Майнд машина Luma 10

Ална
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 19:54
Откуда: Казань

Майнд машина Luma 10

Сообщение Ална »

Доброго всем времени суток!
Здесь очень много информации, отзывов об Интерпульсе.
А каковы отзывы о Люме? Ответьте, пожалйста, кто уже пользуется!

Я выбираю между Люмой и Интерпульсом.
1) Интерпульс более "крутой" - это понятно. Но как заявлено в каталоге, в Люме есть всё, что необходимо. Те, кто пользуется люмой: вам хватает тех сессий, которые установлены?
2) В Люме нет аудиостроба. Как я поняла, диски Андрея Патрушева можно слушать и без них (кроме Эндорфинов). Те кто слушает без аудиостроба: есть эффект (имеются в виду иски Проводник, Исцеление, Солнечный ветер)?

Дорогие пользователи, ответьте, пожалуйста! Хочу сделать заказ, но
не могу определиться по нескольким причинам. Во-первых, потому что не могу разобраться откуда сессии скачивают. И как я поняла из форума, при закачке не всё так легко и просто. Вдруг у меня не получится, или того хуже вообще сотру то, что установлено и собью программы. :shock: А в люме такого не будет, поскольку раз ничего не закачивается, то ничего и не стирается. Да и сессий Inprov в Люме изначально больше.
Дыхательные сессии мне не особо нужы, поскольку сама занимаюсь дыхательными техниками и йогой.
А вот аудиостроб, безусловно, жалко (хотя на форуме читала, что с ним тоже проблемы у Интерпульса имеются)... Но как же я буду без Эндорфинов... :cry:

:roll: Может не стоит "заморачиваться" и взять Люму с Колортреками?
Хочется майнд машину, но никак не могу определиться...
Так жалко, что я не в Москве, и не могу попробовать разные варианты.
Очень жду Ваших ответов и советов!
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Ална:
1) Для обычных целей сессий вам хватит наверняка, все основное там уже есть.

2) Диски без строба должны действовать в любом случае. С аудиостробом у Инеерпульса никаких проблем не замечал.

С закачкой сессий проблем возникнуть не должно, с загрузкой на прибор (при наличии COM порта) тоже сложностей не возникнет. Стереть предустановленные сессии можно только двумя способами: перепрошить прибор (никак не получится так как прошивки недоступны) и молотком :evil: :).

Главное достоинство Иннерпульса в том что сессии для него можно программировать самому, или управлять параметрами стимуляции с консоли. Если такого желания у Вас не возникнет, то запросто можно взять и Люму.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Аудиостроб - важная штука. Конечно, если с машиной покупать и аудиостроб диски - www.mindmachine.ru/audiostrobe/special_offer.htm

У меня все диски есть, поэтому выбор большой для прослушивания. Слушаю с майндмашиной больше аудиостроб диски чем сессии. Встроенных сессий достаточно, даже можно ничего не закачивать. Их хватит с лихвой.

Обратите внимание еще на машинку MindSpa - www.avstim.ru

Она поддерживает аудистроб, удобна и практична. Единственное, сессий в ней немного и очки цветные не подключишь. А так на мой взгляд она лучше Luma в стандартной комплектации.
Ална
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 19:54
Откуда: Казань

Сообщение Ална »

Стереть предустановленные сессии можно только двумя способами: перепрошить прибор (никак не получится так как прошивки недоступны) и молотком :evil: :).

Путешественник, Ваша заметка меня успокоила. Если это так, то чаша весов с Интерпульсом начинает перетягивать на свою сторону! :)
Ална
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 19:54
Откуда: Казань

Сообщение Ална »

Никонов Владимир писал(а):Обратите внимание еще на машинку MindSpa - www.avstim.ru



Она поддерживает аудистроб, удобна и практична. Единственное, сессий в ней немного и очки цветные не подключишь. А так на мой взгляд она лучше Luma в стандартной комплектации.

Спасибо! Сейчас посмотрю.
Сергей Слепченко

про майд-машины

Сообщение Сергей Слепченко »

Я чисто случайно зашол на этот сайт.Много слышал о этих машинах но както все пропускал мимо ушей,а тут почитал и заинтересовался.Вот захотелось сделать заказ на ЛУМУ характеристики вроде-бы как и у всех.Только у меня один вопрос:после всех промываний мозгов и всех навыков с машиной,потом можно без машины все эти навыки преобретенные с машиной, привести в действие?Или с этой машиной на всю жизнь.[color=black][/color][size=12][/size]
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей Слепченко
Майнд-машина это тренажер,который позволяет научится, подразумевается что в последующем Вы можете сами входить в нужные Вам состояния сознания без прибора.
Марика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:45

Сообщение Марика »

Всем привет!

