ММ - первые шаги.....

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Зухра
Скорей всего Вам лучше подойдет диск Звездный странник (2 трек утром) и сессии для подготовки к учёбе из серии "L"
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

Благодарю, Сергей, за ваш скорый ответ. "Звёздный странник" у меня есть, хотя сомневаюсь, что он у меня аудиостробный: давно было, когда я его как-то скачала себе, но даже пусть он не совсем корректен в своей структуре, всё равно, я так полагаю, хоть на малый положительный процент работы могу надеяться.
Заказать "родную" версию - всё-таки необходимо, у меня в планах покупка ещё кучи... (пока недосуг, но это временное явление)
Из тех дисков, что заказала к Нове Про (там что по акции шли) очень нравятся: Северное сияние - Polar lights, потом следующие - Compassion (Питера Смита) и Brain-Scan Programs. Как-то вот волшебно снимают нагрузки.
Единственно - накрылся у меня сд-плеер..., в продаже (чтобы купить новенький) их сейчас нет (вот ведь оказия нашего времени). Поэтому меня интересуют именно готовые программы, коими наделена Нова Про, в связи с моими насущными проблемами, а их там так много, что не совсем ориентируюсь верно.. Вот из серии "L" точно ни одну не пробовала.
Скажите, Сергей, а какие из них можно на ночь использовать, а то, может быть, я неверно думаю - вот посмотрела, там есть такая L01-6, в аннотации идёт как "Обучение языку" (длительность 44 мин.., двойные бинауральные dbb, мозговые частоты 5-12 Hz) , но я сейчас языки не обучаю, а просто самостоятельно пишу дипломную - стОит мне её использовать после "писанин" на ночь? или там следующая есть L01-7 "Память/запоминание" (длительность 30 мин., бинауральные bb + шум, частоты - 4,5-14 Hz).
Ещё раз с благодарностью.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

"Звёздный странник" никогда и не бы с аудиостробом. :? Программы L - для подготовки к обучению.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

О, отлично!
Спасибо. Значит, я могу с флеш-плеера, а то сидюшный всё - пришёл ему конец (что очень жаль).
А про аудиостроб в Звёздном, видно, я грубо перепутала..
Хорошо, L я буду днём перед тем, как приступить к "писанине".
А сейчас, укладываясь ко сну, попробую d01-13 "Дельта-выброс" в связи с осознанными снами (у меня они хоть и редки).
Доброй ночи всем.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение 1Андрей1 »

Зухра А с чего вы Андрея Патрушева зовёте Сергей? Я сначала подумал описка в первых сообщениях, но теперь это исключаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

1Андрей1
У девушки преобладают альфа-волны... В незнакомых компаниях все почему-то начинают меня звать Сергеем... :?
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

:shock: ))))) ...ну надо же))) вот так не сделали бы замечание, я бы и продолжала обращаться "Сергей".
Андрей, простите меня великодушно, я даже объяснить не могу с чего вдруг Вас стала называть Сергеем..,
ну надо же.. комичная ситуация, ведь ни разу ни сном, ни духом, чтобы самой обратить внимание..
Андрей, извините.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

.. вот ерундистика-то.. (
Сегодня хочу поделиться о своей практике, кою намедни перед сном намечала использовать: d01-13 - "Дельта-выброс".
Замечательно прошла, я даже, как ни странно, не заснула и "не ушла" в сомнамбулу, когда потом-потом в ночи вдруг обнаруживала свои складно сложенные наушники и очки в стороне.
Я видела картинки свои красивые геометрические, что было для меня среди ночи очень невероятным открытием - на ночь с ММ у меня, как правило, не бывает никаких визуальных, мерцание лишь почти чёрно-белое в глазах.
Плохо то, что вся ночь была сплошным бредом: тут накануне сна вечером меня по трубе поднапрягли за тему подделки приказа задним числом - я сильно переживала (там же всё моей рукой, а они условие - исправь старое на новую редакцию!)
В общем, вся ночь была насмарку.. ой, не смейтесь, заскучавшие в жизни, пусть лучше со мной поулыбаются те, кого реально такие темы хватали за шкварку. Утром, к назначенному времени я так и не смогла встать: трубка прозвенела, я нажала на стоп-вещание и решила спать дальше в надежде, что чуть-чуть посплю-высплюсь.
Ах ведь вот! НЕТ! - да. заснула...., но сном оказалось моё представление, что я уже проснулась (пусть даже позже), там дальше был во сне женский момент собирательства (ну там макияж-грильяж-лицо-форма-тело-одежда), путь автодорожный, и наконец-то назначенный пункт Б, куда предстояло появиться (ещё всю дорогу там думала, что вот с далёким опозданием еду...) нервотрёпка. одним словом...
И БУМС! - я просыпаюсь: не крашена, не мазана, вообще не одета - в постельке лежу вот.., во сне всё было...
а уж от чего мне больше всего стало смешно. так это то, что вообще опоздала к теме утра - время обеда вот-вот по носу щёлкнет.
И всё равно тяжело вставала, расскачивала себя, как самые старые заржавевшие качели...
В глазах словно "песок", на душе - "да будь что будет, всё равно не смертельно, да и Вселенская анафема не грозит".
День был малопродуктивен, хотя я там пыталась что-то выжать из себя. хотя бы схемы изобразить (ну это я опять про Дипломную работу, про Приложения к ней).
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Димас »

