Самодельные сессии

Установка и обсуждение
Сталкер 1

Сообщение Сталкер 1 »

Привет умники. так ведь и здохнуть мона. Али застрять в астрале. Интересно что думает Патрушев по поводу сочинителей самодельных сессий. Патрушеву я хоть верю, наверное потому что с усами. А вот ваше фото путешественник я не вида. А вдруг вы сама сатана. виртуал - дело стремное, мало ли чего не бывает.

Жду рекомендации патрушева
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Идущая вперед писал(а):фантом отделялся практически полностью кроме головы
Никогда ничего подобного не испытывал, я даже не понимаю как такое может быть :? Тут дело такое - либо ты в астральном теле, либо в физическом, а дорогу я не помню :)
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Сталкер 1 писал(а):Привет умники. так ведь и здохнуть мона. Али застрять в астрале.
Никто и не спорит.
Интересно что думает Патрушев по поводу сочинителей самодельных сессий.
Не знаю :?
Патрушеву я хоть верю, наверное потому что с усами.

Наверное :)
А вот ваше фото путешественник я не вида.
И не будет видно. 8)
А вдруг вы сама сатана. виртуал - дело стремное, мало ли чего не бывает.
Тоже верно. Всякое бывает.
Жду рекомендации патрушева
...ждите...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Путешественник
А мне что делать? Начинать входить в испытательный срок. Депресняк, ужастики? Или подождать (чего собственно)?

Меня волнует возможность привлечь к себе нежелательное внимание всякой бяки. В церковь бегать я не желаю, тем более не считаю это корректным выходом из возможной ситуации.

Вот было бы круто если бы сам преподобный М.Радуга был моим астральным секьюрити. Он большой и добрый :D
Шучу :evil:
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Вт дек 09, 2008 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Путешественник Скажите как можно застрять в астрале? че в реале.
Хочеться узнать сколько вы уже занимаетесь с ММ, какой опыт, чем ещё занимались, чё умете что сделали эти сессии? Ведь просто набить цифры для сессии ничего не дадут. По идеи вы не описали в начале темы про библиотеку что это вообще астрал, а так типа тета-.
Астрал- это отдельная тема, очень странная и глубокая.
Я сегодня сново пробывал сессию вашу 16 минут. Вроде серцебиение я кое-как успокоил. Я понял, что не нужно концентрироваться на нём, отпустить сознание и плыть по течению, только ждать. Да и попытался как советуют в методах об астрале, представить вращение, чё-то подобное чуть чуть испытал.
Я пробую к сессиям самогипноз, аутотренниг чтобы исключить отрицательные реакции, такие как покалывание или онемение.
Пробовал разные образы -убеждения. Если больно где-то я себя убеждаю так и должно быть, оно вообще не моё, оно далеко, улетает удаляется.Одно заменяю другим чувством. Или образ отделения физических ощущений от сознания.
кстати эти мои методы помогают, нежели просто лежать и слушать сессию-ждать че дальше.

Скажите, можно ли увеличить длительность сессии LucidDream больше чам 31 мин.? Что будет если увеличить?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

ЗОМБИ, да не бойтесь. Депресняк у меня был больше от того что я толком не понимал что со мной происходит, от страха...
Меня волнует возможность привлечь к себе нежелательное внимание всякой бяки.
Человек - сильное существо, всякая бяка просто так не цепляется к нему :)
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Стас24 писал(а):Скажите как можно застрять в астрале?
Ну возможно все. Можно наверное затеряться, если очень-очень захотеть... ну или если очень-очень-очень не повезет. Вероятность такого исхода максимально приближена к нулю. Я и в ОСах и в Астрале несколько раз попадал в ситуации когда мне уже казалось, что не выберусь. Как видете выбрался.
Хочеться узнать сколько вы уже занимаетесь с ММ, какой опыт, чем ещё занимались, чё умете что сделали эти сессии? Ведь просто набить цифры для сессии ничего не дадут.
ММ занимаюсь около 1.5 года, до этого уже был опыт несколько лет с разными программными аналогами. Сессии написал руководствуясь опытом. Это не просто цифры. Они были испытанны множество раз. ОСами а Астралом интересуюсь с тех пор, как они впервые вошли в мою жизнь - около 7,5 лет.
Я пробую к сессиям самогипноз, аутотренниг чтобы исключить отрицательные реакции, такие как покалывание или онемение.
Пробовал разные образы -убеждения. Если больно где-то я себя убеждаю так и должно быть, оно вообще не моё, оно далеко, улетает удаляется.Одно заменяю другим чувством. Или образ отделения физических ощущений от сознания.
кстати эти мои методы помогают, нежели просто лежать и слушать сессию-ждать че дальше.

