SOS!!! Куда жить?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Андрей Патрушев писал(а):делать ничего не надо, а всё будет хорошо.
Несовместимых бы всегда полны желаний
В одной руке вино, другая -- на Коране
(О.Хайям)
:?
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Андрей Патрушев писал(а):делать ничего не надо, а всё будет хорошо.
Несовместимых мы всегда полны желаний
В одной руке вино, другая -- на Коране
(О.Хайям)
:?
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

[quote="Андрей Патрушев"]что большинство людей живут на низком уровне энергетики и предпочитают терпеть страдания, чем что-то менять в своей жизни. Таким людям Проводник помогает сдвинуться с места. Но дальше необходима самостоятельная работа [/quote

Совершенно согласен. Но под словом "слушать" я понимаю как раз работу над собой, а не просто слушать. Нужно и в измененное сотояние войти, о намерении заявить и работу определенную провести (может быть что то заменить, какие то блоки снять...), кстати с диском Гипноз и самогипноз это даже лучше делается если самостоятельно, а Проводник сам это делает, но он конечно же на определенный период времени, потом нужен отдых. Подсознание нужно напитать тем что необходимо. Это исключительно мой опыт.

Лично я могу плохо себя чуствовать, мысли могут начать лезть о прошлом или просто нехорошие за жизнь, стоит мне 45 минут поработать, как после сеанса как ничего и не было и думаешь и как я мог глупости такие думать и смотреть на жизнь таким образом.
Работу с подсознанием, включая и заявление о намерении, можно проводить и просто под подходящую музыку либо вообще в тишине. Синельников например в книге Сила намерения, целый алгоритм предлагает по работе с подсознанием и заявлением о намерении.

Поэтому естественно Проводник, Гипноз и самогипноз и так далее это инструменты, но с ними легче о намерении заявить и также поверить в его успешную реализацию + как "побочный эффект" идет изменение мировосприятия и жизни в лучшую сторону.

