(: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

исследователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:13

(: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение исследователь »

Здравствуйте, эксперты!!!

Заинтересовала тема майндмашин, дримсталкера, и аудиостроб декодера (дисков).
У меня ни одного из приборов пока нет.
Зато у меня есть список целей (буду рад если скажете насколько реально добиться результата и в каких пунктах и на каких приборах и в какие сроки):

1. Я человек больной. Хоть и молодой. Часто болею ОРВИ, постоянно чувствую слабость
(даже когда здоров).
Также присутствует хронический гастродуоденит, близорукость (-5). Без вредных привычек.
Я понимаю, что надо лечиться. Я выполняю указания врачей, пью лекарства,
но хочется ещё и мозг подключить к этому делу, ведь я читал,
что возможности организма не знают границ - некоторые люди излечиваются даже от рака.
Можно ли с помощью приборов, раскрыть исцеляющие возможности своего организма и на сколько?

2. Хочу сделать процесс своего обучения максимально эффективным (очень важно).

3. Хочу научиться входить и пребывать в "состоянии мастера",
т.е. во внешнеориентированный транс.
Интересует именно скорость реакции, которая, как я читал, уменьшается в 10 раз(?).

4. Хочу научится пребывать в очень глубоком трансе (это, похоже, дельта...или...тета?)
Говорят, что 1 час оч. глубокого транса заменяет 4 часа сна (?).

5. Понимаю, что рискую напороться на гнев форумчан и Патрушева, но все-таки - этот метод безопасен(майндмашин, дримсталкера, аудиостроб)?

p.s. Что вы думаете по поводу:
А) Музыкотерапии
Б) Конобеевского М.А.
http://www.moymir.ru/?main=detail&objid ... tby=author
(просто видел неоднократно в магазинах)

p.p.s. Было бы приятно, если бы сам Патрушев написал пару строк.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

исследователь писал(а):Здравствуйте, эксперты!!!

Заинтересовала тема майндмашин, дримсталкера, и аудиостроб декодера (дисков).
У меня ни одного из приборов пока нет.
Зато у меня есть список целей (буду рад если скажете насколько реально добиться результата и в каких пунктах и на каких приборах и в какие сроки):

1. Я человек больной. Хоть и молодой. Часто болею ОРВИ, постоянно чувствую слабость
(даже когда здоров).
Также присутствует хронический гастродуоденит, близорукость (-5). Без вредных привычек.
Я понимаю, что надо лечиться. Я выполняю указания врачей, пью лекарства,
но хочется ещё и мозг подключить к этому делу, ведь я читал,
что возможности организма не знают границ - некоторые люди излечиваются даже от рака.
Можно ли с помощью приборов, раскрыть исцеляющие возможности своего организма и на сколько?

2. Хочу сделать процесс своего обучения максимально эффективным (очень важно).

3. Хочу научиться входить и пребывать в "состоянии мастера",
т.е. во внешнеориентированный транс.
Интересует именно скорость реакции, которая, как я читал, уменьшается в 10 раз(?).

4. Хочу научится пребывать в очень глубоком трансе (это, похоже, дельта...или...тета?)
Говорят, что 1 час оч. глубокого транса заменяет 4 часа сна (?).

5. Понимаю, что рискую напороться на гнев форумчан и Патрушева, но все-таки - этот метод безопасен(майндмашин, дримсталкера, аудиостроб)?

p.s. Что вы думаете по поводу:
А) Музыкотерапии
Б) Конобеевского М.А.
http://www.moymir.ru/?main=detail&objid ... tby=author
(просто видел неоднократно в магазинах)

p.p.s. Было бы приятно, если бы сам Патрушев написал пару строк.
Всё в Ваших руках. Дорогу осилит идущий...
Всё остальноё - вопрос личных предпочтений.
Гость

Сообщение Гость »

Патрушеву спасибо за ответ. Если напишите что-нибудь поконкретнее, то вообще супер!
А пока, как я понимаю на вопросы буду отвечать сам себе.
Итак, прогулявшись по клумбе идругим веткам, я решил вопрос №5 снять. И объясню почему (мало ли кто сюда зайдёт - и всё будет понятно человеку):
во-первых, Патрушев неоднократно отдувался, убеждая недоверчивых в том, что он не злой гений;
во-вторых, никто не сможет мне доказать на форуме безопасность технологии майндмашин ит.д., если я буду уверен в обратном, и только когда я сам в реале продегустирую эту технологию, мне можно будет сказать: "Это безопасно"(а мне уже этого будет необходимо)
в-третьих, он один из немногих (возможно даже единственный), кто идет на контакт с потребителями.
Единственное, что может смутить человека - отсутствие клинических исследований (касаемо только аудиостроб дисков - майндмашины и дримсталкер проходили исследования)...
Вывод: надо проверить на себе, не подойдёт - прекратить использование (что лично я и буду делать).

