал про себя немало нового из своего старого прошлого (каламбур какой-то получается). Но не это итог.
Итог такой: диск стимулирует концентрацию внимания на подсознательных проблемах. Здесь напомню, что я предметов новых не изучаю, и поэтому, видимо, концентрация внимания направляется на обработку других сигналов. Под концентрацией, я здесь и сейчас понимаю не усиление внимания, а, как мне показалось, более длительное по времени удерживание проблемы в сознании. Причем удерживание проблемы происходит без специально волевого усилия. Получается, что проблемы как бы сами вылезают наружу, и проявляются в виде навязчивых ВД.
Кроме этого возросла моя способность запоминать сны. Здесь, нужно сделать замечание, что такие попытки я начал предпринимать около двух месяцев назад, и это проявление вполне может быть естественным, закономерным ростом такой способности, и не иметь отношения к диску. Однако, до 5 снов за ночь; редкая ночь без сна.
Предвосхищая возможные вопросы отвечу - это не ОСы в Кастанедовском понимании, а люциды по Лаберже; машинками никакими не пользуюсь.
Сам еще раз прочитал, и вижу, что диск может стать (а может и нет) подспорьем в самоанализе (сталкинге, перепросмотре, сновидениях), но, блин, усиливает ВД. Вроде бы на пользу усиливает, а с другой стороны - вдруг из ничего проблемы начались, никак не связанные с текущими событиями. (Ну, по крайней мере, на первый взгляд не связаны с настоящим.)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):Сам еще раз прочитал, и вижу, что диск может стать (а может и нет) подспорьем в самоанализе (сталкинге, перепросмотре, сновидениях), но, блин, усиливает ВД. Вроде бы на пользу усиливает, а с другой стороны - вдруг из ничего проблемы начались, никак не связанные с текущими событиями. (Ну, по крайней мере, на первый взгляд не связаны с настоящим.)
Может быть у Вас просто раньше времени не было для интроспекции? :) Диск этот дает легкий транс, а там усиливаются все доминанты. Этот диск не предназначен для усиления концентрации... :) Он, в основном, предназначен для ускорения реабилитации после инсульта, за счет комплексной тренировки таких функциональных состояний как сон, обучение, самовосстановление, воображение, концентрации внимания.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»