СообщениеПт май 11, 2018 22:34 

Автор сайта

Благодарил (а): 0 раз.
http://www.mindmachine.ru/dreamstalker/ ... _ultra.htm

Прибор DreamStalker Ultra

Ответить с цитатой  
СообщениеВт май 22, 2018 20:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день!
Интересно узнать сравнение Ultra и Pro версий по весу (с батарейками) размеру. Pro версией я доволен, за исключением того, что я нахожу её тяжеловатой и немного громоздкой - сложно с ней заснуть глубоко.
Судя по тому, что была сделана замена элемента питания, то вес и размеры должны уменьшиться.

Хочется больше фоточек в собранном состоянии. В Pro версии есть проблема с тем, что не так-то просто точно вставить девайс в маску, чтобы сенсоры и диоды выглядывали сквозь дырочки. В Ultra хочется вставить один раз правильно и забыть, чтобы девайс не смещался относительно маски.

Переход на безпроводное упраление - супер! Это самая неприятная часть, когда требуется вытащить прибор для настройки и вставить его обратно. Было бы круто еще круто сделать экспорт исторических данных на комп. Потом можно сделать аналитику, чтобы понять когда БДГ фаза случается чаще и ставить будильник на это время.

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 20, 2018 20:48 

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте, вы все еще выпускаете ультра с пластиковыми накладками? В моем городе не нашел бензин Калошу, если грязь опять налипнет, то ничем не смогу очистить.

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 20, 2018 21:03 

Разработчик

Благодарил (а): 6 раз.
Опухший Гондурас, можете не волноваться по этому поводу, на нижней стороне печатной платы прибора DreamStalker Ultra нет абсолютно ничего, она фактически ровная, там совершенно нет никаких деталей, паяных соединений и выводов. Более того она защищена паяльной маской (это компаунд), устойчивой ко многим растворителям и высокой температуре. Если на неё налипнут грязь или жир, то скорее всего не вызовут вообще никаких проблем, и их можно просто стереть любой тряпочкой. Можно смоченной спиртом (этанол, изопропанол), если нет бензина. А вот с накладками приборы серийно никогда не выпускались, на фото был представлен тестовый вариант (т.е. прототип) прибора. При определенных технических условиях изготовления печатных плат накладки становятся не нужны. Для серийного выпуска были сделаны как раз такие специальные платы. По внешнему виду они отличаются матовой паяльной маской (на прототипе паяльная маска блестящая).

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 20, 2018 21:09 

Разработчик

Опухший Гондурас, если нет бензина, то можно взять зубную щетку и промыть горячей водой с Fairy (который для посуды), а затем тщательно промыть чистой водой и просушить феном, чтобы выгнать всю воду. Это относится к DreamStalker и DreamStalker PRO. Понятно, что все элементы, повреждаемые водой, должны быть перед этим отпаяны с платы (микрофон, вибратор).

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 20, 2018 21:12 

Александр (разработчик) писал(а):
Опухший Гондурас, если нет бензина, то можно взять зубную щетку и промыть горячей водой с Fairy (который для посуды), а затем тщательно промыть чистой водой и просушить феном, чтобы выгнать всю воду. Это относится к DreamStalker и DreamStalker PRO. Понятно, что все элементы, повреждаемые водой, должны быть перед этим отпаяны с платы (микрофон, вибратор).

Спасибо, DSU я уже купил, как раз чтобы безо всякого геморроя.

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 20, 2018 22:04 

Разработчик

Опухший Гондурас, главное не заливайте DSU никакой жидкостью, его так просто промыть не получится. А еще мне вот непонятно, как можно испачкать этот прибор каким-то жиром, если он используется внутри тканевой маски, одеваемой на лицо? Что для этого надо сделать? Может, надо отчаянно и смело уснуть лицом в салате, не забыв одеть перед этим маску с прибором? az Шутка такая :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 27, 2018 13:58 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 469 раз.
Опухший Гондурас писал(а):
Здравствуйте, вы все еще выпускаете ультра с пластиковыми накладками? В моем городе не нашел бензин Калошу, если грязь опять налипнет, то ничем не смогу очистить.