Покопавшись в глубинах форума ещё, я достал информацию по "состоянию мастера".
Невозможно процитировать всё, но важное, что я для себя уяснил - это состояние проявляется при всплеске альфа и бета активности (волн) мозга.
Патрушев писал:
"Сстояние это известно веками, например, состояние мастера в боевых искусствах. У некоторых оно автоматически включается во время опасности. Это состояние характеризуется высокой мощностью альфа и бета волн. Ключом к нему, имхо, является все же альфа-тренинг. В РРБ, например оно тренируется сверх-медленным и максимально точным и плавным выполнением движений..."
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

А также:
"Сессия импрув никакая не продвинутая - обычная альфа-сессия. Название идет от того, что она как бы все время "улучшается", поскольку каждый раз она имеет новый рисунок, который от сессии к сессии меняется случайным образом.
Альфа состояние характеризуется повышенной (на порядок) мышечной реакцией при споконых эмоциях. Это состояние появляется только после достаточно долгих (лет 20) занятий медитациями или относительно долгих (2-3 недели) - с майндмашинами. В боевых искусствах это состояние еще называется состоянием мастера"
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

Пока всё. Пойду ещё поброжу.
Гость

Сообщение Гость »

8)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Вас не кто не заставляет покупать ММ и диски Патрушева.
Боитесь - не надо покупать
и Вам спокойнее и магазину мозги не клеймят.
стимуляция встречается повсюду илюди живут без проблем.
более того человек издревле ищет способы стимуляции, более полной, чем это бывает по средней статистике.
со времён железного века, человечество варганом входи в ИС
и, замечу, дохнут чаще от удара по почкам(печени) нежели от саморазвития с применением устройств.
такое моё мнение
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Князевский писал(а):Вас не кто не заставляет покупать ММ и диски Патрушева.
Боитесь - не надо покупать
и Вам спокойнее и магазину мозги не клеймят.
+1. Мы ж когда покупаем авто, не предъявляем в автосалон претензий что, столько аварий на дорогах. Во всём есть свой предел. Попробовать - не пошло - продать. Попробовал - пошло - рулез! :)
исследователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:13

Сообщение исследователь »

Димитрий писал(а):Князевский писал(а):
Вас не кто не заставляет покупать ММ и диски Патрушева.
Боитесь - не надо покупать
и Вам спокойнее и магазину мозги не клеймят.


+1. Мы ж когда покупаем авто, не предъявляем в автосалон претензий что, столько аварий на дорогах. Во всём есть свой предел. Попробовать - не пошло - продать. Попробовал - пошло - рулез! Smile
Абсолютно с вами согласен! Пока не попробуешь - не поймёшь :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Патрушеву спасибо за ответ. Если напишите что-нибудь поконкретнее, то вообще супер!
А пока, как я понимаю на вопросы буду отвечать сам себе.
Итак, прогулявшись по клумбе идругим веткам, я решил вопрос №5 снять. И объясню почему (мало ли кто сюда зайдёт - и всё будет понятно человеку):
во-первых, Патрушев неоднократно отдувался, убеждая недоверчивых в том, что он не злой гений;
во-вторых, никто не сможет мне доказать на форуме безопасность технологии майндмашин ит.д., если я буду уверен в обратном, и только когда я сам в реале продегустирую эту технологию, мне можно будет сказать: "Это безопасно"(а мне уже этого будет необходимо)
в-третьих, он один из немногих (возможно даже единственный), кто идет на контакт с потребителями.
Единственное, что может смутить человека - отсутствие клинических исследований (касаемо только аудиостроб дисков - майндмашины и дримсталкер проходили исследования)...
Вывод: надо проверить на себе, не подойдёт - прекратить использование (что лично я и буду делать).

