Майнд-машины с биообратной связью

Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

И еще вопрос, если можно :)
Вот читала здесь аннотации к Вашим дискам. Вопрос по диску "Ультрамозг". Цитирую:
2-я программа (45 минут) "Супер Обучение" предназначена для организации (и тренировки) состояния повышенной обучаемости. На фоне прослушивания данной программы очень хорошо воспринимается какой-либо учебный материал, предназначенный для понимания.

3-я программа (14 минут) "Интегратор" предназначена для глубокой интеграции выученного материала в долговременную память (как это происходит при естественном сне). Эту программу так же можно использовать для запоминания и усвоения информации, которая не требует логического осмысления, например, иностранные слова."

Вопрос такой: получается, что 2-я и 3-я программы созданы для прослушивания ВО ВРЕМЯ обучения, а не ДО.
А если обучение не совсем самостоятельное, а с педагогом, т.е. - надо еще "быть на внешней связи с учителем", - ТОГДА КАК СЛУШАТЬ? Если в наушниках - педагога дитё не услышит. Можно ли просто через колонки от хорошей стерео-системы (у меня какой-то крутой Пионер)? Не ослабнет ли эфект от этого диска при прослушивании через колонки? И, допустим, через не слишком большую громкость, чтобы учителя мог слышать?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка http://www.mindmachine.ru/audio/ultramozg.htm о диске.
На форуме viewtopic.php?f=8&t=2181
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Спасибо!!!!
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Иринатка http://www.mindmachine.ru/audio/ultramozg.htm о диске.
На форуме viewtopic.php?f=8&t=2181
Прошла по ссылкам. Нет там инфы: можно ли без наушников слушать при хороших динамиках Ультрамозг. Кто б подсказал.....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Иринатка http://www.mindmachine.ru/audio/ultramozg.htm о диске.
На форуме viewtopic.php?f=8&t=2181
Прошла по ссылкам. Нет там инфы: можно ли без наушников слушать при хороших динамиках Ультрамозг. Кто б подсказал.....
Да, колонки рядом , левая к левому, правая к правому. Важно-из-за бинауральных ритмов.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Иринатка писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Иринатка http://www.mindmachine.ru/audio/ultramozg.htm о диске.
На форуме viewtopic.php?f=8&t=2181
Прошла по ссылкам. Нет там инфы: можно ли без наушников слушать при хороших динамиках Ультрамозг. Кто б подсказал.....
Да, колонки рядом , левая к левому, правая к правому. Важно-из-за бинауральных ритмов.
Блин.... А как мне разрубить мой стационарный Pioneer ? Там все в одном корпусе. Хотя и качественный звук. Получается, колонки теперь дополнительно к Пионеру подкупать надо, чтобы дитё обучалось эффективнее?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
А в чём проблема конкретно? Наушники Вас не устраивают, колонок нет...
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):Иринатка
А в чём проблема конкретно? Наушники Вас не устраивают, колонок нет...
Вы невнимательно прочли мои размышления, это нормально для профессионала такого уровня (нас ведь много - а Вы - один).

Поясню: НАУШНИКИ - УСТРАИВАЮТ!!!! На них не ЭКОНОМЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Они есть и будут у меня! Но колонки на моем стационарном аудио-плеере - просто - ЧАСТЬ ЭТОГО ПЛЕЕРА!!!! Нет разнесенных колонок в пространстве (у левого-правого уха), по квартире-комнанам, по типу КВАДРО
Есть - просто динамики на очень кчественном стационарном плеере, но они - ЧАСТЬ НЕГО!!!!! Бошку подложить-подсунуть под него во время обучения и прослушивания как-то проблемматично.