В Дримсталкере стандарт. и Дримсталкере Про не было пластиковых накладок и плата была оголена , все припои были видны и ощущаемы, при доставании платы из маски. Дримсталкер Ультра в пластиковом корпусе и попасть туда ничего по определению не может. если только его не опустить непосредственно в .....
Прошу пардону, но не вы года 4-5 назад приносили в офис Дримсталкер , который "не работал" по причине того, что он был весь в каком то .....масле, жиру или еще в чем? Маска была такого вида и сам прибор , будто в нем долгое время пирожки пекли)). :?

Ответить с цитатой  
СообщениеПт июл 27, 2018 14:18 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 469 раз.
Александр (разработчик) Поступил вопрос от клиента , почему не заряжается аккумулятор ? Приборы новые, партии пока не большие , и залежаться ..не могли , чтобы высохли аккумуляторы. Александр, есть ли какая то хитрость в приборе, что бы проверить , почему прибор не заряжается?

сургут писал(а):
При включении зарядного устройства светодиоды не загораются, зарядка не идёт. Что делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеСб июл 28, 2018 12:27 

ЛИЛИЯ-Р писал(а):

В Дримсталкере стандарт. и Дримсталкере Про не было пластиковых накладок и плата была оголена , все припои были видны и ощущаемы, при доставании платы из маски. Дримсталкер Ультра в пластиковом корпусе и попасть туда ничего по определению не может. если только его не опустить непосредственно в .....
Прошу пардону, но не вы года 4-5 назад приносили в офис Дримсталкер , который "не работал" по причине того, что он был весь в каком то .....масле, жиру или еще в чем? Маска была такого вида и сам прибор , будто в нем долгое время пирожки пекли)). :?

Пирожки не пек, впервые купил стандарт в начале этого года. Прибор никак не хотел работать потому что там осталось то чем вы там смазываете платы и на это налипла грязь.

В этом месяце приобрел ультра. В инструкции одна строчка непонятная. Страница 9, Сброс всех настроек и перезапуск программы. В конце написано: Внимание, не нажимайте никакие кнопки до получения длинного мелодичного сигнала, свидетельствующего, что прибор запустил программу.
Какое это имеет отношение к остальному тексту? И что случится с прибором если я неправильно нажму?

Ответить с цитатой  
СообщениеСб июл 28, 2018 20:15 

Разработчик

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Александр (разработчик) Поступил вопрос от клиента , почему не заряжается аккумулятор ? Приборы новые, партии пока не большие , и залежаться ..не могли , чтобы высохли аккумуляторы. Александр, есть ли какая то хитрость в приборе, что бы проверить , почему прибор не заряжается?

сургут писал(а):
При включении зарядного устройства светодиоды не загораются, зарядка не идёт. Что делать?

В этом случае прибор подлежит замене, как неисправный.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июл 29, 2018 10:08 

Разработчик

В этом месяце приобрел ультра. В инструкции одна строчка непонятная. Страница 9, Сброс всех настроек и перезапуск программы. В конце написано: Внимание, не нажимайте никакие кнопки до получения длинного мелодичного сигнала, свидетельствующего, что прибор запустил программу.
Какое это имеет отношение к остальному тексту? И что случится с прибором если я неправильно нажму?

Сразу после перезапуска стартует не основная программа, а загрузчик (bootloader). При запуске загрузчика в течение трех секунд часто мигает зеленый светодиод. Если в это время нажать кнопку [F], то включится Wi-Fi и запустится программа загрузчика для обновления программного обеспечения прибора. Если кнопку не нажать, то загрузчик через 3 секунды автоматически передаст управление основной программе. Поэтому и не надо нажимать кнопки, чтобы загрузчик не запустился без надобности. Это все подробно описано в части инструкции, касающейся обновления прошивки.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 17:43 

Благодарил (а): 3 раз.
Я очень рад появлению новой версии ДС, так как являюсь уже год обладателем ДС ПРО. Моей самой большой проблемой с ДС ПРО была - эргономичность. Совершенно негуманная! Здорово, что теперь не нужно колючую плату выдирать и вставлять обратно каждый раз и что теперь не нужно на физиономии держать две батарейки пальчиковые, ибо спать в маске для сварочных работ было ой как не просто, друзья((

Несколько огорчило, что сама тряпичная маска видимо не претерпела изменений, хотя мне кажется я давно уже на форуме здесь докладывал, что ее лучше доработать конструктивно, чтобы она перестала пропускать свет, который проникает извне в область глаз, как сверху так и снизу маски. Когда приходит утро и в комнату проникает свет, он скорее всего начинает морочить голову детекторам глаз в маске. Важно понимать, что далеко не у всех есть возможность специально ради этого косяка конструкции закупать в комнату тяжелые светонепроницаемые шторы - это суетное и не очень дешевое дело. Не понимаю, почему конструктив маски производитель не может доработать в его тряпично-паралонной части. Обидно, что такое сложное, интересное электронное изобретение страдает из-за такой мелочи.