Покопавшись в глубинах форума ещё, я достал информацию по "состоянию мастера".
Невозможно процитировать всё, но важное, что я для себя уяснил - это состояние проявляется при всплеске альфа и бета активности (волн) мозга.
Патрушев писал:
"Сстояние это известно веками, например, состояние мастера в боевых искусствах. У некоторых оно автоматически включается во время опасности. Это состояние характеризуется высокой мощностью альфа и бета волн. Ключом к нему, имхо, является все же альфа-тренинг. В РРБ, например оно тренируется сверх-медленным и максимально точным и плавным выполнением движений..."
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

А также:
"Сессия импрув никакая не продвинутая - обычная альфа-сессия. Название идет от того, что она как бы все время "улучшается", поскольку каждый раз она имеет новый рисунок, который от сессии к сессии меняется случайным образом.
Альфа состояние характеризуется повышенной (на порядок) мышечной реакцией при споконых эмоциях. Это состояние появляется только после достаточно долгих (лет 20) занятий медитациями или относительно долгих (2-3 недели) - с майндмашинами. В боевых искусствах это состояние еще называется состоянием мастера"
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

Пока всё. Пойду ещё поброжу.
az
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Патрушеву спасибо за ответ. Если напишите что-нибудь поконкретнее, то вообще супер!
А пока, как я понимаю на вопросы буду отвечать сам себе.
Итак, прогулявшись по клумбе идругим веткам, я решил вопрос №5 снять. И объясню почему (мало ли кто сюда зайдёт - и всё будет понятно человеку):
во-первых, Патрушев неоднократно отдувался, убеждая недоверчивых в том, что он не злой гений;
во-вторых, никто не сможет мне доказать на форуме безопасность технологии майндмашин ит.д., если я буду уверен в обратном, и только когда я сам в реале продегустирую эту технологию, мне можно будет сказать: "Это безопасно"(а мне уже этого будет необходимо)
в-третьих, он один из немногих (возможно даже единственный), кто идет на контакт с потребителями.
Единственное, что может смутить человека - отсутствие клинических исследований (касаемо только аудиостроб дисков - майндмашины и дримсталкер проходили исследования)...
Вывод: надо проверить на себе, не подойдёт - прекратить использование (что лично я и буду делать).

Покопавшись в глубинах форума ещё, я достал информацию по "состоянию мастера".
Невозможно процитировать всё, но важное, что я для себя уяснил - это состояние проявляется при всплеске альфа и бета активности (волн) мозга.
Патрушев писал:
"Сстояние это известно веками, например, состояние мастера в боевых искусствах. У некоторых оно автоматически включается во время опасности. Это состояние характеризуется высокой мощностью альфа и бета волн. Ключом к нему, имхо, является все же альфа-тренинг. В РРБ, например оно тренируется сверх-медленным и максимально точным и плавным выполнением движений..."
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

А также:
"Сессия импрув никакая не продвинутая - обычная альфа-сессия. Название идет от того, что она как бы все время "улучшается", поскольку каждый раз она имеет новый рисунок, который от сессии к сессии меняется случайным образом.
Альфа состояние характеризуется повышенной (на порядок) мышечной реакцией при споконых эмоциях. Это состояние появляется только после достаточно долгих (лет 20) занятий медитациями или относительно долгих (2-3 недели) - с майндмашинами. В боевых искусствах это состояние еще называется состоянием мастера"
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 2%E5%F0%E0

Пока всё. Пойду ещё поброжу.
az
А Вы всё пьёте...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
А Вы всё пьёте...
Нет, не всё... :)
исследователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:13

Сообщение исследователь »

Очень прошу прокомментировать Патрушева данную разработку НИИ Смирнова.
Сильное ли воздейсвие можно от этого получить или так себе?
http://rapidshare.de/files/39377363/Relax.html
скачанный файл надо переименовать в Relax.rar распаковать, добавлена информация для восстановления, если что :wink: .
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Очень хотелось бы знать, в каких сессиях ММ (и на каких дисках Андрея) применяются бета ритмы, и для чего конкретно бета ритмы предназначены?