Поправьте если что то не так или поделитесь как вы это делаете (работу над собой) az
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Из своего опыта могу заметить, что довольно часто Проводник покупают для родственников или друзей, когда хотят им помочь. При этом основным действенным аргументом при последующих уговорах "это" послушать является утверждение, что делать ничего не надо, а всё будет хорошо. :)
:)
бичь - современного общества - "помощь" "доброжелательных" родственников/друзей . зеркало с двумя сторонами. с одной стороны - помощь всегда полезна когда необходима.. с другой - "помощь" бывает хуже чем ее отсутствие. все индивидуально.. все субьективно.. на применение моих слов ко всем ситуациям - не претендую..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Из своего опыта могу заметить, что довольно часто Проводник покупают для родственников или друзей, когда хотят им помочь. При этом основным действенным аргументом при последующих уговорах "это" послушать является утверждение, что делать ничего не надо, а всё будет хорошо. :)
:)
бичь - современного общества - "помощь" "доброжелательных" родственников/друзей . зеркало с двумя сторонами. с одной стороны - помощь всегда полезна когда необходима.. с другой - "помощь" бывает хуже чем ее отсутствие. все индивидуально.. все субьективно.. на применение моих слов ко всем ситуациям - не претендую..
Совершенно с Вами согласен. Я тоже начинал с того, что за свои деньги покупал и записывал кассеты с Проводником и бесплатно отдавал "нуждающимся". Единственный положительный эффект заключался в том, что эти кассеты иногда "случайно" попадали в руки тем, кто действительно хотел что-то сделать для себя и эти люди потом писали мне письма (или приходили) с выражением благодарности... Хотя, на самом деле, самое большое спасибо они должны были сказать именно себе.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Совершенно с Вами согласен. Я тоже начинал с того, что за свои деньги покупал и записывал кассеты с Проводником и бесплатно отдавал "нуждающимся". Единственный положительный эффект заключался в том, что эти кассеты иногда "случайно" попадали в руки тем, кто действительно хотел что-то сделать для себя и эти люди потом писали мне письма (или приходили) с выражением благодарности... Хотя, на самом деле, самое большое спасибо они должны были сказать именно себе.
в моей личной ситуации с проводником - думаю что это можно назвать - исполнением желаний :)
я долго представлял себе что скорее всего нужно работать с аффирмациями в трансе (без транса было ощущение малой эффективности).. и потихоньку рыскал в интернете в поисках подобного.. ведь не я один хочу своего развития, значит еще кто-то об этом думал, а то и сделал что-то :).. и тут - цепочка: "звездный странник" на файлообменнике.. ну и дальше по словам "Патрушев +звездный странник".. судьба меня вывела на все остальное :)
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Я до Проводника и иных программ Андрея Патрушева, работал с Хеми Синком и просто с музыкой, но наступил момент когда почуствовал непреодолимую необходимость зайти в интернет и задал две фразы в поиск и сразу нашел этот сайт и эти программы тут же почуствовал что это именно то что мне сейчас больше всего нужно. Далее прочитал форумы и сделал заказ. Но до этого момента в интернет заходил 100 раз но на этот сайт не зашел ни разу, видимо как пришел момент то так все и свершилось, чуствам надо верить.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Совершенно с Вами согласен. Я тоже начинал с того, что за свои деньги покупал и записывал кассеты с Проводником и бесплатно отдавал "нуждающимся". Единственный положительный эффект заключался в том, что эти кассеты иногда "случайно" попадали в руки тем, кто действительно хотел что-то сделать для себя и эти люди потом писали мне письма (или приходили) с выражением благодарности... Хотя, на самом деле, самое большое спасибо они должны были сказать именно себе.
в моей личной ситуации с проводником - думаю что это можно назвать - исполнением желаний :)
я долго представлял себе что скорее всего нужно работать с аффирмациями в трансе (без транса было ощущение малой эффективности).. и потихоньку рыскал в интернете в поисках подобного.. ведь не я один хочу своего развития, значит еще кто-то об этом думал, а то и сделал что-то :).. и тут - цепочка: "звездный странник" на файлообменнике.. ну и дальше по словам "Патрушев +звездный странник".. судьба меня вывела на все остальное :)
Вот мы, наконец, снова вернулись к теме, заявленной Лилией. :)
Важно не только захотеть что-нибудь сделать для себя хорошего и полезного, но и сделать первые шаги в этом направлении, тогда Вселенная (или что там у каждого в личной мифологии) на каждый Ваш шаг делает десять навстречу...
(я не гуру :lol: )
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Вот мы, наконец, снова вернулись к теме, заявленной Лилией. :)
Важно не только захотеть что-нибудь сделать для себя хорошего и полезного, но и сделать первые шаги в этом направлении, тогда Вселенная (или что там у каждого в личной мифологии) на каждый Ваш шаг делает десять навстречу...
Да. :)
если сравнивать с химией - веществ готовых вступить в реакцию вселенная принесла - горы.. осталось бросить щепотку катализатора.. а это может сделать только САМ человек :)

Только надо помнить - назад пути уже не будет.. и помнить об этом - ВАЖНО. потому что - как только станет трудно на новом пути.. то (по себе знаю) так и хочется все бросить и откатиться назад.. в то состояние которое КАЗАЛОСЬ более стабильными и удобным.. но этого не получится.. потому как приобретенные навыки уже с Вами .. и никуда они не денутся в одночасье.. вот они Вам и не будут давать спокойно жить в ТОМ старом состоянии. потому как Вы уже на все это смотрите по другому.. что влечет за собой НОВУЮ оценку состояния.. в общем словами сложно описать. :) прочувствовать и понять в миллионы раз проще :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Вот мы, наконец, снова вернулись к теме, заявленной Лилией. :)
Важно не только захотеть что-нибудь сделать для себя хорошего и полезного, но и сделать первые шаги в этом направлении, тогда Вселенная (или что там у каждого в личной мифологии) на каждый Ваш шаг делает десять навстречу...
Да. :)
если сравнивать с химией - веществ готовых вступить в реакцию вселенная принесла - горы.. осталось бросить щепотку катализатора.. а это может сделать только САМ человек :)