Вернусь в МСК из отпуска - поеду к вам за Ультрой )) Кстати, а вы не принимаете случайно ДС Про в трейд-ин при покупке Ультры? А то у меня Про сохранилась в отличном состоянии и на полном ходу, если не считать что колючую плату пришлось замотать скотчем, чтобы она легче вытаскивалась из маски

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 18:04 

Еще вопрос по Ультре. По ДС ПРО я когдато просил на форуме, чтобы выдачу световых сигналов сделали с нарастающей яркостью. Мой опыт с ПРО показал, что световые сигналы (даже с вроде бы правильно выставленной яркостью) могут здорово испугать человека своей внезапностью, особенно, если в этот момент он не в состоянии сна. Плавно нарастающая яркость решила бы эту проблему.

Оч надеюсь, что в Ультре это учтено

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 18:54 

Разработчик

Никитос писал(а):
Еще вопрос по Ультре. По ДС ПРО я когдато просил на форуме, чтобы выдачу световых сигналов сделали с нарастающей яркостью. Мой опыт с ПРО показал, что световые сигналы (даже с вроде бы правильно выставленной яркостью) могут здорово испугать человека своей внезапностью, особенно, если в этот момент он не в состоянии сна. Плавно нарастающая яркость решила бы эту проблему.

Если Вы проснулись, то мониторинг движений глаз надо выключать. Тогда и подсказка Вас не побеспокоит. Вы все равно не заснете с включенным режимом мониторинга, ведь веки будут дрожать, когда Вы не спите, а прибор будет на это реагировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 20:33 

Никитос писал(а):

Если Вы проснулись, то мониторинг движений глаз надо выключать. Тогда и подсказка Вас не побеспокоит. Вы все равно не заснете с включенным режимом мониторинга, ведь веки будут дрожать, когда Вы не спите, а прибор будет на это реагировать.

Можно пробудиться ночью случайно или от подбуживания прибором. Со мной такое с ДСП случалось. Ночью или под утро. И вот ты лежишь тихо, стараясь быстрее заснуть обратно, но 100%ю неподвижность зрачков все равно невозможно обеспечить, и у меня в таких ситуациях случалось, что прибор выдавал сигналы подбуживания. Звуковые сигналы (МП3) я запиливал с плавно нарастающим звуком, а вот повлиять на плавность нарастания световых сигналов я не мог.

Отсюда и мой вопрос по ультре- появилась ли плавное нарастание световых сигналов в дефолтном либо настраиваемом режиме? Или все осталось как в ПРО и свет сразу выдается на максимум мощности, заданной пользователем?

Второй вопрос - насчет "Если Вы проснулись, то мониторинг движений глаз надо выключать." - для меня это означает фактически прекратить работу прибора вовсе. Наверное, я что-то недопонял... Уточните плиз

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 20:51 

Разработчик

Никитос писал(а):
Отсюда и мой вопрос по ультре- появилась ли плавное нарастание световых сигналов в дефолтном либо настраиваемом режиме?

Сразу выдается тот уровень световой яркости, который Вы задали в настройках. Возможно, плавное нарастание будет сделано в дальнейшем, при обновлениях программы. Эту функцию надо делать отключаемой, так как она явно не всем понравится. Многие пользователи, особенно те, кто не тренируется днем, зачастую не замечают подсказки во сне. Типа: помигали там какие-нибудь кнопки в лифте и ладно, буду спать дальше. А если сделать плавное нарастание, то тем более сложно будет замечать подсказки. А вот об испуге от этих самых подсказок первый раз читаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 20:53 

Разработчик

Никитос писал(а):
Второй вопрос - насчет "Если Вы проснулись, то мониторинг движений глаз надо выключать." - для меня это означает фактически прекратить работу прибора вовсе. Наверное, я что-то недопонял... Уточните плиз

Да, всё правильно, выключаете прибор, а затем одним нажатием соответствующей комбинации кнопок снова включаете таймер засыпания на 30 минут. И засыпайте себе спокойно.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 21:58 

Никитос писал(а):

Да, всё правильно, выключаете прибор, а затем одним нажатием соответствующей комбинации кнопок снова включаете таймер засыпания на 30 минут. И засыпайте себе спокойно.