ЗЫ Простите если повторяюсь, но на этом форуме черт ногу сломит искать подобный вопрос.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Но инструкцию к машинке-то, наверное всё же можно прочитать... :?
Бета-ритмы (свыше 13Гц) применяются для улучшения внимания и кратковременной памяти, для борьбы с депрессией, повышения энергичности (вместо кофе, например). Это часть сессий "L", сессии "E" и некоторые сессии "P". Из дисков только "Эндорфины" содержит бета-ритмы.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Инструкции у меня пока еще нет. Я только еще изучаю вопрос, и ММ не приобрел.
А вопрос был в связи с тем, что я у Бехтеревой прочитал, при исследованиях альтернативного зрения они выявили всплески бета ритмов. Вот и хотел узнать о б ритмах побольше.

Зы Выложите пожалуйста инструкцию к машинке или дайте ссылку для тех, кто ММ еще не приобрел.. Это снимет массу вопросов.
Заранее спасибо.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Всплыл интересный вопрос. Кто в курсе, дает ли ММ или/и диски эффект синхронизации полушарий? Если да то на каких ритмах (альфа и т.д.), какие сессии? :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг писал(а):Всплыл интересный вопрос. Кто в курсе, дает ли ММ или/и диски эффект синхронизации полушарий? Если да то на каких ритмах (альфа и т.д.), какие сессии? :oops:
Да, даёт. Фактически на всех, где написано "бинауральные биения" (DBB, BB surf)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Карил »

исследователь писал(а):Хочу научиться входить и пребывать в "состоянии мастера", т.е. во внешнеориентированный транс.
Мне это тоже интересно.
Кто нибудь что нибудь знает по этому вопросу?
Как достичь внешнеориентированного транса?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Слушать альфа-сессии!Очень интересное состояние.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Маг писал(а):Инструкции у меня пока еще нет. Я только еще изучаю вопрос, и ММ не приобрел.
А вопрос был в связи с тем, что я у Бехтеревой прочитал, при исследованиях альтернативного зрения они выявили всплески бета ритмов. Вот и хотел узнать о б ритмах побольше.

Зы Выложите пожалуйста инструкцию к машинке или дайте ссылку для тех, кто ММ еще не приобрел.. Это снимет массу вопросов.
Заранее спасибо.
Поднимем темку... А то вопрос не замеченнным остался!!! А то Форум не удобен по информативности, куча не нужных тем, повторяющиеся вопросы, как правило остающиеся без ответов! ИМХО
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Инструкции к машинам выложить к сожалению не можем по определенным объективным причинам.
Личность

Сообщение Личность »

Здравствуйте!

Изучаю форум уже несколько дней, оторваться не могу! Очень заинтересовала майндмашина и диски, обязательно приобрету и то, и другое в ближайшем будущем, но хотелось бы уточнить у Андрея Патрушева один аспект.

У меня гиперплазия гипофиза, и, соответственно, его гиперфункция.

Звучит страшновато, но на самом деле гипофиз просто увеличен относительно нормальных контуров и вырабатывает повышенную норму гормонов, вследствие чего эндокринная система сбита.

Никакого беспокойства мне это не доставляет, разве что, аппетит повышенный, но хотелось бы узнать, может ли работа с майндмашиной (с АВС конкретно) каким-либо образом повлиять на его (гипофиза) работу?

В сторону ухудшения, разумеется, т.к. положительные результаты априори приветствуются.

Могу сразу сказать, что при обнаружении, кстати, совершенно случайно, данного отклонения, обследовалась у специалистов-эндокринологов, делала КТ и МРТ, никаких новообразований (опухолей) и каких-либо изменений обнаружено не было.

Все реакции на раздражители в пределах нормы, просто увеличено само тело гипофиза. Кстати, и левый надпочечник и производимые его корой гормоны тоже вследствие этого увеличены.

Периодически (раз в несколько лет) приезжаю в Краснодар (я там стою на учете у эндокринолога, это они настаивают на повторных визитах, я бы вообще больше не проверялась 8) ), прохожу все процедуры заново, динамики никакой нет. Все в норме. Вот, собственно, и вся история болезни в кратком изложении. Есть, конечно еще куча других болячек, как, впрочем, у всех остальных, но это для меня не столь важно, т.к., судя по постам, все приходит в норму со временем. А вот про мОзги хотелось бы уточнить, т.к. они являются непосредственным объектов воздействия.

