ММ - первые шаги.....

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений.В
Это бывает при установке чрезмерной яркости или(и) громкости.
ДенисГорынин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение ДенисГорынин »

Добрый день. есть вопрос по ММ. приобре InnerPulse в начале декабря + очки premium. как и писалось тут следовал рекомендациям минимум 21 день сессии на релакс. чередовал некоторые, увеличивал время коротких иногда. когда появлялось ощущение раздувания тело. сейчас уже 3 месяц пошел как слушаю только этот блок сессий. но при этом я постоянно засыпаю. т.е. не смотря на свето\звуко стимуляцию я засыпаю. просто улетаю и просыпаю когда все закончилось. снимаю аппарат и продолжаю спать.
уровень громкости не высокий. свет экспериментировал от такого когда он светит но на некоторых частях сессий пропадает. т.е. или строб сигнал низкий или может его там нет. просто не светятся. 1 минуту (сессия 7 в релаксе). так же пробовал ставить яркость выше середины чтобы было ярко и ощутимо, не особо приятно так лежать.
Что я делаю не так? у меня я так понимаю не получается концентрироваться на чем-либо. слабая внимательность. или что-то другое. что можете посоветовать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенисГорынин
Вы всё делаете правильно. Эти сессии предназначены для релаксации, а не для концентрации. Теперь Вы можете переходить к сессиям "L":1,4,5,6
ДенисГорынин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение ДенисГорынин »

Андрей Патрушев я обычно ложусь спать и включаю. мне так же можно слушать сессии. или сначала заниматься с сессиями а потом спать?
сессии Л на ОС могут влиять или нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенисГорынин
Нет, с этими сессиями надо заниматься до 16 часов. На ОС влияет всё, что угодно. :?
ДенисГорынин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение ДенисГорынин »

Андрей Патрушев
я домой с работы прихожу самое раннее в 18-00. а можно утром с 4 до 8?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенисГорынин
Да, конечно, можно.
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Здравствуйте уважаемый Андрей,дело вот в чем,я занимался с вашими дисками(I.V.,тета медитации и тд) некоторое достаточно продолжительное время,и настал момент когда я решил приобрести ММ.Съездил в офис выбрал купил.И продолжил заниматься все с теми же дисками уже со световой стимуляцией,все было хорошо и прекрасно!Но после 4 мес использования начало ломить глаза и мозги,выяснилось,что внутричерепное давление повышено и есть признаки энцефалопатии!!!Вопрос как поступить дальше - вернуть ММ обратно в офис(коробка документы и чеки сохранены),либо подлечиться и пробовать опять(в чем я не уверен т.к. мозг давит до сих пор и не отпускает).Ранее были сотрясения мозга и врач сказал что это последствия их,но до использования ММ они себя никак не проявляли.Ответьте пожалуйста,с дисками я все равно занимаюсь но без световой стимуляции.На данный момент с Проводником.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасевич
Здравствуйте.
Можно, наверное, и вернуть - это к Андрею Кабанкову (я продажами не занимаюсь :? ), а можно, например, подарить другу (или любимой девушке) на день рождения (или по другому поводу).
Ситуация, правда, малопонятная... А не случилось ли с Вами после (или незадолго) приобретения ммашины еще что-нибудь? Ну, например, болезнь с высокой температурой, или опять какая-нибудь травма? С какими сессиями и в каком режиме Вы занимались?
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Я работал с сессиями "Правый мозг","Правое полушарие","Музыкальное творчество","Визуализация","Тета совершенствование","Медитация Зе - мли","Космическое сознание","Четырех октавная балансировка чакр",по времени с 18 до 20 и перед сном,а последнее время перед сном Inner voyage включал регулярно,и в один момент почувствовал сильный дискомфорт сорвал очки и даже не закончил занятие-пульс сильно поднялся!!!Ну то что глаза болят это однозначно,хоть офтальмолог ничего страшного не нашел но ощущения все равно неприятные(в глазах).Травм никаких не было.Да и с бетами и альфами вообще немогу работать-жуткое сердцебиение и возбуждение!!!!
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Болезней и травм за последнее время не было никаких,температуры озноба потливости и тд тоже не наблюдалось...
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Ах да очки у меня колортрэк.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасевич писал(а):Ну то что глаза болят это однозначно,хоть офтальмолог ничего страшного не нашел но ощущения все равно неприятные(в глазах). Да и с бетами и альфами вообще немогу работать-жуткое сердцебиение и возбуждение!!!!
Это возможно только в одном случае - яркость слишком высокая. Ммашины применяют на микросборках (где люди целыми днями таращатся в микроскоп) для профилактики глазных заболеваний и снятия усталости. "Беты" с "альфами" тоже "рядом никогда не стояли" - совсем разные ощущения...
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Про яркость вы совершенно правы."Беты" с "альфами" тоже "рядом никогда не стояли" - совсем разные ощущения...Это тоже так)))Просто я все в "кучу сгреб")))Всеже я спешить не буду,потому что эффект от дисков был нефиговый и без очков,а с очками то оно ловчее должно быть)Попробую на более приглушенной яркости)Андрей благодарю вас за ответы)