Лежать без направления мысли на что-либо конкретное было бы гораздо правильней. Во время прослушивания ждать ничего и не надо, оно само проявит себя позже. Слушать непосредственно перед сном. Громкость комфортная, ближе к тихой. Позволить себе не заморачиваться и расслабиться, можно даже задремать во время прослушивания. Эффект достигается не во время прослушивания, а чуть позже. Обычно во время сна или в просоночном состоянии.
Скажите, можно ли увеличить длительность сессии LucidDream больше чам 31 мин.? Что будет если увеличить?
Увеличивать длину не рекомендую, сразу упадет эффективность. Укорачивать тоже не надо, лучше снять очки с наушниками, если надоело, устал или просто не по себе.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Путешественник
Понял. Начну на регулярной основе.

Вы пробовали Цилиндры Фараона перед выходом пользовать (или вообще пользовать)? Они вроде как подкачивают. Еще если мантру читать или просто звук "ааа" и цилиндры держать (и на улице желательно). Наверное на долгий выход хватит.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Нет цилиндры не пробовал. Иногда перед сном сижу на кровати со скрещенными ногами и слушаю окружающий мир, собственное тело и смотрю сквозь веки, не отдавая приотитет ничему конкретно. Такая своеобразная деконцентрация. Помогает. Еще иногда неплохо помогает лежа представить себе пульсацию на частоте ~4Hz и удерживать ритм. Чаще просто лежу не шевелясь и смотрю сквозь веки, иногда подолгу.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Ух, пробовал вчера на ночь. Теперь как только начинаю слушать сессию сразу подскакивает адреналин и сердцебиение. Дальше не проходит. Пробовал совету по выходу, боюсь страшно боюсь ваще этих эксперементов.
Читал вчера "Астральные путешествия для начинающих" автор Ричард Вебстер. Эх аж страшно всё это стало. Блин серебрянная нить, можно перемещаться в другие комнаты, подглядывать, даже передвигать предметы, некоторые люди могут увидеть твоё астр. тело. Первый выход не делать дальше своей комнаты. Кстати Можно встретить там бесов и всякую мерзость. Астрал кишит ими.
Помню свой опыт ОС и Потерю сознания. В одном и другом случае происходил спуск как бы выше головы с проема. Как у чердака. В первом случае, в ОС, это был город. Как только я увидел в ангаре своих родственников я подумал дай ка я их перекрещю (осеню крестом) Что вы думате произошло. За спинов ужастный рёв,руку поднять тяжело, Образы пропали. Я Лица того не видел. я побежал к появившейся лестнице на верх, куда я и полез как можно быстрее, так как за мной уже гнался тот. Мерзость ужастна. Тень, без лица, только очертания копыт и страшный рёв. Так я выбрался из сна! А вот потеря сознания привела странным образом на предкраснейший луг. Так же я с верху начал спускаться, как бы приобретал вес, хотя было легко на удивление.
Луг и ото всюду слышиться какая-то музыка, песня чья не знаю, но очень приятная. Когда меня стали приводить в чувства, я стал сново невесомо подниматься вверх в туман.
Думаю всё эти спускания по лестнице- это и был выход из тела...
-----------
Сейчас ложась спать, я не желая того вспомнил об астрале как таковом и сразу заколотилось сердце как во время сессии. Неприятно!
Я сказал я не хочу сейчас в астрал, только спать. Сердцебиение прекратилось...
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