Зухра
А Вы уже прошли 21-дневный курс альфа программ, а потом 21 курс бета программ? Для осознанных сновидений в первую очередь используйте намерение осознаться, вплоть до точного времени, когда Вы хотите чтобы это произошло. Формирование намерения на фоне альфа сессии работает замечательно! Считается, что дельта сессии значительно улучшают мозговое кровоснабжение, что может вызвать парадоксальный эффект - бессонницу или поверхностный сон (что и произошло в вашем случае).
Для написания диплома нужно быть как огурец, мозг свежим и четким (альфа сессии в помощь, сам сдал на отлично, занимался каждый день, правда на навигаторе).
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

Димас, огромное Вам за соучастие в моих! - во многих ветках форума всегда обращала внимание на Ваши сообщения (на разные: мудрые, спокойные, колкие, но никогда не психОвые), не примите за лесть, я даже плакать плохо умею...
Именно такую практическую сессию из 21-го дня альфы, а потом - беты, не пробовала.
Осознанные сновидения - давний мой непростой интерес (не поверите, хотя зря я к вам сразу - не поверите... - мало кто просто верит: совершенно с раннего детства, но абсолютно редко и крайне острые переживания, контролировать их до сих сложно..., в общем, это долгая моя тема - там "веток", что самой потому сложно до сих пор..)
Определением времени во снах, кстати. никогда не задумывалась, зато часты сны. где уже раз сто бывала в тех местах и уже история целая, практически, хронологическая. но именно - не по конкретному времени. а по продолжению сюжетов сна.. Ключ к осознанию - моё желание во сне взлететь или уже явный момент полёта: "включаюсь" на раз в полётах и ещё один ключевой момент - когда я во сне, мне тяжело бежать (я там даже отмечаю сознанием, что почему же мне так сложно бежать, аж до боли в ногах; я тогда начинаю бежать, представляете, задом-наперёд, спиной т.е., причём, если я ещё отталкиваюсь руками в этот момент, то набираю такую скорость и не удивляюсь, что затылком ничего не вижу, лишь изредка оборачиваю взор, когда крутые повороты...., вот тогда тоже включается осознание, что я во сне..
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

Дипломная у меня пишется, прям научная работа))
Да. надо быть огурцом,
но вот именно при написании стала пристращаться к курению: хоть с блокнотом в такой момент выходи на балкон (за сигаретой мысли в предложения выстраиваются сразу, как по заказу, чем тупо перед компом).
И да, Вы правы, с дельта-волнами - какой-то уж они реальный "выброс" сознания производят, а тут ещё меня люди морально "взбоднули" плохо, поэтому, видно, такой сновиденный парадокс произошёл, нет чтобы возникла мысль - "Я во сне, я вижу сон?", ничего подобного - тупо велась на сюжет во внутренних нерваках... (ладно, не делает ошибок тот. кто ничего не делает и ни о чём не размышляет)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Димас »

Зухра
Я как раз подготовил небольшую рассылочку по осознанным сновидениям, если успеете подписаться (на главной странице внизу), завтра она к Вам дойдет.
Здесь такое дело, "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - постарайтесь не особо заморачиваться на желании осознать себя во сне, просто делайте спокойно те вещи,которые Вам помогают осознаться и все. Но...учитывая Вашу ситуацию с дипломом, возможно пока стоит все силы бросить на это дело, отдыхать много, кушать хорошо и поменьше курить :) Никотин сужает сосуды, крови в мозг поступает меньше, соображается хуже (да и вообще занятие это не особо хорошо для различных практик, но это смотря что курить :lol: )
У вас есть прибор АВС, это мощнейший инструмент для самопомощи, но помогать себе нужно последовательно, не спеша. Не хочу давать советы, но на мой взгляд обычные релакс альфа программы сейчас для Вас "то что доктор прописал". Они помогут улучшить память, концентрацию внимания, дадут позитивный общий фон (улучшат настроение, придадут энергии). Экстракт элеутерококка в первой половине дня по 25-30 капель два раза перед едой (перед завтраком и обедом) тоже очень поможет.
И да препудет с Вами сила,
Ваш Дарт Вейдер :wink:
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