Вопрос был не об экономии на наушниках-колонках (Ваш коммент по поводу того, что они меня не устраиают - скоропостижен, извините, но Вы либо не поняли меня, либо слишком быстро просматривали сообщения здесь - методом фоточтения, например :)))))
Вопрос бы о другом.
Во многих статьях-разделах форума пишется, что "Ультра-мозг, например, надо слушать ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, а не ДО и не после. Были также публикации на сайте Ваших статей, и не только Ваших. Я прочла их ВСЕ (где-то было написано - уже не вспомню - ГДЕ), что был эксперимент по обучению в какой-то школе, где ставили такие сессии-диски ФОНОМ[/b
Кажется, Photosonic 515... Там ученики имели возможность СЛУШАТЬ педагога - а сессия шла фоном и стимулировала их обучаемость. Мой вопрос был именно об этом, а не о том, что меня "не устраивают наушники и колонки". Зря вы делаете такие скорые выводы. Я пришла сюда не для экономии на гаджета. и колонках, а для реальной инфы и помощи.

Мы все знаем, что обучение у всех разное: кто-то САМОобучается, а кому-то нужен учитель-педагог. И учитель, как ни грустно, что-то должен говорить при этом, вещать ..... Если обучаемый будет в наушниках - он не услышит учителя.
Вопрос был: ЧТО ИМЕННО из этих дисков-программ можно слушать ФОНОМ (без наушников). Без наушников - СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ!!!!! Вы как-то странно меня воспринимаете. Я готова оборудовать комнату по Вашему совету - любыми аудио-прибамбасами, я не отрицаю наушники. Вы меня не так поняли.
ОБУЧЕНИЕ - ВО ВРЕМЯ СЕССИИ - это САМО-обучение? Или же можно как-то помочь обучаемому всеми этими дисками-сессиями-средствами - ВНЕ изоляции от внешнего мира при помощи наушников? Если можно - то что именно можно слушать на ВНЕШНЕМ звуке, без наушников - БЕЗ ПОТЕРИ СИЛЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ? Просто чтобы слышать учителя при этом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Ну, ладно, но ведь есть еще такая штука, как активные колонки (поэтому я и не понял ваших метаний :? ). То есть вставляете их штекер в гнездо для наушников, разносите их по сторонам и "вуа-ля"... :)
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):Иринатка
А в чём проблема конкретно? Наушники Вас не устраивают, колонок нет...


Что-то как-то невнимательно прочли мои комменты :(
Я не о том, что меня что-то не устраивает. Я о том, что хотелось бы обучаться при воздействии диска Ультрамозг - СЛЫША ПРИ ЭТОМ ПЕДАГОГА рядом. Просто наушники не позволят слышать педагога; плеер есть - и очень серьезный. Но по-любому, в нем колонки интегрированны, т.е. их нельзя от него оторвать и расставить у правого и левого уха.
Вопрос был лишь о том: как организовать эффективное прослушивание данной программы ВО ВРЕМЯ занятий с педагогом и взаимодействия с ним речью-слухом....
А не о том, что меня что-то не устраивает, и я блажу, и мне нечем развлечься, и вообще - Шапокляк.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Просто наушники не позволят слышать педагога
А Вы пробовали? Мой друг лекции слушал (далеко не с первой парты). Правда, потом лектор его на экзамене гонял по всему материалу, как барбоску. Потом устал и говорит: "Ну, ничего не понимаю - другие за первой партой сидели и всё записывали и хуже вас знают. А вы все лекции музыку слушали в наушниках..."
Купите наушники открытого типа - в них прекрасно всё слышно.
Иринатка писал(а):Но по-любому, в нем колонки интегрированны, т.е. их нельзя от него оторвать и расставить у правого и левого уха.
Ну хорошо, еще раз... Купите активные колонки и подключайте их в гнездо для наушников.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

спасибо большое,теперь поняла.Куплю активные. Да. Пробовала в наушниках слушать голос собеседника - действительно слышно, но не всегда понятно, что он говорит :)
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Просто наушники не позволят слышать педагога
Мой друг лекции слушал (далеко не с первой парты). Правда, потом лектор его на экзамене гонял по всему материалу, как барбоску. Потом устал и говорит: "Ну, ничего не понимаю - другие за первой партой сидели и всё записывали и хуже вас знают. А вы все лекции музыку слушали в наушниках..."

[/b].
:)))))))) Небось, "Суперобучение" слушал?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а)::)))))))) Небось, "Суперобучение" слушал?
Естественно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»