Майндмашины от разных производителей. На чем остановиться?

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это комплект из проЕгорКа писал(а):А можно узнать мнение о Mind Explorer(AudioStrobe декодер
[MM#7]), который по рекламе - комплект из программного обеспечения для компьютера, светостимулирующих очков и декодера сигнала, подключаемого к звуковой плате. Устройство поддерживает практически все возможности приборов фотосоникс (даже дорогих моделей), при этом выгодно отличаясь низкой ценой и широкими возможностями программирования сигнала.
Да, где-то тут мы про него уже говорили. Действительно, на форуме от информации уже "черт ногу сломит"... :?
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Абсолютно точно сломит, и не только он. :lol: Бывает, хочешь что-то найти, и помнишь, что точно где-то видела (а я весь форум перечитала, прежде чем решиться на покупку столь дорогой игрушки). Но как найти? Поиск не сгодится, ибо редко помнишь точно какую-нибудь цитату. А спросишь - говорят: "Уже было, ищите по форуму". И, главное, правы. Бардак дикий. :roll:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

После консультации с Андреем я уже заказала машинку, должны сегодня привезти, но вот откопала еще такой вариант Mind’s Eye от Dash Ventures СШАчто про него скажете? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):После консультации с Андреем я уже заказала машинку, должны сегодня привезти, но вот откопала еще такой вариант Mind’s Eye от Dash Ventures СШАчто про него скажете? :roll:
Чуть похуже Иннерпульса, а стоит 400 баксов (можно и за 300 найти, если покапаться). А то, что Вы нарыли, вообще 1100 баксов :roll: - спекулянты какие-то...
Я уже писал и еще раз повторю: "Все ммашины почти одинаковы, кроме тех, что у тебя еще нет..."
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Патрушев писал(а):Чуть похуже Иннерпульса, а стоит 400 баксов (можно и за 300 найти, если покапаться). А то, что Вы нарыли, вообще 1100 баксов - спекулянты какие-то...
Я уже писал и еще раз повторю: "Все ммашины почти одинаковы, кроме тех, что у тебя еще нет..."
Н-да, я вот тоже об этом подумала. Спасибо.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Андрей Патрушев писал(а):Я уже писал и еще раз повторю: "Все ммашины почти одинаковы, кроме тех, что у тебя еще нет..."
Наушники, у которых диапазон 20 - 20000Hz, стоят по разному. Одни $10-20 другие $100-200. Отличаются искажениями, то есть чистотой звука.
Может быть ММ тоже все-таки чем-то отличаются? Есть и китайские варианты, которые на рынке германии можно купить за 40 евро. Сомнительно, чтобы они давали такое же качество как например DAVID и Photosonix.
Я не любитель спорить и не для спора написал. Хотел бы просто получить более развертутый ответ, чтобы для себя разобраться.
Неопределенные ответы рождают дополнительные вопросы.
И в этом ничего плохого нет az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волд1957 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Я уже писал и еще раз повторю: "Все ммашины почти одинаковы, кроме тех, что у тебя еще нет..."
Наушники, у которых диапазон 20 - 20000Hz, стоят по разному. Одни $10-20 другие $100-200. Отличаются искажениями, то есть чистотой звука.
Может быть ММ тоже все-таки чем-то отличаются? Есть и китайские варианты, которые на рынке германии можно купить за 40 евро. Сомнительно, чтобы они давали такое же качество как например DAVID и Photosonix.
Я не любитель спорить и не для спора написал. Хотел бы просто получить более развертутый ответ, чтобы для себя разобраться.
Неопределенные ответы рождают дополнительные вопросы.
И в этом ничего плохого нет az
По большому счету, имхо, по эффекту они все равны с небольшими очень вариациями. Качество звука здесь, пожалуй, только на "спецов" может как-то повлиять. Остальные думают, что так и надо, - и прекрасно расслабляются... :) В настоящее время только Нова Про 100 имеет более-менее хороший звук... Эффект майндмашин, прежде всего, имхо, обусловлен светом. А здесь вариаций еще меньше и все они относятся к развлекательной компоненте. Исключение, пожалуй, представляет МайндСпа (сделанная в Китае), где применяется латеральное расположение светодиодов, что делает этот прибор несколько более эффективным, чем другие... Но, опять же, это могут заметить лишь "спецы", которые перебрали много вариантов...
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Андрей, спасибо за быстрый ответ.

Меньше всего меня интрересует именно развлекательная компонента.
И качество светового и звукового воздействия меня заботит как производящее определенное воздействие.

Если покупать ММ только для расслабления, то я бы не стал ее покупать даже если бы она стоила в 10 раз дешевле. И уж тем более для развлечения.

Именно в свете воздействия, а не в свете красоты зрительных образов и приятности звучания меня и интересует разница в ММ.

Ваш ответ в какой-то степени что-то прояснил.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Ок. Уговорили.
Не буду больше провоцировать на сравнение ММ от разных производителей.

