Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Ёжик в тумане
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ёжик в тумане »

ноут новый, ASUS
звуковая карта... мммм если правильно поняла куда смотреть - realtek high difinition audio, слушаю на DVD
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Dimas писал(а):Андрей Патрушев
Да вот мои знакомые тоже самое говорят,негативные эмоции тдут как во время прослушивания,так и ночью снится "..не приведи Господь.."
Похоже что у меня это слишком редко бывает.. (видать стечение разных обстоятельств)
Пока что первый раз за раз 20-30 (точно не помню сколько раз слушал) прослушиваний в течении 5-ти месяцев..
Мозг - детектор совпадений. Пока ничего не слушаешь или чем-нибудь другим в плане здоровья и психики не занимаешься все настроения приходят... и уходят... А когда начинаешь заниматься, то начинаешь пристально уделять себе внимание и каждое "лыко ставить в строку..."
"На 100 хороших яиц приходится одно тухлое, но тухлое помнится гораздо дольше..." Г.Курлов
да.. согласен.. думаю что так и есть :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Ежик, я думаю проблема во встроенной звуковой карте, обычно они далеки от совершенства. Вы же не прямо в ДВД слушаете? Может у него есть выход под наушники?

Кстати Проводник тоже через нее думаю тоже не использует весь свой потенциал.
Ёжик в тумане
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ёжик в тумане »

Влад писал(а):Ежик, я думаю проблема во встроенной звуковой карте, обычно они далеки от совершенства. Вы же не прямо в ДВД слушаете? Может у него есть выход под наушники?

Кстати Проводник тоже через нее думаю тоже не использует весь свой потенциал.
через наушники конечно :) попробуем через другие источники.. но что то мне подсказывает, что эффект будет тот же...
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Исцеление по Волшебной реке

Сообщение Татьяна »

Приветствую всех форумчан! Принимайте в свои ряды начинающую. У меня вопрос к Андрею Патрушеву:прослушала диск Исцеление 3 раза и все время переодическое состояние какого то озноба.Начинается из района солнечного сплетения,а потом распространяется или вверх,не затрагивая голову,или вниз на ноги.Вчера на ночь слушала -попробовала потеплее укрыться-тот же результат.Что бы это значило,просто интересно,продолжать буду.Утром я слушаю Проводник-уже 4 раза,но такого прекрасного погружения как в первый раз больше не было.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Исцеление по Волшебной реке

