Диск «Массаж мозга»

Сашко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:47

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Сашко »

Спасибо, уважаемый Андрей Патрушев!
Рауан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 18:51

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Рауан »

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, есть ли точки продаж Ваших дисков в Алматы? Если нет, как можно осуществить покупку диска? Так же заинтересован в преобретении майнд-машин... Спасибо!
Сашко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:47

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Сашко »

Еще вопрос. Массаж мозга надо слушать полностью или можно там к примеру 10 минут пока пройдет боль в голове и выключить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Сашко
Лучше полностью. Но ничего страшного не будет, если частично.
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Муза »

Вы уже писали, что если человек левша, то диски можно слушать поочередно меняя наушники, Это так? надо ли менять их каждый раз? И еще - я слушаю в компе, переписала в смартфон андроид, послушала с него в его же наушниках, разница заметная в тел. лучше и чище намного, вставила в тел. большие наушники звучание хуже(.
Три раза прослушала ММ, никакого "расколбаса" не было)). У меня вот травма была в детстве, с качелей упала затылок справа ударила, до сих пор болит в этом месте, если болит, особенно в бане. Мне сказали, что должна рассосаться, непонятно почему так долго не рассасывалась. Может ММ поможет в этом?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Муза писал(а):Может ММ поможет в этом?
Вряд ли... Сделайте на всякий случай МРТ.
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Муза »

Муза писал(а):Вы уже писали, что если человек левша, то диски можно слушать поочередно меняя наушники, Это так? надо ли менять их каждый раз?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Муза писал(а):
Муза писал(а):Вы уже писали, что если человек левша, то диски можно слушать поочередно меняя наушники, Это так? надо ли менять их каждый раз?
Я так не писал... :?
Если человек левша (да и то не всякий), то наушники надо просто перевернуть.
Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Муза »

Я пишу левой рукой, а все остальное я обоерукая, тогда надо или надо?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Муза писал(а):Я пишу левой рукой, а все остальное я обоерукая, тогда надо или надо?
Дык, попробуйте наконец. :wink:
Наташика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 21:49

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Наташика »

Здравствуйте уважаемый Андрей! Вопрос в следующем - можно ли начать прослушивание диска МассажМозга, если ранее я никакие из ваших дисков не слушала, т.е. существует ли какая-то очередность в прослушивании ваших дисков или можно выбрать любой понравившейся и с него начать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Наташика
Здравствуйте!
Можно начинать с любого. :) Но лучше начинать с Проводника и Исцеления. :?
Дрюня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 20:14

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Дрюня »

Здравствуйте, Андрей и все форумчане! Приобрел Ваш диск ММ и хочу скопировать его в компьютер. У меня к Вам технический вопрос. Я использую программу Exact Audio Copy (ЕАС), а в ней нужно выставить параметры сжатия (формат кодирования WAV и формат дискретизации(сэмплирования) ). Подскажите какие? Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Дрюня
Здравствуйте.
Параметры стандартные.
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Артур888 »

Андрей Патрушев
А можно ли скопировать диск "Массаж мозга" программой EAC в формат wav без сжатия ? А потом скинуть на свой телефон Samsung Galaxy S2 и слушать на нём с помощью наушников SONY MDR-XB21EXB (диапазон частот
5 - 23000 Гц ) в программе JetAudio. Не потеряется ли эффект ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Артур888
Можно.
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Алексей Кузнецов »

Сегодня утром при прослушивании диска ММ вдруг ощутил прохладный едва ощутимый ветерок как бы стекающий со лба на лицо и потом по рукам. Было около 9 часов утра. Отмечал ли кто-нибудь похожие явления при прослушивании ММ? Может быть, кто-нибудь знает о похожих явлениях пусть и в других условиях?
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Петрос »

Покалывание, особенно по лицу, непроизвольные движения мышц.
Евангелина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 19:21

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Евангелина »

Всем доброго дня!!!