про защиту в астрале:
1. некоторых защищает простой нательный крестик
2. всякие амулеты и талисманы например есть специальные защитные руны
3. белый свет... перед сном я обвалакиваю себя туманом белого искрящегося света
кому что помогает иногда помогает молитва.... страх встретить всяких астральных тварей-монстров приводит к тому что попадаешь на нижние слои и они там действительно водятся
например мой астрал безлюден.... я ваще никого не встречаю.... очень редко вижу какие то сущности но они дружелюбные.... очень редко... за последние полгода ни разу
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Проработал сегодня сессию 31 минуту. Эх что-то вроде пошло. Сердцебиение уже не раздражает, онемение и обездвиженность тоже не раздражает. У меня просто нарастает сила ожидания.
Во время сессии я всё пытался выйти. Представлял круг света на лбу. Что это центр, из него я выйду и повторял " Я выходу, я готов выйти в астрал" Как только представлял что из лба выходит яркая белая лента света, сразу моментально охватовало онемение, похолодание, напряжение и гусинная кожа. Буд-то по телу проходился ветерок, а в мозгу аркая вспышка белого света. Через мгновение лента сново втягивалась обратно и все ощущения пропадали. Я так пытался раз 10. Так и не вышел. Я даже поставил цель, Осмотреть комнату и сново войти в физ тело. Во время ожидания возникали мгновенные образы, как из кинофильмов. Сужет несвязанный со мной.
Вчера же я пробовал на ночь. 15 минут. Возникало чувство одиночества.
Во время всей сессии сознание я сохраняю, не засыпаю.
Вот не знаю, переходить ли ко второй сессии?

Читал что можно песетить разные места, например своё прошлое, например, детсво. Вот интересно, возможно ли такое? Я что если в дестве был кот, и я появлюсь в то время и кот заметит меня? Реально всё это или продукт больного воображения мозга, типа гипнотической регрессии.
Идущая вперед Скажите, вы писали что падавляете выход, так вы уже научились выходить или ещё нет?
У меня единственная цель- посетить места прошлого, не за что будущее, чужие квартиры и не говоря уже а иных мирах... :?

В каком свете видиться мир в астрале? Такой же цветной, и яркий, или нет, как во сне, тёмный и непоятный. Что можно в астрале делать?
Ну например, можно ли вспомнить прошлые забытые знания, типа школьной программы или иностранный язык? Как работает память в астрале, та кже как и в физическом теле, что помню а что забыл. Или Почти всё помню даже те моменты что забыл.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Сегодня прошел 31 минуту первый уровень.
Первое впечатление... очень очень странно.
Идущая вперед тут написала что начинает сердце стучать и колотиться!
Я то думал только у меня такое. После сессии сердце как-то странно колотилось примерно с 45 минут или около часа. Буд-то я чего-то ждал, меня отругали, или ду-то я поссорился с кем-то из близких. Я измерял давление и пульс (116/59 и пульс 69). Это единственное неприятное ощущение которое мешает вообще чего-то достичь, типа выхода в другие измерения :?
Я уже писал не раз, что на определенном этапе расслабления появляются в теле различные отвлекающие ощущения и очень хорошо становится слышно свое сердце. Это вовсе не значит, что сердце начинает колотиться как-то сильнее. Даже из Ваших измерений следует, что Вы находитесь в состоянии покоя. Для обычного человека 116/59 - прекрасное давление, 69 - пониженный пульс (в норме 72, если Вы не великий спортсмен). Этот этап просто надо пройти, не заморачиваясь.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня несколько раз были выходы на буквально 5-7 секунд... как в сумрак попадаешь... усилием воли забивалась обратно в тело.... честно сказать я БОЮСЬ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ
Идущая вперед писал(а):например мой астрал безлюден.... я ваще никого не встречаю.... очень редко вижу какие то сущности но они дружелюбные.... очень редко... за последние полгода ни разу
это осознанные сновидения - тож астрал.... и сны обычные - это тож астрал - другой мир и все мы в него попадаем каждую ночь когда спим
Стас24 писал(а):У меня единственная цель- посетить места прошлого, не за что будущее, чужие квартиры и не говоря уже а иных мирах...
Михаил Радуга наверняка знает как это сделать...
когда в реальности появляется способность концентрироваться наверно это возможно но концентрация должна быть предельной
а я даже на каком то предмете еле концентрируюсь - 15 минут максимум....
ответы на все эти вопросы есть здесьhttp://aing.ru/for/
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Андрей Патрушев Что посоветуете для приобретение навыков выхода? Может у вас есть какие то подобные сессии, наверно и вы этим занимались?
Я то буду продолжать с сессией LucidDream дальше видно что будет.
Про сердцебиение я уже почти забыл, смотря какого результата я жду. Когда я обращал внимание на телесные ощущения -то сразу внимание привлекало сердце и дыхание, как только больше на вибрации и онемение, то всё остальное отпало.

