Диск «УльтраМозг»

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

evgeniya_
Может да,а может и обойдется все;)))))Вы знаете,на всех по разному действует этот диск...
Виктор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 17:51

Сообщение Виктор »

Здравствуйте! Подскажите плиз, какие диски лучше слушать, в каком порядке и через какое время будет эффект, если у меня проблема с тем что мозг просто опух и не хочет думать? Вернее хочет, но уж очень сильно его это напрягает. Лень какая то и ощущение опухоли. И вообще, это лечится 8)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>И вообще, это лечится

Да лечится. В выборе вам поможет необъятная мощь кнопки "Поиск", безупречное содержание "Каталога" и вдохновленные опусы форумчан на тему "у меня вибрирует по другому чем у тебя".
Лилка

Сообщение Лилка »

Pavel
:lol: респект!!!

Виктор
как то была в такой ситуации, услышала про метод прочищения застоявшегося мозга путем ежедневной минимум двухчасовой прогулки по улице (неважно где), при этом темп должен быть немедленный, один и тот же на всем пути, без остановок желательно, и главное - без мыслей в голове... созерцайте окружение: людей, дома, деревья, птичек тоже можно... только не думайте о них, чтобы мысль какая то не задерживалась.... и главное - хотьба.
Прогуливаться так нужно минимум неделю... без перерывов желательно... НО я даже знаю, что вы и дня не пройдете, лень - матушка, и все такое...
Что касается дисков... действительно перечитайте соотвествующую ветку форума, может ответ сам придет.... :wink:
Лилка

Сообщение Лилка »

Приветствую всех!!!

Сейчас испытываю диск "Ультрамозг", тк приходится в настоящий момент заниматься изучением, да еще и "перевариванием", большого количества новой информации... 8)
Работаю со 2-ым и 3-им трэками (последний - 1 раз при завершении, как положено :wink: ). Можно отметить следующее: заметное усиление внимания и концентрации при работе, хорошая усваиваемость материала.... что собственно еще нужно "для счастья"? :ap
1-вы трэк - в качестве "успокоителя" - как-то не действует... во всяком случае, незаметно для меня... :?
Александр С.

Сообщение Александр С. »

Сдавал математический анализ. За два дня необходимо было выучить 80 билетов с нуля. Поставил "Супер Обучение" с диска "Ультрамозг", и, к сожалению, на 12 минуте чуть не заснул над учебником... сделал кофе и поставил Walls Of Jericho, через 40 часов я знал уже 71 билет... ммм.. может вся эта интеллектуальная музыка - бред, равно как и настрой и упорство, которые должны быть выработаны при прослушивании mind music?
Александр С.

Сообщение Александр С. »

...кстати, сдал на 4.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр С. писал(а):Сдавал математический анализ. За два дня необходимо было выучить 80 билетов с нуля. Поставил "Супер Обучение" с диска "Ультрамозг", и, к сожалению, на 12 минуте чуть не заснул над учебником... сделал кофе и поставил Walls Of Jericho, через 40 часов я знал уже 71 билет... ммм.. может вся эта интеллектуальная музыка - бред, равно как и настрой и упорство, которые должны быть выработаны при прослушивании mind music?
Не исключено, что для Вас это так и есть... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лук писал(а):Здравствуйте!
Насколько я понял, на диске "Ультра мозг" основные треки - это "Супер обучение" и "Интегратор". А "Подготовка" для сосредоточения и "Звездный полет" для подзарядки энергией и её восстановления - это, грубо говоря, дополнительные, первый соответственно лучше слушать до основного, а второй после.

Поясните пожалуйста фразу "С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут".
Это вообще с диском, с каждым треком подряд или же со "Звездынм полетом".

