ТЭС vs альфария

Ответить
Мишган
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 19:57

ТЭС vs альфария

Сообщение Мишган »

Прошу если это возможно рассказать чем отличаются эти два прибора - по всем аспектам параметрам и т.д.
Я купил Альфарию, пользовался- немного помогло, имеет ли смысл пользоваться ТЭСом если есть Альфария?
СПАСИБО!!! :shock:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ТЭС vs альфария

Сообщение Воффка »

Дайте ссылку на ТЭС
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТЭС vs альфария

Сообщение Андрей Кабанков »

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТЭС vs альфария

Сообщение Андрей Кабанков »

Центр ТЭС писал(а):Северный ветер писал(а):

Владимир, подскажите пожалуйста, а чем отличаются между собой "доктор тэс-03" и альфария? Оба по описаниям используют метод транскраниальной электростимуляции, но электроды накладываютя по разному. Как такое возможно?

Здравствуйте все участники и читатели форума. Очевидно, правильно будет если ответим на этот (распространённый, кстати) вопрос непосредственно мы - авторы ТЭС-терапии и разработчики аппаратуры для неё.

Вообще, проще написать, что схожего имеется у этих аппаратов. Это, то что оба являются транскраниальной электростимуляцией. На этом общее заканчивается.
trans, лат. — через; cranium, лат. — череп Любая элктростимуляция которая осуществляется посредством наложения электродов на голову будет "транскраниальной". Спрашивается, что при этом будет происходить в организме? А вот это уже зависит от того какой ток (тип, сила, форма импульсов, частота, амплитуда и др.), сколько электродов, расположение электродов, площадь электродов время воздействия и др. То есть непросто всё.
Приведу аналогию - чем отличается ампулы с новокаином и глюкозой? И то и другое инъекционные лекарственные препараты и их воздействие начинается после ввода препаратов в вену. На этом общее заканчивается.

"Доктор ТЭС" это аппарат для ТЭС-терапии. Под этим термином мы понимаем такой метод воздействия, при котором достоверно активируется выработка эндорфинов. И всё медицинское действие обусловлено именно этим пептидом, а так же серотонином. Для того, чтобы это произошло, нужно использовать ток строго определённых характеристик, а так же т.н. сагиттальное расположение электродов: лоб, сосцевидные отростки (за ушами). К слову сказать, последнее (расположение электродов) впервые было установлено нами (учёнными Институтом физиологии им. И.П. Павлова РАН)совместно с Институтом Биомедицинской Инженерии Торонтского Университета методом ЯМР-томографии. Иное расположение электродов не приводит к достоверной активации эндорфин- и серотонинэргических структур защитных механизмов мозга.
Т.е. "Доктор ТЭС" активирует выработку эндорфинов.

"Альфария". Нам будет не корректно комментировать научную и доказательную базу разработчиков этого аппарата. Лучше сделать запрос непосредственно им. Но, по механизмам скажем, что «Альфария» (аналог американского аппарата “Alpha Stim”), делает попытку повлиять на ритмы мозга (энцефалограмму), но не на работу клеток мозга. Это пример т.н. называемой «отвлекающей терапии», когда вместо того, чтобы устранить причину, пытаются повлиять на следствие.
И поэтому вполне понятно, почему в "Альфарии" используется другой ток. электроды и их расположение.
Мишган
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 19:57

Re: ТЭС vs альфария

Сообщение Мишган »

Спасибо - буду дальше изучать
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»