P/S Очень нравится ваши теты через MM прогонять "концентрация" "inner voyage" "деконцентрация" "творческая визуализация" собственно ММ для этого и приобретал)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасевич писал(а):P/S Очень нравится ваши теты через MM прогонять "концентрация" "inner voyage" "деконцентрация" "творческая визуализация" собственно ММ для этого и приобретал)
Это, тем более, интересно, поскольку, кроме "inner voyage", там нет аудиостроба... :)
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Стасевич »

Это, тем более, интересно, поскольку, кроме "inner voyage", там нет аудиостроба... Да я в курсе,в каких дисках есть а в каких нет :) ,но все равно нравится,и работает)))Просто случайно как то деконцентрацию попробовал разок(до этого уже с ней работал дофига,но без очков) через ММ (была кое какая острая проблема связанная с работой)настроился взмедитнул))) и на сам деле по окончании пришло несколько вариантов ее решения,и чувство что она сама рассосалась,и ее больше нет ,и естественно что она решилась так как мне было нужно :wiz .А ММ я просто под ваши диски брал(под те где есть аудиостробы,но если и так работает(а вдруг :) ) почему бы и нет)Я искренне благодарю вас за то что вы делаете,это очень мне помогло,помогает и будет помогать :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасевич
Ну, вреда не будет, конечно - там случайные мелькания, поскольку высоких много.
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Рин »

Подскажите кто может, как включить у InnerPulse аудиостроб-декодер?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Рин
Кнопкой SELECT выбрать AUS.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Алексей Швец »

Да уж, майнд машина действительно не химия. Химия судя по отзывам немного сильнее и действует изнутри. Например цитрамон.А вот почитал что мозг это типа куча нейронных сетей если упрощенно. И можно свою волну так сказать "навязать". Так у мозга может какая то защита есть. Свет все таки дело привычное для глаз да и звук тоже. И такие способы стимуляции использовались конечно еще с давних времен и особенно шаманами, так это ведь вместе с психотропными веществами. Я почему пишу. Просто я так понимаю то что написано в интсрукции по майнд машинам, глубокое раслабленеи, тэта волны и отзывы. Что то как не совпадает с описанием программ на майнд машине. Если майнд машина может мозг переключить на тэта , альфа волны то там человека глучить должно на полную катушку, как во сне , а если делта так вообще отключка. Похоже как обычно желаемое не совпадает с действительным.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение к-13 »

Алексей, Вам всё так же хочется халявы? Вы уж год как рассуждаете о недостатках приборов, так и не попробовав ни один из них...
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Алексей Швец »

Нет. У меня хоби такое))
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Алексей Швец »

Халяву все хотят. Только халява халяве рознь. Хочется качества.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Швец
Анекдот:
Бракоразводный процесс...
Судья спрашивает истца:
- почему вы разводитесь со своей женой? 8)
- она меня не удовлетворяет... :oops: :?
Голос из зала:
- Во даёт! Всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет! :D
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Приобрел ММ Нова про 100. Подскажите пожалуйста с каких сессий начинать. Вот вы написали:
Андрей Патрушев писал(а):"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
но мне не очень понятно, ведь здесь не указаны сессии на сон, обучение и серия специальных приложений. Как и когда начинать использовать их?
И возможно ли начинать использовать сессии не в этом порядке? Не сильно ли от этого страдает эффективность?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»