Слушаю ММ 4 дня (то есть утра), хочется поделиться ощущениями и сомнениями))
1. Во-первых чувствую ощутимое повышение бодрости и сил: успеваю интенсивно умственно работать, вечером учиться до 9-ти, а потом прийдя домой ещё делать домашние задания до ночи) Это мне не особо было свойственно))
2. Но при этом меня смущает такая вещь...мыслительный процесс ускорился и иногда не совсем в мою пользу - то есть выдаешь в минуту огромное кол-во информации - и именно в том виде как думаешь (ну то есть минимальная фильтрация выдаваемых мыслей :)))) пару раз ловила себя на том, что раньше бы этого не сказала))) :roll:
3. Подскажите, обязательно в позе на спине и с вытянутыми руками слушать весь диск? Дело в том, что несмотря на то что можно бы утром отключиться и поспать, я ни засыпаю, ни ухожу в измененное состояние - и весь диск лежу в бодрствовании, тело устает))) мож поворачиваться на бок? :)
4. Как лучше проводить курс - сколько дней, сколько перерыв?
5. После ММ я заказала все диски А. Патрушева, в сборке будет подробное описание к дискам, чтобы сориентироваться?)
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Евангелина
2. Дело привычки - работайте над собой. :)
3. Нет, конечно, - как Вам удобней так и делайте.
4. 15/15
5. В каталоге есть описания для всех дисков.
Евангелина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 19:21

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Евангелина »

Спасибо большое за ответ!
Буду продолжать работать :)
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Ярый »

Андрей Патрушев, Здравствуйте!
Вы писали, что "Массаж мозга" более комплексная программа, чем "Звездный странник". В "Звездном страннике" первый трек "Земля"- синхронизирует деятельность биоэлектрической активности полушарий мозга. Наблюдается ли такой же эффект от прослушивания "Массажа мозга"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Андрей Патрушев »

Ярый
Такой эффект реализуется на всех моих дисках, независимо от их назначения.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Ярый »

Андрей Патрушев
Понял. Благодарю! :)
Евгений.В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:38

Re: Диск "Массаж мозга"

Сообщение Евгений.В »

В качестве обратной связи мои впечатления об использовании диска ММ.
Прослушал курс 15 дней:
-первые ощущения - раздражали музыкальные переливы;
- первые дни с трудом достигалось нужного состояния, и как мне кажется на короткое время;
- на 5 -ый день после прослушивания появилась повышенная физическая и умственная активность, данные ощущения проявлялись не сразу через 40-50 минут после прослушивания;
- в последующем после прослушивания возникало чувство ажитации (без тревог, просто готовность и желание к движению, решению вопросов, но не сильно выраженная активность);
- по мере прослушивания раздражение от муз. переливов прошли, даже стали нравиться;
- присутствовало ощущение действительно массажа (как и писали на форуме "осьминог щупал" :), ощущение сжатия и расслабления мозга);
- удивило следующее, в процессе прослушивания в состоянии полусна дважды нашел ответы на вопросы, которые обдумывал в начале прослушивания!
- пробовал с очками, но у меня в очках моргание было редким, что только отвлекало (заодно и вопрос к Андрею: это так было предусмотрено).
Как совет для других слушающих : если не удается добиться нужного состояния - просто слушайте музыку и старайтесь останавливать внутренний диалог сконцентрировавшись на ощущениях от прослушивания, мне это помогло. Хотя как сам убедился, что у каждого все по разному.

Общие впечатления о майнд машинке.Использовал без системы, по мере возможности. Результат: прошли головные боли. Достаточно часто приходится употреблять алкоголь, так с утра в 9-ти случаях из 10-ти голова не болит, совершенно. Был случай, днем попробовал с майд машинкой расслабить правую часть мозга и стимулировать левую. А вечером зашли незваные гости. Так утром, после посиделок, 1 половина головы болела, вторая нет (раньше такого не было никогда).

В любом случае пока нет никаких отрицательных последствий от дисков и майнд машинке, только положительные.

За диски очередное спасибо Андрею!!!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»