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна писал(а):Приветствую всех форумчан! Принимайте в свои ряды начинающую. У меня вопрос к Андрею Патрушеву:прослушала диск Исцеление 3 раза и все время переодическое состояние какого то озноба.Начинается из района солнечного сплетения,а потом распространяется или вверх,не затрагивая голову,или вниз на ноги.Вчера на ночь слушала -попробовала потеплее укрыться-тот же результат.Что бы это значило,просто интересно,продолжать буду.Утром я слушаю Проводник-уже 4 раза,но такого прекрасного погружения как в первый раз больше не было.
Как я уже писал, озноб может быть связан с тем, что температура тела при релаксации реально понижается. Еще причина может быт в травмах позвоночника и ЧМТ.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Добрый вечер!спасибо за ответ!ЧМТ у меня точно не было,а с позвоночником может быть вполне.А заниматься мне можно продолжать?
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Подскажите, пожалуйста, если слушать этот диск без аудиостроба, насколько теряется эффект?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна писал(а):Добрый вечер!спасибо за ответ!ЧМТ у меня точно не было,а с позвоночником может быть вполне.А заниматься мне можно продолжать?
Да, вполне можно - скоро это пройдет и появится тепло.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маргарита писал(а):Подскажите, пожалуйста, если слушать этот диск без аудиостроба, насколько теряется эффект?
Эффект не теряется.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Отдельное спасибо за этот диск.
Утром невозможно выспаться, на улице раскопки и соседи сверху добавляют. Сессии слушать тяжеловато на большой громкости, а Исцеление усыпляет и не напрягает даже на большой громкости, при этом глушит все посторонние шумы, ну а если еще параллельно с тета-сессией запустить. 8)
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Андрей Патрушев писал(а):
Татьяна писал(а):Добрый вечер!спасибо за ответ!ЧМТ у меня точно не было,а с позвоночником может быть вполне.А заниматься мне можно продолжать?
Да, вполне можно - скоро это пройдет и появится тепло.
Всем добрый день!Вопрос к Андрею-на ночь слушаю Исцеление и вчера попробовала во время прослушивания про себя говорить "с каждым днем мое здоровье становится все лучше и лучше во всех отношениях" и все посторонние мысли стали уходить.Но через какое то время мне хочется устроиться поудобней ,я поворачиваюсь на бок и засыпаю.Просыпаюсь когда диск заканчивается,а в Проводнике,когда говорят -медитация окончена .Как вы относитесь к изменениям положения тела?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Татьяна писал(а):Добрый вечер!спасибо за ответ!ЧМТ у меня точно не было,а с позвоночником может быть вполне.А заниматься мне можно продолжать?
Да, вполне можно - скоро это пройдет и появится тепло.
Всем добрый день!Вопрос к Андрею-на ночь слушаю Исцеление и вчера попробовала во время прослушивания про себя говорить "с каждым днем мое здоровье становится все лучше и лучше во всех отношениях" и все посторонние мысли стали уходить.Но через какое то время мне хочется устроиться поудобней ,я поворачиваюсь на бок и засыпаю.Просыпаюсь когда диск заканчивается,а в Проводнике,когда говорят -медитация окончена .Как вы относитесь к изменениям положения тела?
На форуме этот вопрос, мне кажется, уже обсуждался. Можно изменять положение тела как угодно и сколько угодно. В инструкции написано, что желательно только начинать прослушивание всегда в одном и том же положении.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

На плеере ZM проблема была во включенных бассах.
Когда эта опция выключена, то диск Исцеление играет без рывков.
Облачко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 22:43

Вниз по Волшебной реке

Сообщение Облачко »

Здравствуйте,Андрей. Прослушала ваш диск "Вниз по Волшебной реке". Сначала мое отношение было скептическим.... Но после нескольких прослушиваний заметила, что стала намного бодрее, увереннее в себе и мир окрасился:)
Так получилось, что за последние годы было много стрессовых ситуаций. И мне было трудно найти общий язык с людьми. А сейчас все обиды, как-будто растаяли. Родственники и друзья меня не узнают. Когда на работе происходит конфликт, то я "не лезу в бутылку", веду себя спокойно и уверенно. Я приятно удивлена действием диска. Спасибо! :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вниз по Волшебной реке

Сообщение Андрей Патрушев »

Облачко писал(а):Здравствуйте,Андрей. Прослушала ваш диск "Вниз по Волшебной реке". Сначала мое отношение было скептическим.... Но после нескольких прослушиваний заметила, что стала намного бодрее, увереннее в себе и мир окрасился:)
Так получилось, что за последние годы было много стрессовых ситуаций. И мне было трудно найти общий язык с людьми. А сейчас все обиды, как-будто растаяли. Родственники и друзья меня не узнают. Когда на работе происходит конфликт, то я "не лезу в бутылку", веду себя спокойно и уверенно. Я приятно удивлена действием диска. Спасибо! :wink:
На здоровье! :)
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 19:17

Сообщение Лизетта »

Здраствуйте, Андрей. Хочу спросить совета и (или) консультации. Диск начала слушать 15 дней назад, первый сеанс дал глубокое расслабление мышц, потом эффект был не столь выражен. Но дважды (с интервалом 5 дней) была ситуация, когда мышцы спины практически сводило до боли, во второй раз спазм перешел в хаотическое "дерганье" отдельных мышц торса и ног. Оба раза боль сопровождалась приступами зуда. Аллергией болею давно и на "многое", поэтому первый раз симптомы объяснила переохлаждением спины и "съела что-нибудь". Второй раз серьезно обеспокоилась и обращаюсь к вам - как поступить далее.
591
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:25