Только надо помнить - назад пути уже не будет.. и помнить об этом - ВАЖНО. потому что - как только станет трудно на новом пути.. то (по себе знаю) так и хочется все бросить и откатиться назад.. в то состояние которое КАЗАЛОСЬ более стабильными и удобным.. но этого не получится.. потому как приобретенные навыки уже с Вами .. и никуда они не денутся в одночасье.. вот они Вам и не будут давать спокойно жить в ТОМ старом состоянии. потому как Вы уже на все это смотрите по другому.. что влечет за собой НОВУЮ оценку состояния.. в общем словами сложно описать. :) прочувствовать и понять в миллионы раз проще :)
Ну, например, К.Кастанеда на этот счет много и красиво написал... :)
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Павел Тролль писал(а):Подсознание нужно напитать тем что необходимо.
Павел, что Вы имеете в виду под этим?:oops:
Напитывать подсознание в изменненном состоянии при помощи дисков или же во время перерыва, после курса с ними.
Евгений Кош писал(а):бичь - современного общества - "помощь" "доброжелательных" родственников/друзей . зеркало с двумя сторонами. с одной стороны - помощь всегда полезна когда необходима.. с другой - "помощь" бывает хуже чем ее отсутствие. все индивидуально.. все субьективно.. на применение моих слов ко всем ситуациям - не претендую..
Это точно, когда нужно, никого нет рядом, а как она не нужна начинают лесть со своей помощью, актуальность которой пропала!!!
Таким образом, для себя я сделал вывод, что нужно надеятся только на себя!!!
Хотя раньше считал наоборот и знал, что если что, обращусь за помощью к родственникам, а сложившиеся жизненные обстоятельства показали обратное....
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Развивающийся

когда я начинал работу над собой в моей жизни сложилась очень нехорошая неудачная жизненная ситуация, я находился в стрессовом подавленном состоянии и жил с чуством неуверенности и страха. Сначала я все это проанализировал. Потом начал буквально заменять эти "положения" на другие правильные и позитивные, визуализировать лругие картинки. И произошло чудо, все стало меняться вокруг меня и люди и здоровье восстановилось, страх ушел из моей жизни совсем (я раньше за руль машины садился и об аварии думал, боялся всегда этого, и от этого ездил крайне агрессивно - это один из примеров страха), стали происходить положительные пермены и собития. Потом Проводник этот процесс просто усорил наверное 100 кратно.
Развивающийся писал(а):нужно надеятся только на себя!!!
Я бы сказал по иному, нужно ответственность брать на себя.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Павел Тролль