Вчера купила Луму, включила первую программу, кажется r01, почему-то свет шел только от правого светодиода в очках. Это так и должно быть или бракованные очки достались?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Марика
Свет должен идти из всех диодов,проверьте все соединения пожалуйста.
Гость

Сообщение Гость »

Марика писал(а):Всем привет!

Вчера купила Луму, включила первую программу, кажется r01, почему-то свет шел только от правого светодиода в очках. Это так и должно быть или бракованные очки достались?
Есть три варианта:
- вставить как следует штекер от очков (иногда надо покрутить), :D
- это кажется - при сильном стрессе сильный функциональный перекос полушарий мозга, :roll:
- на самом деле сломано. :cry:
Два последних дифференцируются путем наблюдения за очками со стороны (не надетыми) - если на самом деле мигает только одно очко, то это третий вариант, если все - то второй. :)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

скорее всего стресс. у самого так было недели две с самого начала(ММ пользуюсь 1,5 года).левым глазом вообще света не видел.сейчас вижу :)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Luma попроще,конечно,InnerPulse .70% заложенных в ИП возможностей,думается,большинство пользоваться не будет.
Марика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:45

Сообщение Марика »

Спасибо всем за советы! Стресса не было :). Вчера переставила контакты, подкрутила яркость, уже мигают оба очка. Остались непонятки - в течение сессии (ставила р1 и р2) бывают периоды, когда очки вообще перестают мигать некоторое время. Снова теряюсь в догадках - так и надо или это просто от того, что уровень света выставила где-то средний?

И еще - смотрела некоторое время световые мигания, потом как-то глаза сами блокируются что-ли, как бы "закрываются" от всех вспышек, видно только светлый фон, без вспышек, если этот сознательно блок снять, снова видны мигания. Может, это мозг сам так закрывается?
Марика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:45

Сообщение Марика »

Старец Вольдемар

Луму покупала во-первых из-за цены, а во-вторых, что очень мало времени есть на эти практики и только вечером, неохота долго изучать и "ковыряться" в разных возможностях.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Марика
в течение сессии (ставила р1 и р2) бывают периоды, когда очки вообще перестают мигать некоторое время
Это предусмотрено программой.
И еще - смотрела некоторое время световые мигания, потом как-то глаза сами блокируются что-ли, как бы "закрываются" от всех вспышек, видно только светлый фон, без вспышек, если этот сознательно блок снять, снова видны мигания. Может, это мозг сам так закрывается?
Это нормально.
Марика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:45

Сообщение Марика »

За два дня прослушала где-то 3 сессии. Интересно, а есть ли такая, чтобы не было увеличения частоты пульсаций, хочется чего-то на одной волне, ровного и спокойного. А то только привыкнешь, тут же меняется ритм.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марика писал(а):И еще - смотрела некоторое время световые мигания, потом как-то глаза сами блокируются что-ли, как бы "закрываются" от всех вспышек, видно только светлый фон, без вспышек, если этот сознательно блок снять, снова видны мигания. Может, это мозг сам так закрывается?
Это просто эксперимент, или Вы сессии тоже с открытыми глазами смотрите???
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Марика писал(а):Старец Вольдемар

Луму покупала во-первых из-за цены, а во-вторых, что очень мало времени есть на эти практики и только вечером, неохота долго изучать и "ковыряться" в разных возможностях.
ну так у всех мало времени для практики.а потом,наступает объективный предел для подобных тренировок.организм не пустит "жадничать".я же как бы не спорю.цена--да,в принципе Люма--бюджетный вариант НоваПро.у меня есть ИннерПульс,в нём гора настроек,нужных только практикующему психотерапевту.в настройках по умолчанию и так всё работает.
Марика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:45

Сообщение Марика »

Андрей Патрушев

никаких экспериментов с новыми устройствами :). Смотрю, как полагается по инструкции, с закрытыми глазами. Просто заметила этот интересный эффект "занавесок" в мозгу - сам абстрагируется от световых миганий, причем, таких занавесок несколько, вплоть до полной темноты. Ненадолго правда, а жаль.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

кстати,а для чего в Люме10 сессия "гамма-совершенствование"? az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Старец Вольдемар писал(а):кстати,а для чего в Люме10 сессия "гамма-совершенствование"? az
Для радости. :D
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

совершенствование радости?замечательно az спасибо
Ойген
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 21:02

Сообщение Ойген »

Что можете сказать про набор программ на Люме? Для начинающего - покатит?
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

да и для продолжающего тоже az если аудиостроб использоватЬ не планируется,то очень даже. bi
Альберттт

где результаты ?

Сообщение Альберттт »

так все восторжен о говорят. )) но не одного отзыва об успехах . в работе. изучении чего либо . итд. у кого есть положительные и отрицательные результаты этого массового эксперименьта ?
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»