Андрей Патрушев как ваше мнение на счёт выхода в астрал, это реально, и всё переживания они имеют почву, не опастно ли это?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Андрей Патрушев Что посоветуете для приобретение навыков выхода? Может у вас есть какие то подобные сессии, наверно и вы этим занимались?
Если честно, то мне не нравится тема соотнесения ммашин и астрала. Так что советы я давать никому не буду. Эта тема привлекает слишком много "пограничников" (упаси Бог - ничего личного :)), которые, как правило, обладают склочным и сутяжным характером...
Я то буду продолжать с сессией LucidDream дальше видно что будет.
Про сердцебиение я уже почти забыл, смотря какого результата я жду. Когда я обращал внимание на телесные ощущения -то сразу внимание привлекало сердце и дыхание, как только больше на вибрации и онемение, то всё остальное отпало.

Андрей Патрушев как ваше мнение на счёт выхода в астрал, это реально, и всё переживания они имеют почву, не опастно ли это?
Когда я "это" переживаю, то "это" реально, когда я об "этом" думаю", то не реально... Кроме собственного страха в этой жизни бояться нечего... :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

записалась на семинары Михаила Радуги с 19 по 21 декабря... стоимость 4000 руб. за полноценный выход в астрал не жалко.... думаю что это поможет мне справиться со страхом попадания на нижний уровень и разных незапланированных встреч со всякими шуршунчиками :( :( :(
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Чета не качается файл с библиотеки скиньте на мыло пожалуйста :) rocticlav01(@)yandex.ru без скобочек. Буду оч благодарен!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сталкер 1 писал(а):Привет умники. так ведь и здохнуть мона. Али застрять в астрале. Интересно что думает Патрушев по поводу сочинителей самодельных сессий. Патрушеву я хоть верю, наверное потому что с усами. А вот ваше фото путешественник я не вида. А вдруг вы сама сатана. виртуал - дело стремное, мало ли чего не бывает.