Ответственность..., согласен с Вами.
Где-то прочитал фразу, автора не помню: "Имей мужество пользоваться своим умом!" Емкая фраза выражения надежды на свои силы и ответственности за свои действия.
У меня кстати тоже, проблемы с вождением автомобиля. Неуверенность...Вы правильно сказали про агрессивное вождение!!!
Из-за этого, я до сих пор испытываю сильное воленение и тревогу, когда сажусь за руль, но уже в меньшей степени, чем раньше. Еще пока не научился ездить в состоянии "расслабленной бдительности", но думаю дело опыта и работы над собой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):
Павел Тролль писал(а):Подсознание нужно напитать тем что необходимо.
Павел, что Вы имеете в виду под этим?:oops:
Напитывать подсознание в изменненном состоянии при помощи дисков или же во время перерыва, после курса с ними.
Евгений Кош писал(а):бичь - современного общества - "помощь" "доброжелательных" родственников/друзей . зеркало с двумя сторонами. с одной стороны - помощь всегда полезна когда необходима.. с другой - "помощь" бывает хуже чем ее отсутствие. все индивидуально.. все субьективно.. на применение моих слов ко всем ситуациям - не претендую..
Это точно, когда нужно, никого нет рядом, а как она не нужна начинают лесть со своей помощью, актуальность которой пропала!!!
Таким образом, для себя я сделал вывод, что нужно надеятся только на себя!!!
Хотя раньше считал наоборот и знал, что если что, обращусь за помощью к родственникам, а сложившиеся жизненные обстоятельства показали обратное....
Разрешите немного поумничать (может и не в тему...).
Мне кажется, выражение: "Просите, и будет вам..." подходит не только для общения с Богом. Часто, в трудных ситуациях, нам кажется, что все должны понимать, - как нам тяжело и предлагать свою помощь. А сами попросить помощи мы почему-то не можем и даже часто отвергаем ее, если вдруг нам предлагают. Даже несмотря на острую нужду и даже если мы только что стенали, что "вот ни одна сволочь даже не шелохнется..." :) .
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Андрей Патрушев писал(а):несмотря на острую нужду и даже если мы только что стенали, что "вот ни одна сволочь даже не шелохнется..."
Мне кажется, что это тоже из детства. Особенно это заметно у тех, кто рос в Советском Союзе(. Помню как нас воспитывали в пионерах, комсомоле: не думай о себе, думай о коллективе, просить помощи стыдно, надо быть гордым, стремиться к собственному счастью -- эгоистично, стремиться быть богатым -- позорно, и так далее.

Очень трудно сломать все то, что в нас заложили в то время.

ИМХО три раза!
Лилка

Сообщение Лилка »

А еще бывает, что никак не хочешь признать, что не туда шел, что ощибся, что запутался, ну типа самый умный.. и все такое...
а потом как гром с неба приходит осознание этого... и наступает такая пустота, что кажется, что мир рухнул... и в то же время - такая свобода потом...
не знаю, к чему это написала... просто захотелось...

И возможно еще и поэтому не хотим никого слушать........ пока не припрет((...
у меня например, еще со школы сложилось не просить помощи, не показывать, что она нужна... но это настолько глупо!)), хорошо что избавилась вроде от этого...
Светик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А меня спасли установки "я занимаюсь любимым делом" и "моя работа самая любимая".
Правда, времени это заняло где-то с полгода, пока я поняла, чем же мне хочется заниматься, но теперь у меня на самом деле есть Настоящая Любимая Работа!!!!! Что после 3 лет мучений на нелюбимой - великое счастье!!!
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Кстати, Лиль, сегодня вспомнил еще об одной эффективной методике, которая называется автоматическим письмом (или медитативным). Не помню, где я позаимствовал эту технику, но она реально действует.

На ветке про майндмашины я уже говорил о том, что очень полезно недоминирующей рукой писать аффирмации. В автоматическом письме принцип примерно такой же, с той лишь разницей, что писать можно любой рукой, главное -- войти в определенное состояние.

В двух словах. Нужно вооружиться ручкой и тетрадью. Написать в разных вариациях интересующий вопрос. А далее самое интересное. Фишка в том, чтобы не останавливаясь ни на секунды, не позволяя себя размышлять над смыслом, писать все, что приходит в голову. Все подряд, какими бы парадоксальными и бестолковыми ни казались фразы и предложения!

Когда несколько лет назад я практиковал эту методику, то ответ получал уже где-то на шестой-седьмой странице. Знаю людей, которым удается войти в нужное состояние и получить ответ уже на четвертой странице.

Техника мне эта нравилась тем, что нужный результат можно достигать в один прием.

Кстати, на компьютере у меня она почему-то не очень хорошо работает, хотя печатаю я довольно быстро((((. Но наверно это индивидуально, потому что у моей родственницы, которую я недавно научил автописьму, все получается так как надо.