Вопрос остается:
Красота зрительных образов и приятность звучания имеют какое-то отношение к степени воздействия?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волд1957 писал(а):Ок. Уговорили.
Не буду больше провоцировать на сравнение ММ от разных производителей.

Вопрос остается:
Красота зрительных образов и приятность звучания имеют какое-то отношение к степени воздействия?
В некотором роде имеет. Ведь если приятно и интересно заниматься, то человек более склонен делать это регулярно...
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Андрей Патрушев писал(а):В некотором роде имеет. Ведь если приятно и интересно заниматься, то человек более склонен делать это регулярно...
То есть красота зрительных образов и приятность звучания вызывают приятные ощущения и желание продолжать заниматься и другого отношения к степени воздействия не имеют.
Я правильно подитожил?
Гость

Сообщение Гость »

Правильно. :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re:

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте!
Андрей Патрушев писал(а):
Волд1957 писал(а):И еще вопрос по прибору DAVID PAL36 mit CES.
CES - Кранио Электро Стимуляция.
Какие возможности это открывает? Что дает?
Поделитесь своими мыслями и опытом в использовании CES, если он есть.
CES по русски ТЭС (транскраниальная электро стимуляция) более жестко управляет мозгом. Фигурально, если L&S навязчиво предлагает, - "а не хотите ли это попробовать?", то CES мягко берет за руку и вкрадчиво ведет за собой...
Фотосониксы сейчас обновляют старую линейку моделей и готовят новую. Не исключено, что там будет и такая комбинация...
Прошло четыре с небольшим года. Фотосоникс выпустил навигатор, но в нём не реализована функция ТЭС. Можно предположить, что она ему и не нужна за счет использования других технологий позволяющих действовать с аналогичной эффективностью. Но тут появились сомнения, особенно на фоне использования навигатора совместно с альфарией, что некоторым образом ставит под сомнение самодостаточность его работы без ТЭС.
Я не случайно пишу сообщение именно в этой ветке и далее, тема затронет DAVID PAL36 mit CES. Конечно использование комплекса навигатор+альфария мне думается превзайдёт эффективность Давида в плане работы с альфа состояниями. Но есть же только альфария, а бетафории, тетафории, дельтафории нет :?

Теперь собственно вопросы:
Т.к. Вы говорили, что все ММ примерно одинаковы, то я беру эффективность Навигатора и Давида за примерно равную и стало быть различия есть только в наличии ТЭС, поправьте если ошибаюсь.
1. Так-ли нужна рядовому пользователю ТЭС?
2. Допустимо-ли примерно, в процентах, выразить на сколько эффективность воздействия с ТЭС повышается, так-ли часто оправданно это повышение?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
А для какой задачи эффективность-то?
Свет и звук абсолютно безопасны, а ТЭС уже требует обязательной медицинской сертификации. Может мы и выпустим когда-то Навигатор Про с ТЭС...
Кто их считал эти проценты :? Человек ведь не машина... :?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев писал(а):А для какой задачи эффективность-то?
Для общих задач - расслабление, концентрация, медитация и т.д.. Для переключения работы мозга в альфа, бета, тета и т.д. состояния.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Для общих задач светозвука за глаза :) хватает...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Воффка »

Спасибо! Ясность полная :)
Димитриус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:00

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Димитриус »

Уважаемые сотрудники mindmachine, планируется в ближайшем будущем обновление линейки майнд машин? Не пришло ли время расширить ассортимент, добавлением линейки Davidov (DAVID PAL36 mit CES), все таки 4 года прошло с момента последнего поста. Не в обиду замечательной команде mindmachine, не кажется ли вам, что вы немного в сторону ушли от изначальной задумки, по продаже майндмашин, в сферу техно магии. Кроме замечательного Навигатора, остальная продукция Photosonic морально устарела. Конечно вполне понятно, что на данный момент времени, вы являетесь безусловным лидером по продаже Майндмашин на территории России, но не кажется ли вам, что в ближайшие годы инициативу могут перехватить конкуренты, представив более интересные модели, которые на данный момент уже существуют, но пока не пробились на наш рынок (дело времени). Данное сообщение прошу расценивать не как негатив, а как неравнодушного к вашей продукции и команде постоянного клиента.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Андрей Кабанков »

Димитриус, в ближайшие годы, я думаю, население России будет озабочно тем, что бы найти деньги на еду, а не на покупку майнд машин.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Экко »

Андрей Кабанков писал(а):Димитриус, в ближайшие годы, я думаю, население России будет озабочно тем, что бы найти деньги на еду, а не на покупку майнд машин.
Уже бакс падает так что норм будет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майндмашины от разных производителей. На чем остановитьс

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко
Это тактическая уловка. Летом бакс где-то до 120р. догонят, а осенью отыграют примерно до 95р. и так и оставят надолго. Зря что-ли Сбербанк госактивы США скупает - дешевый доллар им не выгоден...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»