А понял теперь, спасибо. Логично. Надеюсь, что в Ультре это нажатие кнопок выполняется проще и эрогономичней, чем в ПРО, так как лично мне в просоночно-коматозном состоянии довольно затруднительно непослушными пальцами с ходу отжать нужную комбинацию у себя на физиономии))

ЗЫ: про испуг от внезапной вспышки, я припоминаю, были комменты в прошлом году. Вроде бы непосредственно здесь на сайте. Сейчас я с ходу их и не отыщу. Но пользуясь случаем очень прошу добавить эту фичу в следующую прошивку, потому что именно данная проблема закрыла мне возможность юзать свет, и заставила ограничиться только самописными МП3 сигналами. Кстати мягкое начало сигнала никогда не мешает ему "достучаться" - что в звуке что в свете, так как эффективность достукивания определяется длительностью сигнала и его пиковой громкостью, и задача пользователя нащупать для себя свою "выигрышную комбинацию" этих настроек. На сегодня прибор допускает очень широкий арсенал таких настроек (и это супер-круто!!!). Единственная настроечка, недостающая лично мне - это нарастание яркости. В общем, надеюсь, вы учтете этот момент для след прошивки.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 23:00 

Разработчик

Никитос писал(а):
А понял теперь, спасибо. Логично. Надеюсь, что в Ультре это нажатие кнопок выполняется проще и эрогономичней, чем в ПРО, так как лично мне в просоночно-коматозном состоянии довольно затруднительно непослушными пальцами с ходу отжать нужную комбинацию у себя на физиономии))

В версии Ultra запуск таймера производится вообще одной кнопкой. Плавное нарастание звука будет внесено в планы на будущее. В Ultra прошивка обновляется легко.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр авг 22, 2018 22:56 

Никитос писал(а):

В версии Ultra запуск таймера производится вообще одной кнопкой. Плавное нарастание звука будет внесено в планы на будущее. В Ultra прошивка обновляется легко.

Плавное нарастание звука в формате МП3 - это я решаю в звуковом редакторе, когда готовлю трек. Так что это не проблема)) А вот плавное нарастание световых подсказок я настроить не могу. Пожалуйста, маякните здесь или в ЛС, когда эта фича будет добавлена в прошивку - я жду этого момента, чтобы купить Ультру. Без этой фичи, покупка ультры не так актуальна для меня, так как у меня есть Про.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт авг 23, 2018 0:05 

Разработчик

Никитос, хорошо, постараюсь не забыть.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт авг 23, 2018 14:32 

[/quote] Если Вы проснулись, то мониторинг движений глаз надо выключать. Тогда и подсказка Вас не побеспокоит. Вы все равно не заснете с включенным режимом мониторинга, ведь веки будут дрожать, когда Вы не спите, а прибор будет на это реагировать.[/quote]

Кто про что, а я про световые подсказки)) Совет выключать мониторинг в случае пробуждения я учту и возьму в практику, спасибо, но бывают же микро пробуждения. На несколько секунд. Зачастую кстати они предшествуют БДГ. Либо ее замыкают. Не важно. Важно, что в такое микропробуждение, ты еще не достаточно проснулся, чтобы сообразить выключить мониторинг, но уже достаточно уязвим для внезапной вспышки светодиодов. У меня после нескольких таких световых шоков такая фобия выработалась, что хоть к психиатру иди ))) Но если серьезно, то пришлось отказаться от этой ценной фичи (свет) и затеваться со всей этой МП3 кухней, наушниками итп.

Поэтому буду и дальше уговаривать вас доработать этот момент в ультре ))

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт авг 23, 2018 18:24 

Разработчик

Никитос, почитал, аж анекдот вспомнил :-). Сидит муж в туалете, тужится и вдруг темно стало. Он орет как резанный, а жена из-за двери: прости, я случайно свет выключила! Он: тьфу, я думал, что глаза лопнули :-)).

Ответить с цитатой