Благодарю Вас, мой Дарт Вейдер :aa ))
сейчас сбегаю для подписки, надеюсь, успею.., а вот про элеутерококк что-то я забыла совсем, ведь он хороший в помощь для мозгового кровообращения - надо будет в лавку айболита обязательно зайти.
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Добрый день, приобрёл ММ InnerPulse.
Возник вопрос - при прослушивании диска Проводник мигание очков только на минимальных настройках плеера на компьютере - так и должно быть?
Решил проверить как будет работать ММ и очки если поставить обычный аудио CD - очки также мигают.
Разве очки должны минать если диск не аудиостроб? это нормально? или у меня что-то не так?
И ещё - вот все описывают какие-то особые ощущения от прослушивания - а у меня ничего - просто лежу и слушаю от начала до конца текст и музыку на диске, хотя исполнил всё что написано на диске перед прослушиванием.
Я что-то не так делаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рос
Проводник с аудиостробом.
Все люди разные. Некоторые ничего особенного не чувствуют, но пользу всё равно получают. :)
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Андрей, спасибо за ответ
Скажите - через что лучше слушать Ваши диски - через муз центр или через компьютер (звуковая плата дискретная creative x-fi)?
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Про аудиостроб понятно - а разве должны очки реагировать на музыку с обычного CD? (проверял и с копьютера и с муз центра картина аналогичная)
И ещё при прослушивании сессий r с ММ мигание очков интенсивнее чем при прослушивании проводника - так и должно быть? интенсивность мигания очков и сила воздействия вообще коррелируют?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рос писал(а):Андрей, спасибо за ответ
Скажите - через что лучше слушать Ваши диски - через муз центр или через компьютер (звуковая плата дискретная creative x-fi)?
В данном случае - без разницы. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рос писал(а):Про аудиостроб понятно - а разве должны очки реагировать на музыку с обычного CD? (проверял и с копьютера и с муз центра картина аналогичная)
И ещё при прослушивании сессий r с ММ мигание очков интенсивнее чем при прослушивании проводника - так и должно быть? интенсивность мигания очков и сила воздействия вообще коррелируют?
Могут и мигать, если какая-то гармоника на 19200Гц пробивается... Интенсивность надо ставить минимальную: от нуля до появления четких миганий (при закрытых глазах), при настройке надо минуту от начала сессии подождать, поскольку интенсивность постепенно выходит на максимум.
Что происходит с миганием при подъеме громкости на плеере (наушники можно снять :))?
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Андрей Патрушев писал(а):Что происходит с миганием при подъеме громкости на плеере (наушники можно снять :))?
При увеличении громкости мигания светодиодов практически нет, светодиоды светятся постоянно.
Поэтому чтобы светодиоды мигали уровень звука тоже приходится ставить на определённом уровне - это так и задумано?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рос писал(а):Поэтому чтобы светодиоды мигали уровень звука тоже приходится ставить на определённом уровне - это так и задумано?
Да, это нормально.
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Андрей, подскажите можно ли Ваши диски слушать параллельно с дисками Свияша (Я-реальный лидер и Живи легко) или как-то чередовать?
И ещё вопрос можно ли слушать Ваши диски и сессии ММ поочерёдно или нужно делать перерывы? (прежде чем приступить к прослушиванию проводника слушал 21 день сессии r ММ как вы рекомендовали).
И ещё подскажите в какое положение нужно ставить переключатель на очках при прослушивании Ваших дисков и в каких случаях вообще этот переключатель нужно переключать? (очки "Индиго")
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рос
Перерыв не менее 3-х часов. В день не более 2-х дисков. :? Хотя лучше, конечно, работать с одним, потом с другим.
Так же и для сессий - можно через день чередовать, можно в тот же день с перерывом не менее 3-х часов.
На очках две позиции Color-Color(CC) - когда разные частоты идут на разные цвета, и Right-Left(RL), когда разные частоты идут на разные глаза. По идее, при фронтальном расположении светодиодов разница небольшая. На сессиях для "активации" одного полушария лучше использовать RL, для остальных - без разницы, так как там частоты одинаковые.
Рос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рос »

Большое спасибо за консультации. Буду пробовать :)
Евгений.В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:38

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Евгений.В »

Вопрос начинающего к пользователям ММ:
После прослушивания R сессий постоянно возникает раздражительность, все начинает "бесить" . Это нормально? Или "дело не в бобине"?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»