Заранее благодарю за внимание
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Личность писал(а):Здравствуйте!

Изучаю форум уже несколько дней, оторваться не могу! Очень заинтересовала майндмашина и диски, обязательно приобрету и то, и другое в ближайшем будущем, но хотелось бы уточнить у Андрея Патрушева один аспект.

У меня гиперплазия гипофиза, и, соответственно, его гиперфункция.

Звучит страшновато, но на самом деле гипофиз просто увеличен относительно нормальных контуров и вырабатывает повышенную норму гормонов, вследствие чего эндокринная система сбита.

Никакого беспокойства мне это не доставляет, разве что, аппетит повышенный, но хотелось бы узнать, может ли работа с майндмашиной (с АВС конкретно) каким-либо образом повлиять на его (гипофиза) работу?

В сторону ухудшения, разумеется, т.к. положительные результаты априори приветствуются.

Могу сразу сказать, что при обнаружении, кстати, совершенно случайно, данного отклонения, обследовалась у специалистов-эндокринологов, делала КТ и МРТ, никаких новообразований (опухолей) и каких-либо изменений обнаружено не было.

Все реакции на раздражители в пределах нормы, просто увеличено само тело гипофиза. Кстати, и левый надпочечник и производимые его корой гормоны тоже вследствие этого увеличены.

Периодически (раз в несколько лет) приезжаю в Краснодар (я там стою на учете у эндокринолога, это они настаивают на повторных визитах, я бы вообще больше не проверялась 8) ), прохожу все процедуры заново, динамики никакой нет. Все в норме. Вот, собственно, и вся история болезни в кратком изложении. Есть, конечно еще куча других болячек, как, впрочем, у всех остальных, но это для меня не столь важно, т.к., судя по постам, все приходит в норму со временем. А вот про мОзги хотелось бы уточнить, т.к. они являются непосредственным объектов воздействия.

Заранее благодарю за внимание
Честно говоря, данный конкретный случай мне в практике не встречался... Можно предположить, что Вы будете реагировать на занятия с дисками и ммашиной более сильно, чем остальные. Согласно моим исследованиям на аппарате ЛИРА100 после светозвукового сеанса имеет место повышенное содержание гормонов в крови.
Посоветуйтесь с врачами!
Сталкер

Сообщение Сталкер »

Тут некоторые хотят на халяву разжится дармовщинкой. А помоему обыкновенный вампир начал этот базар.

Работать надо, бабло тратить на исследования. То что мы тут напишем это Наша "правда", это наши ощущения.

Как наш исследователь потиху будет сходить с ума мы не знаем.
Я для себя давно рещил: лучше я с ума сойду чем буду критически на сей мир смотреть негативно и тупо, понимайте одноОбразно и шаблонно.

Люди проснитесь-мы же сами свои жизни просираем. Эмоции захлестывают с головой. А скажите к чему весь этот стриптиз: когда можно управлять прооцессом с помощью мозга, заметьте своего мозга. Ибо если Он МОЗГ, то пусть пайдет и поработает, коли кушать если хочет.
А если ентот мозг тока умеет додумки придумывать, шаблонно переносить итог одного события на все последующие-то лучше я сойду с ума. Чем я и занимаюсь ныне. Признаюсь как сеть: лично я сейчас стираю из своего мозга все хламье что там накопилось. Всем привет
марл

Сообщение марл »

Сталкер с ума сходить не надо а в остальном ты не одинок.На то и жизнь дана что бы искать и изследовать.Ну а тот кто в себе сомневаеться должен малость над собой поработать. :wink: Так что идем потихоньку и неспеша к намеченной цели :ap
Личность

Сообщение Личность »

Андрей, спасибо за оперативную обратную связь!
после светозвукового сеанса имеет место повышенное содержание гармонов в крови.
Знаете, я чувствую, что пока я буду рассказывать доктору про АВС и объяснять, что такое майндмашина (как показало прочесывание форума, мало кто из врачей в курсе этой темы), содержание гормонов в крови у меня, в любом случае, зашкалит! :D

Так что, машинку я все-таки приобрету, иначе нереализованная тяга к самосовершенствованию все равно не даст спокойно дожить до старости. :(
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»