Допустима и будет ли польза при использовании например такой схемы:
1. Подготовка
...если Вас переполняют эмоции...
2. Основной - 45 минут
3. Зведный полет - 15
4. Основной - 45 минут
5. Зведный полет - 15
и т.д. в течении, например, 9 часов?
Звездный Полет не рекомендуется слушать больше 45-и минут. То же касается и Интегратора.
Основной трек - Суперобучение можно слушать три-четыре раза по 45 минут с обязательным перерывом по 5-10 минут между занятиями.
Звездный полет лучше слушать утром - для зарядки мозга энергией и чтобы окончательно проснуться. Можно подзаряжаться второй раз где-то после 2-х часов дня.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор писал(а):Здравствуйте! Подскажите плиз, какие диски лучше слушать, в каком порядке и через какое время будет эффект, если у меня проблема с тем что мозг просто опух и не хочет думать? Вернее хочет, но уж очень сильно его это напрягает. Лень какая то и ощущение опухоли. И вообще, это лечится 8)
Для зарядки мозга энергией и улучшения ментальных функций хорошо помогает диск Звездный Странник. Для надежного долгострочного эффекта его (2-й трек) надо слушать три месяца в режиме 15 дней слушаем, 15 дней перерыв. Также для учебы помогает диск Эндорфины. Его можно слушать о время перерыва со Звездным Странником.
Вам еще полезно будет, ложась спать, медленно повторять про себя сонным и ленивым голосом фразу: "С каждым днем мой мозг работает всё лучше и лучше во всех отношениях".
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Александр С. писал(а):поставил Walls Of Jericho, через 40 часов я знал уже 71 билет...
Здравствуйте, Алексадндр!
Сколько держится эффект запоминания? Эти выученные билеты помнили долго? :aa
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Я сейчас изучаю английский язык, при этом слушаю диск "Ультрамозг". И каждый день одно и тоже - выдерживаю только 25 минут из второго трека, а потом все - мозг устал, и дальше работать не хочет :cry: При этом без диска могу заниматься и 45 минут, и дольше. С чем это может быть связано?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос... Я сейчас изучаю английский язык, при этом слушаю диск "Ультрамозг". И каждый день одно и тоже - выдерживаю только 25 минут из второго трека, а потом все - мозг устал, и дальше работать не хочет :cry: При этом без диска могу заниматься и 45 минут, и дольше. С чем это может быть связано?
Со слишком высокой громкостью. :)
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

ультаМОЗГ

Сообщение аурик »

При прослушивание "Звездного полета" возникают ощущения невесомости в области ступней (видимо как то связано с атманическим телом) визуальные образы сине фиолетого спектра - местами уносит в провалы :roll:
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Совмещаю УльтраМозг с сессиями E02 и релаксации на сон грядущим мощное расслабление r03 не мог уснуть до 3-х ночи :shock:
Дмитрий_

Сообщение Дмитрий_ »

ЗдравстВуйте, Адрей! Спешу спросить об эффективности использования диска ультра-мозг.
График напряженный - учеба с утра до вечера, работаю дома. Через каждые 45 минут учебы всегда делаю перерыв в 15 минут.
Ознакомившись с инструкцией, прилагаемой к диску, сделал выводы:

1. НА УТРО ПРОСЛУШИВАЮ ЗАПИСЬ "ЗВЕЗДНЫЙ ПОЛЁТ"
2. ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАЮ "СУПЕР ОБУЧЕНИЕ"
3. ВО ВРЕМЯ 15-МИНУТНОГО ОТДЫХА "ИНТЕГРАТОР"

ЭФФЕКТИВНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКУЮ МЕТОДУ?
КОГДА ЛУЧШЕ ПРОСЛУШИВАТЬ ЗАПИСЬ "ПОДГОТОВКА" ?
И НЕ УВЕКАЮСЬ ЛИ Я ИНТЕГРАТОРОМ И ПРОСЛУШИВАНИЕМ ВООБЩЕ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий_ писал(а):ЗдравстВуйте, Адрей! Спешу спросить об эффективности использования диска ультра-мозг.
График напряженный - учеба с утра до вечера, работаю дома. Через каждые 45 минут учебы всегда делаю перерыв в 15 минут.
Ознакомившись с инструкцией, прилагаемой к диску, сделал выводы:

