СообщениеСр май 23, 2018 20:46 

Благодарил (а): 3 раз.
Алексей Крячко__ писал(а):
Письмо было заблокировано, ответил вам через личные сообщения.

Алексей, в личных Ваше сообщение получил еще вчера, опробовал не успешно и написал ответ, который возможно не дошел Вам в личную переписку форума - висит у меня в Исходящих, в отправленных нет.

Вкратце - Ваше письмо не дошло т.к. gmail блокирует письма с вложенными .exe и т.п. На это влиять никак нельзя пользователям ящиков. Пишите пожалуйста на gmail с облачными ссылками без вложений в письма - дойдет 100%.

Со старой программой прошивки та же проблема при попытке залить новую прошивку:

*** NAVIGATOR PROGRAMMING *** ( V2.1 )

1. Input file
New program : navig2_v310 . bin

2. Search Device ...
.4.

3. Test Device ... OK
Chip ver :
v2.0 Apr 30 2008 17:29:17
Test version error N 4

Ну и окно еще с ошибкой Title: Error 5
(это окно и в новой программе прошивки выпадает)

1:1 ситуация как с новой программой

Windows 10 64bit
i7 CPU
Обратите внимание - оно успешно "достукивается" до прибора по USB в обоих случаях и получает оттуда корректные данные.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт май 24, 2018 12:57 

Разработчик

Благодарил (а): 0 раз.
Владимир, я получил все ваши сообщения.
То что прибор определяется по USB и работает вовсе не оначает, что он может быть запрограммирован. Конкретно эту ошибку выдает подключаемая в программе библиотека (dll) для обмена данными на один из запросов, определяющий совместимость оборудования. Это фирменная библиотека, я посмотрю сделали для нее обновление или нет (у меня она от 6.02.2015г). Тогда подключу и пересоберу "программатор 3" уже с ней.
Есть ли у вас возможность провести программирование прибора на другом компьютере ?

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт май 24, 2018 18:09 

Алексей Крячко__ писал(а):
Владимир, я получил все ваши сообщения.
То что прибор определяется по USB и работает вовсе не оначает, что он может быть запрограммирован. Конкретно эту ошибку выдает подключаемая в программе библиотека (dll) для обмена данными на один из запросов, определяющий совместимость оборудования. Это фирменная библиотека, я посмотрю сделали для нее обновление или нет (у меня она от 6.02.2015г). Тогда подключу и пересоберу "программатор 3" уже с ней.
Есть ли у вас возможность провести программирование прибора на другом компьютере ?

Могу сделать любую вирткальную машину и попробовать с любой ос какую скажете или если Ваш образ пришлете попробую тоже. Как удобно...

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт май 24, 2018 18:17 

У меня проблемная ситуация на самой последней вин10 64 бит со всеми последними обновлениями и ничего лишнего стороннего

Ответить с цитатой  
СообщениеПт май 25, 2018 10:22 

Получилось перепрошить на 3.10 3м программатором кгода копию физической машины заживил на виртуальной и опять все повторил но уже успешно. Похоже есть какие то нюансы с железом портов с физическим железом реализации usb портов. Может оно требует самый древний и медленный usb протокол а некоторые новые железяки про него уже не знают... Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеСб май 26, 2018 2:38 

Разработчик

Благодарил (а): 0 раз.
Да, там порт USB 2.0. Но не это важно, а то как поддерживается самим производителем драйвер USB CDC. А это делается отдельной библиотекой. Они (а вернее Microchip, который поглотил прежнюю компанию-производитель) после windows 8 перестали ее обновлять. Зато у них выпущен свой собственный софт, работающий с любым железом в т.ч. под windows 10 для программирования. После его изучения и тестирования я размещу тут ссылки и выпущу инструкцию, чтобы можно было с ним работать.

В целом по ситуации могу что сказать : обновления программного обеспечения теперь если и будут выпускаться, то реже по сравнению с 2011-2014 годами, поскольку функционал устройства довольно большой из которого многие возможности пользователи так и не задействуют. Зато под прибор (как первой версии, так и новый - оно все совместимо) будет создаваться и развиваться контент (сессии и аудиопрограммы), а это все находится на карте памяти и просто меняется.

Ответить с цитатой