Жду рекомендации патрушева
Навредить себе с помощью майндмашины очень трудно, а с помощью собственных страхов вполне реально...
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Забавно, что последние сессии Путешествинника примерно-точно соотв. тем сессиям, под которые я бросал курить... и заодно учился засыпать w/o any light sleep pills...
Забавно, не в последнюю очередь, что, хотя вышеизложенные цели были достигнуты, никаких ВТО/OBE *у меня* не было -- поскольку я о таковом феноме уже знал, и, соотв., возможно потому, что была (среди прочих) установка -- "мне это не надо".
В общем, сессии совсем не страшные. И маловероятно, что Путешественник "сатана". Другое дело, что начиная с такого рода сессий (а не с "Массажа мозга", например) требуется (как я сейчас понимаю) несколько большие усилия и подготовка -- для начала, например, *умение расслабляться*. В принципе, одна из метод излагается в тексте к Монро-Wave-Focus10. Есть и более другие. Изложить по памяти не берусь -- было бы здорово, если бы АП изложил это здесь -- хотя бы, например, как приложение к тексту "Проводника" (например, чувство "потепления" расслабляемых частей тела (упоминается в "Проводнике") -- очень важная часть "начального" уровня, но чтобы это раз и навсегда выработать, обычно и не без успеха обращаются к бытовым примерам -- от теплой пены для бритья до кастрюли с картошкой и паром). И не только.
И еще "ума холодных наблюдений" -- если *для меня* альфа-сессии артериальное давление в среднем снижают, то тета -- в среднем повышают. Не слишком сильно, по ср. со стрессом на работе, например, и ненадолго. Это к вопросу о некоторых вышеизложенных нежательностях.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Так стал замечать что сессия LucidDream перестала действавать так как вначале! Сердце спокойно работает, мысли как то тяжело удержать. Вообщем клонит ко сну. А воозбудение не вижу... никаких выходов.
Может надо поставить цель и думать только о ней?
Может у меня развился иммунитет к сессии? :ap
Поставил утром, слушал держал сознание, готовился к тем ощущением, типа сердцебияния и мурашек. После нескольких попыток мысли улетели и сознание на мгновение вошло в забытьё. После показалось что сессии слишком долго работает, появились чувство что надоело, никаких эффектов, наоборот что-то захотелось снять наушники и нормально поспать :?
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Сегодня перезакачал сессию LucidDream на InnerPuls.
В 12.10 стал слушать. Попытался сохранить сознание, представить движение фантомной руки, ноги, головы... Несколько секунд, может минуты 2 я это проделывал а потом не помню что было.... Никаких сердцебиений, мурашек или чего бы то нибыло. Через 20 минут я сново пришел в сознание и понял что нужно выключть сессию и поспать основательно, что и сделал (спал около 2.5 часа).
Мне понравилась сессия соноиндуцированием! Не знаю как про Астрал и выход, но то было на первых порах, я даже нарыл в интернете инфо по астралу, а тут такое. Облом. Сессия наоборот так усыпляет сознание, что она больше подходит для бессонницы, рекомендую 8)
Опять хотелось бы послушать совет и мнение Андрея Патрушева Почему сессия разработанная для выхода в ОС или астрал стала действовать через несколько занятий усыпляюще, действие прямо противоположное начальным.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Сегодня перезакачал сессию LucidDream на InnerPuls.
В 12.10 стал слушать. Попытался сохранить сознание, представить движение фантомной руки, ноги, головы... Несколько секунд, может минуты 2 я это проделывал а потом не помню что было.... Никаких сердцебиений, мурашек или чего бы то нибыло. Через 20 минут я сново пришел в сознание и понял что нужно выключть сессию и поспать основательно, что и сделал (спал около 2.5 часа).
Мне понравилась сессия соноиндуцированием! Не знаю как про Астрал и выход, но то было на первых порах, я даже нарыл в интернете инфо по астралу, а тут такое. Облом. Сессия наоборот так усыпляет сознание, что она больше подходит для бессонницы, рекомендую 8)
Опять хотелось бы послушать совет и мнение Андрея Патрушева Почему сессия разработанная для выхода в ОС или астрал стала действовать через несколько занятий усыпляюще, действие прямо противоположное начальным.
Потому что она сделана не правильно (в смысле, не по правилам). :)
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Стас24 писал(а):Почему сессия разработанная для выхода в ОС или астрал стала действовать через несколько занятий усыпляюще, действие прямо противоположное начальным.
Андрей Патрушев писал(а):Потому что она сделана не правильно (в смысле, не по правилам)
Стас, Сессия работает правильно. Для того чтобы научиться таким вещам как ОС и АП, необходимо научиться бодрствовать в тета состоянии. Вы же опять действуете совершенно не в том направлении. Не надо никаких манипуляций с воображаемым телом, астральное тело не имеет к этому никакого отношения. Во-вторых во время прослушивания думать о чем-либо конкретном вообще не желательно, а уж настойчиво делать себе внушения и подавно. Слушать эти сессии как "снотворные", но при этом отслеживать состояние - более правильный подход. Ну и наконец не следует ждать слишком быстрого результата, тем более моментального.

Андрей Патрушев, по каким именно правилам? Какие-то пропорции (золотое сечение?)? "Качание" частот в диапазоне? Пожалуйста поконкретнее :).

Я создавал эти сессии так чтобы слушающий научился плавно погружаться в состояние с доминирующей тета-активностью. Обратный выход в другие режимы, исходя из специфики сессий, не требуется.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Андрей Патрушей как скажет так скажет, прямо :)
Вы сессию смотрели, в LSD?

Путешественник Я ничего не хочу, но меня сам эффект удивил. Я же сказал, с какого-то времени все отрицательные симтомы пропали, сменились усыпляющие сознание - ну просто "лопатой по голове".
Как отслеживать состояние и при это не улететь? Там какая то дрянь с Внутренним диалогом. Как только он пропадает всё... уносит в отключку.
Я конечно же ждал более быстрой реакции, потому что с Тета-Improv занимаюсь (и никаких кошмаров), должно это что-то значить?
Да я не упомянул ещё один момент. Я пробовал несколько раз делать не в лежачем состоянии. Вот тут интереснее.
Я не отключаюсь. Так как в сидячем положении тяжело держать шею оказалось, либо она падала либо назад откидывалась, нужно какая та подставка.
В непривычных положениях для засыпания слушать эту сессию мне подходяще.
Сразу возникает чувство легкой ташноты, буд-то вы перед этим покрутились на одном месте (есть такой тренажор). А потом странное чувство кружения в голове.
Ответить

Вернуться в «Сессии»