1. НА УТРО ПРОСЛУШИВАЮ ЗАПИСЬ "ЗВЕЗДНЫЙ ПОЛЁТ"
2. ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАЮ "СУПЕР ОБУЧЕНИЕ"
3. ВО ВРЕМЯ 15-МИНУТНОГО ОТДЫХА "ИНТЕГРАТОР"

ЭФФЕКТИВНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКУЮ МЕТОДУ?
КОГДА ЛУЧШЕ ПРОСЛУШИВАТЬ ЗАПИСЬ "ПОДГОТОВКА" ?
И НЕ УВЕКАЮСЬ ЛИ Я ИНТЕГРАТОРОМ И ПРОСЛУШИВАНИЕМ ВООБЩЕ!
Здравствуйте, Дмитрий!
Режим нормальный (эффективный).
Подготовку можно и не слушать - читайте инструкцию.
Это тренировка. Как и с железом, надо делать перерывы, чтобы "мышцы" успевали расти. Наиболее эффективный режим - через два дня на третий.
Удачи!
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день, Андрей!
Два дня отдыхаю от прослушивания. На третий по описанному Выше графику?
Правильно ли я Вас понял?
Подскажите пож-ста, как долго сохранять такие пропорции во времени? Или следует их сичтать постоянными, как и в случае с железом??
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Добрый день, Андрей!
Два дня отдыхаю от прослушивания. На третий по описанному Выше графику?
Правильно ли я Вас понял?
Подскажите пож-ста, как долго сохранять такие пропорции во времени? Или следует их сичтать постоянными, как и в случае с железом??
Да, всё правильно. Я думаю, месяца три достаточно, но надо делать 15-и дневные перерывы после 15 дней занятий.
Гость

Сообщение Гость »

Об уровне громкости вопрос Вами был описан - выставляю минимальный и комортный для слуха.

Насколько я понял прослушивание на колонках даёт слабый эффект.
Так? И нужо использовать наушники.

Если так, то наушники наушникам рознь (одни поддерживают нужные частоты, другие нет), какие Вы можете порекомендовать?

И ещё мне хотелось бы уточнить насчет установок эквалайзера, приемущественно с помощью него можно приглушать частоты, какие настройки нужно использовать в нём? Например при прослушивание в Winamp 5. bc :)
55555

Сообщение 55555 »

Здравствуйте. Есть ли гарантии того, что с любой из программ мы не получим что-то типа 25 кадра? То есть, при сильном желании повысить свои интелектуальные возможности, дополнительно получить что-то, что не входило в наши планы. :shock: Все рекомендации принимать на веру? Никого не хочу обидеть недоверием, но все же...
55555

Сообщение 55555 »

Поторопился с вопросом, ответ нашел на форуме. Отвечать не обязательно. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Об уровне громкости вопрос Вами был описан - выставляю минимальный и комортный для слуха.

Насколько я понял прослушивание на колонках даёт слабый эффект.
Так? И нужо использовать наушники.
Да.

Если так, то наушники наушникам рознь (одни поддерживают нужные частоты, другие нет), какие Вы можете порекомендовать?
Какие Вам нравятся, и там где написано от 20Гц до 20кГц.

И ещё мне хотелось бы уточнить насчет установок эквалайзера, приемущественно с помощью него можно приглушать частоты, какие настройки нужно использовать в нём? Например при прослушивание в Winamp 5. bc :)
Установки эквалайзера - все в нейтральное положение. Выключать "супербас" и "супервысокие".
_Дмитрий_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 23:16

Сообщение _Дмитрий_ »

Здравствуйте, Андрей!
Я заказал и получил у Вас комплект из трёх DVD дисков: "Супер интеллект",
и 2 диска с Умной музыкой.
На диске присутствуют записи "Ультра мозг". Вопрос есть ли на этом диске записи "Массаж мозга", "Эндорфины" и "Исцеление".
Или нужно делать отдельный заказ на 750 рублей?
Елена К

Ультрамозг

Сообщение Елена К »

Андрей, подскажите, пожалуйста, у меня после прослушивания диска "Ультрамозг" на следующий день шла кровь из носа. Можно ли мне его дальше лушать?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»