Сообщение 591 »

Решил использовать диск для нормализации сна и борьбой с некоторой "замотанностью", в последнее время.
Слушал его в субботу - заснул, потом был бодрячком. В воскресень досидел до конца. Но при этом было очень сложно сконцентрироваться на музыке. Постоянно шел внутренний диалог.
поэтому вопросы:
1. Насколько регулярно стоит слушать диск и какими временными отрезками?
2. На чем стоит концентрироваться во время прослушивания(межбровное пространство не в счет) и что повторять, как "магическую" фразу.
3. Правильно ли я понял назначение диска: нормализация сна, борьба со страхами?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

591
Лучше слушать ни о чем не думая,опустить все мысли и просто отдыхать.наслаждаясь звуками природы,позволить себе провалиться в забытие...Концентрироваться особо не надо (вообще не надо).Если Вы имеете ввиду диск "Исцеление.Вниз по волшебной реке",то почти да,он предназначен для того,что бы сон принес максимум пользы,энергии и т.д.,максимум того,что должен принести сон..про борьбу со страхами-не уверен..если это и происходит у ког-то,то это что-то вроде побочного эффекта.Если я ошибаюсь,Андрей П.,поправте пожалуйста...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лизетта писал(а):Здраствуйте, Андрей. Хочу спросить совета и (или) консультации. Диск начала слушать 15 дней назад, первый сеанс дал глубокое расслабление мышц, потом эффект был не столь выражен. Но дважды (с интервалом 5 дней) была ситуация, когда мышцы спины практически сводило до боли, во второй раз спазм перешел в хаотическое "дерганье" отдельных мышц торса и ног. Оба раза боль сопровождалась приступами зуда. Аллергией болею давно и на "многое", поэтому первый раз симптомы объяснила переохлаждением спины и "съела что-нибудь". Второй раз серьезно обеспокоилась и обращаюсь к вам - как поступить далее.
Здравствуйте, Лизетта.
А раньше не припомните бывали ли такие состояния (может давно - в детстве)? Когда у Вас началась аллергия?
591
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:25

Сообщение 591 »

Dimas
RКакчасто с ним можно работать ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):591
Лучше слушать ни о чем не думая,опустить все мысли и просто отдыхать.наслаждаясь звуками природы,позволить себе провалиться в забытие...Концентрироваться особо не надо (вообще не надо).Если Вы имеете ввиду диск "Исцеление.Вниз по волшебной реке",то почти да,он предназначен для того,что бы сон принес максимум пользы,энергии и т.д.,максимум того,что должен принести сон..про борьбу со страхами-не уверен..если это и происходит у ког-то,то это что-то вроде побочного эффекта.Если я ошибаюсь,Андрей П.,поправте пожалуйста...
Согласен.
Диск предназначен для укрепления собственного иммунитета. Наибольшую эффективность за время работы он показал для нормализации сна и давления, эффективен для глубокого отдыха, дает интересный эффект решения различных проблем, часто инициирует ОСя. Действительно, все эти эффекты лучше всего проявляются на фоне деконцентрации.
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 19:17

Сообщение Лизетта »

Андрей Патрушев писал(а):[
А раньше не припомните бывали ли такие состояния (может давно - в детстве)? Когда у Вас началась аллергия?
Ситуаций с дерганьем мышц не помню. Аллергия началась примерно в 14 лет на лекарства, ягоды, травы, какие-то непривычные продукты.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

591
Работать с диском лучше один раз в день,перед ночным сном в течении 21 дня.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лизетта писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):[
А раньше не припомните бывали ли такие состояния (может давно - в детстве)? Когда у Вас началась аллергия?
Ситуаций с дерганьем мышц не помню. Аллергия началась примерно в 14 лет на лекарства, ягоды, травы, какие-то непривычные продукты.
Была ли тогда какая-нибудь психотравмирующая ситуация, может быть операция под общим наркозом?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»