Если Вам это поможет, то буду очень рад)
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров писал(а): главное -- войти в определенное состояние
я так понимаю, какое это состояние, я пойму сама во время письма, да?... :) ... кстати, почему то всегда хотелось попробовать данную методу, когда она мне встречалась, но все никак не "случалось"...
Теперь уж точно дойду до письма думаю...

Спасибо!!! :o
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):Спасибо!!!
Пожалуйста!)

Попробуйте обязательно. Я сам этой техникой, правда уже давно не пользуюсь. Не знаю даже почему. Наверно, на каком-то этапе возникло чисто профессиональное отторжение. Работа требует аккуратности, или хотя минимума сосредоточенности, а тут... я как бы сам себе позволяю нести все что угодно;)

Сам я пользуюсь другими техниками. Например, "накачиваю" себя перед сном вопросом и даю установку вспомнить поутру ответ, пришедший во сне. Говорят, у монровцев даже диск есть на эту тему. Но у меня и самого неплохо вроде получается.

Можете и так попробовать, хотя расшифровывать сны иногда очень тяжко. Но зато прикольно.

Удачи))
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров
попробовала с автоматическим письмом...
запаслась листами, удобной ручкой... сформулировала вопрос в разных вариациях... начала...
но исписав чуть меньше полстраницы, потом мыслей иссяк(!!!) :shock: .... ну не пишет рука и все тут.. нечего писать ей как будто... до этого момента строчила, да так, что рука не успевала за потоком мыслей... приходилось даже предложения без пробелов между словами писать, я не говорю иногда про знаки препинания....
и тут такой облом... ну нет ничего в голове... :(
ну понятно, что в этих нескольких строчках ничего полезного пока не образовалось)))

скажите, может что я делаю не так??? или надо несколько подходов сделать тогда?? буду конечно пробовать еще.

я решила даже подождать... несколько минут. ...но кроме каких то текущих образов (типа кадров из фильма , который я перед этим смотрела и т.д. и т.п.) не приходило.... как было пусто, так и осталось Изображение

Заранее спасибо! :o
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):я решила даже подождать... несколько минут. ...но кроме каких то текущих образов (типа кадров из фильма , который я перед этим смотрела и т.д. и т.п.)
А на самом вопросе, я так понял, Вы не концентрировались?:)

Лиль, ничего страшного не произошло. Кое-кто из моих знакомых советует в таких случаях несколько раз попереписывать вопрос.

То есть паузы и пустоту между мыслями заполнять повторением вопроса. Предположим Вы написали предложение, и... возникла пустота... Чтобы не останавливаться, повторяйте вопрос до тех пор, пока мысли вновь не появятся)).

Кстати! Интересное дело... Иногда вопрос начинает звучать по другому! Сама собой меняется формулировка.

Не расстраивайтесь. Я надеюсь, что мои советы помогут Вам.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):Сама собой меняется формулировка.
А это уже верный признак того, что Вы на правильном пути) Правильно сформулированный вопрос -- уже почти ответ)
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):несколько раз попереписывать вопрос.
Иногда полезно переписывать от первого лица, от второго и от третьего..

И еще. Очень важно. Я в свое время понял, что не нужно относиться к выполнению этой техники, нуу.. как к "обязаловке" что-ли.. старайтесь писать с легким настроением и с открытым сердцем. Тогда результат Вы получите намного быстрее.

С уважением и с надеждой, что смогу помочь...
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров писал(а):А на самом вопросе, я так понял, Вы не концентрировались?
концентрировалась имеено только на нем, в том то и дело...
Остров писал(а):То есть паузы и пустоту между мыслями заполнять повторением вопроса. Предположим Вы написали предложение, и... возникла пустота... Чтобы не останавливаться, повторяйте вопрос до тех пор, пока мысли вновь не появятся)).
и как странно это повторение вопроса тоже проводила
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»